Войти
Мама троих (7 лет, 1 год, 24 дня) Черкесск

Малышке 25 суток, а родители все никак ((((

Хайфа

это уже пятая тема про Евангелину за месяц. люди, вы помешались??? 

есть много вариантов: Евлалия, Евфимия, Евникия, Евдокия, Евстолия..... и всех можно сократить Евой. Женевьева еще. и более редкое.

0
05.03.2013
Москва

пятая тема, а не назовёт ни одна

0
05.03.2013
Мама троих (20 лет, 15 лет, 13 лет) Черкесск

Конечно, если таким макаром охоту отбивать )))

0
05.03.2013
Мама троих (20 лет, 15 лет, 13 лет) Черкесск

Такое ощущение, что вы это имя просто застолбили ))) Мне нравится именно Ева, а из перечисленных вами имен это имя ну никак не получается. С мужем мы нашли такой вот компромисс.

0
05.03.2013
Хайфа

на самом деле я на разных форумах читаю и видела немало случаев, когда писали, что назвали старым православным именем типа Евдокия, а сокращают Евой. все имена на -ев можно так сокращать.

не знаю, какой смысл Вы вложили в "застолбили", но мне действительно Ева очень нравится. это традиционное еврейское имя, а у меня половина родственников и предков - евреи. в роду у меня было немало "сложных" имен у бабушек: Регина, Белла, Циля, Чарна, я вот Диана, а папа Евой меня хотел назвать. но сейчас Ева стало настолько популярным именем, что всякая охота уже отпадает так называть... откуда такой "бум" на традиционное еврейское имя, которое раньше было забыто веками православными русскими людьми...

0
05.03.2013
Мама мальчика (13 лет) Кошки

Ева - красиво звучит и самодостаточно, а Евангелина-как-то длинно и уже совсем не то. Лучше просто Ангелина тогда

0
11.03.2013
Мама троих (20 лет, 15 лет, 13 лет) Черкесск

муж против Евы, а Ангелина в семье уже есть ))

0
11.03.2013
Мама мальчика (13 лет) Кошки

ясно, ну и как в итоге назвали ?!?

0
11.03.2013
Мама троих (20 лет, 15 лет, 13 лет) Черкесск

решили Евангелиной, но тут свекровь в позу встала: я так ее не буду называть, а буду называть лялюся )))

0
11.03.2013
Мама девочки (13 лет) Екатеринбург

У меня знакомые назвали Евангелиной, сокращенно зовут Геля. Если често мне как то не очень.

0
06.03.2013
Мама троих (20 лет, 15 лет, 13 лет) Черкесск

не очень само имя или сокращение Геля?

0
06.03.2013
Мама девочки (13 лет) Екатеринбург

Евангелина нормальное имя. А  вот Геля. мне как то не очень. Ну я так понимаю сокращённо будите звать Ева??? а они вот Гелей зовут

0
06.03.2013
Мама троих (20 лет, 15 лет, 13 лет) Черкесск

Геля да, грубовато звучит, а вот Ева мягче.

0
06.03.2013
Мама мальчика (17 лет) Пенза

А я вот тоже в замешательстве! Через месяц ждем рождения девочки, тоже очень хочу назвать Евангелина, только недавно узнала о таком имени и очень понравилось!!!Муж и остальные не одобряют, да и информации об этом имени пока мало! Для девочки-тельца нам подходит имя Марина, но хочется что-то необычное!!!Как вам такое сочетание - Евангелина Михайловна или Марина Михайловна!? Старшего сыночка зовут Дмитрий. Остальные имена, которые понравились нам не подходят либо по гороскопу, либо значение не нравится. Очень хочется Евангелину...Так что, Юля, я за первый вариант!

0
20.03.2013
Мама троих (20 лет, 15 лет, 13 лет) Черкесск

Спасибо, что поддержали ))) Мужа я все-таки уговорила на Евангелину, а свекровь до сих пор носом крутит, что имя не такое выбрали. Конечно Марина Михайловна для уха звучит привычнее чем Евангелина, но зато все кто слышат Евангелина говорят, что очень красивое имя по звучанию. А на гороскопы и значение имени я постаралась глаза закрыть, просто абсолютно все совпасть не может. Удачного вам выбора и огромного дара убеждения )))

0
20.03.2013
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Москва

я за певый вариант. Имя не простое, но с данным отчеством хорошо звучит.

0
05.03.2013
Хайфа

а мне кажется, к этому имени нужно отчество величественнее... надеюсь, фамилия не Сидорова и не Зажерыло, а то сочетание получится курам на смех.

0
05.03.2013
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Москва

ну может быть. Но мне ТАК нравится)

0
05.03.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва

я вот дочку ,скорее всего Евангелиной назову))))если нравится,нужно называть!!!!У меня будет Евангелина Евгеньевна, многие говорят,что масло масляное))))а по мне слаще этих букв и нет во всем свете!!!!!С Алексеевной мне как-то тоже не очень, но может именно вам так нравится!!!!У меня есть девочка знакомая Евангелина Николаевна, мне безумно нравится!!!

0
06.03.2013
Мама троих (24 года, 13 лет, 12 лет) Мадрид
Если Вам нравится, так и называйте, сердце мамы чувствует. Евангелина Алексеевна - хорошо звучит, с именем сестренки созвучно.
0
05.03.2013
Мама двоих (24 года, 13 лет) Киев

Вероника Алексеевна конечно!полная тезка моей дочери))

0
12.03.2013
Мама двоих (25 лет, 15 лет) Кисловодск

У меня старшая Вероника Алексеевна,поэтому я за второй вариант)

0
05.03.2013
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Москва

А может Ксения?? Миша, Ксюша и Полюша)))

0
07.03.2013
Мама троих (20 лет, 15 лет, 13 лет) Черкесск

Ксюша есть уже - племянница, общаемся плотно

0
08.03.2013
Мама троих (20 лет, 18 лет, 14 лет) Москва

оба варианта звучат не плохо

0
05.03.2013
Мама двоих (12 лет, 2 года) Москва
Евгения может?
0
06.03.2013
выбор имени Имя сыночку, Егоровичу)

Похожие записи