Вот вот на днях должна родить, пдр уже проходила, а имя так и не выбрала. Вот никак не могу определиться(((. Хочется красивое мужественное имя. Вариантов много которые нравятся, но чтото конкретное... нет. Фамилия и отчество у нас Измайлов.....Леонидович. Муж уже устал думать на эту тему (перебрали всё), а я боюсь что когда родится, в панике не смогу выбрать именно то что нужно. Список у нас составлен большой, сократила его уже как могла:))) Выскажите пожалуйста свои мнения (возможно предложите свое). Мои варианты: Ростислав, Роберт, Егор, Максимилиан Мирослав, Макар, Арсений, Артур, Всеволод, Захар, Илларион, Никанор, Родион, Феликс, Аристарх, Лаврентий, Ратмир, Эльдар. Никогда не думала что это будет так сложно
Девочки нужна помощь. Имя мальчику.
Илларион Измайлов!!!!
сочетание - просто АХ!!! я всегда выбираю из предложенных имен то, которое наиболее эффектно сочетается с фамилией и отчеством. вот этот вариант самый громкий.
остальные тоже классные имена, но в сочетании не вызывают такого эффекта (на мой вкус).
Спасибо))) Действительно. Только я вот незнаю ни одного Иллариона. А как сокращённо это имя звучит вы не можете подсказать?
Ларик - первое, что в голову пришло. Илларионов не встречала, зато слыхала в качестве отчества. Мария и Лидия Илларионовна мне встречались. Лариончик, даже Илюша))
у мужа друг один - Илларион, но так они знакомы с раннего детства, то звали его Ларик, в детстве так родители звали. А постарше можно Ларион или Лар, или Илар, да и полным можно.
А в литературе - Лариосик из "Белой Гвардии" Булгакова.
а как классно Илларион подходит к именам родителей: Ирина и Леонид - прямо смесь)
маленького можно и Илечка звать Ласик и Роней, а постарше Рон
Вообщем, это зависит от пристрастия родителей к определённым звукам.
я бы выбрала что нибудь легкое и лаконичное, чтобы не перегружать полное произношение, вроде Артура, или Егор, а то Измайлов Илларион Леонидович, как то грузит, поддержу предыдущие коменты по поводу Роберта, а вообще когда ваш комочек счастья окажется у вас на руках вы уже сами поймёте, кем ему быть, я с первым ходила, бредила Владиком, а когда положили на живот, я поняла что никакой он не Владик, а самый настоящий Олег, хотя об этом имени даже и не думала, когда второго родили не задумываясь назвали Игорем, теперь у нас два князя Олег и Игорь, кстати через 2 года узнала что Олега родила в день святого князя Олега, вот и думай совпадение или судьба....
Повезло вам))). Думаю со мной такого не будет, кажется эта неопределенность не пройдет а только усилится еще и давлением родственников. Так как они настаивают на тех именах которые нам с мужем ну вообще никак не нравятся(
ну... во-первых это ваш ребёнок, а не родственников, а во вторых кроме вас вашего ребёнка никто не назовет, просто думайте и о том что вашему ребёнку всю жизнь с этим именем жить, как говориться,как корабль назовешь...
Вам, конечно, надо успокоиться и перестать бояться, что Вы там чего-то не сможете, хоть месяц называйте и прикидывайте, у нас не запрещено. Даже если покажется, что не так назвали, можно вполне сходить и переоформить, тоже не проблема. Вам надо расслабиться и попытаться почувствовать своё сокровище, себя с ним, папу с ним, как Вам будет удобно, хорошо, приятно, точно.
Как это у Карнеги, нужно перестать беспокоиться и начать жить ))
Всё будет отлично )) Уже 40 недель преодолели и с этим справитесь. Имя дать всяко не труднее, чем рожать ))
Спасибо большое)) Успокоили
ато паника накапливается с каждым днём.
Стараюсь проходить мимо таки комментариев, но скажу лишь то, что не надо особо надеяться на то, что имя придет само собой после рождения малыша, нужно думать сейчас или хотя бы сократить выбор от трех до пяти имен. Понимаю, сложно. Посмотрите на мужа и примерьте на него все эти имена, пусть муж себе их тоже примерит, поверьте много имен отпадут сами собой, а может что-то другое найдется.
У меня знакомая назвала Ростиславом, мне нравится, но у них отчество другое, они Ярославовичи.
Спасибо за совет Елена). Попробуем примерить. Сама хочу сократить список, многие уже начинают отпадать, благодаря коментариям:))
Исмаилов Александр Леонидович. Не хотите ребенка простым красивым именем назвать? К чему все эти Лаврентиии и Аристархи? Тьфу.Издевательство над пацаном...
Нравится Александр, но у нас очень много родственников с этим именем. Все эти Лаврентии и Аристархи ни к чему, просто выбрала что мне по душе. Говорю же не могу определиться, всё уже перебрала. Сократила список, до крайности.
Ну и что,что много родственников....Главное,что вам нравилось. И чтоб ребенку было не трудно его имя произносить.
а мне с Леонидовичем нравится Максим.. т.е. в Вашем случае Максимилиян!
:)) я когда предложила мужу это имя, мы несколько дней ходили уже в уверенности что так назовём, изучили всё про это имя, отзывы почитали, всё понравилось))), пока....... оно мне не напомнило имя Юлиан, которое мне ужасно не нравится и , извиняюсь если когото обижу, ассоциируется с чем то соплывым. А так с отчеством мне тоже очень нравится как звучит оно. Это именно то что мне хотелось. Пока тоже думаем над ним. спасибо за мнение)))
Замените МаксимилИАНа на МаксимилЬЯНа и не будет ассоциаций с Юлианом
Когда вы его увидите, вам сердце подскажет как назвать!
У меня сын Максимилиан - рекомендую))) Вообще, мне ваши варианты очень нравятся - многие имена были в моем списке)) Мне кажется, что у вас фамилия и отчество достаточно мягкие,. поэтому есть смысл выбрать имя потверже с буквой "р". Мне Егор нравится в вашем случае))
Согласна полностью с вами)) про твердость. Спасибо)))!
Какой Ростислав??? Какой Аристарх? У вас родится Антон;))) пыс: не злитесь, я шучу. У вас сильная фамилия и красивое отчество. Не нужно искать необыкновенное что то.. У вас уже оно есть! Даже если это будет Антон или Алексей
Измайлов Максим(Максимилиан Леонидович) сразу на ум пришло не успев даже дочитать ваш пост)Очень мне нравится как звучит с именем Максим в вашем случае это Максимилиан.Удачи легких родов.
Измайлов Ратмир Леонидоич
или
Измайлов Родион Леонидович
Из Ваших на мой взгляд пожходят: Егор, Макар и Захар.
С фамилией и очеством мне кажется звучит
А мне Аристарх нравится
По крайней мере у вашего ребёнка будет уникальное имя,которое очень редко встречается и ещё не"замусолено" что-ли...
Под ваши критерии "красивое мужественное" из вашего списка я бы выбрала Артура или Егора. Но, конечно, подождите уже родов, тем более скоро уже. Не скажу, что как увидите - сразу поймете, но часть имен точно отпадет, выбирать будет легче :)
Какое у вас красивое сочетание фамилии и отчества! С Всеволодом будет трудновато выговорить - Всеволод Леонидович.. Думаю, лучше всего звучит и сочетается Мирослав, Захар или Эльдар...
у меня сразу на ум Филипп пришел...
Мне из вашего списка очень нравится Роберт. К нашей фамилии имя не подходит, но я все мечтаю )
у вас такое отчество универсальное, что вы себе можете позволить любое имя! мне из ваших нравится Захар, Егор, Родион
Из ваших нра: Всеволод и Захар (Севочка чуть больше).
Как варианты: Мирон, Гордей, Назар
:)))) замечательно. Ваше право 
Но имя Родион мне меньше нравится не будет :))))))))
Из ваших мне нравятся Арсений, Егор, Артур. Из своих, которые нарвятся : Марк, Ефим, Филипп, Глеб.
А мне кажеться надо имена с буквой З - Назар, Елизар, Захар.
мне ОЧЧЧ понравились - Макар и Захар)))
Макар нравится всем нашим родственникам, но как бы это глупо не звучало))))) оно у меня ассоциируется с макаронами))))) вдруг так дразнить будут. Захар тоже оч нравится, а муж против((. Спасибо за ответ)))
мне понравились: Захар, Ростислав

