Войти

Девочки нужна помощь. Имя мальчику.

Хайфа

Илларион Измайлов!!!!  сочетание - просто АХ!!! я всегда выбираю из предложенных имен то, которое наиболее эффектно сочетается с фамилией и отчеством. вот этот вариант самый громкий.

остальные тоже классные имена, но в сочетании не вызывают такого эффекта (на мой вкус).

0
10.03.2013
Мама мальчика (13 лет) Москва

Спасибо))) Действительно. Только я вот незнаю ни одного Иллариона. А как сокращённо это имя звучит вы не можете подсказать?

0
10.03.2013
Хайфа

Ларик - первое, что в голову пришло. Илларионов не встречала, зато слыхала в качестве отчества. Мария и Лидия Илларионовна мне встречались. Лариончик, даже Илюша))

0
10.03.2013
Москва

у мужа друг один - Илларион, но так они знакомы с раннего детства, то звали его Ларик, в детстве так родители звали. А постарше можно Ларион или Лар, или Илар, да и полным можно.

А в литературе - Лариосик из "Белой Гвардии" Булгакова.

0
10.03.2013
Хайфа

а как классно Илларион подходит к именам родителей: Ирина и Леонид - прямо смесь)

0
10.03.2013
Мама мальчика (13 лет) Москва

0
10.03.2013
Москва

маленького можно и Илечка звать Ласик и Роней, а постарше Рон

Вообщем, это зависит от пристрастия родителей к определённым звукам.

0
10.03.2013
Мама мальчика (13 лет) Москва

Спасибо))))

 

0
10.03.2013
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Шахтерск

я бы выбрала что нибудь легкое и лаконичное, чтобы не перегружать полное произношение, вроде Артура, или Егор, а то Измайлов Илларион Леонидович,  как то грузит, поддержу предыдущие коменты по поводу Роберта, а вообще когда ваш комочек счастья окажется у вас на руках вы уже сами поймёте, кем ему быть, я с первым ходила, бредила Владиком, а когда положили на живот, я поняла что никакой он не Владик, а самый настоящий Олег, хотя об этом имени даже и не думала, когда второго родили не задумываясь назвали Игорем, теперь у нас два князя Олег и Игорь, кстати через 2 года узнала что Олега родила в день святого  князя Олега, вот и думай совпадение или судьба....

0
10.03.2013
Мама мальчика (13 лет) Москва

Повезло вам))). Думаю со мной такого не будет, кажется эта неопределенность не пройдет а только усилится еще и давлением родственников. Так как они настаивают на тех именах которые нам с мужем ну вообще никак не нравятся(

 

0
10.03.2013
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Шахтерск

ну... во-первых это ваш ребёнок, а не родственников, а во вторых кроме вас  вашего ребёнка никто не назовет, просто думайте и о том что вашему ребёнку всю жизнь с этим именем жить, как говориться,как корабль назовешь...

0
10.03.2013
Москва

Вам, конечно, надо успокоиться и перестать бояться, что Вы там чего-то не сможете, хоть месяц называйте и прикидывайте, у нас не запрещено. Даже если покажется, что не так назвали, можно вполне сходить и переоформить, тоже не проблема. Вам надо расслабиться и попытаться почувствовать своё сокровище, себя с ним, папу с ним, как Вам будет удобно, хорошо, приятно, точно.

Как это у Карнеги, нужно перестать беспокоиться и начать жить ))

Всё будет отлично )) Уже 40 недель преодолели и с этим справитесь. Имя дать всяко не труднее, чем рожать ))

0
10.03.2013
Мама мальчика (13 лет) Москва

Спасибо большое)) Успокоили ато паника накапливается с каждым днём. 

0
10.03.2013
Мама двоих (25 лет, 14 лет)

Стараюсь проходить мимо таки комментариев, но скажу лишь то, что не надо особо надеяться на то, что имя придет само собой после рождения малыша, нужно думать сейчас или хотя бы сократить выбор от трех до пяти имен. Понимаю, сложно. Посмотрите на мужа и примерьте на него все эти имена, пусть муж себе их тоже примерит, поверьте много имен отпадут сами собой, а может что-то другое найдется.

У меня знакомая назвала Ростиславом, мне нравится, но у них отчество другое, они Ярославовичи.

0
10.03.2013
Мама мальчика (13 лет) Москва

Спасибо за совет Елена).  Попробуем примерить. Сама хочу сократить список, многие уже начинают отпадать, благодаря коментариям:))

0
10.03.2013
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург

Исмаилов Александр Леонидович. Не хотите ребенка простым красивым именем назвать?  К чему все эти Лаврентиии и Аристархи? Тьфу.Издевательство над пацаном...

0
10.03.2013
Мама мальчика (13 лет) Москва

Нравится Александр, но у нас очень много родственников с этим именем. Все эти Лаврентии и Аристархи ни к чему, просто выбрала что мне по душе. Говорю же не могу определиться, всё уже перебрала. Сократила список, до крайности.

0
10.03.2013
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург

Ну и что,что много родственников....Главное,что вам нравилось. И чтоб ребенку было не трудно его имя произносить. 

0
10.03.2013
Мама девочки (14 лет) Ухта

а мне с Леонидовичем нравится Максим.. т.е. в Вашем случае Максимилиян!

0
10.03.2013
Мама мальчика (13 лет) Москва

:)) я когда предложила мужу это имя, мы несколько дней ходили уже в уверенности что так назовём, изучили всё про это имя, отзывы почитали, всё понравилось))), пока....... оно мне не напомнило имя Юлиан, которое мне ужасно не нравится и , извиняюсь если когото обижу, ассоциируется с чем то соплывым. А так с отчеством мне тоже очень нравится как звучит оно. Это именно то что мне хотелось. Пока тоже думаем над ним. спасибо за мнение)))

0
10.03.2013
Москва

Замените МаксимилИАНа на МаксимилЬЯНа и не будет ассоциаций с Юлианом

0
10.03.2013
Мама троих (16 лет, 13 лет, 11 лет) Астрахань

Когда вы его увидите, вам сердце подскажет как назвать!

0
10.03.2013
Мама троих (23 года, 16 лет, 13 лет) Орск

Плюс один к Вашему ответу 

0
10.03.2013
Мама мальчика (13 лет) Москва

Надеюсь))) спасибо

0
10.03.2013
Мама троих (16 лет, 13 лет, 9 лет) Череповец

У меня сын Максимилиан - рекомендую))) Вообще, мне ваши варианты очень нравятся - многие имена были в моем списке)) Мне кажется, что у вас фамилия и отчество достаточно мягкие,. поэтому есть смысл выбрать имя потверже с буквой "р". Мне Егор нравится в вашем случае))

0
10.03.2013
Мама мальчика (13 лет) Москва

Согласна полностью с вами)) про твердость. Спасибо)))!

0
10.03.2013
Мама троих (23 года, 16 лет, 13 лет) Орск

Какой Ростислав??? Какой Аристарх? У вас родится Антон;))) пыс: не злитесь, я шучу. У вас сильная фамилия и красивое отчество. Не нужно искать необыкновенное что то.. У вас уже оно есть! Даже если это будет Антон или Алексей 

0
10.03.2013
Мама мальчика (13 лет) Москва

Спасибо))

0
10.03.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Измайлов Максим(Максимилиан Леонидович) сразу на ум пришло не успев даже дочитать ваш пост)Очень мне нравится как звучит с именем Максим в вашем случае это Максимилиан.Удачи легких родов.

0
10.03.2013
Мама мальчика (13 лет) Москва

Спасибо большое!!!

0
10.03.2013
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Москва

Измайлов Ратмир Леонидоич

или

Измайлов Родион Леонидович

0
10.03.2013
Мама двоих (15 лет, 13 лет)

Из Ваших на мой взгляд пожходят: Егор, Макар и Захар.
С фамилией и очеством мне кажется звучит 

0
10.03.2013
Мама девочки (13 лет) Белая Калитва

А мне Аристарх нравитсяПо крайней мере у вашего ребёнка будет уникальное имя,которое очень редко встречается и ещё не"замусолено" что-ли...

0
10.03.2013
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Киев

Под ваши критерии "красивое мужественное" из вашего списка я бы выбрала Артура или Егора. Но, конечно, подождите уже родов, тем более скоро уже. Не скажу, что как увидите - сразу поймете, но часть имен точно отпадет, выбирать будет легче :)

0
10.03.2013
Мама мальчика (15 лет) Санкт-Петербург

Какое у вас красивое сочетание фамилии и отчества! С Всеволодом будет трудновато выговорить - Всеволод Леонидович.. Думаю, лучше всего звучит и сочетается Мирослав, Захар или Эльдар...

0
10.03.2013
Мама троих (14 лет, 26 лет, 22 года) Москва

у меня сразу на ум Филипп пришел...

0
10.03.2013
Мама мальчика (13 лет) Москва

Спасибо))) но Филипп мне не нравится.

0
10.03.2013
Мама троих (14 лет, 26 лет, 22 года) Москва

тогда Макар)))

0
10.03.2013
Мама троих (14 лет, 11 лет, 12 лет) Москва

Мне из вашего списка очень нравится Роберт. К нашей фамилии имя не подходит, но я все мечтаю )

0
10.03.2013
Мама троих (17 лет, 14 лет, 11 лет) Москва

у вас такое отчество универсальное, что вы себе можете позволить любое имя! мне из ваших нравится Захар, Егор, Родион 

0
10.03.2013
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Москва

Из ваших нра: Всеволод и Захар (Севочка чуть больше).

Как варианты: Мирон, Гордей, Назар

0
10.03.2013
Мама троих (15 лет, 17 лет, 4 года)

очень нравится Родион :)

0
10.03.2013
Москва

Родион Исмаилов- есть такой кинорежиссёр, только поэтому бы не назвала 

0
10.03.2013
Мама троих (15 лет, 17 лет, 4 года)

:)))) замечательно. Ваше право 

Но имя Родион мне меньше нравится не будет :))))))))

0
10.03.2013
Мама девочки (15 лет) Северодвинск

Из ваших мне нравятся Арсений, Егор, Артур. Из своих, которые нарвятся : Марк, Ефим, Филипп, Глеб.

0
10.03.2013
Мама четырех (от 10 лет до 43 года) Рыбинск

А мне кажеться надо имена с буквой З - Назар, Елизар, Захар.

0
11.03.2013
Москва

Ростислав, Мирослав, Всеволод, Илларион, Феликс, Ратмир

0
10.03.2013
Мама троих (18 лет, 16 лет, 14 лет) Дрезна

мне ОЧЧЧ понравились - Макар и Захар)))

0
10.03.2013
Мама мальчика (13 лет) Москва

Макар нравится всем нашим родственникам, но как бы это глупо не звучало))))) оно у меня ассоциируется с макаронами))))) вдруг так дразнить будут. Захар тоже оч нравится, а муж против((. Спасибо за ответ)))

0
10.03.2013
Мама троих (32 года, 20 лет, 15 лет)

Давид или Роберт

0
12.03.2013
Мама мальчика (11 лет) Киев

Егор - очень нравится.

0
11.03.2013
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

Максимилиан, Ростислав

0
11.03.2013
Мама мальчика (12 лет) Старый Оскол

мне понравились: Захар, Ростислав

0
11.03.2013
Мама мальчика (14 лет) Киев
Из ваших Роберт. А еще Роман предложу.
0
10.03.2013
Игра

Мне нравится Роберт и Максимилиан

0
10.03.2013
Мама девочки (14 лет) Лулеа

мне нрав имя Матвей,Егор,Артур Леонидович!

0
10.03.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Ростов-на-Дону

Захар.

0
10.03.2013
Мама двоих (13 лет, 20 лет) Полоцк
Всеволод.
0
10.03.2013
Имя для доченьки и сынули) Вам нравиться?

Похожие записи