Войти

Девочки нужна помощь. Имя мальчику.

Ася
Хайфа

Илларион Измайлов!!!!  сочетание - просто АХ!!! я всегда выбираю из предложенных имен то, которое наиболее эффектно сочетается с фамилией и отчеством. вот этот вариант самый громкий.

остальные тоже классные имена, но в сочетании не вызывают такого эффекта (на мой вкус).

0
10.03.2013
Ируся
Макар, 13 лет 3 месяца Москва

Спасибо))) Действительно. Только я вот незнаю ни одного Иллариона. А как сокращённо это имя звучит вы не можете подсказать?

0
10.03.2013
Ася
Хайфа

Ларик - первое, что в голову пришло. Илларионов не встречала, зато слыхала в качестве отчества. Мария и Лидия Илларионовна мне встречались. Лариончик, даже Илюша))

0
10.03.2013
Агнешка
Москва

у мужа друг один - Илларион, но так они знакомы с раннего детства, то звали его Ларик, в детстве так родители звали. А постарше можно Ларион или Лар, или Илар, да и полным можно.

А в литературе - Лариосик из "Белой Гвардии" Булгакова.

0
10.03.2013
Ася
Хайфа

а как классно Илларион подходит к именам родителей: Ирина и Леонид - прямо смесь)

0
10.03.2013
Ируся
Макар, 13 лет 3 месяца Москва

0
10.03.2013
Агнешка
Москва

маленького можно и Илечка звать Ласик и Роней, а постарше Рон

Вообщем, это зависит от пристрастия родителей к определённым звукам.

0
10.03.2013
Ируся
Макар, 13 лет 3 месяца Москва

Спасибо))))

 

0
10.03.2013
Катюшка
Олежка, 17 лет 10 месяцевИгорёк, 14 лет 3 месяца Шахтерск

я бы выбрала что нибудь легкое и лаконичное, чтобы не перегружать полное произношение, вроде Артура, или Егор, а то Измайлов Илларион Леонидович,  как то грузит, поддержу предыдущие коменты по поводу Роберта, а вообще когда ваш комочек счастья окажется у вас на руках вы уже сами поймёте, кем ему быть, я с первым ходила, бредила Владиком, а когда положили на живот, я поняла что никакой он не Владик, а самый настоящий Олег, хотя об этом имени даже и не думала, когда второго родили не задумываясь назвали Игорем, теперь у нас два князя Олег и Игорь, кстати через 2 года узнала что Олега родила в день святого  князя Олега, вот и думай совпадение или судьба....

0
10.03.2013
Ируся
Макар, 13 лет 3 месяца Москва

Повезло вам))). Думаю со мной такого не будет, кажется эта неопределенность не пройдет а только усилится еще и давлением родственников. Так как они настаивают на тех именах которые нам с мужем ну вообще никак не нравятся(

 

0
10.03.2013
Катюшка
Олежка, 17 лет 10 месяцевИгорёк, 14 лет 3 месяца Шахтерск

ну... во-первых это ваш ребёнок, а не родственников, а во вторых кроме вас  вашего ребёнка никто не назовет, просто думайте и о том что вашему ребёнку всю жизнь с этим именем жить, как говориться,как корабль назовешь...

0
10.03.2013
Агнешка
Москва

Вам, конечно, надо успокоиться и перестать бояться, что Вы там чего-то не сможете, хоть месяц называйте и прикидывайте, у нас не запрещено. Даже если покажется, что не так назвали, можно вполне сходить и переоформить, тоже не проблема. Вам надо расслабиться и попытаться почувствовать своё сокровище, себя с ним, папу с ним, как Вам будет удобно, хорошо, приятно, точно.

Как это у Карнеги, нужно перестать беспокоиться и начать жить ))

Всё будет отлично )) Уже 40 недель преодолели и с этим справитесь. Имя дать всяко не труднее, чем рожать ))

0
10.03.2013
Ируся
Макар, 13 лет 3 месяца Москва

Спасибо большое)) Успокоили ато паника накапливается с каждым днём. 

0
10.03.2013

Стараюсь проходить мимо таки комментариев, но скажу лишь то, что не надо особо надеяться на то, что имя придет само собой после рождения малыша, нужно думать сейчас или хотя бы сократить выбор от трех до пяти имен. Понимаю, сложно. Посмотрите на мужа и примерьте на него все эти имена, пусть муж себе их тоже примерит, поверьте много имен отпадут сами собой, а может что-то другое найдется.

У меня знакомая назвала Ростиславом, мне нравится, но у них отчество другое, они Ярославовичи.

0
10.03.2013
Ируся
Макар, 13 лет 3 месяца Москва

Спасибо за совет Елена).  Попробуем примерить. Сама хочу сократить список, многие уже начинают отпадать, благодаря коментариям:))

0
10.03.2013
Сирень
Взрослый ребенок , 16 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Исмаилов Александр Леонидович. Не хотите ребенка простым красивым именем назвать?  К чему все эти Лаврентиии и Аристархи? Тьфу.Издевательство над пацаном...

0
10.03.2013
Ируся
Макар, 13 лет 3 месяца Москва

Нравится Александр, но у нас очень много родственников с этим именем. Все эти Лаврентии и Аристархи ни к чему, просто выбрала что мне по душе. Говорю же не могу определиться, всё уже перебрала. Сократила список, до крайности.

0
10.03.2013
Сирень
Взрослый ребенок , 16 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Ну и что,что много родственников....Главное,что вам нравилось. И чтоб ребенку было не трудно его имя произносить. 

0
10.03.2013

а мне с Леонидовичем нравится Максим.. т.е. в Вашем случае Максимилиян!

0
10.03.2013
Ируся
Макар, 13 лет 3 месяца Москва

:)) я когда предложила мужу это имя, мы несколько дней ходили уже в уверенности что так назовём, изучили всё про это имя, отзывы почитали, всё понравилось))), пока....... оно мне не напомнило имя Юлиан, которое мне ужасно не нравится и , извиняюсь если когото обижу, ассоциируется с чем то соплывым. А так с отчеством мне тоже очень нравится как звучит оно. Это именно то что мне хотелось. Пока тоже думаем над ним. спасибо за мнение)))

0
10.03.2013
Агнешка
Москва

Замените МаксимилИАНа на МаксимилЬЯНа и не будет ассоциаций с Юлианом

0
10.03.2013

Когда вы его увидите, вам сердце подскажет как назвать!

0
10.03.2013

Плюс один к Вашему ответу 

0
10.03.2013
Ируся
Макар, 13 лет 3 месяца Москва

Надеюсь))) спасибо

0
10.03.2013
Яна
Максимилиан, 16 летЕвангелина, 13 лет 10 месяцевДемьян, 9 лет 1 месяц Череповец

У меня сын Максимилиан - рекомендую))) Вообще, мне ваши варианты очень нравятся - многие имена были в моем списке)) Мне кажется, что у вас фамилия и отчество достаточно мягкие,. поэтому есть смысл выбрать имя потверже с буквой "р". Мне Егор нравится в вашем случае))

0
10.03.2013
Ируся
Макар, 13 лет 3 месяца Москва

Согласна полностью с вами)) про твердость. Спасибо)))!

0
10.03.2013

Какой Ростислав??? Какой Аристарх? У вас родится Антон;))) пыс: не злитесь, я шучу. У вас сильная фамилия и красивое отчество. Не нужно искать необыкновенное что то.. У вас уже оно есть! Даже если это будет Антон или Алексей 

0
10.03.2013
Ируся
Макар, 13 лет 3 месяца Москва

Спасибо))

0
10.03.2013
Любовь
Ксения, 14 лет 6 месяцевКонстантин, 12 лет 4 месяца Москва

Измайлов Максим(Максимилиан Леонидович) сразу на ум пришло не успев даже дочитать ваш пост)Очень мне нравится как звучит с именем Максим в вашем случае это Максимилиан.Удачи легких родов.

0
10.03.2013
Ируся
Макар, 13 лет 3 месяца Москва

Спасибо большое!!!

0
10.03.2013
Руся
Иван, 14 лет 7 месяцевКрестница Катюшка, 13 лет 11 месяцев Москва

Измайлов Ратмир Леонидоич

или

Измайлов Родион Леонидович

0
10.03.2013

Из Ваших на мой взгляд пожходят: Егор, Макар и Захар.
С фамилией и очеством мне кажется звучит 

0
10.03.2013
Ксюша
Элиночка, 13 лет 9 месяцев Белая Калитва

А мне Аристарх нравитсяПо крайней мере у вашего ребёнка будет уникальное имя,которое очень редко встречается и ещё не"замусолено" что-ли...

0
10.03.2013
Елена
Инюта, 16 лет 10 месяцевЮрай, 14 лет 1 месяц Киев

Под ваши критерии "красивое мужественное" из вашего списка я бы выбрала Артура или Егора. Но, конечно, подождите уже родов, тем более скоро уже. Не скажу, что как увидите - сразу поймете, но часть имен точно отпадет, выбирать будет легче :)

0
10.03.2013
Эня
Тимоша, 15 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Какое у вас красивое сочетание фамилии и отчества! С Всеволодом будет трудновато выговорить - Всеволод Леонидович.. Думаю, лучше всего звучит и сочетается Мирослав, Захар или Эльдар...

0
10.03.2013
Маргоша
Ева-долгожданная доча, 14 лет 4 месяцаВанюша-брат, 26 лет 7 месяцевМашенька-сестричка, 22 года 4 месяца Москва

у меня сразу на ум Филипп пришел...

0
10.03.2013
Ируся
Макар, 13 лет 3 месяца Москва

Спасибо))) но Филипп мне не нравится.

0
10.03.2013
Маргоша
Ева-долгожданная доча, 14 лет 4 месяцаВанюша-брат, 26 лет 7 месяцевМашенька-сестричка, 22 года 4 месяца Москва

тогда Макар)))

0
10.03.2013
krupinka
André, 14 лет 7 месяцевЮрий, 11 лет 3 месяцаЕвгения, 12 лет 6 месяцев Москва

Мне из вашего списка очень нравится Роберт. К нашей фамилии имя не подходит, но я все мечтаю )

0
10.03.2013
Марина
Арсений, 17 лет 10 месяцевГлеб, 14 лет 11 месяцевВера, 11 лет Москва

у вас такое отчество универсальное, что вы себе можете позволить любое имя! мне из ваших нравится Захар, Егор, Родион 

0
10.03.2013
СТанька
Кирилл, 16 лет 1 месяцВасилиса, 8 лет 10 месяцев Москва

Из ваших нра: Всеволод и Захар (Севочка чуть больше).

Как варианты: Мирон, Гордей, Назар

0
10.03.2013

очень нравится Родион :)

0
10.03.2013
Агнешка
Москва

Родион Исмаилов- есть такой кинорежиссёр, только поэтому бы не назвала 

0
10.03.2013

:)))) замечательно. Ваше право 

Но имя Родион мне меньше нравится не будет :))))))))

0
10.03.2013
Дарья
ЕВА, 15 лет 11 месяцев Северодвинск

Из ваших мне нравятся Арсений, Егор, Артур. Из своих, которые нарвятся : Марк, Ефим, Филипп, Глеб.

0
10.03.2013
Лилиана
Екатерина - моя единственная, 43 годаМаргарита-старшенькая внучка, 19 лет 4 месяцаЯсна - средняя внучка, 14 лет 6 месяцевСтефания- младшенькая внучка, 10 лет 11 месяцев Рыбинск

А мне кажеться надо имена с буквой З - Назар, Елизар, Захар.

0
11.03.2013
Агнешка
Москва

Ростислав, Мирослав, Всеволод, Илларион, Феликс, Ратмир

0
10.03.2013
Катерина
Викусёна, 18 лет 9 месяцевКристюня, 16 лет 5 месяцевИрисыч, 14 лет 5 месяцев Дрезна

мне ОЧЧЧ понравились - Макар и Захар)))

0
10.03.2013
Ируся
Макар, 13 лет 3 месяца Москва

Макар нравится всем нашим родственникам, но как бы это глупо не звучало))))) оно у меня ассоциируется с макаронами))))) вдруг так дразнить будут. Захар тоже оч нравится, а муж против((. Спасибо за ответ)))

0
10.03.2013

Давид или Роберт

0
12.03.2013
Ляля
Мой ЛУЧИК, 11 лет 11 месяцев Киев

Егор - очень нравится.

0
11.03.2013
Катюша
Самый-самый, 18 лет 5 месяцевХорошая моя, 13 лет 6 месяцев Москва

Максимилиан, Ростислав

0
11.03.2013
kristina
Захар, 12 лет 10 месяцев Старый Оскол

мне понравились: Захар, Ростислав

0
11.03.2013
Из ваших Роберт. А еще Роман предложу.
0
10.03.2013
Мия
Игра

Мне нравится Роберт и Максимилиан

0
10.03.2013
Тёмная
Доченька, 14 лет 2 месяца Лулеа

мне нрав имя Матвей,Егор,Артур Леонидович!

0
10.03.2013
Татьяна
Анна, 15 лет 6 месяцевМайя, 12 лет 1 месяц Ростов-на-Дону

Захар.

0
10.03.2013
Всеволод.
0
10.03.2013
Имя для доченьки и сынули) Вам нравиться?

Похожие записи