На второе узи только после 2 марта. На первом сказали, что на девочку похоже. Старшую дочу зовут Элина. Над именем второго ребёнка пришлось призадуматься... Недумала, что будет так сложно. Живём мы в Башкирии, муж татарин. И вот думаю я дочь назвать Эмилия, а если вдруг сынок там то-Эмиль. Мне нравиться в голову больше ничего не приходит. Девчёнки на работе говорят, что Эмилия тяжело выговаривается, а вы как думаете???
Хорошее имя! У меня тоже стоит на выборе это имя, просто пока не знаем кто у нас будет) Муж тоже татарин)
Вот и нам первый раз что похоже на мальчика, а второй раз что на девочку)
хорошее имя, главное потом не путать Элечку и Эмичку)) кстати, видела в словаре просто Эмила - выговаривать легче и оригинальнее))
Эмиль нравится)
Элина и Лиана\Лилиана
Элина и Диана
Элина и Тамила
Элина и Нелли
Элина и Аделина
Элина и Альвина
Элина и Ясмина
Элина и Лейла
Элина и Селена
Элина и Регина
Элина и Есения
Элина и Илана
Элина и Лейсан
Ну, вы же будете ласково называть попроще? А вообще, очень красиво. И созвучно с именем старшей. А почему на одну букву хотите?Ну, если девочка всё-же?
мне эмилия нравится.да и если и тяжело выговорить(хотя я думаю нормально)вы же ее все равно будете как-то сокращенно-ласково называть
ну каждому свое. и под всех не подстроишься.мое вообще никак не сокращается....
Эмилия - очень красивое имя, женственное и не сложнее Анастасии или Екатерины ))) Просто оригинальное, непривычное. У меня племяшка Эмилия, дома её зовут Милой или Эмочкой.
PS наши друзья, когда узнали что мы сына хотим Костей назвать, хором причитали, что Константин Александрович - очень длинно и сложно. Ничего, привыкли ))))
красивое имя, ничего не сложно. Варвара и то сложнее))) Вам не кажется только, что имена очень созвучны? ниже девушка Ася очень много красивых имён написала. Но если Вам нравиться это имя, то всех в лес, тем более девочек на работе!!!!
совсем не сложно) мою любимую подружку так зовут) Эмилька - оч здорово)) А у мужа племяшка-сорванец - Эмиль. муж у меня тоже татарин, так что, мне эта морока с именами тоже предстоит...)))))
Ну, так им же тяжело, а не вам. Для тех, кому совсем тяжко, у Эмилии есть куча сокращений:)) Красивое имя, сильное.
А почему Эмиль и сразу отсылы к татарам, это же римское имя. Мы рассматриваем такое, но мы русские, а ассоциация на это имя первая с книгой Астрид Лингрен, а это вовсе даже Швеция. Или у вас это очень популярное имя?
У нас племянница Эмилия. Зовем Мила, Милочка. Очень даже красиво!
Почти как у нас!