Войти

Имя для третьего ребенка - закидайте вариантами!

Селезнёва
Гри, 13 лет 11 месяцевАлександр, 7 лет 9 месяцев Зеленоград
У нас Гриша и я балдею от этого имени! Так что +1)))) а с девочкой...может Аглая, тоже сокращенно Глаша...просто имена Маша и Наташа очень красивые, но и не вычурные и заковыристые))) ... Глория немного выбивается. Если честно, то так и просится третьим Даша.
0
18.03.2013
Ксения
Натуся, 16 лет 6 месяцевМаруся, 18 лет 11 месяцевВасятка, 12 лет 8 месяцевНинуся, 7 лет 7 месяцев Звенигород

Гриша действительно нравится пока больше всего для мальчика. Нравятся все все его производные, а для девочки еще нравится Агата, кажется мне более удачным вариантом, чем Алгая... Даша- это .... не знаю даже, у меня в детстве соседки-погодки были Маша и Даша:-) да и смущает, что в иностранный вариант не переделывается, а мне бы хотелось дать детям русские, но адекватно конвертируемые за границей имена. ( от варианта Грегори  я просто в восторге:-)))

0
18.03.2013
Селезнёва
Гри, 13 лет 11 месяцевАлександр, 7 лет 9 месяцев Зеленоград
Да, мы тоже когда называли подумали что за границей он может быть Грегори))) сейчас конечно для нас он просто Грика))) Надеюсь в вашей девичей компании появиться мальчишка)))) ...ну а для девочки...Агата очень краивое имя! ;)
0
18.03.2013
Ксения
Натуся, 16 лет 6 месяцевМаруся, 18 лет 11 месяцевВасятка, 12 лет 8 месяцевНинуся, 7 лет 7 месяцев Звенигород

Спасибо:-)

0
18.03.2013
Wella
Nik, 14 лет 9 месяцев Москва

Александрия, Анастасия, Арсения, Алисия, Агния, Валерия, Виктория, Дионисия, Евгения, Евдокия, Клавдия, Ксения, Лилия, Лидия, Лия, Мелания, Юлия.

Ксения идеально подходит, на ИЯ заканчивается и есть буква Ш в короткой форме - КсюШа

еще можно Александрия - Саша

0
15.03.2013
Ксения
Натуся, 16 лет 6 месяцевМаруся, 18 лет 11 месяцевВасятка, 12 лет 8 месяцевНинуся, 7 лет 7 месяцев Звенигород
Ксюша и Саша это здорово, но так зовут меня и мужа:-)
0
15.03.2013
Wella
Nik, 14 лет 9 месяцев Москва

тогда только экзотика осталась : Агриппина (Аграфена). - короткая форма Груша )

и Прасковья - Паша =))

0
16.03.2013
Ксения
Натуся, 16 лет 6 месяцевМаруся, 18 лет 11 месяцевВасятка, 12 лет 8 месяцевНинуся, 7 лет 7 месяцев Звенигород
Агата мне очень нравится, прошлым летом как- то услышала на площадке и запало оно мне, но вот что- то кажется мне Мария, Наталия, и Агата - что-то не так... У меня летом как- раз подруга дочку ждала- я ей рассказала про Агату- ей очень имя понравилось, а муж сказал " Агата Кристи?!" - назвали в итоге Ксенией ( да, да мне очень приятно:-))
0
16.03.2013
Агнешка
Москва

так можно назвать Агафьей или Агафией, это та же Агата, но по православным Святцам, а называть Агатой, Агашей

0
16.03.2013
Агнешка
Москва

Мария, Наталия, Агата - не хуже Мария, Наталия, Глория

0
16.03.2013
Ксения
Натуся, 16 лет 6 месяцевМаруся, 18 лет 11 месяцевВасятка, 12 лет 8 месяцевНинуся, 7 лет 7 месяцев Звенигород

Агату муж категорически отверг:-( и вообще, сказал, там мальчик, зачем, мол, женские имена выбирать ( это он так шутит) ему, блин, Даша нравится... Будем искать компромисс, как обычно... Даже интересно как с Гришей согласился- тоже по-началу против был, потом сам значение почитал, варианты прикинул и согласился...

про Агату у него какие-то странные ассоциации с неведомой мне ведьмой-Агатой. Уж тогда лучше Глория, говорит, так хоть бегемотика в мадагаскаре зовут:-)

Эх, будем ждать узи:-)

0
19.03.2013
Vika
, 13 лет 8 месяцев Волгоград

Мне только пока Даша приходит на ум..

0
15.03.2013
Ксения
Натуся, 16 лет 6 месяцевМаруся, 18 лет 11 месяцевВасятка, 12 лет 8 месяцевНинуся, 7 лет 7 месяцев Звенигород
Ага, моей старшей дочке тоже это только это пришло на ум:-) но там, я думаю, Даша-путешественница виновата:-))) мне в уменьшительном варианте нравится, а в полном, да еще с отчеством - абракадабра получается...
0
15.03.2013
Vika
, 13 лет 8 месяцев Волгоград

Дарина. но чаще все таки все равно Дашей называют.
Ну если Вам нужно чтобы именно окончивались на ша (ведь Вы даже Григорий в ГриША перевели) тогда - КсюШа
Нюша. 
Если с окончанием на ИЯ - Анастасия, София, Виктория, Лия. 

0
16.03.2013
Ксения
Натуся, 16 лет 6 месяцевМаруся, 18 лет 11 месяцевВасятка, 12 лет 8 месяцевНинуся, 7 лет 7 месяцев Звенигород

А для Григория есть еще какие-то варианты уменьшительных? Мне всегда казалось,что Гриша - самый логичный...

Ксюша - меня так зовут,

Анна (Нюша:-)) очень нравится, но уже есть племянница Иоганна-Наталья, которую все зовут Анна и у нее день рождения рядом с моим ПДР

0
16.03.2013
Vika
, 13 лет 8 месяцев Волгоград

1. Согласна. Гриша - это основное. Остальные просто идут от этого..
2. Я не смотрела на Ваше имя.
3. Ну тогда да, не получится назвать..
Ариша, Любаша - да и многие имена так можно.. Но это все не то..

Я больше не знаю..
 

0
16.03.2013
Ася
Хайфа

Маша, Наташа и Глория? мне кажется, лучше Аглая в вашем случае)) тоже Глаша.

Пелагия - Палаша)) некоторые Пелагию сокращают Глашей. так что вариант. 

 Соломия, Устиния, Ефания, Фотиния, Клавдия, Агния, Ефимия...

0
15.03.2013
Агнешка
Москва

Агата или Агафия - Агаша

Ксения - Ксюша

Таисия - Тасюша

Лукерия - Луша

Мелания - Мелаша

Стефания - Стеша

0
15.03.2013
Агнешка
Москва

Мария, Наталия и Стефания (Стеша) хорошо сочетаются

0
16.03.2013
Natalia
Звездочка, 24 года 2 месяцаСолнышко, 13 лет 11 месяцевМоя радость, 12 лет 4 месяца Мадрид
Да, так лучше всего)
0
16.03.2013
Камилла
Марсель, 13 лет 2 месяца Тарко-Сале

Лариса- старое незаслуженно забытое красивое имя)

0
15.03.2013
Ксения
Натуся, 16 лет 6 месяцевМаруся, 18 лет 11 месяцевВасятка, 12 лет 8 месяцевНинуся, 7 лет 7 месяцев Звенигород
Спасибо, мне тоже нравится, но есть стойкие ассоциации с крыской Лариской из Шапокляк:-) я мужу еще Лидию предлагала-он не в восторге, а мне нравиться...
0
15.03.2013
Люба
Кристинка, 24 года 3 месяцаКсеничка, 16 лет 11 месяцев Луганск

А как Вам Аглая - тоже Глаша сокращенно. Вот еще Ксения, Стефания, Агния.

0
15.03.2013
Агнешка
Москва

Аглая очень красивое имя и перевод у него с греческого "блистающая,
великолепная"


0
16.03.2013

Любаша,Евдокия-Дуняша, а для мальчика  Аркадий=Аркаша

0
15.03.2013
Ксения
Натуся, 16 лет 6 месяцевМаруся, 18 лет 11 месяцевВасятка, 12 лет 8 месяцевНинуся, 7 лет 7 месяцев Звенигород
Любовь и Евдокия- не сбывшиеся хотелки прошлой беременности - муж был сильно против... А как мне Евдокия нравилось... Аркадия серьезно рассматривала, но отказалась пока в пользу Григория...
0
15.03.2013

Лидия Александровна

0
03.04.2013
Ксения
Натуся, 16 лет 6 месяцевМаруся, 18 лет 11 месяцевВасятка, 12 лет 8 месяцевНинуся, 7 лет 7 месяцев Звенигород

Спасибо, тоже это имя очень нравиться! Я вот сейчас на форуме увидела, как кто-то свою дочку Лидию-Дусей называет:-) так удивилась, я только до Лидуши додумалась в сокращениях, а этот вариант прямо очень умилил:-) в нашем стиле- мы нашу Наташу Тусей зовём (Натуся-Туся, а тут Лидуся-Дуся) :-) 

0
05.04.2013

0
05.04.2013
Оля
Агния, 14 лет 7 месяцевМихаил, 11 лет 11 месяцев Киев

Саша - для мальчика. Евгения - девочка. Правда тогда -ша в сокращенном варианте не будет

0
17.03.2013
Natalia
Звездочка, 24 года 2 месяцаСолнышко, 13 лет 11 месяцевМоя радость, 12 лет 4 месяца Мадрид
Даша, Паша, Саша) у подруги Глория - не сокращают никак, просто Глория. Павла, Паулина.
0
15.03.2013
Natalia
Звездочка, 24 года 2 месяцаСолнышко, 13 лет 11 месяцевМоя радость, 12 лет 4 месяца Мадрид
Мария, Наталия и Мелания(Милаша)))
0
17.03.2013
Женя
Злата, 13 лет 2 месяцаМишаня, 10 лет 11 месяцев Краснодар

Паша,Миша,Саша)))

0
16.03.2013
Елизавета
Дмитрий, 15 лет 8 месяцевЭмилия, 7 лет 11 месяцев Железнодорожный

Эмилия,Виктория,Лилия,Юлия

0
16.03.2013
Мария
Аделина, 17 лет 7 месяцевАрина, 13 лет 8 месяцев Новосибирск
Анастасия..Александра..
0
16.03.2013
Алика
мир, 13 лет 5 месяцев Казань

Аксинья?))красиво мне кажется))))

0
16.03.2013
Юлия
Москва

Валерия. Алина. Каролина. Ангелина..

0
16.03.2013
Наталья
Алиса, 22 года 4 месяцаИришка, 13 лет 10 месяцевОльга, 5 лет 4 месяца Ярославль

Ксения(Ксюша)

0
16.03.2013
Руся
Иван, 14 лет 7 месяцевКрестница Катюшка, 13 лет 11 месяцев Москва

для девочки Таисия, Антония

0
15.03.2013
Наталия
Владислав, 15 лет 7 месяцев Белгород

Павел, дарья (дарина)

0
15.03.2013
юлия
Елизавета, 16 лет 7 месяцевМария, 14 лет 9 месяцев Москва
Лучше лори, чем глаша
0
15.03.2013
Татьяна
Матвей, 15 лет 10 месяцевИван, 11 лет Москва
Посмотрите у меня )))
0
05.04.2012

Даша:)

0
15.03.2013
Как лучше записать в документах? Имя...

Похожие записи