Войти
Мама троих (12 лет, 2 года, 41 год), жду девочку, 18 неделя Санкт-Петербург

Имя

Мама троих (12 лет, 6 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Кааак мне тоже нравится Василиса!!! но муж против говорит что у него ассоциации с моим папой((( он Василий ... А настоять я не могу так как для мальчика согласовывали имя ооочень долго и он со мной согласился...

0
24.03.2013
Мама четырех (от 12 лет до 54 года) Санкт-Петербург

На чем остановились?

0
24.03.2013
Мама троих (12 лет, 6 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Он хотел Петей(((( я категорически против, тк у него в семье одни Пети и папа брат дядя капец просто... Остановились на Степане пока, вот чувствую если что с девочкой канители не меньше будит уже ничего не нравится ему((( из того что нравится мне)))

0
24.03.2013
Мама четырех (от 12 лет до 54 года) Санкт-Петербург

Мне нравится Степка))

0
24.03.2013
Мама троих (12 лет, 6 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Ну мне тоже)) мнения сошлись..))

0
24.03.2013
Мама четырех (от 12 лет до 54 года) Санкт-Петербург

после Вари мне муж все говорил что пойдем за Степаном..вот и сходили за Василисой))

0
24.03.2013
Мама троих (12 лет, 6 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

У меня лучшая подружка одна из трёх дочек и вот мама года  четыре назад родила Сенечку ей тогда аж 42 было)) 

0
24.03.2013
Мама четырех (от 12 лет до 54 года) Санкт-Петербург

Мне 37 будет молодая еще

0
24.03.2013
Мама троих (12 лет, 6 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Нет не спорю конечно молодая!!! 

0
24.03.2013
Мама троих (18 лет, 16 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

Лучше Катей! Чем Васей)))))

Виктория

Валерия (Лерка - сама подумывала назвать - изголялась))))) имена на одну букву, а инициалы разные. Не назвали по той же причине)))) есть Валера - хотя и не общаемся с дедом моим, мама против была очень...)

Вероники (Ника)

Вера

Виолетта (пару за всю жизнь встречала - мамина коллега я ее не помню, и девочка с музыкалки).

Больше не вспомнилось привычных...

0
24.03.2013
Мама четырех (от 12 лет до 54 года) Санкт-Петербург

Ну не обязательно Васей называть, я планирую Васильком 

0
24.03.2013
Мама троих (18 лет, 16 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

Вася-Василек))) Помнишь сказки Роу?)))))) Они там своего жениха называют)))))

А потом вырастет и будет ненавидеть когда ее Васькой будут называть?))))) А только ленивый не обзовет...

Ощущение что все-таки стоит еще подумать))))

Василиса - красиво, все остальное-производное - жуть... Старшая крещенная этим именем уже - тоже не айс...

0
24.03.2013
Мама четырех (от 12 лет до 54 года) Санкт-Петербург

Надо подумать

0
24.03.2013
Мама троих (18 лет, 16 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

 когда что-то "запрещают" окружающие - больше всего хочется)))))

0
24.03.2013
Мама четырех (от 12 лет до 54 года) Санкт-Петербург

Мозг кипит уже(( решим ближе к теме

0
24.03.2013
Мама троих (18 лет, 16 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

ВОТ И ПРАВИЛЬНО!))))))))))))))))))))))

0
24.03.2013
Мама троих (29 лет, 27 лет, 15 лет) Донецк

Оль мне имя нравится,но знакомые назвали девочку так,ей 7 лет,Василисой никто не называет,все называют Васей,Васькой,Васютой.Даже родственники.И дети в школе издеваются,она очень расстраивается из-за этого.Дети они же очень чувствительные.А так имя красивое.

0
24.03.2013
Мама четырех (от 12 лет до 54 года) Санкт-Петербург

совсем я запуталась с этим именем)))))

0
24.03.2013
Мама троих (29 лет, 27 лет, 15 лет) Донецк

Ну ничего,время есть еще))

0
24.03.2013
Мама четырех (от 12 лет до 54 года) Санкт-Петербург

подумали, Вика тоже неплохо, тем более победа над медициной..

0
24.03.2013
Мама троих (29 лет, 27 лет, 15 лет) Донецк

Да Викуська тоже хорошо))

0
24.03.2013
Мама четырех (от 12 лет до 54 года) Санкт-Петербург

пока бум звать Викусей))

0
24.03.2013
Мама троих (29 лет, 27 лет, 15 лет) Донецк

0
24.03.2013
Москва

ИМХО, если старшая уже крещена именем Василиса, то младшую зачем? Это будет повторение со старшей. Понятно, что старшей нравится её имя. И Василиса у Вас уже есть.

0
24.03.2013
Мама четырех (от 12 лет до 54 года) Санкт-Петербург

Так то что она крещеная Василисой он редко вспоминает, она же у нас Вита в жизни.

0
24.03.2013
Хайфа

согласна, девочки-сестры перед Богом тезками будут. зачем? я бы не стала...

0
24.03.2013
Мама четырех (от 12 лет до 54 года) Санкт-Петербург

А что тут плохого не понимаю(

0
24.03.2013
Хайфа

ну, допустим, пойдете записки в церковь на них подавать. придется писать: "Василиса и Василиса"... плохого ничего, но и что тут классного.

0
24.03.2013
Мама четырех (от 12 лет до 54 года) Санкт-Петербург

Ну да не подумала я об этом

0
24.03.2013
Мама двоих (13 лет, 13 лет) Мурманск
Сколько людей, столько и мнений ))) мне так, Вася не нравится... А Екатерина Алексеевна – очень красиво ) пусть и не на В. Я, детей на А хотела назвать, но ничего не придумалось, все ассоциации были....
0
24.03.2013
Мама четырех (от 12 лет до 54 года) Санкт-Петербург

теперь думаем Викой

0
24.03.2013
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

Все-таки девчонка будет, да?))) Вика - очень красиво, я тоже хотела свою Викой, но потом наш папашка предложил, а давай Александрой... Вот и стала Сашулькой))

0
26.03.2013
Мама четырех (от 12 лет до 54 года) Санкт-Петербург

Да время еще есть

0
26.03.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Долгопрудный

Я за Василису, хорошее имя ...мне больше, чем Катя нравится )) А может, еще чего вместе с мужем придумаете на "В" - там же столько имен красивых - и Валентина, и Виктория,  и Вероника, и Влада - раздолье просто)))

0
24.03.2013
Москва

Виорика, Виринея, Владислава, Влада, Вирсавия, Весна, Весняна, Веселина, Веста, Вивея, Вивианна

0
24.03.2013
Мама четырех (от 12 лет до 54 года) Санкт-Петербург

Василина здорово

0
24.03.2013
Мама четырех (от 12 лет до 54 года) Санкт-Петербург

Раздолье то есть имен нет

0
24.03.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет)
Мне Василиса очень нравится,но сокращенное(которым и будете называть чаще)Васечка-не очень. Может Вера или Виолетта?
0
24.03.2013
Мама четырех (от 12 лет до 54 года) Санкт-Петербург

Чесно мужское имя Васька мне очень нравится)))

0
24.03.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет)
Мне как для девочки не очень.Кстати,Вивиана нравитися еще, как Красотку,Вив...но надо чтоб звучало.у нас не звучит Пирогова Вивиана Дмитриевна)
А еще Власа
0
24.03.2013
Мама четырех (от 12 лет до 54 года) Санкт-Петербург

Надо подумать 

0
24.03.2013
Мама девочки (13 лет) Москва

очень много Василис сейчас)))

Но я наплевала и назвала. Уж очень имя нравится

0
24.03.2013
Москва

не больше, чем Екатерин

0
24.03.2013
Мама девочки (13 лет) Москва

справедливо)

0
24.03.2013
Мама четырех (от 12 лет до 54 года) Санкт-Петербург

И мне нравится очень

0
24.03.2013
Мама четырех (от 13 лет до 32 года) Москва

Наш папа тоже решил всех детей на М называть, долго не могли выбрать имя младшей, а потом папа подхватился, сам в ЗАГС съездил и Анюткой назвал))) Упс.! Теперь у нас Нюточка 

Пусть папа назовет, такой ответственный выбор, загордитссяя..)

0
24.03.2013
Мама четырех (от 12 лет до 54 года) Санкт-Петербург

Папа молодец у вас)

0
24.03.2013
Мама четырех (от 13 лет до 32 года) Москва

Этта да)))! Спасибо)

0
24.03.2013
Москва

У Вас ещё туча времени, можете ещё два десятка на "В" подобрать, чтобы у папы выбор был.

Может ему Валерия понравится. Значение "рождённая здоровой".

0
24.03.2013
Мама четырех (от 12 лет до 54 года) Санкт-Петербург

Да конечно прийдем к одному мнению))

0
24.03.2013
Мама троих (15 лет, 12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
Василиса нравится очень. У мужа сестру Василина зовут, тоже интересное имя. Екатерина тоже симпатично)) А мы точно узнали, что мальчик будет. Теперь тоже имя выбираем
0
24.03.2013
Мама четырех (от 12 лет до 54 года) Санкт-Петербург

Здорово братик будет))какие имена выбираете?

0
24.03.2013
Мама троих (14 лет, 12 лет, 6 лет) Санкт-Петербург
И я хочу деток на В. Вторая тоже девочка будет. Первая Виктория. Думаю,что Варей назовем младшую. Будут у нас Виктория Викторовна и Варвара Викторовна))) Но му старшую только после родов одобрил, так что рожу,и точно решим)))
0
06.04.2013
Мама четырех (от 12 лет до 54 года) Санкт-Петербург

Мне тоже эти имена очень нравятся, Варей у нас никого нет во дворах)

0
06.04.2013
Мама двоих (16 лет, 12 лет), планирую беременность Москва
А может, Василина? я тоже раздумываю над этим именем для своей девочки. Оно как то нежнее и более редкое. Знакомые взрослые Василины очень стильные и успешные барышни. И сокращать можно Лина, например)
0
27.03.2013
Мама четырех (от 12 лет до 54 года) Санкт-Петербург

Сегодня как раз думала об этом имени))

0
27.03.2013
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Москва

да, называйте Василисой, конечно!!!! троих дочек родить и воспитывать - это дело непростое!!!! Я всегда за вариант мамочек!!!! Муж потом ещё сам скажет, что имя суперское, а Катя было бы как-то не так. Хотя, конечно, Екатерина Алексеевна очень красиво) 

0
24.03.2013
Мама четырех (от 12 лет до 54 года) Санкт-Петербург

Все мозг вскипел, надо подумать

0
24.03.2013
Мама двоих (20 лет, 15 лет) Санкт-Петербург

а может найти золотую середину? тоже на "В" , но другое имя)) Валерия,Виктория,Виолетта..и мн.др)))
мож тогда и спора не будет)))

0
24.03.2013
Мама четырех (от 12 лет до 54 года) Санкт-Петербург

Надо думать 

0
24.03.2013
Москва

Велислава, Всемила, Видана, Велеслава, Велимира, Веяна, Васса, Власта

0
24.03.2013
Мама четырех (от 12 лет до 54 года) Санкт-Петербург

Что не то все равно, надо подумать

0
24.03.2013
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Москва

Я за Васильку, сама мечтаю о доче с таким именем..намного лучше Кати (никому не в обиду)

0
24.03.2013
Мама четырех (от 12 лет до 54 года) Санкт-Петербург

То что лучше это точно))) не в обиду Катюхам

0
24.03.2013
Мама троих (24 года, 13 лет, 12 лет) Мадрид
У меня 3 двоюродные сестры - Виктория, Валентина и Варвара, их мама так на "в" и называла)
0
24.03.2013
Мама четырех (от 12 лет до 54 года) Санкт-Петербург

Вики и Валентины есть не хочется в их честь называть

0
24.03.2013
Мама мальчика (14 лет) Москва

а Валерия вам не нравится ? вроди и на В, но сокращенно на Л - Лера может понравится папе)

0
24.03.2013
Мама четырех (от 12 лет до 54 года) Санкт-Петербург

Не у нас в семье есть Валера))

0
24.03.2013

Попробуйте сервис специальный, нашла в интернете) bit.ly/YhBFIG

0
24.03.2013
Мама девочки (13 лет)

На В называйте, Викторией)))

0
24.03.2013
Мама четырех (от 12 лет до 54 года) Санкт-Петербург

Вот думаем как раз над этим)))

0
25.03.2013
Мама девочки (13 лет)

красивое имя!

0
25.03.2013
Москва

неплохой вариант - ВасилиДа

0
24.03.2013
Мама четырех (от 12 лет до 54 года) Санкт-Петербург

Не нравится грубовато как то)

0
24.03.2013
Популярно ли сейчас имя Арина? Есения

Похожие записи