Войти

Забава..

Кошмар. Что с головой у людей, без шуток по документам называющим так своих дочерей? Я когда узнал, что у знакомой так зовут дочь, то сначала подумал шутка... Называете ребёнка таким именем, значит относитесь к нему как к игрушке и совершенно не думаете, что он вырастет во взрослого и потом зрелого человека! Это до школы имя будет умилять, но уже в школе лет после 10-12 начнутся проблемы... А потом, когда станет девушкой 1) будет обречена на вечный переспрос на вопрос об имени - "как-как?" с округлением глаз и улыбкой, а в случаем с парнями это будет блядская ухмылка с последующей шуткой в духе "ну что, мол, позабавимся?;)" 2) 99% ситуаций в жизни - не шуточные, а серьёзные и при официальных мероприятиях или в присутствии множества незнакомых людей, придётся всякий раз оказываться в центре внимания и неизменной усмешкой присутствующих 3) очень трудно представить себе такого человека занимающего серьёзную должность. Почти невозможно.

Вобщем, хорошо если человек будет с очень открытм хараткером и будет любить быть в цетре внимания. Но очень. ОЧЕНЬ велика вероятность выработки кучи комплексов. И хорошо, если образумится и поменяет имя при получении паспорта или незадолго до выхода во взрослую жизнь. Экспериментаторы хр...вы

0
17.07.2017
Zhenja
Ника, 14 лет 6 месяцевЗахар, 12 лет 11 месяцев Москва

Я бы не назвала. В детстве прикольненько, но потом девочка вырастает и ей жить с именем. 

0
31.03.2013

это да.. но начали так называть))

0
31.03.2013
Zhenja
Ника, 14 лет 6 месяцевЗахар, 12 лет 11 месяцев Москва

"давай позабавимся"-у нас в институте, да и в старших классах уже прикалывались бы точно) мне нравятся неизбитые имена, но реально надо думать о ребенке, как ему потом с этим именем придется. если бы родители прикольнулись и назвали меня Забавой, я бы поменяла имя в 14или 18 лет, во сколько можно там)

0
31.03.2013

возможно...

меня больше интересует срез мнений - пока делаю вывод, что больше всего нейтральных отзывов, негативных не так уж и много, а положительных не так уж и мало! 

 

0
31.03.2013

симпатично... но, если из подобных имен выбирать, мне больше Любава нравится)))

0
31.03.2013
Alina
Скарлетт Элиза, 13 лет 2 месяцаИзабелла Одилия, 13 лет 2 месяца Калининград

Мне тоже не очень нравится- Любава посимпатичнее))

0
31.03.2013
Ася
Хайфа

а мне Купава или Лебедь больше нра))

0
31.03.2013
Alina
Скарлетт Элиза, 13 лет 2 месяцаИзабелла Одилия, 13 лет 2 месяца Калининград

Привет! Курава очень класно)))

0
31.03.2013
Июня
Дик, 12 лет 11 месяцевГри, 8 лет 10 месяцев Нур-Султан (Астана)

у родственников жочку так зовут - точно настоящая забава для всех! (в хорошем смысле)

довольная, веселая девчушка!

0
09.04.2013

хорошая жочка)))

0
09.04.2013
Июня
Дик, 12 лет 11 месяцевГри, 8 лет 10 месяцев Нур-Султан (Астана)

ну да, Дочу то есть )

0
09.04.2013

ну...мне не нравится-честно...я вообще люблю редко встречающиеся имна,но не такие...а сокращать как Заба,Забуша,Забуня...

Хотя если вам нравится...хозяин-барин...

0
31.03.2013

Зая))

0
31.03.2013
Родная190584
Данил, 20 лет 6 месяцевПланирую Комсомольск-на-Амуре

если ещё и воспитаете,как принцессу,так вообще лапочкой будет!!  дадада!!!

0
06.04.2013
Леночка
Таисия, 20 лет 5 месяцевКрестана, 12 лет 7 месяцев Москва

Ммммм....На любителя. Вся эта мода на чисто славянские имена - мне, наверное, не понять.

Все верно пишут, что надо подумать о том, как будет имя "сидеть", когда девочка вырастет. Представить себе хорошего работника и ли начальника с таким именем....

0
01.04.2013
Танюшка
Семён, 12 лет 11 месяцев Бийск

Не имя красит человека а человек имя.Но у меня ассоциация с мультиком "Летучий корабль"

0
01.04.2013
Ольга
Арсений, 22 годаДемид, 13 лет Оренбург
У меня знакомая хотела так дочку назвать ещё 15 лет назад, но муж её отговорил, сказал, что когда она вырастет парни будут говорить: ,,Пошли позабавиться,,))) А лично мне имя нравится и ассоциируерся с Забавой Путятичной из мультика))
0
31.03.2013
Лисичка
Мой князь, 14 летВишенка, 10 лет 1 месяц Ростов-на-Дону

Мне очень нравится это имя

У нас вообще словянская семья и такие имена у нас в почете!) Сына моего зовут Всеволод, тоже редкое славянское имя.

0
31.03.2013
Агнешка
Москва

Очень нравится. И очень рада, что это имя начинает встречаться в разных регионах, хотя пока очень редко.

0
31.03.2013
Руся
Иван, 14 лет 7 месяцевКрестница Катюшка, 13 лет 11 месяцев Москва

мне очень нравится, но я бы так не назвала. Против сказочных имён для своих детей.

0
01.04.2013
TERRA
Любимая Дочка, 16 лет 5 месяцевСладкий Сынок, 10 лет 1 месяцРожденный сердцем, 15 лет 4 месяца Санкт-Петербург

ммм... а к чему 4й пункт в голосовании?

0
31.03.2013

а чтоб вы спросили))

0
31.03.2013
мне нравится.для меня это имя лучше многих.
0
31.03.2013
Мне нравится,симпатичненько))
0
31.03.2013
Вареньки какие они? Софья

Похожие записи