Войти

Софья

Luna
Москва

Не знаю как по всей стране, но в моем городе девочки действительно через одну сплошь Софии и Миланы. Ев поменьше.

0
31.03.2013
Виктуся
Яна, 26 лет 9 месяцевИлона, 15 лет 5 месяцев Полоцк

ой да!!!!!!  просто ужас----кругом одни Софьи,противно прям,извините......я бы подумала на вашем месте над др именем!

0
31.03.2013
Svetlana Revina
Соломия, 12 лет 10 месяцев Харьков

видимо, всё-таки придётся

0
31.03.2013

 у меня дочь Софья, и мне все равно что имя распространенное! Дочке имя очень идет! Если имя нравится называйте, не смотрите, популярное оно или нет! 

0
01.04.2013
Виктуся
Яна, 26 лет 9 месяцевИлона, 15 лет 5 месяцев Полоцк

София очень хорошее имя!   я над ним размышляла в своё время 13 лет назад,когда дочка первая родилась,тогда так никто не называл вообще)  но победила Яна!/  

ну а сейчас просто эпидемия на это имя,прям разонравилось от этого( 

0
01.04.2013

а от чего противно??? От популярности имени?

0
01.04.2013
Виктуся
Яна, 26 лет 9 месяцевИлона, 15 лет 5 месяцев Полоцк

от того,что все как попугаи называют одинаково и при этом говорят,что это просто совпадение,что имя популярное(  ведь столько прекрасных непопулярных типа имен!

0
01.04.2013

имен отличных полно! Но у меня например муж категорично сказал - ТОЛЬКО Соня! а непопулярные имена - мне не нра) я с редким именем, этого вполне достаточно!

0
01.04.2013
Виктуся
Яна, 26 лет 9 месяцевИлона, 15 лет 5 месяцев Полоцк

согласна!   если уж действительно имя очень нра,то да,вы правы!)

а автор поста не настолько,как я поняла держится за имя Софья,поэтому и посоветовала ей подумать над др.! 

0
01.04.2013

Спасибо) я думала и над Илоной и над Амалией, но папка у нас упертый) А Соня нам обоим нравится) да и дочке диво как идет! 

0
01.04.2013
Svetlana Revina
Соломия, 12 лет 10 месяцев Харьков

ну, мы не придерживаемся строгих принципов в имени, так что я рада ,что узнала о такой популярности раньше ,чем назвала ребёнка

0
01.04.2013
Виктуся
Яна, 26 лет 9 месяцевИлона, 15 лет 5 месяцев Полоцк

Кстати,Регина------суперовое имя)

0
01.04.2013
Агнешка
Москва

Я уже с 18 лет несколько раз отказывалась от сбережённых имён.

Первый раз я отказалась, когда назвали дочерей, мною выбранным именем, 2 мои подруги, причём которым я же и рассказала, что хочу так свою дочку назвать.

Попереживала и поняла, что я и ещё интересное имя выберу, а им так и останется как чужие идеи реализовывать.

Выбрала другое, муж идею растрезвонил, пошли и им называть.

Теперь, я не беспокоюсь, я могу найти интересное имя, на одном или двух свет клином не сошёлся.

0
31.03.2013
Svetlana Revina
Соломия, 12 лет 10 месяцев Харьков

так вот, кто имена разбазаривате!)))

тогда поделитесь Вашими идеями - обещаю не воровать

 

0
31.03.2013
Агнешка
Москва

Ну, зачем же я Вас буду ограничивать, чтобы появились ещё имена, на которых запрет.

Нет, не надо обещаний, называйте любым

0
31.03.2013
Svetlana Revina
Соломия, 12 лет 10 месяцев Харьков

как Вы деликатно выкрутились))) имя - это не проблема, а забавная интересная игра

0
31.03.2013
Танюшка
Семён, 12 лет 11 месяцев Бийск

Работаю в детском саду уже не первый год.И самые популярные имена на протяжении лет так 5 это Соня и Настя..У мальчиков Даниил

0
01.04.2013
Svetlana Revina
Соломия, 12 лет 10 месяцев Харьков

спасибо!

0
01.04.2013

Тоже работаю в саду, поддерживаю с Соня, Настя, Катя. Данилов в каждой группе по 3-5 человек (я муз. руков., многие группы знаю) Редкие Евангелина (Ева, Геля, Лина - как хотите) Марк. Надя, Люда, Люба, Тома, Лариса и т.д. вообще нет(!) 

0
01.04.2013
Танюшка
Семён, 12 лет 11 месяцев Бийск

Про Даниилов согласна.У нас в группе их было 4.Всех детей по имени называли а их приходилось по фамилии звать...

0
01.04.2013
Юся
сын, 14 лет Харьков

А Вы сами не видите.. не слышите?... вокруг одни Софьи...... Насчет Евы не соглашусь.. их не так уже и много!!!

0
31.03.2013
Svetlana Revina
Соломия, 12 лет 10 месяцев Харьков

поэтому и спрашиваю, что для меня это новость

0
31.03.2013
Юся
сын, 14 лет Харьков

Не обижайтесь) ..в наше поколение не было переизбытка Софий.... а сейчас правда, очень много маленьких Сонь... мне кажется скоро будет столько же и Милан))

0
31.03.2013
Svetlana Revina
Соломия, 12 лет 10 месяцев Харьков

чего тут обижаться - хорошо ,что добрые люди подсказали

0
31.03.2013
Леруня
Алексашка, 12 лет 10 месяцев Москва
Но знаете что, я вот например приняла решение назвать сыночка Александром. И плевать мне на то, что оно 20 лет лидировала, а сейчас первый год на втором месте. Главное, что мне это имя по душе. Произнося его, я буду счастлива от того, что послушала свое сердце, а не статистику. Все меняется. Через 3 года может оказаться, что Софья уже на 6м или 15м месте.
0
31.03.2013
Svetlana Revina
Соломия, 12 лет 10 месяцев Харьков

у меня есть запасные варианты, просто это имя было бы абсолютно идеальным для нас по многим параметрам ,но не принципиально. и ещё такой момент - мне кажется, что слишком распростарнённое имя для девочки неприятнее, чем для мальчика

0
31.03.2013
Леруня
Алексашка, 12 лет 10 месяцев Москва
Я уверена, что популярность этого имени явление временное, хотя может и затяжное. Конечно, решать вам. Тем более, если есть другие варианты, то вообще отлично.:)
0
31.03.2013
Vika
, 13 лет 8 месяцев Волгоград

Есть конечно имена, которые из года в год стабильно лидируют. А в остальном.. мода постоянно меняется. Смотрите в своем регионе. Имена не одинаково популярны во всех городах.
Назовите СофИя.. Хотя, мне хажется все равно все будут Соня звать.. 

0
31.03.2013
Svetlana Revina
Соломия, 12 лет 10 месяцев Харьков

Почитала: София (Софья) одинаково популярна во всех регионах России и Украины! Такая новость для меня...

0
31.03.2013
Vika
, 13 лет 8 месяцев Волгоград

Ну тут или смерится с популярностью и все-таки назвать этим именем. или искать другое имя. третьего по-моему не дано..

0
31.03.2013
Светлана
Иван, 21 год 11 месяцевДмитрий, 28 лет 3 месяцаТимур, 12 лет 8 месяцев Заславль

Это зависит от региона. у нас например Лолиты популярны, а София я лично толико одну знаю, но если вы и правда хотите выделиться, назовите Наташей, раньше очень популярное имя, а сейчас никто не называют, все на старину переключились... Я на популярность не обращаю внимания, для меня мой ребенок единственный, мы решили, если доча, то Ульянкой назову, хотя муж сперва категорично против был, кричал, что деревенское имя, меня бесило это умозаключение... еще вариант с Полиной был, но мне Ляночка больше нравится ( это я так сокращенно - ласкательно называть буду) но вот тут на бебиблоге я поняля, что и это имя уже популярным является, так что Авдотьей не назовешь ( как по мне то грубо ) вот и приходится называть популярными именами, ну и что... многие выбрали, значит и правда красиво!!!

0
31.03.2013
Марьяша
Ариша, 24 года 3 месяцаЕвгеша, 16 лет 11 месяцев Мончегорск

а мне кажется он местности зависит и от года рождения, иногда имя мегапопулярно а иногда нет))) от например дети от 5-8ми лет часто названы Софиями)) а ровестниц моей младшей 3-4 года я не знаю) хотя работаю воспитателем и детей почти весь сад знаю по именам-фамилиям)) сейчас у нас популяны мега - это Алисы, Насти (как обычно), хотя в моей группе нет и таких, есть: Екатерина, Сабрина, Наталья, Маргарита, Анастасия, Кристина, Елена, Василиса, Вера, Руслана -а Сонь нет))) в прошлом выпуске (дети уже в школе) их было три в группе))) с мальчиками напряг...2 Кирилла, 2 Артема, 3 Данила - мегапопулярны давно...чем это плохо??? а тем что к ребенку приимущественно ПРИХОДИТСЯ обращаться по фамилии(((( я стараюсь имя с фамилией называть))))

0
31.03.2013
Tata Bond
Аким, 14 лет 4 месяцаТихон, 12 лет 6 месяцевМатвей, 9 лет 3 месяца Мелитополь

В нашем городе все Сони, Алисы и Насти. Софья и правда очень распространённое.. Но если вам нравиться, называйте, у вас то она она такая будет)

0
31.03.2013
Svetlana Revina
Соломия, 12 лет 10 месяцев Харьков

не, не хочу, как все  она ж у нас, как чудо ждётся))

0
31.03.2013
Ася
Хайфа

есть Лисафья (это форма Елизаветы), Анфиса, Фивея - редкие похожие имена.

0
31.03.2013
Валентина
Евангелина, 13 лет 3 месяцаАлиса, 9 лет 5 месяцев Бузулук

а у меня Ева точнее Евангелина

0
31.03.2013
Svetlana Revina
Соломия, 12 лет 10 месяцев Харьков

очень красиво!

0
31.03.2013
Валентина
Евангелина, 13 лет 3 месяцаАлиса, 9 лет 5 месяцев Бузулук

спасибо)

0
31.03.2013
Mamulya
♥Jasmine♥, 25 лет 1 месяц♥Rapunzel♥, 22 года 9 месяцев♥Winnie-the-Pooh♥, 15 лет Уфа

я часто слышу это имя.

я тоже всегда мечтала, что если сын, то Ярослав, а сейчас одни Ярославы в песочнице)

Но мечта оказалась сильней, и моего сына зовут ЯРОСЛАВ!

Какое имя вам по душе, так и называйте, тут не мода главное!

0
01.04.2013
YaMama
Моё счастье, 13 лет 1 месяцМоё счастье, 8 лет 10 месяцев Москва

http://zags.mos.ru/stat/imena/imena_devochek.php

вот посмотрите, уже не первый год

0
30.03.2013
Svetlana Revina
Соломия, 12 лет 10 месяцев Харьков

благодарю

0
30.03.2013
Zhenja
Ника, 14 лет 6 месяцевЗахар, 12 лет 11 месяцев Москва

Я дочку хотела Софьей назвать, еще до беременности так имя нравилось, передумала как раз из-щза бешеного кол-ва Сонь)

0
31.03.2013
Svetlana Revina
Соломия, 12 лет 10 месяцев Харьков

согласна с Вами ,скорее всего я тоже так поступлю

0
31.03.2013
Таня
Фиалка, 13 летРоман, 9 лет 6 месяцев Харьков

у меня на районе одни Сони и Евы!! и Елисеи, Матвеи и Тимофей(к слову) если очень нравится, называйте, со временем они все перемешаются и не будут так выделяться. а альтернативы нет? 

0
31.03.2013
Svetlana Revina
Соломия, 12 лет 10 месяцев Харьков

есть, просто интересно было узнать, действительно ли это так

0
31.03.2013
Анна
Д, 14 лет 4 месяцаН, 1 год 6 месяцевЖду мальчика, 33 неделя Владивосток

у нас из подружек нашего возраста 4 Софии и 6 Викторий. А когда я в школе училась у нас на всю школу была всего одна Софья.

0
31.03.2013
Svetlana Revina
Соломия, 12 лет 10 месяцев Харьков

да, я не знаю ни одной Софии среди моих сверстниц или около того ,поэтому мне так удивительно София-бум))) я ведь с детьми как-то нигде не сталкиваюсь, а если кто из знакомых рожает, то как-то всё больше мальчиков

0
31.03.2013
***лана
Сашенька, 31 год 2 месяцаЗлаточка, 23 года 5 месяцевАссолька, 13 лет 2 месяца Екатеринбург

Имя очень красивое конечно, но сейчас просто супер мега популярное, среди знакомых 5 Софий уже наберется.

0
31.03.2013
Svetlana Revina
Соломия, 12 лет 10 месяцев Харьков

надо же...

0
31.03.2013

У старшего в группе 3 Софьи,у моей сестры и подруги Софьи...но,это будет ваша Софья,если нравится,то называйте)))

0
31.03.2013
Svetlana Revina
Соломия, 12 лет 10 месяцев Харьков

ого))) 

0
31.03.2013
Леруня
Алексашка, 12 лет 10 месяцев Москва
Да , это так. Софьи в основном. 1е место по распространенности. А Ев поменьше, но тоже все чаще и чаще встречаются
0
31.03.2013
Агнешка
Москва

Причём не только в России, а и в некоторых европейских странах тоже 1 место по популярности.

0
31.03.2013
Екатерина
Сергей, 25 лет 4 месяцаСофья, 14 лет Нефтеюганск

Я тоже берегла и мне абсолютно всё равно, что имя так популярно сейчас, моя Софья одна и самая-самая)))))

0
31.03.2013
Svetlana Revina
Соломия, 12 лет 10 месяцев Харьков

0
31.03.2013

Я имя София "берегла" лет с 15, а то и дольше. В итоге Сони стали мега-популярны и мы присматривали другое имя. Но когда родилась наша Сонька, другое имя не подошло, а София - идеально. Плюнула на популярность и назвала София)))

Не знаю, что там у других, у сына в группе тоже должны быть одни Сони, а ни одной нет! Только три Артема и два Димы и две Вики (хотя Вики как раз не сильно популярны).

0
31.03.2013
да,очень популярное,вот уже лет 6 точно. у меня так с евой:-)тоже с детсва его хотела,пришлось отсеить,но мне было сделать это проще,у меня мальчики:-)
0
31.03.2013
Svetlana Revina
Соломия, 12 лет 10 месяцев Харьков

да, иначе это было бы слишком оригинально))

0
31.03.2013
St.Lana
Юрий, 29 летКостик, 19 лет 1 месяцБориска, 14 лет 3 месяца Архангельск

Если хотите так назвать ребенка, то это будет ваша София - единственная и уникальная! Самое популярное имя Анастасия, но это не останавливает других иметь своих Настенек))

0
31.03.2013
Svetlana Revina
Соломия, 12 лет 10 месяцев Харьков

это понятно... но я помню, когда удилась в школе, у нас в классе было 4 или 5 Свет, и мне это не слишком нравилось, куда это годится?))

0
31.03.2013
Мила
Моя любовь, 32 года 2 месяцаМоя нежность, 25 летМоя радость, 23 года 11 месяцевМое чудо, 13 лет 10 месяцев Москва

Ага. Софьи и Миланы

0
30.03.2013
Svetlana Revina
Соломия, 12 лет 10 месяцев Харьков

а как Вы свои розовенькие бантики назвали?

0
31.03.2013
Мила
Моя любовь, 32 года 2 месяцаМоя нежность, 25 летМоя радость, 23 года 11 месяцевМое чудо, 13 лет 10 месяцев Москва

Старшая Мария (Машенька, Мусечка). Я хотела назвать Милена,  такой симбиоз Мила и Елена (моя бабушка), но муж напрочь отверг и назвал сам.

Младшая Анна (Нюточка). Хотели Софью, но правда их очень много и как раз моя близкая подруга на несколько месяцев раньше родила Софию. Мы долго не знали как назвать, ребенок почти месяц жила без имени))  Муж просто сам заехал в загс, назвал Анюткой. Потом посмотрели - она родилась 6 августа, а 5 и 7 именины Анны, и еще Анна обозначает Благодать, а она нам и правда, как благодать далась неожиданно. Так имя само к нам пришло))

0
31.03.2013
Svetlana Revina
Соломия, 12 лет 10 месяцев Харьков

красота)

0
31.03.2013
Елена
Сладкая N, 13 лет 9 месяцев Сергиев Посад

С ходу вспомнила пятерых Софий возратом от 0,5 до 3-х лет

0
31.03.2013
Svetlana Revina
Соломия, 12 лет 10 месяцев Харьков

обоже)))))

0
31.03.2013
Люба
Кристинка, 24 года 3 месяцаКсеничка, 16 лет 11 месяцев Луганск

Нет, сейчас вокруг одни Насти и Софьи. Леры, Вари, Евы, Полины их потихоньку догоняют. Но если бы мне так давно нравилось имя, я бы забыла о его популярности и назвала бы именно так, как мечтала. Не зря же имя так популярно - значит действительно прекрасно.

0
31.03.2013
Диана
Злата, 17 лет 2 месяцаАгата, 12 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Ну скажу, что София сейчас популярное имя. Ну если нравится, называйте это же ваш ребенок. Три поколения Александр было самым популярным именем. Люди же не стрелялись)))) Я лично стараюсь избегать популярных имен. Но часто встречаю не понимания. Удачи вам.

0
31.03.2013
Оля
Богдан, 23 годаПланирую Магнитогорск

У нас в классе 3 Софьи! Но если вы так хотели зачем отказыватся!! Богдан вот тоже популярность набирает, а сын у меня в 3 садиках и 2 школах один всегда)) А летом в лагерь поехал так сразу 4 их было))))

0
31.03.2013

София, Злата, Маша,Милана-очень сейчас популярные имена... У меня в доме одни Машеньки и Софийки. Я считаю, что не важно насколько популярное имя...Если вы мечтали об этом имени, то никаких препятствий не должно быть!)))))Всё-равно ТАКАЯ СОФИЯ, будет только у вас)))))

0
31.03.2013
Руся
Иван, 14 лет 7 месяцевКрестница Катюшка, 13 лет 11 месяцев Москва

да-да, и Миланы ещё. Но я вот своё имя для мальчика берегла с 15 лет. И мне пофиг было сколько Ванек вокруг, хоть все. И мужа убедила, теперь он не нарадуется.

0
01.04.2013
Женечка
Фелисиано, 13 лет 6 месяцевСофия, 13 лет 6 месяцев Гуанчжоу

Наша доченька София

0
31.03.2013
Svetlana Revina
Соломия, 12 лет 10 месяцев Харьков

мм....завидую)

0
31.03.2013
Женечка
Фелисиано, 13 лет 6 месяцевСофия, 13 лет 6 месяцев Гуанчжоу

Так назовите свою доченьку тоже так! И какая разница сколько их вокруг

0
31.03.2013
Regina Filangy
Сыночек, 13 лет 10 месяцев Москва

Вокруг нас все девочки Насти И Софьи/Софии...Это чистая правда. Еву вот ещё не встречали.

0
02.04.2013
Татьяна
Анна, 15 лет 6 месяцевМайя, 12 лет 1 месяц Ростов-на-Дону

На первом месте по популярности. За ней Маша с Настей. С Евами полегче чуть-чуть:))

0
31.03.2013

ага,действительно много так называют девчат(

0
30.03.2013
Ольга
Егор, 17 лет 8 месяцев Красноярск

Софья (София) часто слышу, Ева - реже.

0
01.04.2013
Mrs X
Элина, 12 лет 6 месяцевЖду мальчика, 26 неделя Санкт-Петербург

сонь очень-очень много

0
31.03.2013
Очень популярное имя..
0
31.03.2013
Забава.. Имена девочек по знаку зодиака Лев

Похожие записи