Войти

Как Вам имя Марта??

Мама четырех (от 13 лет до 38 лет) Курган

Коров часто Мартами называют) Не нравится.

0
05.04.2013
планирую беременность

никогда не было такой ассоциации

0
06.04.2013
Мама мальчика (13 лет) Омск

только хотела написать тоже самое

0
06.04.2013
Мама троих (20 лет, 17 лет, 8 лет) Пермь

Коров и Дашками и Машками называют.При чем тут это... Мне нравится! Незаезженное

0
06.04.2013
планирую беременность

спасибо!

0
07.04.2013

Интересно, где вы так часто встречаетесь с коровами? За всю жизнь видела двух - и ни с одной не знакома по имени))))))))))

0
06.04.2013
Мама четырех (от 13 лет до 38 лет) Курган

В деревню в гости ездим) А коров называют по месяцам,Январька,Февралька Марта и т.д.)

0
06.04.2013

Смешно так))) Январька, ахах...)) А я в деревне была раз в жизни, к подруге ездила, но у них из живности кошки и собаки)))) А у нас, как-то так получается, вообще никого из деревни нет, конечно же, в стародавние времена наверняка кто-то корнями из деревни, но последние из изученных мной двух с половиной столетий все живут, бракосочетаюся и плодятся-размножаются исключительно (как я сделала вывод) по географическому принципу Москва-Питер... А хотелось бы иметь бабушку в деревне))))

0
06.04.2013
Мама четырех (от 13 лет до 38 лет) Курган

Я считаю если нет плохих ассоциаций с именем,можно смело называть,мы вот Евой давно хотели,потом оказалось,что через одну Евы,Думали Юлькой,но у нас в доме живёт алкоголичка Юля. Карина никому не нравилось ,но и ассоциаций ни у кого никаких не было. Сейчас уже все привыкли.

0
06.04.2013
Мама четырех (от 13 лет до 38 лет) Курган

Ой Юль,я и не глянула,что ты Юля)))

0
06.04.2013

Ахах, это ты к чему? Что мою тёзку Юльку-Июльку сенцем кормила?

0
06.04.2013
Мама четырех (от 13 лет до 38 лет) Курган

)))

0
06.04.2013
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Кемерово

Да? Сколько сталкивалась, так ни одной Марты. Машки, Зорьки, Буренки, Звёздочки, Пятняшки..

0
07.04.2013

Имя красивое, но не очень ласковое, на мой взгляд... Да и как ласково? ...

Среди знакомых Марта только одна - соседка по дому: девушка приятная, симпатичная, пользуется популярностью у мужского пола, правда любительница попить пивка и курит... Больше сказать не могу, тк близко не общаемся.

0
06.04.2013
планирую беременность

надеюсь, что все дело в воспитани)) Ласкова - Марточка, Мартюша..на что фантазии хватит) Да и  всяческих ласковых слов, как "зайчик, малыш, красавица" и тп никто не отменял)))

0
07.04.2013

Да, честно говоря, и росла наша Марта в то время, когда и на экранах наших телов было сплошное пиво и табак, у многих молодых людей произошёл эдакий сдвик приоритетов и ценностей(((  И от имени это не зависит... А к какому отчеству, если не секрет, имя подбираете? Красивое сочетание получается?

0
07.04.2013
планирую беременность

Мне кажется, что звучит - Степанова Марта Артуровна. Два таких сильных по звучанию имени - Марта и Артур

0
07.04.2013

Да, ваше отчество обязывает))) Мне кажется, что оба имени хорошо сочетаются между собой

0
07.04.2013
планирую беременность

Спасибо Вам!:))))

0
07.04.2013

Не за что, здоровья тебе и малышке))))

0
07.04.2013
Мама двоих (26 лет, 15 лет) Полоцк

ОООО!   как я балдею от этого имени))))))))))   ни одной Марты не встречала,настолько редкое имя!   в своё время думала над этим именем для дочи,но......решила что им называют только мартовских девочек,да и сестра отговорила----у неё ассоциация с именем не очень,её знакомая Марта не выговаривала букву Р   и смешно произносила своё имя)

а мама сказала,что так коров в деревне называют( 

теперь можно даже сказать,что жалею немного( 

0
06.04.2013
планирую беременность

коров и Дашками называют, но меня за всю жизнь ни разу коровой не называли. Вот, если назвать Буренка, то другое дело)))) Спасибо Вам за комментарий!

0
07.04.2013
Мама двоих (26 лет, 15 лет) Полоцк

У меня лично нет такой ассоциации Марта-корова)   но я городской житель!)

имя----СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  

а я ещё думала над именем Нелли!   так мне сказали------так собак называют)    так что не слушайте никого! 

0
07.04.2013
планирую беременность

Спасибо!

0
07.04.2013
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

мне очень нравится это имя. Назвала так дочку))) Запало это имя, после просмотра фильма "Не могу сказать прощай".

 Большинство, когда узнают, как я назвала дочь, физиогномию кривят. А мне от этого это имя еще больше нравится)))

0
07.04.2013
планирую беременность

Вот и правильно!)))

0
07.04.2013
Мама двоих (26 лет, 15 лет) Полоцк

Мой любимый фильм!)

 http://www.babyblog.ru/community/post/komuza30/1691286

А Марта---------чудное имя! 

 

 

0
08.04.2013
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

я тоже его всегда с удовольствием смотрю.Правда не совсем согласна с вашей интерпритаций насчет того, что Марта бездушная кукла))) просто слабее Лиды. В конце она же все-таки вернулась)) но было поздно...

0
08.04.2013
планирую беременность Челябинск

мне самой когда-то нравилось имя Марта, но потом стало казаться, что оно грубоватое. А после того, как познакомилась с одной Мартой, так и вовсе разонравилось))

Может, Мартина лучше? Мартиша ласково))

0
06.04.2013
планирую беременность

слишком европейское что ли.. Я не сторонница различных Стефаний, Моник, Даниэлев и прочего

0
07.04.2013
планирую беременность Челябинск

нууу...Марта тоже не слишком русское))

0
07.04.2013
планирую беременность

согласна, но всё же Мартина мне как-то не по душе

0
07.04.2013
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

У меня подруга Марта (Александровна).  Добрая, хорошая. Баловень судьбы. Очень любит мужчин :) Немного легкомысленная, но не катастрофически. Во многом её некоторые качества исключительно из-за воспитания и нехватки теплоты.

Называем и Мартина, и Мартуля, и Марточка.

Крестили её Мариной.

0
06.04.2013
планирую беременность

Спасибо за комментарий!

0
07.04.2013
Мама троих (17 лет, 14 лет, 11 лет) Москва

мне очень нравится! я знаю только одну маленькую Марту - дочку знакомой. Чаще всего ее спрашиают 1) вы в марте родились, да? 2) почемц коровьим именем назвали?

Кстати, модные имена Мирон и Тихон у меня ассоциируются с собачьими кличками, но это ни о чем не говорит)

0
07.04.2013
планирую беременность

про корову - что за дурь? что за люди!

0
07.04.2013
Мама троих (17 лет, 14 лет, 11 лет) Москва

ох и не знаю, я не знаток коровьих имен, если честно))) мне про имя младшего говорили, что деревенское,  но мне нравится и к фамилии подходит - Фогелев Глеб, а мнения других - это только их мнения

зато элеонора петровна, какая-нибудь - очень аристократично

0
08.04.2013
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

http://www.alltaro.ru/names/women/Marfa.html может вам будет интересно почитать.

0
08.04.2013
планирую беременность

спасибо)

0
08.04.2013
Мама девочки (12 лет) Ставрополь

Красивое имя, доброе такое) С коровами никаких ассоциаций. Так к любому имени можно придраться, например, Василиями и Борисами котов часто называют, а у наших знакомых вообще кот Анатолий, а у подруги кошка Алиса. Так что фигня это всё)

0
07.04.2013
планирую беременность

это точно) Списибо!

0
07.04.2013
Москва

Хорошее имя)) Никаких особых эмоций к нему не испытываю, но безусловно имя неплохое) Плюс у меня племянницу так зовут 

0
06.04.2013
планирую беременность

Спасибо!

0
07.04.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва

у меня знакомая девочка из параллельного класса Марта, душа компании, очень общительная, хорошо училась, сейчас работает психологом, успешна на работе и в личной жизни!Ничего плохого вообще не могу про нее сказать!!!

0
06.04.2013
планирую беременность

это очень хорошо)

0
07.04.2013
Мама девочки (10 лет) Раменское

Назвала дочь Мартой. Сейчас ей 1 год 2 месяца. Очень общительная, очень сильный характер, целеустремлённая. Большинство, узнав, как зовут, говорят, что очень красивое и редкое имя. Про "родилась в марте" спрашивают, отвечаю про старшую сестру Лазаря. Про собаку сказали однажды. Скажу Марте, когда она вырастет,что у нее удивительное имя. Не отреагировать на это имя сложно, а вот как реагируют очень много говорит о человеке. Говорят про корову или ещё какое-нибудь животное... ну что с такого человека взять? :) Сокращённо называем: Мартик, Марти, Мартуся, Марточка, Мартусик, Мартусятина, Мартусенька. В Испании спроюсили, почему мы назвали ребенка испанским именем ;) Хотя оно очень популярно в Европе. Итальянка сказала: il nome forte (сильное имя), не могу с ней не согласиться :)

0
19.06.2017
Мама мальчика (13 лет) Бердск

вы конечно очень сильно меня извините, но звучит как имя у животного(коровы), хотя такие имена сейчас популярны и решать только вам как будут называть вашего ангелочка)))))))

0
07.04.2013
планирую беременность

Спасибо за отзыв

0
07.04.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Долгопрудный

Мне не очень нравится.. кажется грубоватым... но восприятие - дело субъективное.. с любым же именем так - кому-то нравится, кому-то нет))

0
06.04.2013
планирую беременность

да, Вы правы. Мне, кажется, что это имя даже с отчеством сочетается - Марта Артуровна. Хотя, конечно, я еще подумаю))

0
07.04.2013
Мама четырех (от 2 года до 18 лет) Брянск

Не встречала ни разу Марту в жизни. Имя незаезженное и красивое. Мне нравиться.

0
06.04.2013
планирую беременность

Спасибо!) Такое имя и правда встретить очень сложно

0
07.04.2013
Мама мальчика (13 лет) Казань

а мне нравится полное Мартина)))))Марта красивое имя)))

0
06.04.2013
планирую беременность

спасибо!)

0
07.04.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Европейский аналог Марфы) На мой взгляд, вполне неплохое имя. А ласкательных вариантов можно придумать миллион, если кому-то полное кажется грубым - и Маруся, и Марфуся и как хотите вообще) Опять же - крестить можно без проблем Марфой, если для кого важно)

0
06.04.2013
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Москва

Мне очень нравится!

0
08.04.2013
планирую беременность

спасибо!)

0
09.04.2013
Девчата,помогайте!))) Помогите в выборе имени)

Похожие записи