Войти
Мама девочки (6 месяцев) Санкт-Петербург

Помечтаем...

Мама двоих (15 лет, 12 лет) Эспоо
Может Агния? Из трех других Нелли больше всего нравится..
0
07.04.2013
Мама девочки (13 лет), планирую беременность Новосибирск
Ааа!! Агния!!! Как мне нравится это имя! Но наш папа с первой дочерью был категорически против(((
0
07.04.2013
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург

Мой тоже категоричен

0
07.04.2013
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург

Агнию не рассматриваем(((Мужу не нравится..

0
07.04.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Эспоо
У вас фамилия финская, а они как правило любят имена с удвоенными буквами, вот Нелли одно из них.
0
07.04.2013
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург

Муж наполовину финн)))Просто муж реально засиял!Я его давно таким не видела!

0
07.04.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Эспоо
Значит дайте ему возможность реализовать себя в этом, тем более значение у Нелли очень хорошее. Сама рассмариваю это имя и есть 2 реальных примера с этим именем. Да и кто знает как жизнь сложится у ребенка, тем более такие корни и Финляндия рядом?!
0
07.04.2013
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург

Меня смущает,что с именем доченьки первой(пока единственной) вообще не сочетается((((Дарина и Нелли...Как-то из разных опер...Мы сейчас документы будем переелывать,а то в свидетельстве написали,что муж русский,следовательно дочь русская..

Мы такой вариант(с Финляндией)рассматриваем))))

0
07.04.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Эспоо
Ооо, как мне это знакомо:-):-):-), у нас уже есть Дариа и тоже никак не можем подобрать второе имя, что б и вашим и нашим, т.е и финнам, чтобы они могли выговаривать его и русским, чтобы чужеродно не звучало... Все правильно, что рассматриваете, все реально и здесь хорошо, особенно в соц плане. Может на финском сайте имен еще посмотрите, может что-то понравится?
0
07.04.2013
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург

Смотрела))))Не приглянулось ничего(((

Сложновато уехать..Муж с родственниками связи не поддерживал,осталась 1 сестра в Финке..Мне надо заканчивать ординатуру и подтверждать сертификат на финском...Мороки очень много..Для начала надо язык выучить,а нам и без этого есть чем заняться)))))

0
07.04.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Эспоо
Нууу, тут конечно вам самим решать... Если в России есть что терять, то не стоит, а если нет, то стоит, тем более поддержка от государства очень сильная... Курсы финского, съем жилья и всякие др бенифиты...
0
07.04.2013
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург

Вот сначала надо все это разузнать и в путь))Муж руками и ногами "за"

0
07.04.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Эспоо
Вот например http://www.vauvat.net/nimet.htm#_Toc62909624 или еще есть сервис где можно посмотреть сколько в стране людей с таким именем или фамилией.
0
07.04.2013
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург

Посмотрю!!ПРосто помню смотрела,что в Финке на 1м месте Софии,Марии и Анны.

0
07.04.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Эспоо
Есть такое. Еще они обычно дают 2-3 имени ребенку.
0
07.04.2013
Мама мальчика (13 лет) Москва

Фамилия и отчество мягкие по звучанию. имя должно давать контраст. я за Агату!=))

0
07.04.2013
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург

Их сейчас становится многоА так и я хотела погрубее.

0
07.04.2013
Мама мальчика (13 лет) Москва
Ого, не знала)) оно такое немецкое немецкое))) А мой муж отказался выбирать имена сейчас-"когда время придет, тогда и будем думать"... Баран упертый=( А мне так нравится Софья и Ангелина.
0
07.04.2013
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург

Вот хочется же и сейчас помечтать,правда?))))Соф много в моем окружении((Ангелинок-ангелочков мало)))Ангелина Романовна-классно звучит

0
07.04.2013
Мама мальчика (13 лет) Москва
Это точно)) А мужу не нравится:(
0
07.04.2013
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург

Переубеди!!!))))

0
07.04.2013
Мама мальчика (13 лет) Москва
Бесполезно. Он говорит-"пусть будет Софья, привыкну", но ему не нравится это имя. Сына я назвала и ему не нравилось имя. Говорит привык. И хочет дочку сам назвать. А я хочу необычное, редкое, имя для дочери.
0
07.04.2013
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург

Мы обсуждали с мужем,что имя должно нравиться и ему и мне))Если ему не нравится все,что я предлгаю,то вынашивает и рожает он))))

0
07.04.2013
Мама мальчика (13 лет) Москва
Ахах!кайф)) так же своему скажу))
0
07.04.2013
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург

0
07.04.2013
Хайфа

Аглая тоже имя с характером, я за Аглашу)

0
07.04.2013
Мама девочки (13 лет), планирую беременность Новосибирск
Я, Ириша, за Агату, если только эти имена рассматриваются)))
0
07.04.2013
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург

Меня смущает,что это имя набирает обороты..

0
07.04.2013
Мама девочки (13 лет), планирую беременность Новосибирск
Да ты чеее???!!! Блин, а я думала, что назову так ребенка и буду оригинальной(((( тогда остаемся при варианте-Владлена))) этот вариан мы придумали давно, но когда Элли ждали-забыли о нем))) главное, чтобы муж где нибудь не прочитал, что значение имени пошло от В.И.Ленина)))))))))
0
07.04.2013
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург

Вот и я думала буду оригинальной..ага..Фигушки!!!Книжки с именами прячь лт мужа)))И не говорите родственникам,а то шепнут же))))

0
07.04.2013
Мама девочки (13 лет), планирую беременность Новосибирск
Везде нас может достать интернет)))))
0
07.04.2013
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург

просто мой драгоценный полагается в этом вопросе на меня)))Скажу,что прочитала о значении имени или т.п.он ии не полезет в интернет))))

0
07.04.2013
Мама девочки (13 лет), планирую беременность Новосибирск
А мой раз по 5 Эллину проверял на разных сайтах)) вдруг что, а он не в курсах))))
0
07.04.2013
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург

Я Даришу даже не обсуждала))Просто поставила перед фактом))))

0
07.04.2013
Мама девочки (13 лет), планирую беременность Новосибирск
Это ты молодец!! А какое значение у Дарины?
0
07.04.2013
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург

Я назвала ее как "поДАРок,ДАР"Есть и такое значение))))А есть значения  сильная, побеждающая, обладательница, владеющая, владеющая богатством, огонь великий, победительница

0
07.04.2013
Мама мальчика (12 лет) Запорожье

Я тоже за Нелли проголосовала. Мне это имя уже на ум не раз приходило

0
08.04.2013
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург

Да я тоже тихонечко к нему начинаю склоняться...

0
08.04.2013
Мама мальчика (12 лет) Запорожье

Еще Нинель, но это кажется немного вычурным..Да и букв "н" многовато, а эта буква отвечает за упрямство в характере (по себе знаю))

0
08.04.2013
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург

Нинель-это Ленин наоборот))И другой реакции у меня не вызывает))))

0
08.04.2013
Мама мальчика (12 лет) Запорожье

В жизни бы не догадалась)) Спасибо, что глаза открыла. Вычеркиваем)

0
08.04.2013
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург

0
08.04.2013
Мама двоих (29 лет, 11 лет) Берлин

если засветился, то так и называй. папы дочек любят

0
07.04.2013
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург

Мой не чает души в нашей Дарише)))Знаю,что такое папина доча)))Иногда ревную даже,что и доча его любит сильно)))

0
07.04.2013
Мама двоих (29 лет, 11 лет) Берлин

ражоваться надо, глупышка!!! Замечательный отец

0
07.04.2013
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург

Да я радуюсь)))

0
07.04.2013
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Мытищи

Агая

0
07.04.2013
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург

Вот думаю,кроме Аглаши как ее называть?

0
07.04.2013
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Мытищи

да все хорошие имена, надо еще посмотреть как сочетается с фамилией и отчеством. Мне кажется, что Агата, как то жесткое имя (видимо ассоциации с агатом), вот Нелли очень романтичное.

0
07.04.2013
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург

У нас отчество мягкое Евгеньевна...А фамилию девушки меняют при замужестве)))С нашей фамилией мало что вообще звучит..Пелинен

0
07.04.2013
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Мытищи

НЕЛЛИ!!! Пелинен Нелли Евгеньевна!!! Круто))

0
07.04.2013
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург

Спасибо за мнение)))

0
07.04.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва

у меня есть знакомая девочка 6 лет Аглая, ее все зовут Глаша

0
07.04.2013
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Москва

мне очень-очень нравится Агата. Но Нелли редкое необычное имя, почему бы и нет?!)))

0
07.04.2013
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург

почитала значение-мне очень понравилось!

0
07.04.2013
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Москва

вот и отлично)))

0
07.04.2013
Мама мальчика (13 лет) Одесса
Мне очень нравится имя Нелли! Вроде не мудреное, а редкое))
0
07.04.2013
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург

мне тоже понравилось этим)))

0
07.04.2013
Мама двоих (13 лет, 44 года) Санкт-Петербург

моему тоже имя Нелли нравится очень.а я бы хотела Агнией назвать

0
08.04.2013
Мама девочки (14 лет) Москва

А Агния не нравится?)

0
07.04.2013
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург

Ниже писала-неа...

0
07.04.2013
Мама двоих (24 года, 16 лет) Луганск

А я за Аглаю - ну такое красивое имя.

0
08.04.2013
Какое имя-отчество лучше? дочурка..как бы тебя назвать??=)))

Похожие записи