Войти

Анекдот

Fabiana
Anastasia, 23 года 10 месяцевDaniel, 13 лет 2 месяцаEmily, 9 лет 4 месяца Москва

Да-да, а воспитателям какого, всё это запомнить... чокнешься!

0
16.05.2013
Мирка
Катя-котенок, 17 лет 7 месяцевТимур, 13 лет 5 месяцевВадим, 11 лет 10 месяцев Донецк

Да, о воспитателях точно подмечено)))

0
16.05.2013
Елена
Илюха, 29 лет 5 месяцевДанюха, 26 лет 3 месяцаМатюха, 22 года 7 месяцевМыфка-хомяк Алисон, 14 лет 8 месяцевкрестница Дашулитта, 17 лет 1 месяц Самара

я-как раз-воспитатель до декрета была)а по мне-так лучше такие,чем Серёжи-Саши-Лёши

0
16.05.2013
Luna
Москва

Действительно, пусть все девочки будут Машами, а все мальчики - Сашами)) Чтоб воспитатели не мучались))) А еще лучше вообще все дети - Саши, чтоб наверняка))))

0
16.05.2013
Fabiana
Anastasia, 23 года 10 месяцевDaniel, 13 лет 2 месяцаEmily, 9 лет 4 месяца Москва

Речь о другом)

и среди 2-3 детей с одинаковыми именами проще запутаться. Так что ваш сарказм не в тему

0
16.05.2013
Luna
Москва

О чем другом? "воспитателям какого, всё это запомнить... чокнешься!" - ваши слова. Или в них некий потаенный глубниный смыл, которого никто не заметил?))

0
16.05.2013
Fabiana
Anastasia, 23 года 10 месяцевDaniel, 13 лет 2 месяцаEmily, 9 лет 4 месяца Москва

Мдя)))

Вы предложили назвать всех одинаково, что в десятки раз затруднит работу воспитателя нежели предствленые в анекдоте имена, половину которых без стакана не выговоришь, уж не то что запомнишь.

0
16.05.2013
Марьяша
Ариша, 24 года 3 месяцаЕвгеша, 16 лет 11 месяцев Мончегорск

я воспитатель) и скажу честно мне легче запомнить редкие имена, редкое у меня в группе - Сабрина и Злата (остальные девочки: Настя, Катя, Маргарита, Кристина, Лена, Наташа), а вот среди мальчиков никакого разнообразия( - 2 Вовы, 2 Кирилла, 2 Артема, 3 Данила...и что? приходится называть их по фамилии, иначе непонятно кого зову((( надо быть оригинальней но не до маразма, чтоб все сочеталось с Фамилией и отчеством)))

0
16.05.2013
Luna
Москва

Вот согласна абсолютно!))

0
17.05.2013
Карина
Ариана, 14 лет 10 месяцевКира, 12 лет 8 месяцев Москва

вот, в точку, оригинальней надо быть! да, не до маразма, но все же. Для меня маразм - это список из 10 мужских и 10 женских имен, который Россия передает из поколения в поколение. И таким образом меня вечно окружают Маши, Кати, Димы, Юли, Ани, устала в телефоне всех по фамилии записывать, или по номерам, Аня 1, Аня 2, или с описаниями, Маша институт, Маша работа и т.д. Ну совсем у людей фантазии не было во времена наших мам, по кругу имена перебирали )) НО! для меня вообще непонятна мода обсуждать на ББ и в жизни кто кого как назвал, мне по большому счету пофиг. Мне удобно что моя Ариана везде одна. Кому то удобно что их ребенка будут по фамилии звать. Зачем авторам таких постов постоянно муслоить эту тему, непонятно. И почему то все уверены, что родители только выпендриться и поиздеваться хотят. С чего бы? все хотят для ребенка лучшего, и если кто то назвал одной Лаурой или десятой Машей, знаичт счиал, что это имя лучшее для этого ребенка. к чему тепреь обсуждать и тех и других - непонтяно )

0
19.05.2013
Марьяша
Ариша, 24 года 3 месяцаЕвгеша, 16 лет 11 месяцев Мончегорск

в принципе согласна) не вижу смысла выносить на обсуждение)

0
20.05.2013
Инна
Мак, 15 лет 8 месяцевРомашка, 2 года 4 месяца Кисловодск

Как раз "штучные" имена легко запоминаются, и сразу понятно о ком именно идёт речь, когда звучит редкое имя.

0
16.05.2013
Fabiana
Anastasia, 23 года 10 месяцевDaniel, 13 лет 2 месяцаEmily, 9 лет 4 месяца Москва

Речь о том, что Маша и Саша нынче стали штучные среди "Беладонна, Аглая, Глафира, Елисей, Елиазар, Бронислав, Стефания, Серафим, Платон, Епифан, Амелия, Кармелита"

0
16.05.2013
Инна
Мак, 15 лет 8 месяцевРомашка, 2 года 4 месяца Кисловодск

Вы шутите, Маша и Саша  - штучные? Эти имена (вместе с несколькими ещё) всегда были и будут первыми по популярности.

0
16.05.2013
Fabiana
Anastasia, 23 года 10 месяцевDaniel, 13 лет 2 месяцаEmily, 9 лет 4 месяца Москва

Если судить по группе детского сада - ни Маш, ни Саш. Одни Ахмеды ну и вышепечисленные атором поста

0
16.05.2013
Юлия
Юрочка, 12 лет 9 месяцев Москва
Про Ахмедов прям не в бровь,а в глаз-)))))Улыбнуло
0
17.05.2013
Natalia
Eric, 15 лет 4 месяцаEmilia, 12 лет 8 месяцевAurora, 8 лет Таллинн

Маша, у нас во дворе 5 Саш (мальчиков), а на развивашках три Маши. :-) За вчера и сегодня встретила двух Коль лет по пять - удивлена.

0
16.05.2013
Fabiana
Anastasia, 23 года 10 месяцевDaniel, 13 лет 2 месяцаEmily, 9 лет 4 месяца Москва

Ого) видимо они кучками ходят)

0
17.05.2013
Natalia
Eric, 15 лет 4 месяцаEmilia, 12 лет 8 месяцевAurora, 8 лет Таллинн

Ещё Вани у нас. :-)

0
17.05.2013

Учитывая, что по статистике загса - Маша в этом году на 1м месте)

0
19.05.2013
Карина
Ариана, 14 лет 10 месяцевКира, 12 лет 8 месяцев Москва

да ладно! Вотгде все их находят? хоть бы раз посмотреть )) А то у нас на площадке 3 Маши нашего возраста, это я молчшу про +/- год, а то с десяток бы насчитала, Кать несколько, Ира есть,Оли тоже есть, Полин несколько, про Дим вообще молчу, Вань пару точно знаю, Саш так вообще не сосчитать. А вот Вами перечисленных на нашей площадке что-то ни разу не встречала.

0
19.05.2013

Да уж у нас тут куда ни плюнь - Насти, Маши, Даши, Полины, Кати, Лизы, Максимы, Данилы, Никиты, Кириллы, Артемы, Саши- обоих полов в огромных количествах! и Ярославов много с Меланиями! А еще много Дим и Миш! а тезок мы пока еще не встречали ни одной - ни Эвелин, ни созвучных (но с другим значением) Эллин....

0
16.05.2013

Везёт Вам... А у нас... Кого только нет...

0
16.05.2013

да уж сейчас уже трудно кого нибудь удивить необычным именем вот и пытаются придумать что-то совершенно нереальное!

0
17.05.2013

Непонятно только...зачем??? Надо растить ярких индивидуальностей, а не пытаться выделиться за счет имени. Представляете, вырастет, например, слесарь Даниэль или доярка Соломия)))

0
17.05.2013
Мирка
Катя-котенок, 17 лет 7 месяцевТимур, 13 лет 5 месяцевВадим, 11 лет 10 месяцев Донецк

на Западной Украине имя Соломия довольно распространено. Так что доярка Соломия там в порядке вещей)))

0
17.05.2013

Я там не бывала, вот и оплошала)))

0
17.05.2013

Да тут дело даже не в профессии а в самом человеке! со мной в школе училась девочка Каролина - она была одна на всю школу - имя и сейчасв общем-то нераспрастроненное! но она была очень спокойной и скромной! а я со своим очень распространненым намного популярней была) это я к тому что ничего плохого в том чтобы назвать ребенка необычным именем (хотя для меня та же Николлета или Аэлита это все таки слишком) но надо понимать что одно имя из ребенка не сделает супер успешной и популярной звезды! Имя прилагается к человеку а не наоборот!

0
17.05.2013
Инна
Мак, 15 лет 8 месяцевРомашка, 2 года 4 месяца Кисловодск

А что, у вас правда много Меланий?? Кажется, это редкое имя...

0
16.05.2013

Правда много! причем и Меланьи, и Мелании и просто Мелани есть одна! тут это имя модное....

0
17.05.2013
Инна
Мак, 15 лет 8 месяцевРомашка, 2 года 4 месяца Кисловодск

У меня так бабушку звали и мне её имя очень нравилось (и нравится), и плюс для меня был в этом имени что я больше с ним никого не знаю. Неожиданно стало, что где-то оно модное. Интересно, неужели мода от региона зависит...

0
17.05.2013

Не знаю  - наверное отчасти Да)))) еще очень много в Брянске девочек с этим именем (у нас друзья там живут - хотели так дочу назвать а потом узнали что у них в подъезде уже 3 девочки с тикам именем живет (возраст от 0 до 2,5 лет)), а на Украине - их еще больше...

0
17.05.2013
Инна
Мак, 15 лет 8 месяцевРомашка, 2 года 4 месяца Кисловодск

О, вы меня удивили!

0
17.05.2013
Карга
Кирюша, 12 лет 9 месяцевВлада, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

)))))) Ну блин точно!!!!! Деток немного жалко. Иногда родители выпендриться хотят, позаковыристей имечко придумать, а им потом с ним жить)

0
16.05.2013
Карина
Ариана, 14 лет 10 месяцевКира, 12 лет 8 месяцев Москва

ну вот скажите, а откуда маленкьие детки узнают, что Соломия - этокакое то заковыристое имя? Только от нас, от родителей! Так перестаньте удивляться и охать ахать на чужие иемна, и дети ничего не заподозрят )) Для меня  в детсвте имя Даша экзотикой было, потому что лет до 4 не знала ни одной Даши, а потом с 1 во дворе познакомилась, и долг овыспрашивала потом у мамы с бабушкй, а что правда есть такое имя Даша? Не верилось мне, странным казалось. Это я  к чему....сейчас время такое, что именами уже никого не удивишь. И если изначально дети будут расти в крушу таких имен, то эти имена будут для них совершеннообычными. ну откуда им знать что Елисей и Святозар - это супер редко и заковыристо, если они в песочнице с такими играют? А вот если родители будут охать и ахать, какие родителиизверги и извращенцы, то и дети быстро просекут в чем фишка и натравят своих товарщией, чтоб вместе дразнить обладателей этих имен. А по мне лучше быть одним Святозаром, чем десятым Димой. У меня 3 зятя, и три Димы, и как мы их называем в кругу родных, чтоб отличать о ком речь? по фамилии. А стоит назвать по имени, следом фопрос, тыпро кого, про М....? или про Ш.....? или про Женькиного Диму? и т.д У меня  вклассе было 3 Маши, 3 Кати, 3 Димы, 2 Юли,  и их всех звали по фамилии, а они вечно обиженно поправляли учителей, а меня и ою подругу Клару всегда звади по имени, потому что мы такие одни быи не то что в классе, но и в школе. И нам было приятно) 

Да и что за страна у нас такая? всем вечно интересно кто кого как назвал ,кто во что оделся, кто сколько зарабатывает ,кто сколько пьет, кто что кушает, как еще в трусы к друг другу не заглядываем. За границей все на всех пофиг и живут хорошо. А у нас только и разговоров, что соседей обсудить, кто как живет и чем дышит и как ребенку жизнь испортили, назвав Кармелитой. Так может они своей Кармелите на квартиру заработают, на лучшие игрушки, на лучшую одежду и обазование. А кто-то свою Катюшу сигартеным дымом травить будет, пить и денег ни на что не давать и ни к чему не стремиться. Так и кто тогда кому жизнь испортит? Разве именем мы жизнь детям портим? Мне вот вообще пофиг ,кто кого как назвал. У нас на площадке 3 Маши одного возраста бегают, но и Лаура есть,и Максимилиан. Так что теперь? кто из них прав, кто виноват? тот кто третей Машей назвал, или тот кто одной Лаурой? как узнать чей ребенок доволен потом останется именем? О вкусах не спорят, как говорится. И я не думаю что кто-то назвает толкьо чтоб повыпендриваться. Ребенку своему самого лувчшего желают обычно. И если как то назвали, то наверняка потому что имя показалось самым лучшим. Ненужно в людях только плохое видеть.

Простите что много написала, просто такие посты через день надоели. Это не только вам адресовано, но и автору, и всем, кто хочет обсудить очередную единственную Лауру или очередную сотую Катюшу. Пусть люди называют как хотят, хоть Машей, хоть Глашей, мне лично с ними детей не крестить

0
19.05.2013
Карга
Кирюша, 12 лет 9 месяцевВлада, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Да нормальная страна у нас. И смеяться будут не взрослые, а прежде всего сверстники в школе, детям то как раз не объяснить, что заковыристое имя ооочень благозвучно для родителей, для них имя смешно и они издеваются) А дальше ...

выковыривать имена из прошлого и гордо называть детей Марфуша, Глаша и т.д.... это конечно личное дело каждого, но дети в саду и школе в большой долей вероятности будут издеваться. Вы в школе не учились, неужели не помните как легко выдумываются клички и т.д.

Сейчас готовы ребенка уже цифрами обзывать (был случай родителей маразматиков, которые придумали цифровое имя и судятся по этому поводу).

Я все понимаю, имен много и хочется выбрать красивое, но до маразма то доходить тоже не стоит в своих фантазиях. Просто не вам с этим именем жить, а ребенку, который будет жить в социуме. А окружающие порой бывают жестоки и язвительны.

Даша - это Даша, а вот Гонорея Алексеевна или Хламидпия Валерьевна - это для ребенка по вашему нормально? А ведь так называют, еще и почище выдумывают! Вот блин нравится родителям, а ты живи с именем болезни)))

0
20.05.2013
Карина
Ариана, 14 лет 10 месяцевКира, 12 лет 8 месяцев Москва

Я училась в школе и прекрансо помню как выдумываются клички. Они выдумываются не из-за имени, а из-за человека. Вот я в совем городе была почти единственной Кариной, не одной тезки за 16 лет жизни там не встретила, знаю ,что были возможно еще других возрастов, но я не встречала лично. А вот в своей школе была одной, единственной, а в классе тем более. Подруга моя Клара была вообще единственной в городе, не считая своей бабушки, в честь которой была названа. И что? нас никто не дразнил, просто иногда переспрашивали, правда ли так зовут? А вот одну из трех Маш у нас дразнили, типа Маша, три рубля и наша. Во второй моей школе так же дразнили Дашу, Даша три рубля и наша. Или: "Даш, ты дашь или не дашь?" (в пошлом смысле). Выдумывали кличик по фамилиям, но опять таки, так делали только с теми, кто сампозволял так делать, кто сам так себя ставил, или кто своим поведением был неприятен остальным одноклассникам. Поэтому не от имени это зависит, а от ребенка прежде всего.

И вы путаете шизофренизм родителей (Гонорея, Хламидия), с просто непривычными именами (Елисей, Святозар, Глаша и т.д.) Причем мне такие старые имена типа Глафира, Яромир и т.д. самой не нравятся, но и осуждать других за такой выбо рне буду, потмоу что лучше уж один Святозар, чем десятый Димочка.

Вот как вы это назвали "Выковыривать имена из прошлого". А ничего, что если бы наши прапрабабушки были такие же патриотичные и принципиальные, то и вы могли бы стать Глашей, и я Марфушей, и кругом ходили бы Святозары, Елисеи и т.д.? И не пришла бы к нам мода на имена греческого происхождения, и не было бы Максимов, Денисов, Оль, Ирин и т.д.? Ведь они тоже когда то пришли к нам, и тоже могли кем то восприниматься крайне отрицательно? Но ничего, пережили этот момент наши предки, и теперь это всеми любимые имена, которые здесь все рьяно защищают. Так зачем же тогда так категорично относится к новым именам? Что теперь по кругу всем передавать Ира, Маш, Даш и Кать? И лет 100 ходить по этому списку, называя так детей, внуков, правнуков?

А детине будут издеваться, поверьте. Вы судите по тому времени, когда в классе быдо 5 Дим, 3 Маши, 4 Кати, 2 Оли, и т.д. и была одна Глаша. В такой ситуации да, над Гшаей могут издеваться. Но в наше время, когда одна Злата, другая Милана, третья Маша, четвертая Соня, пятая Кармелита какая-нибудь, шестая Мирослава, седьмая Зоя, и т.д. то кто над кем будет издеваться? если у всех именабудут заковыристыми?

да и от родителей многое зависит. Вот я уже писала что в моем детсве мне имя Даша показалось необычным, и я спрашивала у родителей, есть ли такое имя на самом деле. Мне спокойно ответили что есть и все, мое удивление исчезло. А теперь представть что если бы родители спросили: "Как как? Даша? ха-ха, ну родители изверги, нашли как ребенка назвать, что другого имени не было?", какой была бы моя реакция? в моем сознании сохранилось бы что имя Даша - это смешно и некрасиво, и поверьте, я нашла бы себе компанию, с кем посмеяться над бедной не в чем неповинной Дашей. А сами дети и не поймут, какое имя более заковыристое, Даша или Кармелита, если добрые взрослые не подскажут. Все из семьи идет, в первую очередь. И судя по недовльным в этом посте новыми именами, я понмиаю, откуда будут браться издевающиеся дети.

Но повторюсь, я номарльно отношусь ко всем именам, а не к болезням, цифрам и т.д. в качестве имен, тут уже и правда маразм. Но толкьо детям об этом лучше не говорить )) иначе сами же и подтолкнем  дразнилкам

0
20.05.2013
Карга
Кирюша, 12 лет 9 месяцевВлада, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Да причем тут недовольство))) Нам то все равно в этом посте как зовут вашего ребенка) Это его жизнь. Вы решаете, что для него лучше.

Модно сейчас старорусские имена -  пожалйста называйте, кто против? Просто смешно некоторые слышать и непроизволь возникает усмешка. Можно впринципе и самой имя выдумать, ктож запретит? Все в ваших руках, мы просто выссказываем свою точку зрения.

Просто сейчас маразм с выдумкой имен зашел слишком далеко, но это опять же личное дело каждого.

 

 

0
21.05.2013
Карина
Ариана, 14 лет 10 месяцевКира, 12 лет 8 месяцев Москва

выдумка имен - это действительно маразм, не спорю. Но когда просто имена непривычные на слух, то ничего против не имею, родителям решать. И повторюсь, вам сейчас непривычно слышать некоторые старые имена, а старикам когда-то было непривычно слышать всем ныне привычные имена, и тоже могли посмеиваться, ну ничего, пережили, а теперь поди докажи, что Дима - это смешно, а Екатерина вообще маразм ) на вас посмотрят как на дуру. А раньше они кому то действительно могли показаться смешными, на фоне Яромиров, Весны, Святозара и т.д. Я о том, что вкусы у людей меняются, сегодня людям одни имена нравятся, завтра другие, и почему всем все это хочется обсудить - непонятно.

И я вижу как всем все равно на форуме до других..ага )) что ни день, так новый пост о том, что во дворе встретилось такое то имя, родитли придурки, или в садике только одна Машенька, остальные Миланы, Камилы  и т.д. И все эти посты именно выглядят недовольными. А в комментах куча согласных с автором поста. Блин, придумали себе в кумиры 10 женских и 10 мужских мен, грубо говоря, и теперь других высмеивают, кто посмел перешагнуть за этот список допустимых имен для России матушки. Ну кончено, Святозар и Яромир и т.д. - это так смешно и непривычно, куда привычнее по кругу назвать Сашей, Димой, Вовой, Ваней, Максимом, и еще несколькими, а потом по новой Сашей, Димой, Вовой и т.д. Вот так и берутся в классе по несколько человек с одним именем, и называют их потом всю жизнь по фамилии.

Просто не пойму одного. Каждый имеет право на свое мнение, ну кому то смешно, кому то не нравится, ну да ладно. Но просто смылс на всех форумах это вечно обсуждать? Я не про вас лично, а вообще, реально, что не день, то обсуждение заковыристых имен, а любители заковыристых в ответ накидываются на любителей Машенек и Ирочек. Ну смысл в этом какой? Если вам нравится имя Маша, а я его обосру, оно вам что, меньше нравиться будет? Если мне нравится какое то необычное имя, то плевала я, как оно будет звучать для вас и для остальных, хоть обсмейтесь всем форумом. Вот чего не понимаю. Все мусолят,мусолят эту тему каждый день, но разве что-то поменялось? как появлялись смешные для кого то имена, так и будут появляться, как было у нас на площадке 3 Маши и несколько Полин, Кать и Оль, так и будут они, и будут их по фамилиям звать в будущем, потому как в один класс попадут. Ничего не изменится, а посты появляются, то на тему - "смешные имена", то на тему - "никакой фантазии у тех, кто любит простые имена."

0
21.05.2013
Карга
Кирюша, 12 лет 9 месяцевВлада, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Назвали вы дочь оригинально и замечательно, главное что бы человек был хороший))

Мы останемся дураками и будем называть детей русскими стандартными именами по ГОСТУ))) Я кстари Мария, мне мое имя нравится, хотя по-моему его уже здесь просклоняли, выходит стыдно теперь носить вот такое вот простое имя Машенька.

0
21.05.2013
Карина
Ариана, 14 лет 10 месяцевКира, 12 лет 8 месяцев Москва

А где мною написано, что имя Маша - это стыдно? Я лишь указал на то, что слишком распространено, но постыдным это никогда несчитала. Я просто в пример привожу те имена, что наиболее часто втсречаю вжизни. А в моем классе было 3 Маши, в институте 3 Маши, соседки 2 Маши, на площадке только нашего возраста 3 Маши, про другие возраста молчу ) это не стыдно, я нормально отношусь ко всем именам, и уже написала, что не пойму к чему обсуждать любителей экзотики, а любителям экзотики обсуждать любителей простых имен? ничего не изменится, нравились вам имена по госту, так и пусть. нравятся мне необычные, так я своего мнения не поменяю. Вы все пишите издеваться кто-то будет, так я вам пример привлеа, что из трех Маш в нашем классе над одной посмеивались, придумывая рифмы к имени. Это от человека зависит, над двумя другими Машами никто ведь не смеялся, да и попробовали )) они боевые были. А в другом моем классе так же стишки для Даши придумывали. не от имени зависит.

И причем здесь вообще имя моей дочери, не пойму ) Я вроде речи о ней нигде не вела, а человека из нее сделаем хорошего ) к слишком заковыристым его отнести не могу, разница от привычной всем Арины всего лишь в одну букву.  К чему сарказм про дураков? Я лично дураками никого не называла. Я и пытаюсь донести то, что одним нравится одно, другим другое, вкусы на имена будут меняться всегда, и считать, что кто то этим кому то портит жизнь - глупо. Сами же написали, главное чтоб человек хороший был. Отсюда и отношение к нему будет, а не из-за имени. Я не призывю всех кинуться называть новыми именами, если я назвала несовсем обычно. Потому не понимаю призыва других называть детей строго простыми именами, чтоб ребенок ни в коем случае не выделялся. Но да, для меня странновато называть по кругу одними и теми же именами, но создавать об этом каждый день посты, с призывом проявить фантазию - я не собираюсь, это личное дело каждого. 

0
21.05.2013

блин, а че Яромира туда приписали((( короч походу надо мне еще раз поперечитать..неужели все смеятся будут правда? Ну в песочнике мы будем Яриком..

0
16.05.2013
Мирка
Катя-котенок, 17 лет 7 месяцевТимур, 13 лет 5 месяцевВадим, 11 лет 10 месяцев Донецк

Анекдот не высмеивает конкретно эти имена, тут дело даже не в них, а в повальной тенденции к экзотике.

0
16.05.2013

ну неужели Яромир экзотическое имя?Если бы небыло этого имени я бы посмеялась)))) ну я не обиделась..просто сама еще толком не определилась вот и думаю..может правда через чур

0
16.05.2013
Мирка
Катя-котенок, 17 лет 7 месяцевТимур, 13 лет 5 месяцевВадим, 11 лет 10 месяцев Донецк

Оно не столько экзотическое сколько специфическое. Не к кажому отчеству/фамилии подойдет.

0
16.05.2013

А мне нравится имя Яромир! Ярославы на каждом шагу, а это вроде и Ярик, но не совсем:) Есть хоккеист известный - Яромир Ягр. У меня это имя и ассоциируется с мужественным, смелым богатырем

0
17.05.2013

спасибоооо))вот и я про ягра тож говорю..может тоже вырастет настоящим мужчиной) ведь в хоккей играют настоящие мужчины..или как там))) 

0
17.05.2013
Карина
Ариана, 14 лет 10 месяцевКира, 12 лет 8 месяцев Москва

я тоже не пойму, чем оно экзотическое? это просто хорошо забытое старое )) если быть точнее, то когда то только Яромиры  и ходили, и лишь потом появились Максимы, да Димы и остальные греческие имена, которые наверняка были экзотикой на Руси. И если бы наши бабушки были бы такими же принципиальными патриотами, то хрен бы мы сейчас где привычных Дим, Денисов, Максимов бы встретили, экзотикой бы они были, недопустимой высмеиваемой экзотикой. Мода на имена всегда менялась, и то что сейчас экзотика, через несоклько лет станет привычным. Вот в моем детсве помню было смешным встретить Зою и подобных, мы считали, что назвали "как бабушку", ну такими именами казались, как для стариков, не молодежными. Так и нынешнии дети будут считать, что Таня и подобные - это как бабушку назвали )) Потому что будут знать что много их было в нашем постаревшем поколении ))

0
19.05.2013
ta987nya
Доченька-красавица, 18 лет 6 месяцевсынок, 11 лет 5 месяцевмалышка, 9 лет 3 месяцаСыночек, 2 года 8 месяцев Брянск

В нашей песочнице во дворе 3 Ярика копаются. Правда по паспорту они Ярославы.

0
16.05.2013
Luna
Москва

Я знаю немного другой вариант))

0
16.05.2013
Мирка
Катя-котенок, 17 лет 7 месяцевТимур, 13 лет 5 месяцевВадим, 11 лет 10 месяцев Донецк

Ну да, имена ведь могут быть не только те что я привела. Если перечислять все новомодные - и десяти таких анекдотов не хватит))))

0
16.05.2013
Luna
Москва

У меня одна из племянниц Амелия, кстати, Мийка)) Но мы поляки, у нас это привычное имя) А Станислав/Станислава так вообще, как Александр/Александра в России - нескончаемый мейнстрим) И Стефания, Стефанка популярное, в первой 20ке точно. Так что эти имена мне диковато видеть в анекдоте))

0
17.05.2013
Карина
Ариана, 14 лет 10 месяцевКира, 12 лет 8 месяцев Москва

А ничего что раньше были только Макары, Елисеи, Святозары и ижеподобные? и только потом появились Андрюши,Димы, Максимы  и все привычные нам имена? Наверняка какие то прапрапрапрабабушки тоже долго возмущались, что вокруг стали одни Димы и Максимы, а они как дуры вывели Святозарушку? ))) и если бы все были такие правильные, то так и ходили бы по улицам одни Глафиры и Святозары, а всякие Ольги и Димы были бы недопустимой экзотикой.

0
19.05.2013
Luna
Москва

Согласна абсолютно! Здесь дело в ограниченности мышления думаю, в зашоренности большинства русских людей(( Менталитет такой - лишь бы не выделяться, не дай бог заметят, надо быть как все, красота в простоте, ниже-тише-серее и все в таком роде... Наследие сэсэсэровское(( Но к счастью, всё уже стремительно меняется в лучшую сторону))

0
20.05.2013
Карина
Ариана, 14 лет 10 месяцевКира, 12 лет 8 месяцев Москва

ключевые слова "к счастью" )))) надоело уже что все хотят подстраиваться под других, и не в коем случае не выделиться. А вот по себе помню, когда я в своем городке была чуть ли не единственной Кариной, как это действовало при знакомстве на парней. Кода с подругами знакомились, и они называли свои имена (Таня, Оля, Катя, Маша), то парни просто отвечали: "Приятно познакомиться". а я говорила свое (Карина), и еще одна подруга свое (Клара), нам в ответ: "Ух ты, правда? красивое имя" или что-то в таком духе. И чем же мне мама жизнь испортила, назвав в 90-м году в маленьком городке редким именем на тот момент времени? Меня хоть по фамилии редко в школе называли, за что ей большое спасибо.

0
21.05.2013
Яна
Алексей, 12 лет 9 месяцевНикита , 3 года 10 месяцев Пролетарск

от души анекдот, а самое гловное, что в самое "яблочко" - это наше будущее(

0
16.05.2013
Елена
Сладкая N, 13 лет 9 месяцев Сергиев Посад

Я недавно выходила гулять с ребенком, встретила гуляющих ВерОнику, Жизель и Северьяна )

А по поводу анекдота - в точку! Хорошо что еще пока Беладонна, а не Мадонна и не Мона Лиза. А то Лилит тут какя-то уже проскакивала. Зато теперь можно назвать ребенка Татьяной, Еленой, Надеждой и прочими подобными именами, и не бояться что они будут в "серой массе" Софий, Алис, Василис и Милан. 

0
16.05.2013
Luna
Москва

Лилит - одно из популярнейших имен на кавказе. Тут надо еще на национальность обращать внимание. Вот я из польской семьи, соответственно никакие Татьяны нам нафиг не нужны)) Так же есть знакомая семья с эстонскими, финскими, немецкими и теми же кавказскими корнями, у всех в семьях опять же незатасканные для русского уха имена. Это я к тому, что надо разделять понятия просто необычного имени и необычного имени конкретно для России.

0
17.05.2013
Карина
Ариана, 14 лет 10 месяцевКира, 12 лет 8 месяцев Москва

вот не пойму, Василиса - это русское имя, кому оно не угодило то? София даже у Толстого встречалась в произведениях, а значит тоже давно используется в России. Да, сейчас их много стало. Но раньше была серая масса из Даш и Маш, это было нормально. А как серая масса из Сонь и Василис - о ужас ужас ужас. Только откуда все берут такое количество имен? Вот постоянно на ББ такие посты. а у нас на площадке кругом по-прежнему Маши, Кати, Даши, Ирочки, Оли, Полины, и только я с Арианой =) ну если не считать одну Лауру и одного Максимилиана, которого в прочем зовут просто Максом. Хоть бы раз встретить всех вышеперечисленных, а то я их ни разу не встречала, а все пишут что их много )

0
19.05.2013
Елена
Сладкая N, 13 лет 9 месяцев Сергиев Посад

Простите, но я никак не найду, где я написала, что быть в серой массе Даш и Маш - это хорошо. 

0
20.05.2013
Карина
Ариана, 14 лет 10 месяцевКира, 12 лет 8 месяцев Москва

Ну просто по вашему ответу сделала вывод, что вам не совсем нравится мода на новые имена, простите, если ошиблась, но из коммента это бросается в глаза.

0
20.05.2013

А я только рада))) Слава Богу, что вокруг одни Евы, Соломии, Мелиссы, Елисеи, Роберты и иже с ними Очень хочется выйти во двор и ласково позвать своих будущих внучат по какому-либо замечательному имени: Мишутка, Андрюшка, Николка, Анютка, Машенька, Дашенька....))) Пусть вокруг будет больше Амелий, Святополков и т.д.!!!!!!!!!!!!!!! И пусть мы будем дураками!

0
16.05.2013
Мирка
Катя-котенок, 17 лет 7 месяцевТимур, 13 лет 5 месяцевВадим, 11 лет 10 месяцев Донецк

Поддерживаю!

0
16.05.2013
Елена
Сладкая N, 13 лет 9 месяцев Сергиев Посад

0
16.05.2013
Наталья
Таисия, 21 год 6 месяцевАксиния, 12 лет 11 месяцев Мурманск

Когда лет 10 назад сестра сказала, что ей нравятся имена Аглая и Глафира, я на нее как на безумную смотрела, мол, что за древность????
Через год я родила и назвала дочь Таисией (забыв про "древность").

Кстати, еще через год сестра тоже родила и назвала... Кристиной. Потому что к тому времени на улицах города уже завелись и Глаши, и Аглаи))) 

Редкость - понятие условное))) напрочь убивается модой)))

0
01.06.2013

 " Всё это было бы смешно,

Когда бы не было так грустно"

 Елисей, Стефания, Платон, Яромир  уже лишние в этом анекдоте.

0
16.05.2013
Vik
Stanislava, 17 лет 5 месяцев Донецк

Куда лучше, когда полсадика Даш,Маш, Серёж и Андрюш

0
16.05.2013

"И только я как дура с Андрюшей." Ржу не могу, молодец Мирка, точно анекдот!!!

0
16.05.2013
Мирка
Катя-котенок, 17 лет 7 месяцевТимур, 13 лет 5 месяцевВадим, 11 лет 10 месяцев Донецк

0
16.05.2013
Елена
Илюха, 29 лет 5 месяцевДанюха, 26 лет 3 месяцаМатюха, 22 года 7 месяцевМыфка-хомяк Алисон, 14 лет 8 месяцевкрестница Дашулитта, 17 лет 1 месяц Самара

только недавно читала наподобие)только мама была с Вовой..и что?кому что нравится-тот такие имена и даёт...

0
16.05.2013
Алёна
Илана, 12 лет 10 месяцев Ставрополь

Мне кажется, не скоро такая ситуация будет) Пока что Саш,Никит, Андрюш, Насть и Сонь в разы больше))

0
16.05.2013
Ася
Хайфа

моя школьная подруга назвала сына Елисеем Владиславовичем, мне кажется, красиво) Аглая, Елизар, Стефания, Амелия - одни из моих любимых имен))

0
16.05.2013
Ольга Лея
Елисей, 14 лет 3 месяцаЯрослава, 12 лет 8 месяцевЛука, 10 лет 2 месяца Санкт-Петербург

а по статистике, Андрей на третьем, по-моему, месте

0
17.05.2013

ахахахахахаххахахахахахаахахха меня кстати все имена кроме Анрюши раздражают))

0
16.05.2013
Анна Почикова
Планирую Москва

Боже мой, по мне так, столько разных имён есть в России, и в моей округе есть люди с совершенно разными - частыми и редкими именами. Если вы хотите, я могу рассказать вам о них.

0
08.03.2024
Zhenja
Ника, 14 лет 6 месяцевЗахар, 12 лет 11 месяцев Москва

))))))))) 

0
18.05.2013
tsitata
Марина, 25 лет 7 месяцевЕгор, 12 лет 6 месяцев Москва

5 баллов! -)))))) 

0
17.05.2013
Анна
Максимушка, 12 лет 7 месяцев Одинцово

ахахаха точно актуально!

0
16.05.2013
Фока К списку забавных имен...

Похожие записи