читаю презабавную книжицу "Виргостан" известного музыканта Вячеслава Бутусова.. одна из главных героинь книжицы носит чудесное имя - Верика.. и перечислению остальных ее имен посвящена целая глава... выберу только те, что мне чем-то понравились..
Оранжелина , Кареокка , Живея, Ярика, Сиянна, Светлофея, Божелика... сказка ведь, правда )))
Ну и отдельно не могу не упомянуть такие перлы как: Эгегейя, Пёфекла,Далёкка, Вселенида, по-моему, гениально ))))
)))
Эгегеээээээя!!!!!)))))))
А у меня в классе была девочка Божелика!)))
Ну и в школе всегда удивлялись - все-таки тогда было меньше таких необычных имен! звали все ее Ликой, но детки бывают злы - иногда доставалось...