Если выбор стоит именно такой, то?
С Данаей ассоциации -картины эпохи Возрождения-великий Тициан.Леда вообще странное какое то имя.. если так назвать ребенка то наверное все будут Лидой называть.(есть друг армянин его Саак зовут так вот при знкомстве его упорно все Исаком называют)Тут мне кажеться похожая ситуация.
Гектор еще туда сюда вроде как имя.А вот Меркурий........ тогда уж сразу Космос("Бригаду"сериал в свое время все же смотрели?)))))))))
Гектор Барбосса)))Я б могла так назвать.Остальные не нравятся
погуглила, не знала, что в "Пиратах Карибского моря" упоминается, здорово
Я как раз в пиратах его и заметила )))А вот, что в мифологии есть - не знала...
я в кино видела в сериале
Час / The Hour
там одного героя так зовут
А на одном форме видела так одна форумчанка назвала второго сына, первый у неё Герман.
А почему Гектор выдуманное?) Встречала в фильмах, думала просто не русское))
оно не выдуманное, оно встречается в мифах
Гектор , в древнегреческой мифологии храбрейший вождь троянского войска, главный троянский герой в «Илиаде», сын Приама и Гекубы.
Ааа :-))) во франц кино был главный герой с таким именем интересным вот и удивилась)
Ну Даная ладно ещё (хотя свою бы так не назвала никогда), но Гектор и Меркурий 
ассоциации с Данаей - картины многих художников , как то неее)))есди уж выбирать , то Леда лучше
из мужских нравится имя Гектор.
из женских голосовала за Данаю.
у меня на практике в школе ученица Даная была.очень красивое имя
У меня на примете было имя Леда, но увы никто моего интузиазма не оценил(
Проголосовала за Меркурий, попала в меньшинство) странно)
Мужские вообще ПОлная хрень!А женские-ПРосто хрень,но из них выбрала бы Даная(как полное имя в документах),но ребенка,скорее всего,называла бы Дана.
Встречала маленького Гектора)забавный мальчишка.))