Какое красивее? Можно выбрать несколько.
Может Вам ещё какие-то на Ф нравятся?
Какое красивее? Можно выбрать несколько.
Может Вам ещё какие-то на Ф нравятся?
Фавста (Фауста) Кизическая, дева, мц.: Ф. 6 – счастливая [лат.]
Фаина Анкирская (Коринфская), дева, мц.: М. 18 – светлая [греч.]
Фауста – см. Фавста
Февея – см. Вевея
Феврония
Фекла – совершенная [евр.], надежда [арамейск.]
– Феодора – Божий дар [греч.]
– Феодосия – Богом данная [греч.]
–Феодотия – Богом данная [греч.]
*Феодула, прп.: || всех прп.
Феодулия – раба Божия [греч.]
–Феозва, диакониса: Ян. 10
Феоктиста – Богом созданная [греч.]
– Феонилла Киликийская, мц.: Окт. 29
Феопистия Римская, мц.: С. 20 – Богу верная [греч.]
Феофания Византийская, императрица: Д. 16 – богоявление [греч.]
Феофила Никомидийская, мц.: Д. 28 – боголюбивая [греч.]
Фервуфа, дева, мц.: Ап. 4
Фессалоникия Амфипольская (Македонская), мц.: Н. 7 – из Фессалоник [греч.]
Фива Кенхрейская (Коринфская), диакониса: С. 3 – светлая [греч.]
Фивея (Вивея), мц.: С. 5
Филиппия Пергийская (Памфилийская), мц.: Ап. 21 – любящая коней [греч.]
Филицата Римская, мц.: Ян. 25 – счастье [лат.]
Филицитата Карфагенская, мц.: Ф. 1 – осчастливленная [лат.]
Филонилла Тарсийская, целительница, мц.: Окт. 11
Филофея Румынская, мц.: Д. 7 – боголюбивая [греч.]
Фомаида
– Фотида Римская, мц.: Мр. 20 – светлая [греч.]
Фотина (Светлана, Фотиния) – светлая [греч.]
–Фотиния – см. Светлана Палестинская
Фото Римская, мц.: Мр. 20
список из православного календаря
мне нравится Фрида, но, похоже, кроме меня, никому не нравится))
Я вот не помню вообще, что у фрекен Бок сестра была)))
А у меня так бабушку двоюродную зовут=)
Если дать имя не ФИона, а ФЕона, то сокращенное и будет ФЕЯ!)))
А то, что типа "из Шрека" - ерунда!!! И что??? Множество имен связаны с мультипликационными героями и героями кино.
Сейчас эта ассоциация может и популярна, так через пару лет - забудется. Главное, какая ассоциация будет с самим человеком)))
У знакомых так девочку зовут - прекрасный волшебный ребенок!
Удачи))
Есть еще Фруза, смотрела фильм с таким названием.
да, есть ещё много, восточных имён на Ф, целая туча, типа Фарида, Фатима, Фаягуль и т.п.
Фруза - это тоже восточного происхождения?
А почему именно на Ф? Из предложенных никакое не нра. Фиона ничего - но опять же жена Шрека. Флора - звучит как флора и фауна, Федора - совсем древнее, про "горе" вспомнилось, остальные "нерусские". Фаина ничего, но выбирать все же вам, я лишь озвучила свое мнение...
Поддерживаю!
На Ф только Фаина!
А мне Фекла нравится, ну вот не знаю, нравится и все :) а муж против. Может вы Феодорой назовете ?
даже дочу так хотела назвать...но Федор и Феодора - перебор))
Да, хорошее имя, но мальчиком вашим уже занято. Жаль, что оно очень мало кому нравится, я недавно делала опрос про имя Феодора (в дневнике у меня есть) - в итоге не нравится почти никому.
очень интересно идёт голосование: вначале с большим отрывом лидировала Фея, а вот теперь лидирует Флавия. Неожиданно.
Не в обиду,но если бы меня назвали подобным именем,поменяла бы...Фаина получше
Фиона нравится... еще Фрейя, хотя ее в списке нет)) но это отвлеченно нравится))
Мне очень нравится Фелиция, Фиона тоже красиво, но с женой Шрека ассоциируется.
А мне нравится очень имя Фаина ( ласково - Фая, Фаечка), думала дочу так назвать
На Ф нравятся Фаина и Феврония
Феврония и Феодосия красивые
Фанна. Скорее всего оно придуманое...