Войти

Имена на Ф

Мама мальчика (14 лет) Москва

Фавста (Фауста) Кизическая, дева, мц.: Ф. 6 – счастливая [лат.]
Фаина Анкирская (Коринфская), дева, мц.: М. 18 – светлая [греч.]
Фауста – см. Фавста
Февея – см. Вевея
Феврония
Фекла – совершенная [евр.], надежда [арамейск.]
Феодора – Божий дар [греч.]
Феодосия – Богом данная [греч.]
Феодотия – Богом данная [греч.]
*Феодула, прп.: || всех прп.
Феодулия – раба Божия [греч.]
Феозва, диакониса: Ян. 10
Феоктиста – Богом созданная [греч.]
Феонилла Киликийская, мц.: Окт. 29
Феопистия Римская, мц.: С. 20 – Богу верная [греч.]
Феофания Византийская, императрица: Д. 16 – богоявление [греч.]
Феофила Никомидийская, мц.: Д. 28 – боголюбивая [греч.]
Фервуфа, дева, мц.: Ап. 4
Фессалоникия Амфипольская (Македонская), мц.: Н. 7 – из Фессалоник [греч.]
Фива Кенхрейская (Коринфская), диакониса: С. 3 – светлая [греч.]
Фивея (Вивея), мц.: С. 5
Филиппия Пергийская (Памфилийская), мц.: Ап. 21 – любящая коней [греч.]
Филицата Римская, мц.: Ян. 25 – счастье [лат.]
Филицитата Карфагенская, мц.: Ф. 1 – осчастливленная [лат.]
Филонилла Тарсийская, целительница, мц.: Окт. 11
Филофея Румынская, мц.: Д. 7 – боголюбивая [греч.]
Фомаида
Фотида Римская, мц.: Мр. 20 – светлая [греч.]
Фотина (Светлана, Фотиния) – светлая [греч.]
Фотиния – см. Светлана Палестинская
Фото Римская, мц.: Мр. 20

список из православного календаря

0
26.05.2013
Москва

Вам то какие из них нравятся?

0
26.05.2013
Мама мальчика (14 лет) Москва

Фаина и Фотина

0
26.05.2013
Москва

А мне, пожалуй, из этих, Феофания и Филофея

0
26.05.2013
планирую беременность Челябинск

мне нравится Фрида, но, похоже, кроме меня, никому не нравится))

0
27.05.2013
Москва

ну, да, это сестра фрекен Бок ))

0
27.05.2013
планирую беременность Челябинск

Я вот не помню вообще, что у фрекен Бок сестра была)))

А у меня так бабушку двоюродную зовут=)

0
27.05.2013
Москва

В книжке была) Видимо это не редкое имя в Швеции.

0
28.05.2013
Мама девочки (12 лет) Москва

Если дать имя не ФИона, а ФЕона, то сокращенное и будет ФЕЯ!)))

А то, что типа "из Шрека" - ерунда!!! И что??? Множество имен связаны с мультипликационными героями и героями кино.

Сейчас эта ассоциация может и популярна, так через пару лет - забудется. Главное, какая ассоциация будет с самим человеком)))

У знакомых так девочку зовут - прекрасный волшебный ребенок!

Удачи))

0
08.06.2013
Мама двоих (27 лет, 11 лет) Москва

Есть еще Фруза, смотрела фильм с таким названием.

0
27.05.2013
Москва

да, есть ещё много, восточных имён на Ф, целая туча, типа Фарида, Фатима, Фаягуль и т.п.

Фруза - это тоже восточного происхождения?

0
27.05.2013
Мама двоих (27 лет, 11 лет) Москва

Кажется персидское.

0
27.05.2013
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Мурманск

А почему именно на Ф? Из предложенных никакое не нра. Фиона ничего - но опять же жена Шрека. Флора - звучит как флора и фауна, Федора - совсем древнее, про "горе" вспомнилось, остальные "нерусские". Фаина ничего, но выбирать все же вам, я лишь озвучила свое мнение...

0
04.06.2013
Мама девочки (13 лет), планирую беременность Нур-Султан (Астана)

Поддерживаю!

0
07.06.2013
Мама троих (22 года, 13 лет, 20 дней) Норильск

На Ф только Фаина!

Из списка вообще не нравится никакое. Редкие имена- это конечно здорово, но не настолько уж редчайшие.
Фая , Фаечка очень милое ))
0
21.09.2015
Москва

А мне Фекла нравится, ну вот не знаю, нравится и все :) а муж против. Может вы Феодорой назовете ?

0
02.06.2013
Мама двоих (15 лет, 2 года) Кисловодск

Мне нравится ФеОдора

0
27.05.2013
Мама троих (22 года, 13 лет, 12 лет) Москва

даже дочу так хотела назвать...но Федор и Феодора - перебор))

0
30.05.2013
Мама двоих (15 лет, 2 года) Кисловодск

Да, хорошее имя, но мальчиком вашим уже занято. Жаль, что оно очень мало кому нравится, я недавно делала опрос про имя Феодора (в дневнике у меня есть) - в итоге не нравится почти никому.

0
30.05.2013
Москва

очень интересно идёт голосование: вначале с большим отрывом лидировала Фея, а вот теперь лидирует Флавия. Неожиданно.

0
27.05.2013
Мама девочки (14 лет)

Не в обиду,но если бы меня назвали подобным именем,поменяла бы...Фаина получше

0
30.05.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Долгопрудный

Фиона нравится... еще Фрейя, хотя ее в списке нет)) но это отвлеченно нравится))

0
27.05.2013
Мама девочки (12 лет) Ставрополь

Мне очень нравится Фелиция, Фиона тоже красиво, но с женой Шрека ассоциируется.

0
27.05.2013
Мама девочки (14 лет) Москва

А мне нравится очень имя Фаина ( ласково - Фая, Фаечка), думала дочу так назвать

0
26.05.2013
Отличные имена: Февронья, Федора,  Феня, Феодосья, Феофания,  Флюра, Фотина
0
21.07.2013
планирую беременность

Фаина)))

0
27.05.2013
Мама четырех (от 12 лет до 23 года) Гонолулу
Мне ФИЛЛИПА!!!
0
27.05.2013
Москва

а почему в таком написании? вроде ФилиППа

0
27.05.2013
Мама троих (34 года, 19 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

На Ф нравятся Фаина и Феврония

0
21.09.2015
Мама мальчика (15 лет) Москва

Феврония и Феодосия красивые

0
21.09.2015
Москва

Фируза и Феридэ

0
21.09.2015
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск

Фанна. Скорее всего оно придуманое...

0
21.09.2015
Новосибирск

Фаину забыли )

0
21.09.2015
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Ачинск

Флёр)))

0
22.09.2015
Имя для девочки с отчеством "Игоревна" Мифические имена

Похожие записи