Выбираю имя сыну и не получается создать опросник...
1 Тимур
2 Семен
3 Павел
4 Евгений
чтоб подходило под фамилию Бирюков и отчество Александрович.
Выбираю имя сыну и не получается создать опросник...
1 Тимур
2 Семен
3 Павел
4 Евгений
чтоб подходило под фамилию Бирюков и отчество Александрович.
Спасибо большое!!! Мы с мужем вроде уже окончательно на Тимке остановились, тоесть на Тимуре, уж очень имя понравилось!!! Мне еще с детства очень нравится имя Тарас, но у меня муж не правильно выговаривает букву "Р" и его это немного напрягает, хотя мы все привыкли и не замечаем, но ему этот факт все равно не нравится, поэтому у нас в доме нет ничего на Р, и коты и собаки носят такие клички, чтоб не упираться в эту букву, поэтому Тарас отметается, а Тимур, как аналог, муж его будет Тимой называть, а я - как захочу, вобщем мы уже очень даже привязались к этому имени и мне уже даже кажется, что Тимур еще нежнее и приятнее, чем Тарас!!!
Поздравляю вас, что окончательно выбрали имя своему крошке
Тимур,на мой взгляд,однозначно красивее звучит, чем Тарас.И вообще,у меня у приятельницы во дворе живет мальчик Тарас,ему сейчас 6-7 лет примерно,дак мальчишки,что постарше дразнят его Тарас - Пи...рас,дети же очень жестокие в таком возрасте.Бедный мальчишка
А мы все никак не определимся с именем для дочи.Читаю здесь,многие маомчки пишуь "как назвать дочку" и т.д.Вот читаю их посты,думаю, может и мне что-то пригодится. Есть на примете пару имен,но окончательно так и не решили до сих пор!
Я читаю еще и значение имен, по значениям очень хорошо описаны Полина, Ульяна, Злата, Снежана, но больше всего хвалебного я прочитала про Валентину, но мне это имя не нравится к сожалению... Но мы с мужем дочу планировали Поленькой назвать, но не судьба нам дочей обзавестись!!! На 4-го мы точно не пойдем, а третий уже точно известно, что мальчик, так что можете что то из этого подобрать... Мне еще очень Евгения нравится, но там написано, что они как правило несчастливы в браке, а зачем же нам ребенка на несчастья заведомо направлять... Но имя очень нежное...
Мне очень нравится ПОЛИНА,но оно ОЧЕНЬ распространенное,мне это смущает. Евгению, кстати, и Александру рассматривали,но потом решили, что именем с мужской составляющей не будем называть.А теперь вот осталось у нас два имения Ульяна и Катя. Думаем)))
Три сына!!!Будут вас на руках носить!!!
У Кати описание не очень... я тоже когда то думала и хотела Катю, но почитала и передумала!!! Кстати, я работаю учителем и могу вас заверить, очень часто ( не говорю что всегда ) толкование имени реально работает!!! Катя - любительница посплетничать, это факт, и вообще не самая положительная девочка, так что лучше Ульянка!!! Очень нежное имя!!! И не переживайте за популярность!!! Если нравится Поленька и называйте, вам то что до других Полин, они не ваши, а ваша одна и единственная будет!!!
Тогда всё же Ульяна,я думаю
.Тем более я тоже верю в то, что описание имени реально работает! А из личного опыта,были Ульяны-ученицы?Что можете сказать про это имя?
Насчет Тимура все же подумайте хорошо) Не хочу отговаривать или портить настроение. Но все же такие хорошие русские имена у братьев. Возможно, подберете какую-нибудь ягодку их поля? Опять же - может, со временем крестить захотите. Мне кажется, гораздо проще, когда общечеловеческое имя совпадает с тем, которым нарекут при крещении. Хотя конечно, если эта тема неважна, то в принципе хоть Саидом)) Не принимайте близко к сердцу, просто еще раз всё взвесьте)
мЕНЯ НЕ ПУГАЮТ ТЮРСКИЕ КОРНИ этого имени, оно нам нравится, а толкование имени вообще шикарное, я в это верю, так как по старшим своим вижу, что совпадений в толковании много. Но мы еще думаем пока...
Хорошо, что вы в курсе, подготовились и изучили) А то игногда у людей бывают разочарования по незнанию. Не так давно одни знакомые - родители девочки Алисы - переживали по тому поводу, что имени их дочки, оказывается, нет в православном календаре. Крестили другим именем, что, оказывается, не входило в их планы))) В общем, я за всестороннюю информационную подготовку))
А что страшного, что нет православного имени??? Моего тоже нет, крестили меня как Фотинью, вроде правильно написала....... и ничего, все привыкли!!! В шоке только свекровь была во время венчания, но и она потом привыкла!!! Люди сами себе проблемы создают!!! Этим отличаются пессимисты от оптимистов!!! Проблема, когда близкий человек болеет и ему сложно помочь, а все остальное - полная ерунда!!!
Ну, про страшное никто и не говорил, просто у всех свои предпочтения. И если предоставлена возможность выбора нам, почему ей не распорядиться по своему усмотрению?!
Спасибо!!! А еще удобно, вдруг врачи ошиблись и будет девочка ( хотя врядли!!!), так имя универсальное и для девочки и для мальчика...
А какая им разница??????? А еще мне посторонние люди говорят, что я немного на татарку похожа и даже в Севастополе татары за свою принимали и если ребенок будет на меня похож, а я на это распологаю, так как у нас с ним одни знаки зодиака и год один, мы с ним оба будем и змеи и весы, так ему темболее татарское имя ко внешности будет!!!
Спасибочки!!! У нас к Павлу больше бабушка склоняется, а мы с мужем к Тимке!!!
))у нас тоже отчество Александрович хотим назвать Евгений!очень красиво звучит)
Спасибо за участие, мы уже окончательно определились, у нас будет Тимур Александрович, нам очень понравилось.
Евгений Александрович Бирюков. Мне кажется очень даже звучит=))).
Семен больше всех нравится. А если брать имена братишек, то красиво Дима, Ваня и Женя.
Мне кажется, все неплохо подходят, кроме Тимура. Я бы выбрала Семёна!
Я бы из этих выбрала Евгения, но Тимур - тоже хорошо с ФИО
Спасибо, у нас еще есть время подумать, вот мы и выбираем!!!!
Спасибо!!! Мы тоже больше всего к этому варианту склоняемся!!!, хотя мне и Сеня очень нравится, а старшему сыну имя Женя очень нравится, ужас, как все сложно!!!
Мы уже остановились на Тимуре, но еще подумаем про Павлика... Спасибо!!!
Семенем звали моего деда, я его только не знаю, он на войне погиб, но говорят, что я на него похожа...