Посоветуйте имя для мальчика чтоб подходило к Корецкий ******* Николаевич , И для девочки ) Всю голову сломали сначала нравилось Марк и Матвей. Для девочки Евангелина и олеся...., а теперь чтото сомневаемся....
Посоветуйте имя для мальчика чтоб подходило к Корецкий ******* Николаевич , И для девочки )
Марк Корецкий гордо звучит)) еще могу предложить Маркел, Максимилиан, Феликс...
Евангелина красиво с фамилией, а отчество простовато под это имя, мне кажется. Олеся хорошо сочетается.
могу предложить еще:
Калерия Корецкая
Божена Николаевна Корецкая
Михелина Николаевна Корецкая
Алевтина Николаевна Корецкая
Илария Николаевна Корецкая
Серафима, Евлалия, Милолика, Клёна, Ивонна, Аврора, Корделия, Данелия...
О боже сколько красивіх имён а главное много православніх... то что нужно))) Большое спасибо Божена очень красиво)))
тогда из редких православных еще подскажу: Вивея, Евфимия, Евника, Виринея, Неонила, Леонилла, Иванна, Мариамна, Анфиса, Анисия, Каллиста, Фея, Феофания, Феонисия, Феонилла, Гликерия, Саломея, Еванфия, Евфалия\Евталия, Домника.
из редких библейских мне нравятся очень Авигея и Вирсавия. 
красиво....только вот как так сделать чтоб и красиво было и пальце в саду и школе не тыкали
грустно
например, Еванфия - коротко Ева. Евфимия: Ева, Мия. Саломея или Соломия: Лея, Лия, Мия. Гликерия - Лика. на Фео - коротко Феня или Феюшка, Неонила: Нила или Неля, Леонилла - Леона, Домника, Евника - Ника. тут на форуме есть мамы Иларий и Виринеи, Божены и Анфисы, Соломии и Ликерии, Агаты, Агнии. уже многие редкие имена в ходу))
это вы серьезно советуете назвать ребенка евлалиями михелинами или корделиями? у вас дети такими именами названы?
Евлалия - одна из моих теть, с Корделией работала, а Михелина просто нравится. да, я вполне серьезно советую эти красивые редкие имена. не всем же с одинаковыми именами ходить. может, автор хочет своей дочке имя пооригинальнее.
у нас сын тоже не саша и не серёжа ...но таакие для меня немножко перегиб...хотя из перечисленных вами одно мы с мужем выбрали если бы была девочка...и если в будущем будет то так и назовем а именно Соломия..очень нравится это имя.
Богдан для мальчика. У вас Очень красивая фамилия Корецкие. Она пошла от древнерусского - Корец - обрядовая чаша) Имя должно соответствовать)
Хороша пословица у оленеводов есть: Так же как гордо олень носит рога, человек должен носить свое имя.
Вот и расскажете со временем почему он так назван и что это значит, и что имя нужно беречь.
Корецкий Станислав Николаевич
Корецкий Вадим Николаевич
Корецкий Илья Николаевич
Корецкая Таисия Николаевна
Корецкая Виктория Николаевна
Корецкая Ульяна Николаевна
Во у меня первое сразу Станислав в голову пришло,очень созвучно!!!
Корецкий Гордей Николаевич,Корецкий Юрий Николаевич
Корецкая Татьяна Николаевна,Корецкая Диана Николаевна
илья))))
а для девочки все красиво
Ой, поздно уже конечно с ответом :) Поздравляю вас с рождением ляли!! :) А мы выбираем между Даниил и Артемий. Обожаю имя Богдан. Тоже звучит классно с нашей фамилией. А вы какое имя выбрали в итоге?
Даниил) Как-то сразу пришло на ум когда прочитала фамилию...
Корецкий Дмитрий Николаевич, Корецкая Валентина Николаевна или Вера(замечательное забытое имя) Николаевна,
Вера это да, только вот у мужа сестру так зовут))
Даниил...Если не ошибаюсь, есть такой писатель Даниил Корецкий.
Для девочки, по мне так имя Евдокия шикарно с фамилией будет
мне вши варианты вполне нравятся...ещё бдобавила Илью,Игната,Климентия,Демьяна,,Родиона-Виринею-Устинью-Аполинарию-Агату
как только фамилию прочла сразу автоматически в уме последовало имя Аристарх
девочка Зоя, Злата, Дарья
мальчик Вадим, Денис, Антон, Роман
для мальчика Мирослав Корецкий
для девочки Станислава Николаевна
спасибо) к сожелению у родственников уже ангелина...
Игорь Николаевич, Арсений, Максим. Арина.

