Войти

Посоветуйте имя для мальчика чтоб подходило к Корецкий ******* Николаевич , И для девочки )

Хайфа

Марк Корецкий гордо звучит)) еще могу предложить Маркел, Максимилиан, Феликс...

Евангелина красиво с фамилией, а отчество простовато под это имя, мне кажется. Олеся хорошо сочетается.

могу предложить еще:

Калерия Корецкая

Божена Николаевна Корецкая

Михелина Николаевна Корецкая

Алевтина Николаевна Корецкая

Илария Николаевна Корецкая

Серафима, Евлалия, Милолика, Клёна, Ивонна, Аврора, Корделия, Данелия...

0
04.06.2013
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Винница

О боже сколько красивіх имён а главное много православніх... то что нужно))) Большое спасибо  Божена очень красиво)))

0
04.06.2013
Хайфа

тогда из редких православных еще подскажу: Вивея, Евфимия, Евника, Виринея, Неонила, Леонилла, Иванна, Мариамна, Анфиса, Анисия, Каллиста, Фея, Феофания, Феонисия, Феонилла, Гликерия, Саломея, Еванфия, Евфалия\Евталия, Домника.

из редких библейских мне нравятся очень Авигея и Вирсавия. 

0
04.06.2013
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Винница

красиво....только вот как так сделать чтоб и красиво было и пальце в саду и школе не тыкали грустно

0
04.06.2013
Хайфа

например, Еванфия - коротко Ева. Евфимия: Ева, Мия. Саломея или Соломия: Лея, Лия, Мия. Гликерия - Лика. на Фео - коротко Феня или Феюшка, Неонила: Нила или Неля, Леонилла - Леона, Домника, Евника - Ника. тут на форуме есть мамы Иларий и Виринеи, Божены и Анфисы, Соломии и Ликерии, Агаты, Агнии. уже многие редкие имена в ходу))

0
04.06.2013
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Винница

это вы серьезно советуете назвать ребенка евлалиями  михелинами или корделиями? у вас дети такими именами названы?

0
08.06.2013
Хайфа

Евлалия - одна из моих теть, с Корделией работала, а Михелина просто нравится. да, я вполне серьезно советую эти красивые редкие имена. не всем же с одинаковыми именами ходить. может, автор хочет своей дочке имя пооригинальнее.

0
09.06.2013
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Винница

у нас сын тоже не саша и не серёжа ...но таакие для меня немножко перегиб...хотя из перечисленных вами одно мы с мужем выбрали если бы была девочка...и если в будущем будет то  так и назовем а именно Соломия..очень нравится это имя.

0
09.06.2013
Хайфа

хорошее имя, на западной Украине много Соломиек.

0
09.06.2013
Мама девочки (10 лет) Москва

Богдан для мальчика. У вас Очень красивая фамилия Корецкие. Она пошла от древнерусского - Корец - обрядовая чаша) Имя должно соответствовать)

0
04.06.2013
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Винница

Ой , а я и незнала...

0
04.06.2013
Мама девочки (10 лет) Москва

Хороша пословица у оленеводов есть: Так же как гордо олень носит рога, человек должен носить свое имя. 

Вот и расскажете со временем почему он так назван и что это значит, и что имя нужно беречь.

0
04.06.2013
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Винница

спасибо за дрогоценные советы)

0
04.06.2013
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Винница

спасибо

0
04.06.2013
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Москва

Корецкий Станислав Николаевич

Корецкий Вадим Николаевич

Корецкий Илья Николаевич

Корецкая Таисия Николаевна

Корецкая Виктория Николаевна

Корецкая Ульяна Николаевна

0
04.06.2013
Красноярск

Во у меня первое сразу Станислав в голову пришло,очень созвучно!!!

0
06.06.2013
Мама девочки (7 лет) Мариуполь

Корецкий Гордей Николаевич,Корецкий Юрий Николаевич

Корецкая Татьяна Николаевна,Корецкая Диана Николаевна

 

0
11.06.2013
Оренбург

Корецкая Марианна Николаевна

0
04.06.2013
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Винница

0
04.06.2013
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Белгород

илья))))

а для девочки все красиво

0
04.06.2013
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Винница

хиги) спасибо)))

0
04.06.2013

Ой, поздно уже конечно с ответом :) Поздравляю вас с рождением ляли!! :) А мы выбираем между Даниил и Артемий. Обожаю имя Богдан. Тоже звучит классно с нашей фамилией. А вы какое имя выбрали в итоге?

0
31.01.2014
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Винница
Максим у нас=))) 
0
05.02.2014
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Винница

Даниил) Как-то сразу пришло на ум когда прочитала фамилию...

0
04.06.2013
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Винница

0
04.06.2013
Мама мальчика (17 лет) Челябинск

Корецкий Дмитрий Николаевич, Корецкая Валентина Николаевна или Вера(замечательное забытое имя) Николаевна,



0
17.07.2013
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Винница

Вера это да, только вот у мужа сестру так зовут))

0
18.07.2013
Мама девочки (12 лет) Москва

Даниил...Если не ошибаюсь, есть такой писатель Даниил Корецкий. 

Для девочки, по мне так имя Евдокия шикарно с фамилией будет

0
06.06.2013
Мама пятерых (от 14 лет до 29 лет) Самара

мне вши варианты вполне нравятся...ещё бдобавила Илью,Игната,Климентия,Демьяна,,Родиона-Виринею-Устинью-Аполинарию-Агату

0
05.06.2013
Бийск

как только фамилию прочла сразу автоматически в уме последовало имя Аристарх

0
06.06.2013
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва
У меня отец Иван Николаевич- всегда нравилось его сочетание ио))))
0
05.06.2013
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Москва

девочка Зоя, Злата, Дарья

мальчик Вадим, Денис, Антон, Роман

0
04.06.2013
Москва

для мальчика Мирослав Корецкий

для девочки Станислава Николаевна

0
04.06.2013
Оренбург

А девочку можно Ангелина

0
04.06.2013
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Винница

спасибо) к сожелению у родственников уже ангелина...

0
04.06.2013
Оренбург

Роман Николаевич

0
04.06.2013
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Винница

О, красиво)

0
04.06.2013
Мама девочки (12 лет) Красноярск

Владислав:), Анна:)

0
04.06.2013
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Винница

неплохо)

0
04.06.2013
Мама девочки (13 лет), планирую беременность Нур-Султан (Астана)

Игорь Николаевич, Арсений, Максим. Арина.

0
07.06.2013
Двойные имена Может вы подскажете??!!

Похожие записи