Определились с именем для доченьки))

А мы с мужем решили назвать девочку Ясна. Очень уж мне хотелось, чтоб уменьшительно-ласкательное обращение было Яся или Ясенька. Выбирали между Ярославой и Ясной. Но побоялись, что будут сокращенно Славой звать, и остановились на Ясне. Жаль только такое имя редкое. Яна, наоборот, совсем не нравится нам обоим.
23.10.2013
У Вас ещё есть время, подумайте над Ясной, если очень хочется. Ничего все привыкнут, в конце концов, рожаете Вы, а не муж, а девочку всегда называет мама, а мальчика папа. Мы назвали Весняна, глаза у всех всегда круглые, это имя или очень нравится или не нравится вообще, в таком случае я говорю: рожайте и называйте, как хотите. Кстати, мне моя тётя позвонила и сказала, что я как и моя мама, люблю, чтоб ни у кого такого имени не было - Это было лучшей похвалой.
04.07.2013
Ясна - замечательное имя. Я бы все-таки постарались уговорить мужа. Яна - банально, да и вы никогда не смиритесь с тем, что идею не осуществили. К имени Ясна все со временем привыкнут и даже спасибо вам говорить будут. Необычные имена, лучше обыкновенных. Поэтому попробуйте женскую мудрость включить. Может поменяется мнение у вашего мужа. Есть у меня подруга вся такая модная и стильная. Она за долго до беременности говорила, что хочет назвать дочку Агата. Типа будут они такие обе две стильные и модные... Когда забеременела, муж был категорически против Агаты, родственники подружки также заняли сторону мужа. В середине беременности мне показалась, что подруга сдалась и одобрила имя Люба. Не знаю как уж она в итоге все провернула, но Агате уже два года, все от имени балдеют, а муж на право и на лево всем рассказывает, что это он такое классное имя придумал.
28.06.2013
да уже поздно уговаривать его...скоро рожать) да я и сама привыкла уже к Яночке))
28.06.2013
Имя Ясна созвучно с наречием ясно. Поэтому мне оно и не слишком нравится. Хотя значение имени хорошее. Думаю, Яна в данном случае лучше. С отчеством хорошо звучит. А уменьшительно можно Ясей называть.
22.06.2013
Слава Богу что муж всё таки настоял на Яне. Ясну точно бы дразнили( Имя вычурное.
21.06.2013
Яна хорошее имя) Вроде бы сейчас не так популярно и красиво)
20.06.2013
спасибочки))) нам тоже нравится)
21.06.2013
у нас в окружении есть девочка- Ясмина
20.06.2013
тоже красивое имя)
20.06.2013
Яна хорошее имя! А я Свою Ясну отстояла))) иного имени для доченьки не представляю! Рада что вы с мужем нашли компромис!
19.06.2013
Как это у вас получилось?))
19.06.2013
Мужу тоже имя понравилось))) поэтому никого не слушали и в пузике Яснушкой называли. Родилась светловолосая, голубоглазая красавица! Ясное Солнышко))) И муж никого не слушая зарегистрировал Ясна. Сейчас все привыкли только одна прабабушка еще переживает.
20.06.2013
вот так же моему бы понравилось это имя, было б проще...остальных бы и слушать не стали даже))
20.06.2013
хорошо звучит. могу еще Ясению предложить или Янину.
19.06.2013
Звучит хорошо. Единственное, меня бы смущали инициалы.
19.06.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Седьмое чувство. Олег