Войти

Происхождение имени

Евгения
Дариа, 21 год 5 месяцевАнтон, 17 лет 3 месяцаТаис, 14 лет 3 месяцаАлександра, 8 лет 2 месяцаЗоя, 4 года 8 месяцевЮлия, 4 года 8 месяцевВарвара, 2 годаЖду малыша, 8 неделя Чебоксары

Хорошее имя) Прям славянских имен вообще раз и обчелся...

0
11.07.2013
Ольга
Мирослав, 15 лет 6 месяцевКира, 12 лет 5 месяцев Москва

ой, не скажите)

0
11.07.2013
Евгения
Дариа, 21 год 5 месяцевАнтон, 17 лет 3 месяцаТаис, 14 лет 3 месяцаАлександра, 8 лет 2 месяцаЗоя, 4 года 8 месяцевЮлия, 4 года 8 месяцевВарвара, 2 годаЖду малыша, 8 неделя Чебоксары

Ну считать не будем,но славянские имена недавно начали набирать обороты и популярность. Разве нет?

0
11.07.2013
Ольга
Мирослав, 15 лет 6 месяцевКира, 12 лет 5 месяцев Москва

в этом согласна, но это не говорит об их общем количестве, а не тех единичных именах, которые были в нашем с вами детстве

0
11.07.2013
Евгения
Дариа, 21 год 5 месяцевАнтон, 17 лет 3 месяцаТаис, 14 лет 3 месяцаАлександра, 8 лет 2 месяцаЗоя, 4 года 8 месяцевЮлия, 4 года 8 месяцевВарвара, 2 годаЖду малыша, 8 неделя Чебоксары

Их масса, но удобоваримых не так уж и много. Можно и так сказать.

0
12.07.2013
Ольга
Мирослав, 15 лет 6 месяцевКира, 12 лет 5 месяцев Москва

у меня муж в первую Б уперся, хочу Мстислава, а мне это имя прям бэээ, так я все перерыла, но нашла устраивающее нас обоих и благозвучно звучащее имя. И вопрос про удобоваримость тоже изучила, очень занятно, когда вводили повсеместно христианские имена взамен славянских, население бунтовалось и говорило, что за фигню вы нам предлагаете, Александр, Андрей, Николай - это бее))) 

0
12.07.2013
Евгения
Дариа, 21 год 5 месяцевАнтон, 17 лет 3 месяцаТаис, 14 лет 3 месяцаАлександра, 8 лет 2 месяцаЗоя, 4 года 8 месяцевЮлия, 4 года 8 месяцевВарвара, 2 годаЖду малыша, 8 неделя Чебоксары

Логично. Люди привыкают к одному и новое принимают с трудом. Мы то сейчас в этом времени живем а не в 999г.

0
12.07.2013
Катюша
Самый-самый, 18 лет 5 месяцевХорошая моя, 13 лет 6 месяцев Москва
нет. Выбирала, чтобы с отчеством звучало нормально.
0
12.07.2013
Катрин
Любимый сыночек, 12 лет 7 месяцев Москва

вот и я думаю также) вообще это вроде как русское имя, но происхождение его когда-то тюркское)

0
12.07.2013
Катюша
Самый-самый, 18 лет 5 месяцевХорошая моя, 13 лет 6 месяцев Москва
у дочки арамейское имя. Нетипично украинская фамилия и отчество греческого происхождения))). Я думаю не стоит на этом заострять внимание. Русланами называют и татарских мальчиков и русских (типа Руслан и Людмила).
0
12.07.2013
Катрин
Любимый сыночек, 12 лет 7 месяцев Москва

у нас у папы тоже какая-то хохлятская фамилия))

0
12.07.2013
Аня
Рома, 12 лет 10 месяцевСаша, 10 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

понятия не имею о происхождении. Выбрала имя Роман, посмотрела в святцах порадовалась, что угадала, как раз в наш ПДР Роман там, и все. Хотя святцы для меня тоже не авторитет, только само имя либо нравится либо нет.

0
11.07.2013
Катрин
Любимый сыночек, 12 лет 7 месяцев Москва

ну вот из славянских мы никак не могли выбрать, какое не предлагала мужу, не нравилось, а на этом имени сошлись))

0
11.07.2013
Аня
Рома, 12 лет 10 месяцевСаша, 10 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Ну как по мне, так это самое важное, чтобы обоим родителям нравилось.

0
11.07.2013
Любава
Марк, 14 лет 4 месяцаФеликс, 12 лет 8 месяцевЛаврентий, 12 лет 8 месяцев Москва

Выбирала, чтоб самой нравилось и с Фамилией-Отчеством хорошо сочеталось. Хотя мне все говорят, что имя еврейское типа) но я даже не вдавалась.

0
15.07.2013
Катрин
Любимый сыночек, 12 лет 7 месяцев Москва

я тоже думаю главное чтоб нам с мужем нравилось и звучало хорошо)

0
16.07.2013
Ундина
Чертёнок Коля, 19 лет 11 месяцев Ярославль

Имя Тимур - тюркского происхождения, и переводится как "железо".  В России получило распространение после выхода книги А. Гайдара "Тимур и его команда".  Главный герой получил имя в честь сына писателя, которого, соответственно звали Тимур Аркадьевич, а внук писателя - известный экономист Егор Тимурович Гайдар.
На мой взгляд сочетание Тимур Евгеньевич не является чем-то изрядо вон выходящего.



0
11.07.2013
Ольга
Мирослав, 15 лет 6 месяцевКира, 12 лет 5 месяцев Москва

имя должно сочетаться  с фамилией и отчеством, Тигран Семенович Иванов как-то не очень, согласитесь?

0
11.07.2013
Дарья
Сыночек Паша, 13 лет Москва

мы просто смотрели на сыночка и думали какое имя нравится нам и подойдёт ему. Назвали Павлом. А насчёт святцев даже не знаю в какие имена входит 21 июня.

0
11.07.2013
Редкие мужские имена на К Редкие мужские имена на Л

Похожие записи