Войти

И мне помогите пожалуйста с выбором!

София Павловна звучит  очень благородно и изысканно =))) Как имя София гораздо красивее остальных. Сколько принцесс носили и носят это нежное имя =)

Имя не влияет на характер. На формирование характера влияет, в первую очередь, среда, где он растет, ассоциации, накопленные им в детстве, воспитание, особенности строения семьи и обращение с ребёнком. Я считаю, что имя может только в одном случае повлиять на строение характера, это если имя будет редким  и  неблагозвучным например:  Имена советского происхождения  90% которых  искусственно  и  неблагозвучно звучат.  В этом случае человек может просто  стесняться своего имени, чувствовать неловкость при знакомстве.

 

Как вам такие сочетания?

 

Александра  Павловна

Анна  Павловна

Елизавета  Павловна

Иоанна  Павловна

Каролина  Павловна

Каталина   Павловна

Катарина  Павловна

Лилия  Павловна

Наталия Павловна





0
14.07.2013
Kristina
Алина, 20 лет 5 месяцевМирон, 14 лет 10 месяцевАлёна, 12 лет 7 месяцев Москва

Ну...даже не знаю,кто или что повлияло на характер дочки,что она такая пацанка,её с детства интересуют самокаты,велики и т.п...в кого не знаю,но точно не в меня с мужем,логичней было бы если она любила бы наряжаться,краситься и вертеться перед зеркалом(в маму,я в детстве такое себе навораживала из маминой одежды и косметики))))ей же это совершенно не интересно.У бабушки магазин с бижутерией,нет она конечно может что-нибудь от туда прихватить,но макс на 2дня хватает и забывает про эту вещь!ооох..была бы в моем детстве такая бабушка.....Все же думаю и имя что-то в себе несет...

0
14.07.2013
Агнешка
Москва

может знак зодиака повлиял?

0
14.07.2013
Kristina
Алина, 20 лет 5 месяцевМирон, 14 лет 10 месяцевАлёна, 12 лет 7 месяцев Москва

Он тоже,не сомненно!)))

0
15.07.2013
Катёна
Планирую Москва

Тут многие за Софью голосуют, а я против!))) Имя ооочень ну очень распространенное! Куда не придешь - одни Сони! Ну не интересно, девочки, так! Имя должно быть красивым и не таким затасканным!!! Как в садик или школу дочька пойдет, так там только по фамилии называть будут т к Сонь, Ев - будет пруд пруди!:( Мне нравится Дарина! Офигенно имя!!!!))

0
15.07.2013
Агнешка
Москва

а Даш мало что ли? или Дарин не сокращают Дашами? )))))

0
15.07.2013
Kristina
Алина, 20 лет 5 месяцевМирон, 14 лет 10 месяцевАлёна, 12 лет 7 месяцев Москва

Честно говоря,нравилось это имя,но не рассматривала его именно из-за очень высокой популярности!Но в беседе с сестрой,она мне сказала подумаешь,если тебе нравится,то называй!вот я и взяла на рассмотрение из всех имен...А так да,согласна очень их много и это оооочень смущает!

0
15.07.2013
Агнешка
Москва

Мои знакомые Дарины очень энергичные, отнюдь не тихонькие.

Алены и Софии тоже бой-бабы встречались.

Нелли тихони, но как-то я знакома только со взрослыми, какие у них отношения с рюшами в детстве не знаю, во взрослом возрасте мне встречались вполне женственные. 

Ева и Илона вполне могут оказаться принцессками. 

Мне ещё кажется, что подходит Алина, Мирон, Илона  и  Алина, Мирон и Ева.


0
14.07.2013
Kristina
Алина, 20 лет 5 месяцевМирон, 14 лет 10 месяцевАлёна, 12 лет 7 месяцев Москва

))пасиб!))

0
15.07.2013

Мне ещё в контексте уже имеющихся Алины и Мирона нравится Арина, Марина, Ангелина, Галина, Аделина, Ульяна и Лиана. Правда, Лиана-католического армянского происхождения.

0
18.07.2013
Kristina
Алина, 20 лет 5 месяцевМирон, 14 лет 10 месяцевАлёна, 12 лет 7 месяцев Москва

И тебе спасибки!))Мне Лиана нравится,вот Илона и Лиана похожи даже чем то  каж.Кста я на четверть грузинка(даже язык знаю)так -что имею право и на Лиану)))))

0
18.07.2013

Это здОрово!!! Лианы очень спокойные:) И ОЧЕНЬ красивые!!!

0
18.07.2013

Сестрички Алина и Илона! у братика Мирона :)

0
15.07.2013
Kristina
Алина, 20 лет 5 месяцевМирон, 14 лет 10 месяцевАлёна, 12 лет 7 месяцев Москва

 Гыыы...и впрямь хорошо звучит!)))

0
15.07.2013

согласна!!!

0
18.07.2013
ta987nya
Доченька-красавица, 18 лет 6 месяцевсынок, 11 лет 5 месяцевмалышка, 9 лет 2 месяцаСыночек, 2 года 8 месяцев Брянск

Софии настолько часто сейчас встречаются, что абсолютно невозможно выделить у них какие-то общие черты характера. У нас во дворе 6 Софий от 0 до 6 лет. Есть среди них и пацанка, есть принцесса, есть бука. Короче, сейчас каждая вторая девочка София и среди них можно найти кого угодно. Мне кажется, под ваше описание подходит Илона.

0
14.07.2013
Kristina
Алина, 20 лет 5 месяцевМирон, 14 лет 10 месяцевАлёна, 12 лет 7 месяцев Москва

Ну да,согласна с вами!Спасибо!))

0
15.07.2013
Natalia
Звездочка, 24 года 2 месяцаСолнышко, 13 лет 11 месяцевМоя радость, 12 лет 4 месяца Мадрид

Вот ни одной взрослой Софии, Нелли и Алены не знаю, чтобы были нежные и женственные, имеют сильный мужской характер, активны, своенравны и грубоваты. Хотя знаю маленьких Софий, в детстве они нежные девочки, но им в пределах до 6 лет. Илон и Ев ни одной пока не встречала, а вот Дарина мне кажется вполне под Ваше описание подходит.

0
14.07.2013
Kristina
Алина, 20 лет 5 месяцевМирон, 14 лет 10 месяцевАлёна, 12 лет 7 месяцев Москва

Ну))я не против,чтоб как раз взрослые девочки были сильными и с характером!Но хотя бы в детстве чтоб посюсюкаться)))

0
15.07.2013
Ася
Хайфа

У меня подруга Дарина - настоящая тургеневская барышня, очень домашняя и женственная. Илона - родственница, тоже не назвала бы "пацанкой", но и не тихоня. а по сочетаемости с отчеством нравится Нелли Павловна (знакомых нет). еще предлагаю Эвелина Павловна (звучит лучше, чем Ева Павловна, Эвелина Хромченко - пример стильной и успешной женщины).

0
14.07.2013
Kristina
Алина, 20 лет 5 месяцевМирон, 14 лет 10 месяцевАлёна, 12 лет 7 месяцев Москва

)))Спасибо,хороший пример!)))

0
15.07.2013
александра
Егор, 23 года 5 месяцевАлёна, 16 лет 2 месяцаАлина, 12 лет 9 месяцев Зеленоград

Ну если хотите принцессу, то у меня такая Аленка, платьица, бантики, вся такая аккуратная, боится испачкаться лишний раз, вообщем мамина дочка, очень ко мне привязана, сейчас в ожидании тоже дочки и думали назвать Алиной, но почитав вас даже не знаю, хочется еще одну принцессу, атаманку не хочу, хочу спокойную дочу, вся в раздумьях. Назовите Аленкой:)

0
24.07.2013
Kristina
Алина, 20 лет 5 месяцевМирон, 14 лет 10 месяцевАлёна, 12 лет 7 месяцев Москва

Неее,у нас Алинка,совсем не мамина доча,да и не папина особо...Она сама по себе можно сказать,не ласковая,не аккуратная...На площадке даст фору любому мальчишке по лазанью на все возможные вышки,горки и т.п.)))сильная,активная!ну главное конечно любимая)))))!!!так что думайте!Вот думаю над Аленкой,не будет ли такой-же)))Спасибо за совет!

0
24.07.2013
Руся
Иван, 14 лет 7 месяцевКрестница Катюшка, 13 лет 11 месяцев Москва
я за Нелли. Правда, ни одну не знаю, но по звучанию мне представляется то, что Вы хотите.Нравится Дарина, но подозреваю, имя сильное, будет ещё тот характер. Тихой точно не будет. Как вариант, ещё Алёна. Но мне Нелли Павловна как-то нравится больше

0
20.07.2013
Kristina
Алина, 20 лет 5 месяцевМирон, 14 лет 10 месяцевАлёна, 12 лет 7 месяцев Москва

Спасибочки!))

0
21.07.2013
Лиза
Ева, 23 года 9 месяцевСын мужа - Никита, 21 годСерафима, 14 лет 8 месяцев Великие Луки
У меня Ева и за нее и проголосовала- девочка чистой воды!:-)  и рюшечки и бантики и розовый цвет...!:-) 
0
14.07.2013
Kristina
Алина, 20 лет 5 месяцевМирон, 14 лет 10 месяцевАлёна, 12 лет 7 месяцев Москва


0
15.07.2013
лена
Томск

Знаю Еву- вообще не "принцесска"

София и Алена- из ваших имен. Знакомые девочки... Прям девчулички тихие) еще Полина 

0
14.07.2013
Kristina
Алина, 20 лет 5 месяцевМирон, 14 лет 10 месяцевАлёна, 12 лет 7 месяцев Москва

Да,тоже знаю Полину,под описание очень подходит!)))

0
15.07.2013
Елена
Про100 Danil)))-175см.счастья, 26 лет 3 месяцаИлья Сергеевич..почти 190 см), 29 лет 5 месяцевМатвей,третий киндер- нежданчик))162см, 22 года 7 месяцевПринцесса-наша)долгожданочка  Алиsssena,, 14 лет 8 месяцев Самара

Эх-я тоже хотела принцессную Алиску...а вот бандюгашка такая...)из ваших Дарина...а так-у сестры Ангелина Павловна,ещё нравятся Есеньки и Стешеньки

0
14.07.2013
Kristina
Алина, 20 лет 5 месяцевМирон, 14 лет 10 месяцевАлёна, 12 лет 7 месяцев Москва


0
15.07.2013

Главное когда имя выберете, прочитай про имя все что можно) очень многое в жизни от имени зависит))

Рада за вас.. 3й малыш))

0
23.07.2013
Любимое имя Редкие женские имена на Л

Похожие записи