Войти

Выбор имени для девочки!

Джинджер
Данжуур, 14 лет 7 месяцев Москва
Я за Леночку. Виктория Юрьевна слишком жестко звучит,Ульяна Юрьевна не так легко произносится из-за двух мягких знаков, а Оксана Кузнецова вызывает ассоциации с деревней )
0
18.07.2013

У нас в произношении Ульяна - как бы пропускают мягкий знак, и звучит как "Уляна", мягко, а Оксана - мне очень нравится, не часто пока встречается и сравнивая со знакомыми Оксанами - у них часто положительные и очень целеустремленные характеры, только смущает, что при крещении нет такого имени, а есть Ксения.

0
18.07.2013
Джинджер
Данжуур, 14 лет 7 месяцев Москва
Не посмотрела, откуда вы ) Но Уляна звучит еще хуже, на мой взгляд. Попросите разных знакомых произнести все варианты, сразу поймете, какое имя слух ласкает.
0
18.07.2013

а Ольгу не рассматриваете?

0
18.07.2013

Нет, Ольгу не рассматриваем, не приятные асоциации, связанные с человеком с этим именем.

0
18.07.2013

тогда голосую за Оксану. сильное имя и такое редкое сейчас
0
18.07.2013
Анна
Василиса, 12 лет 8 месяцев Москва

Я за Елену)а я вот Анна Юрьевна, мне нравится:)

0
18.07.2013

Мне тоже нравится Анна, только подруга недавно так дочку назвала, и у нас это популярное имя, а еще - не очень травится сочетание двух букв А при переходе фамилии в имя, поэтому это имя отложили )


0
18.07.2013
Анна
Василиса, 12 лет 8 месяцев Москва

Понятно)мы тоже долго заморачивались с именем)))в итоге у нас вообще фио-В.В.В.)))

0
18.07.2013
DэSH]{а ツ
Черкассы
Все звучат!
0
18.07.2013
Так а лучше, какое??? Мне тоже все нравятся, а выбрать надо одно ))
0
18.07.2013
DэSH]{а ツ
Черкассы
Я бы назвала Кузнецова Ульяна Юрьевна)
0
18.07.2013
Елена
Максим Витальевич, 12 лет 4 месяцаАртем Витальевич, 9 лет 5 месяцев Краснодар

Елена и Алена это разные имена. Елена-Лена, а у Алены нет полного или сокращенного.
Меня хотели назвать Аленой, но созвучней было Елена, и только спустя некоторое время мама узнала что это разные имена. Теперь все зовут по разному ))))
0
18.07.2013
Ася
Хайфа

Оксана и Елена - редкие красивые имена. Вика и Ульяна - это очень популярные имена детского поколения. когда есть альтернатива - редкое имя, я бы вычеркнула модные.

0
18.07.2013

По поводу Вики - наверное, да, часто встречала и в саду и в школе, а Ульяна - у нас редкое, в саду не было никого, на площадке - тоже не слышу, в классе у сына тоже не было. Пока и мне нравятся больше всего Оксана, затем- Елена, но только ребенка мне больше нравится когда Аленка зовут. Их и правда не часто встретишь, а еще - у меня сын Ваня и вроде, оба этих имени гармоничны в сочетании, наверное, хотелось бы, чтобы и между детками имена гармонично сочетались, были хоть немного созвучны.

0
18.07.2013

Ну вот, говорила вчера с мужем на эту тему, а ему имя Елена совсем никак ( хотя у него сестра Елена.

0
26.07.2013
Татьяна
Всеволод, 12 лет 6 месяцев Москва

Красиво звучит с ФИО Оксана, но имя больше нравится Виктория - победа все таки)))



0
19.07.2013
Алёна
Илана, 12 лет 10 месяцев Ставрополь
Раз уж у вас сын Ваня, то у него обязательно должна быть сестрица Алёнушка))
0
18.07.2013
Люба
Кристинка, 24 года 3 месяцаКсеничка, 16 лет 11 месяцев Луганск

А я за Уляну - очень красивое имя.

0
19.07.2013
Аня
Гоша, 12 лет 7 месяцев Москва

Я за Елену! Действительно редкое сейчас имя!

0
18.07.2013

я за Алену не не Елену..

0
21.07.2013
Если Елена никак, тогда Виктория
0
28.07.2013
имена родственников Помогите выбрать имя для мальчика...

Похожие записи