Девочки, помогите, пожалуйста! 🙏🏻
Ждём доченьку, я пока не определилась с именем, идей нет. Спросила совета у родственников, и бабушка мужа предложила назвать в честь её подруги юности. А ту звали Касей (семья мужа родом из Польши, хотя сейчас живём в СПб)! Не знаю, уместно ли будет такое имя, но все прямо настаивают на Касеньке. Муж не поймёт, если я так просто откажу его бабушке, ведь своих вариантов у меня не было... Имя не кажется мне плохим, но я волнуюсь, не будут ли над дочкой смеяться? Фамилия у нас тоже польского происхождения, Мицкевич, мужа зовут Виктор, так что отчество - Викторовна. Подскажите, что делать? 😭
Какое имя вы сами подобрали бы к таким фамилии и отчеству?
Хочу за ребёнка заступиться. Гелена, например, польское, международный вариант Елена. Кася Кабникайзе? Как утку в Эмиле. Не глумитесь над ребёнком, вот честно. А то начинается: вот наш сын Челентано, это его брат Гей Трахер... Посмотрите списки славянских имён. Польских мало звучных на мой взгляд. То Ягуша, то Агнешка, то Марыся. Ну такое. Прошу прощения у матерей всех Хуанов-Карлосов -никого не хотела обидеть.