Войти

Помогите с выбором имени для дочки

Лучший ответ

Екатерина
Краснодар

Хочу за ребёнка заступиться. Гелена, например, польское, международный вариант Елена. Кася Кабникайзе? Как утку в Эмиле. Не глумитесь над ребёнком, вот честно. А то начинается: вот наш сын Челентано, это его брат Гей Трахер... Посмотрите списки славянских имён. Польских мало звучных на мой взгляд. То Ягуша, то Агнешка, то Марыся. Ну такое. Прошу прощения у матерей всех Хуанов-Карлосов -никого не хотела обидеть.

0
05.11.2023
Людмила
Санкт-Петербург

Екатерина, а мне нравятся польские имена, ничего против Агнешки и Марыси самих по себе не имею, просто боюсь, как бы не стали смеяться над девочкой, если назову Касей. Само имя отторжения не вызывает

0
05.11.2023
Екатерина
Краснодар

Людмила, нафига тогда спрашиваете? Чем Кася хуже Марыси? Если вам всеравно. Не понимаю сути вашего поста.

0
05.11.2023
Людмила
Санкт-Петербург

Екатерина, Марыся - это сокращение от Марии, просто у поляков, а Кася - уже полное имя, поэтому и спрашиваю совета

0
05.11.2023
Екатерина
Краснодар

Людмила, откуда вы это взяли? Катажина полное. Моя прабабка, например, очень не любила свое имя Малгожата и в России называла себя Марфа, при очень звучной польской фамилии.

0
05.11.2023
Людмила
Санкт-Петербург

Екатерина, есть Катажина, а есть прямо Кася, и подругу бабушки именно так по документам и звали

У нас тоже есть Екатерина, есть Катерина и ещё разные варианты

0
05.11.2023
Екатерина
Краснодар

Людмила, не знаю слышала ещё Кацыряна, но чтоб полное Кася впервые. Это полное как полное Таня и Света...

0
05.11.2023
Удача
Катрин, 26 лет 11 месяцев Москва

Людмила, да кто видел эти документы? Вот Рина Зелёная вовсе не Рина, а Екатерина. А Леся по документам Лариса оказалась.

Ничто не мешает вам называть ее дома хоть Касей, хоть Мышкой, хоть Пирожочком. Я вон свою лет до 10 домашним прозвищем называла, а теперь зову Катрин. Но у ребенка должно быть право на адекватность.

0
05.11.2023
Мегги
Планирую Москва

Людмила, я бы поржала в школе над касей) но сейчас кто будет ржать? Платон? Елисей? Афродита?😅

0
05.11.2023
Удача
Катрин, 26 лет 11 месяцев Москва

Мегги, вот самое интересно, что где то эти все Афродиты и Гераклы с Ярополками растворяются в общей массе адекватных имён. Сыну 13, в прошлом классе прямо филиал СССР был. Оля, Юля, Наташа, Вера, Маша, а мальчики ещё круче Валентин, Валера, Алеша, Сережа,Слава.

Из нынчемодных только три Сони, Мирослава, Алиса и Пелагея. А у мальчиков прямо совсем стандарт.

А сейчас сын дружит в школе с Толей , а на спорте с двумя Генами!!

0
05.11.2023
Кошакус
Пермь

Екатерина, утку звали Акка Кнебекайзе, книга про Нильса)))

0
06.11.2023
Екатерина
Краснодар

Юлия, точно... Возрастное:)))) надо бы перечитать

0
06.11.2023
Кошакус
Пермь

Екатерина, у меня тоже, видимо, возрастное. Так то это была гусыня.

0
06.11.2023
Екатерина
Краснодар

Юлия, утку я вбросила. С горячей грузинской фамилией и зычным польским именем, так что все норм у вас:)

0
06.11.2023
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 5 лет 11 месяцев Смоленск

Юлия, Кнебекайзе в мультике, а в книге Кебнекайсе

0
06.11.2023
Анастасия
Планирую Москва

Ужасное имя. Не понимаю родителей, которые хотят выделить своего ребёнка именем.

0
05.11.2023
Людмила
Санкт-Петербург

Анастасия, ну не называть же девочку с фамилией Мицкевич каким-нибудь совсем не подходящим и простым именем

0
05.11.2023
Мегги
Планирую Москва

Людмила, ну мицкевич фамилия как фамилия🤷‍♀️ничего такого🤷‍♀️подойдет и Мария и Оксана и Екатерина. Но не тот бред который бабушка предлагает

0
05.11.2023
Людмила
Санкт-Петербург

Мегги, я скорее имела в виду, что не назовешь же Матрёна или Прасковья Мицкевич) А вот Мария мне нравится, но не получится

А почему бред?

0
05.11.2023
Мегги
Планирую Москва

Людмила, матрена мицвевич получше звучит бабушкиного варианта)

назовите Марина, марьяна.

0
05.11.2023
Людмила
Санкт-Петербург

Мегги, Мицкевич очень польская фамилия, а Матрёна очень русское имя, боюсь, будут плохо сочетаться, что-то на уровне Авдотьи Смит

0
05.11.2023
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 5 лет 11 месяцев Смоленск

Людмила, в России полно таких фамилий. У меня даже по знакомым: Ольга Марцевич, Анастасия и Ксения Волосевич, Людмила Луцевич. Никаких типично польских ассоциаций ни у кого они не вызывают

0
06.11.2023
She Dreamer
Жду двойню, 16 неделя Москва

Людмила, раз Мария нельзя, может подойдут имена :

Мицкевич Лидия Викторовна

Мицкевич Таисия Викторовна

Мицкевич София Викторовна

Мицкевич Любовь Викторовна

Мицкевич Алиса Викторовна

Мицкевич Наталья Викторовна

Мицкевич Анастасия Викторовна

Мицкевич Евгения Викторовна

Мицкевич Валерия Викторовна

Мицкевич Ксения Викторовна

Мицкевич Екатерина Викторовна

0
06.11.2023
Еленка
:), 7 лет 10 месяцевСын, 4 года 9 месяцевДевочка, 2 года 7 месяцев Москва

Людмила, фамилия как фамилия, матрёна звучит лучше Каси)

0
05.11.2023
Анастасия
Планирую Москва

Людмила, абсолютно обычная фамилия)

0
05.11.2023
Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Людмила, а почему нет? У меня есть знакомая Людка Баркевич

0
05.11.2023
Кошакус
Пермь

Людмила, ну вот вы Людмила Мицкевич - вы сильно страдаете из-за несоответствия имени и фамилии? По-моему, мило звучит. Ваша свекровь Мария Мицкевич, не Малгожата, муж Виктор Мицкевич, тоже не Казимир какой-нибудь. Почему за всю польскую семью должна отдуваться ваша дочь?

0
07.11.2023
Кошакус
Пермь

Кася - это уменьшительное от польского имени Катажина, то есть, Екатерина по-русски. Вы хотите назвать дочку Катажина? Непривычно для русского уха, у нас звук ж не так распространен, как в польском. Может, тогда уж лучше Катя? И странно, что вы не можете отказать бабушке. Бабушка предложила свой вариант для размышления, в принципе, имеет право, тем более вы спросили. А ваше право принимать этот вариант или нет, придумывать другие варианты, выбирать лучший. Вы взрослая женщина и только вы и ваш муж несёте ответственность за ребёнка. Если бабушке так дорога подруга, она могла назвать в честь нее собственную дочь.

0
05.11.2023
Людмила
Санкт-Петербург

Юлия, у неё своих дочерей не было, сыновья только. Я не бабушке боюсь возражать, а мужу скорее, он же не поймет, обидится, если не объясню, почему. А там подругу не Катажиной звали, а именно Касей, такое было полное имя, я узнавала

0
05.11.2023
Кошакус
Пермь

Людмила, ну имя Кася в качестве полного максимально странно. Оно не выглядит полным, кажется, что это именно уменьшительное. Я не думаю, что будут прямо смеяться, но многие, наверное, подумают, что что-то здесь не то. И что ж вы так боитесь мужа, объясните ему, что вы не уверены, хотите ещё подумать, ведь это такое ответственное дело, и надо, чтобы и у мамы и у папы не было сомнений, что имя то, какое нужно...

0
05.11.2023

Юлия, скажите что так кошек в России называют. И это действительно так

0
06.11.2023
Кошакус
Пермь

Людмила, и если вам нравится Мария, может быть, Марианна? Или Анна - вполне себе международное имя. Или даже Ханна - третье по популярности в Польше в 2022 году. Я бы Анечкой назвала. Их сейчас не так уж много.

0
05.11.2023
Кошакус
Пермь

Людмила, в десятке популярных в Польше имён также Майя и Юлия.

0
05.11.2023
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 5 лет 11 месяцев Смоленск

Людмила, а в чем сложность объяснить почему? Или причина "мне не нравится это имя"-не уважительная?

0
06.11.2023
Удача
Катрин, 26 лет 11 месяцев Москва

Может Оксаной или Аксиньей, а называть Касей?

Сестра первого мужа Оксана. Они лето на западной Украине проводили, почти на границе . Так вот Оксану и сокращали до Ксаны или Каси

0
05.11.2023
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск

Удача, самый лучший пример ! Касю оставьте бабуле 😂у дочери будет выбор .

0
05.11.2023
Удача
Катрин, 26 лет 11 месяцев Москва

Лекса @_SS_industry, да, так от бабушки с той стороны и прижились варианты Оксаны: Акася, Кася, Ксана. Я , честно говоря, первое время и думала, что ее Акася зовут🙈

0
05.11.2023
Людмила
Санкт-Петербург

Удача, мне кажется, Аксинья Мицкевич - совсем не звучит 😅

А Оксана мне просто самой не очень нравится, хотя рассматривала такой вариант

0
05.11.2023
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск

Людмила, голосую за Аксинью Мицкевич. Мне очень нравится 😃

0
05.11.2023
Удача
Катрин, 26 лет 11 месяцев Москва

Людмила, а мне нравится Аксинья с вашей фамилией

0
05.11.2023
She Dreamer
Жду двойню, 16 неделя Москва

Людмила, может тогда Ксения? Мне кажется Ксению, как и Оксану можно сокращать Касей

0
05.11.2023
Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

She Dreamer, кстати Ксения-отлично

0
05.11.2023
She Dreamer
Жду двойню, 16 неделя Москва

У меня была знакомая полячка, Кася (причём звучит скорее Кащя), это сокращение от полного имени Katarzyna, аналога нашей Екатерины. Поэтому можете смело назвать Екатерина и по сути это и есть то самое имя (Katarzyna - это перевод «Екатерина» на польский).

Ниже предложили имя Оксана сокращать, как Кася, тоже хорошая идея! Плюсом имя Оксана среди деток встречается не так часто.

0
05.11.2023
Людмила
Санкт-Петербург

She Dreamer, там прямо по документам была Кася 😅

0
05.11.2023
She Dreamer
Жду двойню, 16 неделя Москва

Людмила, неожиданно 😂

Вы возьмите за идею, как полную форму имени, а дома или бабушка могут звать сокращённой формой Кася (и в случае детских коллективов, если будут девочки с таким же именем, можно разрешить называть свою сокращённой формой Кася, чтобы не путаться). А может Вам не нравится это имя (Екатерина)?

У Вашей дочки будет красивое отчество Викторовна и интересная фамилия, полной формой Кася я бы не стала называть, вызовет недопонимание у людей, всегда будут спрашивать полную форму, да и как по мне не соответствует ФИО, нужно красивое имя.

Вы можете сказать какие имена вам нравятся мы тут дружно накидаем Вам вариантов, выберете и предложите мужу))

0
05.11.2023
Анастасия
Планирую Москва

Людмила, а зачем вам вообще называть вашего ребёнка в честь незнакомой вам женщины?

0
05.11.2023
Dashushonok
Павлик, 7 лет 6 месяцевПолина, 4 года Берлин
Комментарий удален
0
05.11.2023
Lupine
Ярослава, 9 лет 9 месяцевСофи, 2 года Новосибирск

У бабушки была возможность назвать детей так, как она хочет. Вот и вы называйте так, как хотите

0
05.11.2023
Людмила
Санкт-Петербург

Lupine , у бабушки были только сыновья( У меня нет отвращения к имени, просто волнуюсь. Мужу ведь оно нравится.

0
05.11.2023
Lupine
Ярослава, 9 лет 9 месяцевСофи, 2 года Новосибирск

Людмила, в любом случае выбор у нее был😊 главное, чтобы вам имя нравилось. Мне тоже много советов давали как ребенка назвать. Не стала слушать никого. Я вынашиваю 9 месяцев, я терплю токсикоз, отеки и давление, так что мне совершенно все равно кто там как хочет назвать МОЕГО ребенка🤷🏻‍♀ но это, конечно, сугубо мое мнение. Если хотите, подстраивайтесь под других, дело ваше. Ребенка вы от этого любить меньше не будете😉

0
05.11.2023
Людмила
Санкт-Петербург

Lupine , спасибо за ваше мнение) Мне имя нравится, просто сомневаюсь, может, есть какой-то вариант получше, но он от меня ускользает

0
05.11.2023
Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Ну Кася это же уменьшительное, полное Катажина, максимально странное имя, я бы не назвала.

0
05.11.2023
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 5 лет 11 месяцев Смоленск

Странное чувство, Катажина-это Екатерина. Можно Екатериной назвать и пусть они на польский манер сокращают Касей. Хотя идея называть в честь ПОДРУГИ бабушки-крайне странная. Ладно б ещё в честь самой бабушки или какой ещё родственницы, но в честь непонятной подруги? Чужой незнакомый человек. Ладно б ещё в честь подруги автора. В общем не понятно чего автор все это проглатывает

0
06.11.2023
Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Вечер Май, да нет, вы не поняли, автор хочет подчеркнуть, что у них нерусская фамилия, мол очень польская, хотя для меня польская- это какая нибудь Скибицкая, а на "вич" может быть и еврейская) То есть и имя должно быть максимально вычурное. Зачем им это с папой Витей не знаю) Чёт свекровь с подругой Касей его Войтеком не назвали.

0
06.11.2023
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 5 лет 11 месяцев Смоленск

Странное чувство, я вообще фамилии на "вич" польским не воспринимаю. Кучу всяких Ковалевич, Андрюсевич, Гуркевич и тд знаю и понятия не имею кто из них польские, а кто еврейские.

0
06.11.2023
Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Вечер Май, я тож одного Гуркевича знаю, он точно не поляк))

0
06.11.2023
She Dreamer
Жду двойню, 16 неделя Москва

Странное чувство, я тоже обратила внимание, что у автора, мужа зовут Виктор и свекровь Мария. Значит в семье нет акцента на чисто польских именах, скорее на международных.

Автор не сказала, какие ей имена нравятся, если нужно международное (хотя та же Екатерина вполне международное имя) и более необычное, то можно было бы рассмотреть например:

Мицкевич Оливия Викторовна

Мицкевич Эвелина Викторовна

Мицкевич Эмилия Викторовна

Мицкевич Аделина Викторовна

Мицкевич Инесса Викторовна

Мицкевич Элеонора Викторовна

Мицкевич Диана Викторовна

Мицкевич Илона Викторовна

Мицкевич Аврора Викторовна

Мицкевич Ариана Викторовна

0
06.11.2023
Рогнеда
Лада, 10 лет 1 месяцЛюбава, 7 лет 7 месяцевЛюдмила, 4 года 9 месяцев Санкт-Петербург

Странное чувство, Мицкевич скорее литовская фамилия. Но они там все близко, поляки, литовцы белорусы. Адам Мицкевич происходил из литовского шляхетского рода, родился на территории ныне Беларуси, но считался польским поэтом.

А у евреев бывают и польского типа фамилии, и немецкого, в зависимости от территории проживания предков. На -ский, -ская тоже полно еврейских фамилий.

0
07.11.2023
Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Рогнеда, скорее белорусская

0
07.11.2023
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск

Вот чем плохо когда у человека «своего» нет .

тут бабка ляпнула , а тут вы подскажите .. эх самой бы вырасти до формирования мнения

0
05.11.2023
Людмила
Санкт-Петербург

Лекса @_SS_industry, я хотела назвать Марией, но вариант не подходит, т.к. так зовут мать мужа, поэтому прошу совета на стороне

0
05.11.2023
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск

Людмила, ну да . Мать мужа - плохо ))) а бабкину подругу - хорошо .

0
05.11.2023
Людмила
Санкт-Петербург

Лекса @_SS_industry, я не хочу называть в честь матери мужа, чтобы не было путаницы в семье, а бабушкину подругу моя дочь всё равно никогда в жизни не встретит

0
05.11.2023
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 5 лет 11 месяцев Смоленск

Людмила, а потом она вырастит и спросит"почему вы меня так назвали" и вы ей преподнесете историю-бомбу, что в честь какой-то подруги бабки. Вау просто. Вам бы самой хотелось чтоб вас назвали в честь подруги бабули по линии отца? И чем эта подруга заслужила такую честь вы у бабули спросили хоть?

0
06.11.2023
Кошакус
Пермь

Людмила, в конце концов, если нравится Мария и других вариантов нет, назовите Мария. Не думаю, что прямо все перепутают бабушку и внучку. Во многих семьях такая ситуация, и люди ничего, не парятся.

0
07.11.2023
She Dreamer
Жду двойню, 16 неделя Москва

Людмила, раз Мария нельзя, может подойдут имена :

Мицкевич Лидия Викторовна

Мицкевич Таисия Викторовна

Мицкевич София Викторовна

Мицкевич Любовь Викторовна

Мицкевич Алиса Викторовна

Мицкевич Наталья Викторовна

Мицкевич Анастасия Викторовна

Мицкевич Евгения Викторовна

Мицкевич Валерия Викторовна

Мицкевич Ксения Викторовна

Мицкевич Екатерина Викторовна

0
05.11.2023
Cappuccino
Илья, 27 лет 10 месяцевНаум, 11 лет 5 месяцев Москва

Странное решение- в честь подруги юности бабушки, назвать своего ребёнка. Мне не понять наверное. По поводу фамилии вы сильно заморочились. Обычная фамилия, в Беларуси много таких.

0
06.11.2023
Анна
Диана, 12 лет 11 месяцевБогдан, 5 лет 8 месяцев Новочеркасск

Кася - это же сокращение, а полная форма Касьяна. Имя редкое, но в современных реалиях Касьяной Викторовной вы никого не удивите...Дочка подрастет и сама сможет выбрать, остаться Касей или быть Яной.

0
05.11.2023
Людмила
Санкт-Петербург

Анна, в данном случае Кася - полное имя, это точно. Если называть в честь той подруги, тогда уж её именем, а не другим(

0
05.11.2023
Мегги
Планирую Москва

Людмила, в честь подруги бабушки🤦🏼‍♀️ну что это за честь такая, вы ее даже не знаете

0
05.11.2023
Анна
Диана, 12 лет 11 месяцевБогдан, 5 лет 8 месяцев Новочеркасск

Людмила, вы знаете, я бы не рискнула. Подруга бабушки для вас посторонний человек, имя Кася в качестве полного имени - на большого любителя, Кася Викторовна тоже звучит странно... Представьте, что подругу бабули звали бы Гражина, Малгожата или Хонората, и она топила бы за эти имена... Мне кажется, что у вас тоже есть много подруг, можно назвать в честь них... Им будет приятно)

0
05.11.2023

Людмила, бабушка что ли видела документы подруги? А судьба какая у неё?

0
06.11.2023

Людмила, в России точно все замучают- а как полное имя??

0
06.11.2023
Оксана
Москва

Семья мужа из Польши, вы то русская, Мицкевичами никого не удивишь сейчас, назовите как вам нравится, чтобы к отчеству подходило и не смешно было. А были бы скандинавами Брунгильдой назвали? Прогиб мужа понятен, но вы имеете право решить, а что уж он там своей родне скажет, не ваша печаль. Нечего было обещать, не посоветовавшись с женой.

0
05.11.2023
Людмила
Санкт-Петербург

Оксана , да нет, Брунгильда это даже звучит смешно, а Кася вроде красиво, просто странно. Хотя к фамилии и отчеству подходит. Муж не поймёт, если я откажу, а свой вариант не предложу, а мне даже ничего в голову не идёт(

0
05.11.2023
Еленка
:), 7 лет 10 месяцевСын, 4 года 9 месяцевДевочка, 2 года 7 месяцев Москва

Людмила, а полное то какое?

0
05.11.2023
Людмила
Санкт-Петербург

Еленка, Кася - уже полное (у поляков много таких имён)

0
05.11.2023
Еленка
:), 7 лет 10 месяцевСын, 4 года 9 месяцевДевочка, 2 года 7 месяцев Москва

Людмила, ну у нас это будет звучать как сокращённое,причём ласковое. Как маша-мася. Так что если не собираетесь в ближайшее время переезжать в Польшу,то очень странный вариант.тем более в честь какого то левого для вас человека

0
05.11.2023
Ксения
Лев, 9 лет 10 месяцевМатвей, 4 года 4 месяца Москва

Неужели вам вообще никакое имя не нравится? Когда не могут из нескольких вариантов выбрать, я понимаю, но вообще... Кася мне лично не нравится, как будто имя для кошки. Мы со вторым сыном не могли определится с именем, просто открыли список имён каждое обсуждали, примеряли к фамилии и отчеству. Про Стефанию тут писали. С вашей фамилией будет очень красиво. Можно на М выбрать имя. От классики- Мария, до современных- Мирослава, Мия. Ну или Маргарита.

0
05.11.2023
Людмила
Санкт-Петербург

Ксения Попкова, мне нравится Мария, но так зовут мать мужа, боюсь, как бы не было путаницы

0
05.11.2023

Людмила, а вы предложите мужу. Ему явно должно быть приятно

0
05.11.2023
Людмила
Санкт-Петербург

Светлана, я сама не люблю, когда в семье в именах путаница, меня назвали в честь бабушки, и из-за этого меня всегда сокращали иначе, чтобы различать

0
05.11.2023
Ксения
Лев, 9 лет 10 месяцевМатвей, 4 года 4 месяца Москва

Людмила, если вам прям нужно угодить родственникам, назовите Екатериной. Дома будете звать касей. Девочка вырастит и сможет решить, как ей нравится, кася, Катя или как-то ещё. Никого не обидите, я считаю. Назвать ребёнка полным именем кася, потому что так звали подругу бабушки мужа, ну дичь, какая-то правда. Ну опять же если только вы сами не в полном восторге от этого имени. Так-то люди сейчас как только не называют.

0
05.11.2023
Рогнеда
Лада, 10 лет 1 месяцЛюбава, 7 лет 7 месяцевЛюдмила, 4 года 9 месяцев Санкт-Петербург

Кася это же не полное имя, а уменьшительное от Катаржины, как Катя по-нашему от Екатерины.

По-моему, спросить предложений об имени не обязывает так называть. В чем тут отказ? Вполне нормально, что не было своих вариантов, потом появился. Не знаю с чего бы мужу не понять. Бабушке всегда можно объяснить, что мол родилась, посмотрела на неё и пришло другое имя.

Да и не звучит Кася Мицкевич. Даже Ася Мицкевич лучше.

А вообще первое что мне пришло в голову это Агата Мицкевич, фамилия навеяла.

А так хоть Кристина, хоть Марта, Майя, Яна, Виолетта, Ева, Агния, Алеся, Регина, Юстина, Эмма, Роза, Елизавета, Злата.

0
07.11.2023
Марианна
Митрий, 13 лет 9 месяцевАлександрия, 10 лет 4 месяцаЛеон, 2 года 6 месяцевАстория, 8 месяцев 11 дней Новороссийск

Ну если у вас нет вариантов... Кася прикольно звучит, но полное имя я бы выбрала Кассандра, например. Будет одна такая, и имя женственное, милое, по моим ассоциациям. Да и сейчас полно разных имён, поэтому смеяться не будут, ну разве что от глупости.

0
05.11.2023
Людмила
Санкт-Петербург

Марианна, спасибо за идею! Никогда даже не примеряла такое имя. Сейчас, правда, много необычных имён дают, не уверена, что она будет одной такой, но мужу надо идею предложить)

0
05.11.2023
Лиза
Калининград

Знаю, что есть действительно такое польское имя, и само по себе оно приятное, но нормально будет звучать только в пределах Польши, как мне кажется) Впрочем, это мое субъективное мнение. Главное - называйте так, как нравится вам самой, если сами не против Каси - почему бы и нет. Но только если сами. Смеяться могут начать над абсолютно любым именем, это уже не ваши проблемы, а чужая бестактность.

0
05.11.2023
Людмила
Санкт-Петербург

Лиза, я просто боюсь, что некоторые имена могут вызывать больше насмешек, чем другие. И если к польской фамилии подобрать очень польское имя, будут ли девочку дразнить(

0
05.11.2023
Птичка
Мельбурн

Людмила, фамилия, кстати, очень белорусская. В Беларуси полно людей с фамилиями на -ич, так что я бы не напрягалась искать какие-то польские имена.

А по теме, Кася нормально как сокращение. Кася Викторовна -- совсем не очень.

Кстати, есть еще имена Касиния и Кассия, но я бы наверное выбирала из того, что тут девочки советовали: Екатерина, Ксения, Аксинья, Оксана, Кассандра. Ну или уж Катарина. А дома звать Касей.

0
05.11.2023
Птичка
Мельбурн
Комментарий удален
0
05.11.2023
Ксюша
Ева , 2 года 11 месяцев Симферополь

Странное имя, если честно и все же вы не в Польше. Это ваш ребёнок, вы его вынашиваете и рожаете, называйте так как нравится вам, а бабушка переживет. Я никому не разрешила выбирать, кроме мужа разумеется, это не их дело. Меня вот в детстве тоже бабушка назвала, мама хотела другое имя, но сдалась, что сказать, мне мое имя не нравится вообще и лучше бы меня назвала мама, хотя имя славянское, в юности даже хотела изменить паспорт

0
05.11.2023
Людмила
Санкт-Петербург

Муля, мужу нравится имя, которое бабушка предложила, а я сомневаюсь. Не знаю, стоит ли с ним спорить по этому поводу

0
05.11.2023
Ксюша
Ева , 2 года 11 месяцев Симферополь

Людмила, если вам не нравится и вы не уверены, то конечно стоит спорить. Называть в честь какой-то там подруги молодости, ну такое. Сейчас такие дети жестокие растут, что я со своей дочерью с именами экспериментировать не захотела, но сколько людей столько и мнений (типа как какая-нибудь Моника или Эрика из села «рога-копыта»). Имя на мой взгляд нежное, но странное. У вас еще есть время подумать, а может как родится посмотрите на нее и сразу все для себя поймете

0
05.11.2023
Людмила
Санкт-Петербург

Муля, спасибо вам за помощь!!

0
05.11.2023

Мне нравится Кася, мне нравятся необычные имена, но даже я в РФ так не назвала бы. Все будут спрашивать как полная форма и т.д.

Ну и называть именем в честь подруги бабушки😀

Напишите вообще направление имен, которое нравится

Может накидают вам вариантов симпатичных

0
05.11.2023
Людмила
Санкт-Петербург

Злая кошка, мне нравилось Мария, но так зовут маму мужа, а я не люблю, когда в семье в именах путаница.

0
05.11.2023

Людмила, да, я тоже)

Я имею в виду обычные/необычные/редкие/популярные/нежные/яркие и т.д.

0
05.11.2023

Людмила, Марьяна, Марианна, Марина

0
06.11.2023
Елена
Иван, 15 летСергей, 12 лет 11 месяцевЛука, 5 лет 3 месяца Москва

Кася как полное звучит странновато. Может, как сокращение. А полное, например, Кассандра

0
05.11.2023
Vi
Москва

При чем тут подруга и ваш ребёнок? Бред какой. Называйте так как вам нравится. Вообще в честь кого то не рекомендуется называть, вы знакомы с этой подругой, знаете какая у неё жизнь?

0
05.11.2023
Людмила
Санкт-Петербург

Vi, я с этой подругой не знакома, но, насколько я знаю, жизнь у неё была нормальная. Если бы была какая-то трагическая история, я бы и сама ни за что не согласилась. А так просто бабушка мужа предложила. Она бы и сама так дочь назвала, если бы могла, но у неё были одни сыновья(

0
05.11.2023
Vi
Москва

Людмила, не обо всех трагических историях рассказывают. Посмотрите с другой стороны- как отреагирует ваша дочь на то, что её назвали в честь подруги?) Вот я бы расстроилась))

0
05.11.2023
Людмила
Санкт-Петербург

Vi, я бы не стала рассказывать дочери, а если бы и стала, то, наверное, сама бы на её месте не расстроилась, это же подруга, а не, наоборот, враг какой-то

0
05.11.2023
Оксана
Деяна, 13 летРадея, 4 года 7 месяцевКорней, 1 год 10 месяцев Байкальск

Наличие предложений от родственников не обязывает вас эти предложения принимать. Поблагодарить и назвать как захотите. Никаких аргументов тут не нужно, достаточно вашего "мне что-то не нравится".

Просто ищите и выбирайте то, что вам понравится.

Викторовна Мицкевич может иметь почти любое имя, имхо.

Прислушайтесь к себе, что вам ближе, чего хочется, какие буквосочетания, звучания приятны, какие смыслы вы хотите вложить в имя.

0
07.11.2023
Таша
Старшая дочь, 29 лет 6 месяцевМладшая дочь, 17 лет 11 месяцевВнучка, 2 года 9 месяцев Санкт-Петербург

Кассандра, Кассия-нетривиальные имена, уменьшительно можно и Кася. С отчеством и польской фамилией отлично сочетаются

0
05.11.2023
Виктория
Санкт-Петербург

Алисия, Агнесса, Янина. Рассмотрите эти имена, хорошо сочетаются с фамилией и отчеством)

На самом деле, каких имен сейчас только нет, и совершенно не звучат с ФО, но родителям все равно. Если чувствуете, что не подходит или сомневаетесь, то лучше подобрать другое. А бабушка поймет, тем более, бывает так, что имя выбрали, а лялька появилась на свет, смотришь на нее и никакая она там не Лариса(к примеру) 😊😊

0
05.11.2023
Лариса
Ольга, 10 летЛада, 5 лет 1 месяц Москва

Ну и Кася Викторовна звучит как шутка. Как Гадя Петрович.
к отчеству вопросов нет. К имени вопросов масса.

0
10.11.2023

Это полное имя? Тогда лично мне категорически не нравится.
Если сокращение, то от какого имени?

0
05.11.2023
Оксана
Москва

В смысле "не поймёт"? Это ваш ребёнок, как считаете нужным, так и называйте.

0
05.11.2023
Таша
Первая дочь, 96 лет 5 месяцевВторая дочь, 95 лет 11 месяцев Москва

Я бы сказала - "ОК, отличное имя. По - русски это Екатерина, в документах так и запишем, а постоянно будем звать этим замечательным именем Кася".

0
06.11.2023
лена
Томск

Как будто кто-то шепелявый или беззубый говорит -Катя

0
05.11.2023
Юлия
Арсений, 3 года 11 месяцевПлемянник Семен, 11 лет 5 месяцевПлемянник Валерий, 3 года 4 месяцаСтепан, 4 года 7 месяцев Кривой Рог

А полное имя какое? Кася Викторовна звучит очень нелепо.

0
10.11.2023
Лариса
Ольга, 10 летЛада, 5 лет 1 месяц Москва

Что за Кася? Это же не полное имя? Кассиопея какая-нибудь? 🙄

0
10.11.2023
Анна
Диана, 12 лет 11 месяцевБогдан, 5 лет 8 месяцев Новочеркасск

Внизу прочитала, что вам нравится имя Мария, но так зовут вашу свекровь. А если рассмотреть такие варианты как Марина Мицкевич или Мирослава Мицкевич (Мира Мицкевич отлично звучит)...Может быть вам что-то придется по душе.

0
06.11.2023
Удача
Катрин, 26 лет 11 месяцев Москва

Ой, с подругой сейчас, спросила, как тебе имя Кася. Она:как?Касса?

Вот так Касса и приживется в школе...

0
05.11.2023
Lupine
Ярослава, 9 лет 9 месяцевСофи, 2 года Новосибирск
Комментарий удален
0
05.11.2023
Чародея
Мой Булечка, 1 год 3 месяцаПланирую Дивногорск

Посмотрите ещё другие польские имена ради интереса, может что-то прям очень понравится

0
05.11.2023
Чародея
Мой Булечка, 1 год 3 месяцаПланирую Дивногорск

Мне кажется хорошо звучит. Но не в честь кого-то, а просто. Называйте так, как ВАМ нравится, это главное. Не оглядывайтесь ни на кого

0
05.11.2023
Baby
Санкт-Петербург

Я бы не стала так называть и плевать мне на бабушек и всех остальных. Пускай сами рожают и называют как хотят. В российском окружении будет звучать странно, простите, как кличка. У меня даже у кого-то из знакомых так кошку звали.

0
05.11.2023
Екатерина
Старшая красотка, 20 лет 8 месяцевСыночек , 5 месяцев 16 дней Иркутск

Называйте, как хотите, это ваш ребенок, а не бабушкин.

0
05.11.2023
Карла
Планирую Санкт-Петербург

Кася это сокращение от популярного в Польше имени Каролина (мне оно нравится кстати). Может, конечно, и от других имен так сокращают, но это неполное имяс вероятностью в 90%

0
21.09.2024
Мявка
Тарас, 11 лет 6 месяцев Белоярский

Думаю, Кася - это какое-то уменьшительно- ласкательное имя) кстати, мою племянницу Катю мы часто Касей называем)

0
05.11.2023
Мария
Космос, 2 года 9 месяцев Москва

Вы родители и Вам называть!!!

0
05.11.2023
Ники
Доченька, 1 год 11 месяцев Санкт-Петербург

Стефания красивое имя, тоже польское :)

0
05.11.2023
Помогите подобрать имя, чтобы сочеталось с отчеством и фамилией Какое имя подойдет к отчеству

Похожие записи