Войти

Какое имя дать сынуле?

Ася
Хайфа

а у нас был преподаватель Тарас Дмитриевич. сейчас увлекся политикой. его отец - Дмитрий Кремень, известный поэт и писатель у нас в области. так что я за Тараса))

0
03.08.2013
Лена
Борис, 12 лет 7 месяцев Майкоп

Я тоже больше всего склоняюсь к этому варианту. Но как нашего папу склонить к этому же )

0
03.08.2013
Ася
Хайфа

рожаете и сразу ставите перед фактом: у нас сладенький Тарасик! и пусть только попробует возразить только что родившей женщине)))))

0
03.08.2013
Mourre
Вера, 14 лет 11 месяцевСоня, 12 лет 11 месяцев Москва
Я за Михаила. Имя довольно мягкое - гармонизирует твердое и довольно сложное отчество. Андрей мне нравится, но с отчеством Дмитриевич возникает перебор с твердостью и слишком много "д" и "р". Тарасиком бы в принципе не стала, только если вы проживаете в местности, где это имя относительно широко распространено - на Украине, например. А так дразнить будут нехорошо. Хотя дразнилки к любому имени придумать можно - это не повод отказываться, но тем не менее у меня первая ассоциация такая. А решать вам) И лучше конечно, когда обоим родителям имя нравится)

0
03.08.2013
Лена
Борис, 12 лет 7 месяцев Майкоп

Спасибо всем, кто откликнулся. С мужем к общему решению мы пока так и не пришли, но уже выделили несколько вариантов. Подумали, что оптимальнее всего выбрать один из этих вариантов, когда увидим малыша воочую. А пока разговаривая с сынулей я называю его сынок, малыш или Дмитрич (когда пинаться сильно начинает  laught2.gif

0
10.08.2013
Люба
Кристинка, 24 года 3 месяцаКсеничка, 16 лет 11 месяцев Луганск

Я за Тараса. Люблю редкие имена, старинные. Если свой вариант - Степан и Марк нравятся.

0
03.08.2013
Лена
Борис, 12 лет 7 месяцев Майкоп

Имя Степан тоже рассматривала, но показалось как-то слишком мягким, что ли. А сейчас еще раз обдумываю, возможно как вариант предложу мужу. Спасибо за идею!

0
03.08.2013
Мария
Игорёша, 14 лет 4 месяца Москва

Из всех предложенный мне Миша нравится больше, Мишенька, Мишуня, здоровско)))) Кстати, я когда Б была, мне сон приснился ,как ко мне подбегает маленький мальчик, лет 3-х, гладит по животу и говорит - там Миша живёт))))) Хотела потом Мишей и назвать, но муж сказал раз решили уже Игорь - значит Игорь. Вот))))

0
04.08.2013
Светланка
Южно-Сахалинск

из предложенных мне больше нравится Михаил...мужа моего зовут Иван Дмитриевич, братья его - Виталий и Николай Дмитриевичи

0
04.08.2013
Инна
Мак, 15 лет 8 месяцевРомашка, 2 года 4 месяца Кисловодск
Я всегда за наиболее редкое имя, поэтому - Тарас, да и в моём списке имён для будущего ребёнка оно есть.

0
03.08.2013
Лилия
Вадим, 14 лет 8 месяцев Запорожье

Владимир?

0
05.08.2013
Лилия
Вадим, 14 лет 8 месяцев Запорожье

Владислав?

0
05.08.2013
Мария
Елизавета, 16 лет 10 месяцевКорнилий, 14 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Глеб

0
04.08.2013
Cappuccino
Илья, 27 лет 11 месяцевНаум, 11 лет 5 месяцев Москва

Из более редких Макар, Игнат, Мирон, Захар.

0
04.08.2013
ksy
старшенькая, 32 года 9 месяцевмладшенький, 13 лет 6 месяцев Киев

я за Мишку!!))...мы тоже Дмитриевич) и тоже Михаил)

0
03.08.2013
Из Ваших Андрей или Михаил)) Мои варианты: Арсений Дмитриевич, Всеволод Дмитриевич
0
04.08.2013
думаю... Интересно а как вы назвали мальчиков????

Похожие записи