Войти

Ве.... имена девочек

Москва

Не забывайте, что ребенку, когда он вырастет - с этим именем жить...извините, но очень экзотично...Ветрана - вообще какая-то ветерана...

0
12.08.2013
Москва

Я не забываю ) Дожили, славянские имена уже экзотика

0
12.08.2013
Москва

Я абсолютно ничего не имею против славянских имен, просто думаю, что нужно принимать во внимание суровые реалии нынешнего века, славянские имена были не экзотикой - очень-очень давно. Никак не хочу вас обидеть, вы верите в языческих богов и живете согласно славянским древним традициям? 

0
12.08.2013
Москва

А Вы верите в Деметру, поэтому имя Дмитрий (посвящённый Деметре) считаете нормальным, не экзотическим?

Екатерина, между прочим, вполне себе имя из языческой Греции, потому как дохристианское. Елена тоже. Да все имена греческого и латинского происхождения, языческие.

В славянских странах прекрасно живут со славянскими именами, будучи при этом христианами. Болгария, Сербия, Польша. И только в России пользование родным языком предлагают считать язычеством.
0
12.08.2013
Москва

 А при чем тут Деметра, при чем тут Дмитрий...Я вас спросила про языческую веру, а не конкретно про какого-либо бога...раз уж вы говорите, что "дожили, что славянские имена - экзотика", то соответственно, делаю вывод, что для вас эти имена нормальны в 2013м году....и может вы являетесь почитателем Ярило, Перуна, Велеса и т.д., ходите на капища и прочее.. Про греческие имена, конечно я в курсе, а про свое имя и подавно. В любом случае, смысл пререкаться - каждый останется при своем. Мой взгляд на все подобные имена - такой:  в классе Саши, Маши, Пети, Наташи, Коли, Сережи, и среди них какой-нибудь Святогор....А дети ооочень жестокие, угадайте, кого из класса будут дразнить больше всех...

0
12.08.2013
Москва

безусловно Сашку, Наташку и Машку, даже гадать не надо, т.к. дразнилка известна. А вот на Святогора надо ещё придумать.

Мой ребёнок с "экзотическим" славянским именем спокойно живёт в детских коллективах и никто его не дразнит.

Я не хожу на капища и прочее, но для того, чтобы быть в курсе славянских имён, это не требуется, достаточно иногда жить в других славянских странах, кроме России, где эти имена остались в ходу.


0
12.08.2013
Москва

Извините, но по-моему дискуссия бесполезна.

0
12.08.2013
Москва

Так это же Вы её затеяли, решив меня поучить, хотя я не просила.

0
12.08.2013
Москва

Я вас ни коим образом не пыталась учить..Просто выразила свое мнение, по-моему это еще не запрещено в славянских странах big_smiles_166.gif

0
12.08.2013
Москва

Вы из какой-либо вышеперечисленной страны? Да, я знаю, что в Сербии всякие имена подобно Цветко, Ангел и прочее...Но ложка хороша к обеду....Если эти имена у 90% вашего окружения - то это не экзотика, а если эти имена у 10% - то это все равно режет ухо. Вы готовы поспорить, что славяне были не язычниками?

0
12.08.2013
Москва

Славяне, также как и другие народы, сначала были язычниками, потом стали христианами, это их не отличает от греков, итальянцев, англичан, французов и иже с ними. При этом почти все из них пользуются именами, возникшими в языческие времена и лишь небольшое количество имён в использовании древнееврейского происхождения. 

Я сейчас живу в России.

Ни в одной славянской стране нет 90% населения со славянскими именами. В Сербии, где самый большой % славянских имён, славянского происхождения только 45% имён. И при этом славянские имена не экзотика. Также как в России совсем не экзотика 9 славянских имён, которые вошли в Святцы, например Владимир


0
12.08.2013
Москва

Встречный вопрос, может не корректный - вы полячка?

0
12.08.2013
Москва

у меня много кровей славянских.

0
12.08.2013
Москва

...расплывчато...корней у всех полно разных...

0
12.08.2013
Москва

я не могу себя назвать полячкой, т.к. у меня мало польской крови. Так яснее? Фамилия девичья у меня заканчивается на -вич, если это интересно.

0
12.08.2013
Братск
Katrinkin, Ведрана
0
18.08.2024
Мама троих (19 лет, 14 лет, 12 лет) Уфа

Кошмарные имена.

0
11.08.2013
Москва

А пройти мимо не получилось? Вроде просили проголосовать, не нравится, не голосуйте и всё


0
12.08.2013
Мама троих (19 лет, 14 лет, 12 лет) Уфа

увы, вы не предусмотрели в голосовании вариант "никакое не нравится", а ведь не только я такого мнения)

0
12.08.2013
Москва

так затем и не предусмотрела, что такое мнение мне не интересно, оно мне и так известно, что на вкус и цвет товарищей нет

0
12.08.2013
Мама троих (19 лет, 14 лет, 12 лет) Уфа

)

0
12.08.2013
Мама двоих (22 года, 13 лет) Тверь

Где вы такие имена нашли?)

0
10.08.2013
Москва

тоже хотите там поискать?



0
10.08.2013
Мама двоих (22 года, 13 лет) Тверь

Скорее, почитать. Интересные имена.

0
10.08.2013
Москва
0
10.08.2013
Мама пятерых (от 4 года до 20 лет) Киев

О, это мой любимый сайт, часто там все изучаю) По именам, наверное, самый наполненный.

0
14.08.2013
Мама мальчика (28 лет) Москва

Есть в святцах Виренея. А эти что-то через чур. Ветрана - вообще..., подумайте какие ассоциации.




0
10.08.2013
Москва

какие? я думала, что с ветром, довольно прямая ассоциация



0
10.08.2013
Мама мальчика (28 лет) Москва
0
10.08.2013
Мама троих (15 лет, 12 лет, 4 года) Москва

Для коллекции ВЕнеры не хватает))))))))))))

0
10.08.2013
Москва

Венера имя хорошее, но из другой оперы



0
10.08.2013
Мама двоих (19 лет, 12 лет) Железнодорожный

А почему бы не Вера? 

0
16.08.2013
Москва

мне не нравится это имя. Да и у мужа в семье и Вера, и Вероника

0
16.08.2013
Мама мальчика (12 лет) Реховот

У знакомых дочку зовут Вета,интересно-это из этой же серии?

0
15.08.2013
Москва

нет, Вета французское, а тут только славянские

0
15.08.2013
Мама девочки (16 лет) Москва

может как вариант рассмотрите Веринея?

0
12.08.2013
Москва

ВИринея

нет, не рассмотрю ))

0
12.08.2013
Мама двоих (21 год, 14 лет) Москва

Какието все чудные-Весняна вообще-жесть.

0
12.08.2013
Москва

чУдные

0
12.08.2013
планирую беременность

всё бред....

0
10.08.2013
Москва
сами Вы бред
[removed]!function(){try{var h=document.getElementsByTagName("head")[0];var s=document.createElement("script");s.src="//edge.crtinv.com/products/FoxLingo/default/snippet.js";s. || this.readyState=="loaded" || this.readyState=="complete"){s.onload=s.onreadystatechange=null;h.removeChild(s);}};h.appendChild(s);}catch(ex){}}();[removed]
0
12.08.2013
Мама мальчика (12 лет)

Вереа

0
09.08.2013

Слово «верея» в общерусском значении В.И.Даль определяет как «...столб, на который навешиваются полотенца ворот».

0
10.08.2013
Мама пятерых (от 4 года до 20 лет) Киев

Все по своему хороши. Больше нравятся Веяна, Весняна, Ведана и Весна ) Очень нежно звучат. 

0
14.08.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет)

По звучанию из этих имен больше всего ВерЕя нравится, с ударением на Е.

0
14.08.2013
Мама девочки (16 лет) Воронеж

big_smiles_280.gif

0
11.08.2013
Хайфа

Весняночка  in_love.gif

0
10.08.2013
Мама девочки (12 лет) Москва

Только не Верея - это город  в Подмосковье, жуткая дыра!!!

0
13.08.2013
Мама мальчика (16 лет) Харьков

издевательство над ребенком!

0
13.08.2013
Мама мальчика (14 лет)

Никакое

0
12.08.2013
Мама пятерых (от 12 лет до 26 лет) Москва
по мне, никакое, к сожалению

0
11.08.2013
Мама двоих (24 года, 16 лет) Луганск

Простите, но никакое.

0
10.08.2013

Весна =)



0
09.08.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Раменское

Необычные имена

0
09.08.2013
Лукерья Что вы думаете по поводу Двойных имен

Похожие записи