Войти

Как вам имя Нина?

Livi
Сыночек, 16 лет 2 месяца Волга

Меня зовут Нина.

Могу сказать,что имя международное - у иностранцев нет никаких проблем с его произношением и восприятием.

В детстве никаких обидных дразнилок не было, разве только: "Нинка-картинка", "Нинка, как картинка" (особенно со стороны мальчиков, которым я нравилась;), еще было "Нинка-корзинка". 

Я везде была в единственном экземпляре;) В школе, садике, институте. Честно говоря, чувствую какую-то свою особенность;)

От моего имени много ласкательных производных: Ниночка, Нинок, Нинуля, Нинулька, Нинель, как-то даже назвали Нинуль Нинуличь (пожилая преподавательница;))). Не люблю когда меня называют Нинка и если кто-то так делает, то говорю, что мне это не нравится и больше так не называют.

Если ваша фамилия жесткая и резкая, то, возможно, я бы выбрала более мягкое имя, тк резкость немного присутствует.

Я дочку хотела бы назвать Лидой. Нежное, певучее имя,  довольно редкое и опять же очень много ласковых производных.

0
13.08.2013
Mourre
Вера, 14 лет 11 месяцевСоня, 12 лет 11 месяцев Москва

Мне очень нравится по звучанию. Я вообще люблю имена, которые можно не сокращать. Сама бы так назвала, но у мужа была вредная мачеха с таким именем) А что касается "бабушек", это несколько однобоко. Люди будут смотреть на человека и ассоциировать его с этим именем, а не каких-то абстрактных бабушек. Но если уж пытаться выстроить теорию, то мне лично как раз очень нравятся имена, популярные в поколении наших бабушек. Нравятся тем, что они привычны слуху, не дикие (как некоторые из модных сейчас имен), но в то же время они уже успели стать редкими именно из-за того, что большинтсву они приелись, все хотят как почуднее и "покруче". Так вот мое сугубо личное мнение, что Нина, Лида, Вера и тп сейчас гораздо "круче" и действительно реже Евангелин, Милан, Есений и тп... Никого не хотела обидеть, если перечислила дорогие вам имена. Это исключительно собирательный образ и мое частное мнение)



0
12.08.2013

17 лет назад так назвала свою доченьку.Хотелось сделать приятно маме(её так зовут) По началу все удивлялись необчно устаревшему имени.Потом мы уехали в Германию. Здесь это имя очень ценится. И доча очень рада, что её зовут Нина. А сейчас смотрю на неё и думаю, как же я правильно её назвала! такая хрупкая, нежная, добрая Ниночка моя картиночка

0
10.08.2013
Наталья
Ганапусь, 14 лет 6 месяцевСуворовец, 12 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Скажите, а как пишется имя Нина Niina?

И расскажите какие эти Нины, в детстве и в переходном возрасте?

0
20.12.2013
Nina так и есть. Ооооочень удобно на двух языках- ничего не надо коверкать. Нина не доставляла мне хлопот. Ни одной истерики , ни рыданий или выпрашивания чего-либо. Как-то я ей просто объясняла и она это понимала.В год уже говорила предложениями. Типа- мама, а тётя нтака(хорошая) Очень общительная. даже когда в садик её отвела, через 2 часа надо было забрать, так она уходить не хотела. Переходный возраст был немного трудноват для меня.Наверное потому, что я раньше с ней хлопот не знала. Брыкалась, типа она уже взрослая, всё сама знает. Слава Богу, прошло. Есть плохая черта у нас-ЛЕНЬ к школе. Занимается театром и спортивными танцами. Подрабатывает, чтобы оплачивать приваты на танцах.Вкратце, вот так.
0
20.12.2013
Аня
Ванечка, 23 годаСанечка, 16 лет 9 месяцев Москва

У меня свекровь Нина. Ужасная женщина, и имя это я теперь терпеть не могу. В наше время оно будет глупо звучать. А Валечка мне очень нравится.

0
11.08.2013
Мама-бомба
Козюлька, 14 лет 4 месяца Козулька
по поводу негатива - у каждого есть плохие ассоциации с именами. А вот звучит оно не глупо, а очень даже отлично. Редкое имя в наши дни. Полина например в мое детство было круто, а сейчас...наверно глупо)))из-за распространенности
0
11.09.2013
Аня
Ванечка, 23 годаСанечка, 16 лет 9 месяцев Москва

Мне не нравится. Я высказала своё мнение. Для меня оно звучит глупо.

0
11.09.2013
oyumi
Макарик, 13 лет 4 месяцаМирослава, 7 лет 4 месяца Рязань

мы с мужем рассматривали это имя для девочки, нам обоим нравится. мою обожаемую бабушку звали так. соглашусь, что ассоциируется у многих с бабушками. раньше это было очень популярное имя.

у меня же оно ассоциируется с францией и с духами нана ричи)))

0
10.08.2013
Наталия
Ростов-на-Дону

На счет последней фразы - согласна. "Нина" от Нины Риччи, "Валентина" от Валентино... никаких ассоциаций с бабушками)

0
10.08.2013
Juliya
Александра, 14 летДемид, 12 летАнгелочек Женечка, 10 лет 6 месяцев Самара

Мне нравятся и то и то. А муж сказал - ни за что, говорит "бабушкинские" имена ((

0
10.08.2013
Ginger
Арсений, 28 лет 11 месяцев Москва

Покажите ему Нину Добрев, совсем на бабулю не похожа.



0
10.08.2013

У меня тоже это имя ассоциировалось с бабушками, пока не встретила свою ровесницу с таким именем, веселая стройная девушка, умная, красивая, одни хорошие ассоциации. Звучание имени мне нравится, смело называйте) пока это имя еще редкое, но думаю лет через 10-20 такие имена как Нина, Валентина, Галина, снова будут набирать популярность.

0
14.08.2013
Настёна
Вероничка, 14 лет 11 месяцевЮрочка, 11 лет Рязань

по поводу полного имени у меня история есть )

Сестру моей бабушки хотели назвать Нина - посовещались, решили окончательно и отправили отца регистрировать малышку.

Возвращается он довольный со свидетельством о рождении.... а там черным по белому АнтоНина написано! Он думал что полное имя Нины - Антонина)))

Так и стала бабушкина сестра Тоней вместо Нины)

0
14.08.2013
Мария
Алисочка, 12 лет 5 месяцев Самара

с бабушками можно любое привязать у меня такая ассоциация потому что у меня бабушка Нина. Но если честно, для меня в один ряд Нина Зина и т.д. Подругу Нинэль все называют, неплохо. Подружка Валентина назвала по настоянию мужа так теперь она Тина. Но если лично Вам нравятся такие имена, так скажем тех времен, смело называйте, их сейчас немного.

0
12.08.2013
krupinka
André, 14 лет 7 месяцевЮрий, 11 лет 3 месяцаЕвгения, 12 лет 6 месяцев Москва

Мне очень нравятся подобные имена. И с бабушками не ассоциируются. Мои знакомые бабушки носят имена Виктория, Анна, Наталья и несколько Анастасий.  Так что ни одной Нины, Валентины, Лидии или Зои я не знаю. Нина пока еще очень редкое имя, при этом не вычурное, можно смело называть. Я скорее всего одно из таких имен и выберу, если будет девочка.

0
10.08.2013
Елена
Инюта, 16 лет 10 месяцевЮрай, 14 лет 1 месяц Киев

У меня все знакомые Нины - ровесницы, так что никаких бабушек :) А еще ассоциация с главной героиней "Кавказской пленницы". Очень молодое, задорное имя, только хорошие ассоциации.

Кстати, у моих знакомых Нин вроде не было проблем с "полным" именем, не переспрашивают.


0
10.08.2013
Валя
Евгений, 11 лет 11 месяцевТатьяна, 8 лет 8 месяцевАлександр, 8 лет 8 месяцев Новороссийск

А мне в детстве ужасно не нравилось свое имя,особенно когда папа строго называл Валентиной,зато в институте меня все называли Валюшкой (мне очень нравилось) и я так привыкла,что теперь просто "Валя" режет уши=)), теперь все друзья только Валюшкой  называют.

0
11.08.2013
Люба
Кристинка, 24 года 3 месяцаКсеничка, 16 лет 11 месяцев Луганск

Ну имя как имя. Хорошее, доброе. У нас в школе есть маленькая девочка (где-то третий класс) Нина. Непривычно среди всех Насть, Софий, Ев встретить Нину.

Валя - простите, не нравится.

0
10.08.2013
Наталья
Арина, 23 года 8 месяцевЕвангелина, 12 лет 8 месяцев Калуга

У подруги Нина, будет уже 12 лет, муж так решил назвать в честь своей бабушки. И как в вводу глядел: родилась она 19 ноября- в день Нины, правда в этот день именины появились совсем недавно. Зовем мы ее Нинулька. 

0
10.08.2013
Светлана
Таисия, 15 лет 1 месяцВиктор, 4 года 3 месяца Северодвинск

Мне тоже Нина нравится, но смущает немножко, что большого варианта имени нет. Нинель вроде неплохо, но происхождение как-то не очень. А вообще очень нежное и милое имя, ласково Ниночка очень здорово)

0
10.08.2013
Катя
Никита, 15 лет 3 месяцаМиша, 15 лет 3 месяцаАртем, 12 лет 4 месяца Ступино

Недавно тоже думали об этом имени)) где-то услышали, что оно означает, что когда малышка родилась, были еще живы ее прабабушки и прадедушки. У нас они как раз живы))) правда, так мою свекровь зовут, поэтому пока сомневаемся (чтобы мама моя вдруг не обиделась))))

0
10.08.2013
Filippina mama
Filipp, 26 летAnna, 13 лет 10 месяцев Тольятти

Хорошее имя. Думаю не будут задавать вопросы по поводу полного имени. Это очень обычное имя, и всем понятно, что оно одно, без форм. У Вани урганта так бабушку зовут. Талантливая личность. 

0
10.08.2013
Lisichka
Сын, 12 лет 4 месяца Реховот

У меня так и бабушку зовут и свекровь) Но имя мне нравится, царица Нина))

0
15.08.2013
Соня
Эличка, 12 лет 8 месяцев Одесса

А мне нравится.очень нежно звучит-для девули- красотули в самый раз!У меня одноклассница была Нина...хорошая девочка!)

0
14.08.2013
Татьяна
Михаил, 12 лет 5 месяцевФёдор, 3 года 10 месяцев Красково

У меня сестра Нина и жена брата тоже Нина, обе молодые и красивые))) Так что хорошее имя, ассоциировать с бабушками можно всё, что угодно))

0
14.08.2013
Евгения
Александра Дмитриевна, 14 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону

Нина-мне нравится. А вот Валентина ассоциируются с бабушками и 50-ти летними тетушками.)



0
11.08.2013
Алёна
Илана, 12 лет 10 месяцев Ставрополь

Нина намного больше нравится, чем Валентина.

Нина - красивое, лаконичное имя

0
11.08.2013
Тетушка
Племяш Саша, 15 лет 3 месяцаПлемяш Миша, 13 лет 1 месяц Москва

Мне очень нравится. Никакое оно не "бабушкино"! 

Красивое, легкое, интернациональное имя. 

0
11.08.2013
Анна
Максимушка, 12 лет 7 месяцев Одинцово

Мне очень нравится имя Нина, много знакомых Нин и все они обладают сильным и стойким характером.

0
10.08.2013

Валентина отличное имя- меня в детстве Валюша называли или Валюшка, проблем никаких не было. Валентина-это сильная, здоровая.

0
10.08.2013
ta987nya
Доченька-красавица, 18 лет 6 месяцевсынок, 11 лет 5 месяцевмалышка, 9 лет 2 месяцаСыночек, 2 года 8 месяцев Брянск

Мне очень нравиться. Красиво и свежо звучит. Не хочу никого обидеть, но надоели уже нескончаемые  Элины, Виолетты, Вероники.

0
10.08.2013
Наталья
Надежда, 14 лет 5 месяцев Пушкино

хорошее имя, даже не сомневайтесь :) у нас во дворе как раз Нина Сергеевна подрастает, ей через 2 недели 2 годика исполнится, чудесная девчушка :)

0
10.08.2013
Ксения
Алиночка, 12 лет 4 месяцаКирюша, 8 лет 1 месяцИлюша, 10 месяцев 25 дней Севастополь

Мне очень нравится))) тоже его рассматриваю,правда у меня бабушка Нина была, с нами жила, а в честь умерших не называют ((

0
10.08.2013

Очень нравится. Доставать не будут, я думаю. Ну неужели кто то не знает, что Нина и есть Нина?:)

0
10.08.2013
Марина
Марьяша-Марья (7.06.2012), 14 летМайя, 5 лет 9 месяцев Днепр (Днепропетровск)

А мне нравится Нина...Ниночка..)) Ещё очень нравится Вера и Зоя)

0
10.08.2013
У меня мама Нина,кроме нее очень много разных возрастов знакомых–исключительно положиьельные ассоциации.У Ивана Урганта дочка Нина ))).
0
10.08.2013
Марийка
ВАРЕНЬКА, 12 лет 10 месяцев Севастополь
и у меня мамуся Нинуся))))хорошее имя)))

0
10.08.2013
Галина
Таюша, 12 лет 2 месяцаЛенечка-ангелочек, 10 лет 11 месяцевУльяна, 8 лет 4 месяца Владивосток
У меня мама Нина. Мне нравится это имя. 
0
10.08.2013
Лорина
Назар, 17 лет 6 месяцевДемид, 13 лет 7 месяцевМирон, 7 лет 9 месяцев Атырау(Гурьев)

Мне тоже Нина нравится. 

0
10.08.2013
three times mom
Улан-Удэ

мне очень нравится это имя 

0
10.08.2013
МаРинА
Планирую
Мне очень нравиться!

0
10.08.2013
Ася
Хайфа

нейтрально отношусь.

0
10.08.2013
Посоветуйте! Кристиан - как Вам?)

Похожие записи