Войти
Мама троих (10 лет, 2 года, 1 год), жду мальчика, 27 неделя Гонолулу

И нашим и вашим

Мама двоих (14 лет, 12 лет) Минск

Миша -Майкл)) мне нравится! Марков и так пруд пруди. С Артуром все клево, но я бы с межзубным th задолбалась, если говорить о фонетике)

0
14.08.2013
Мама четырех (от 12 лет до 23 года) Гонолулу

Буква Р нужна

0
14.08.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Минск

Arthur тяжело произносить.

0
14.08.2013
Мама четырех (от 12 лет до 23 года) Гонолулу

Я про Артура знаю, мне еще имена нужны. А насчет тяжело, так это кому? В России просто Артур, а в штатах для местных не проблема th.

0
14.08.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Минск

А для вас? Я тогда за Майкла) хотела так сынульку назвать, но у меня две девульки)

0
14.08.2013
Мама четырех (от 12 лет до 23 года) Гонолулу

Мне не проблема. Мне буква Р в имени нужна.

0
14.08.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Минск

Аааа... Тогда не знаю(( удачи в поиске)))

0
14.08.2013
Мама четырех (от 8 лет до 15 лет), беременна, 10 неделя Ивантеевка

Роман, Роберт!

0
14.08.2013
Мама четырех (от 12 лет до 23 года) Гонолулу

Роман есть в английских именах?

0
14.08.2013
Мама четырех (от 8 лет до 15 лет), беременна, 10 неделя Ивантеевка

Конечно! Это латинское имя. На пример Варвара в США произносится как Barbara, Роман произносится Roman, Герман - Herman. У нас все имена заимствованы и они также успешно используются на западе!

Вот Ростислав чисто русское имя! Но по английски, скорее всего, будет писаться точно так же, но уже будет не привычным для их культуры!

0
14.08.2013
Мама четырех (от 12 лет до 23 года) Гонолулу

Я не встречала англичан или американцев Романов. А вы? 

0
14.08.2013
Мама четырех (от 8 лет до 15 лет), беременна, 10 неделя Ивантеевка

Я иностранцев мало знаю, но мой старший брат Эдуард успешно пользуется своим именем за границей, в Греции. Так же как и мой младший брат, Эрнест. Про Романов за границей вот ссылка, там ниже указаны имена известных иностранных деятелей с этим именем википедия

0
14.08.2013
Мама четырех (от 8 лет до 15 лет), беременна, 10 неделя Ивантеевка

К стати, я была не права. Немецкое имя Германн пишется как Hermann. Византийское имя Герман пишется как German! У них даже значение разное  википедия 

0
14.08.2013

da!!

0
17.08.2013
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Москва

Георгий - George, Герман - Herman, Роберт - Robert, Сергей - Serge, Федор - Theodor.

0
14.08.2013
Мама четырех (от 12 лет до 23 года) Гонолулу

А Герман и Сергей есть в аглийских именах?

0
14.08.2013
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Москва

Ну, Герман больше немецкое что ли, но Серж - есть же такое.

0
14.08.2013
Мама четырех (от 12 лет до 23 года) Гонолулу

Вроде больше французский вариант. Ни разу не слышала про Сержей

0
14.08.2013
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Москва

Возможно, и французский))

0
14.08.2013
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Москва
Кстати, ещё одно нашла Захар - Zachary (Закари).
0
14.08.2013
Мама девочки (13 лет) Ульяновск

Мне очень нравится Роберт

0
15.08.2013
Мама четырех (от 12 лет до 23 года) Гонолулу

А мне это имя не совсем " русским" кажется

0
15.08.2013
Мама девочки (13 лет) Ульяновск

Есть же Роберт Рождественский, ему уж сколько лет.. Нормлаьно воспринимается для русского уха

0
15.08.2013
Мама четырех (от 12 лет до 23 года) Гонолулу

Он уже давно умер. А имя его хоть на слуху но "" не наше"

0
15.08.2013
Мама троих (18 лет, 15 лет, 11 лет) Атланта

Antony - Антошка, Max - Максим, Peter - Петр, Грегори (Gregory) - Грегорий, Метью  - Матвей, Eric - Эрик, Roman -Роман, Victor - Виктор так и будет, 
Roman - тут есть, но ударение на О, получается РОман

0
14.08.2013
Мама троих (14 лет, 11 лет, 12 лет) Москва
Мария, а много вы Романов в США встречали? Имя звучит там адекватно, реагируют на него нормально? если ударение на О, это же по-английски  - римский или римлянин.
0
14.08.2013
Мама троих (18 лет, 15 лет, 11 лет) Атланта

есть три романа в нашем окружении, один из русской семьи, один из Венгерской и один американцы

0
14.08.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

У нас Андрюша и как мы его только не называем:) Эндрю, Адриано, Андроник и т.д. В любой стране не пропадет:)

0
25.08.2013
Мама четырех (от 12 лет до 23 года) Гонолулу

У нас уже есть Андрей!!! На четвертом мальчике моя фантазия буксует)))

0
25.08.2013
Мама мальчика (15 лет) Москва

Оскар, Рудольф, Эрик, Альберт, Эрнест и в России отлично "звучат" ))))

Cornelius (Корнелий), Gabriel(Гавриил), Martin (Марти(ы)н),Laurence(Лаврентий) -имена с нашими, православными  формами.

0
14.08.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Аделаида
Петр-Peter, Григорий- Gregory

0
14.08.2013
Москва

как ни странно у них используется имя Борис.

Борис Беккер в Германии, но вот как раз недавно в "Мисс Марпл" видела Бориса.

Да и мэр Лондона - Борис Джонсон

0
14.08.2013

Эдуард, Макс, Сергей, Михаил

0
25.08.2013
Мама девочки (13 лет) Пермь
Артур, конечно!

0
16.08.2013
Краснодар

А как же Максим? Max!!!!!

0
16.08.2013
Мама мальчика (12 лет) Гомель

Альберт (Алик)

0
16.08.2013
Москва

Leonard - Леонард, Леонардо

0
14.08.2013
Москва

Albert

0
14.08.2013
Москва

Victor

0
14.08.2013

Виктор))

0
14.08.2013
Мама мальчика (12 лет) Москва

Джордж - Гоша

0
14.08.2013
Хайфа

Виктор, Эдвард, Эрнест, Георгий-Джордж, Арнольд, Адриан.

0
14.08.2013
Мама мальчика (19 лет) Ярославль
У знакомых в Америки сыновья Тэодор (Федор) и Габриэль (Гавриил).
0
15.08.2013
Имя Вадим Девочки,проголосуйте за имя для мальчика с отчеством Николаевич.

Похожие записи