Войти

Помогите выбрать имя для доченьки!

Елена
Максим Витальевич, 12 лет 4 месяцаАртем Витальевич, 9 лет 5 месяцев Краснодар

На мой взгляд Есения Алексеевна не очень звучит из-за букв е, а вот Злата очень подходит )))))) Злата не часто используется, но и не такое уж радкое и странное, нормальное имя. А вот Арино слишком уже распространенное, каждая вторая Арина (((((( хотя и я так хола бы назвать если будет доча, но заменю на Ирину, созвучное и сейчас редкое ))))))

0
15.08.2013
Дарья
Злата, 12 лет 6 месяцевМирон, 10 лет 1 месяц Оренбург

вот и меня беспокоит,не слишком ли много "се" -  Суслова Есения Алексеевна, чтобы как масло масляное не звучало,эх...а Златой я бы вторую дочку назвала, если конечно доченька будет)

0
15.08.2013
Елена
Максим Витальевич, 12 лет 4 месяцаАртем Витальевич, 9 лет 5 месяцев Краснодар

)))))))) жаль что не две сразу )))))) Легкой беременности вам и здоровую малышку!

0
15.08.2013
Дарья
Злата, 12 лет 6 месяцевМирон, 10 лет 1 месяц Оренбург

Спасибо! это самое главное!

0
15.08.2013
Мария
Алисочка, 12 лет 5 месяцев Самара

По мне так однозначно Злата. Если бы у меня была светленькая с голубыми глазками то точно была Златик или Светик.) но у нас темненькая и скарими))) Золотко будете называть)

А насчет Есении мне если честно в сочетании с фамилией слух режет и с отчеством тоже много с и е в этом сочетании, подряд.

Короче я за Златочку big_smiles_166.gif)))

0
15.08.2013
Дарья
Злата, 12 лет 6 месяцевМирон, 10 лет 1 месяц Оренбург

Нашему будущему папе тоже очень нравится Злата)))

0
15.08.2013
Мария
Алисочка, 12 лет 5 месяцев Самара

Ну и сделайте папе приятное. Будет золотко его ненаглядное.)))

Все равно имя должно с отчеством сочетаться 

0
15.08.2013
Агнешка
Москва

а что Вас так напугало в Сеньке? Даже если назовёт

В принципе нормально сочетается, если Вы негатива к букве "с" не испытываете, потому что кому-то может не понравится большое количество этой буквы (и в фамилии, и в отчестве, и в имени).

Но и Злата нормально, и Ярослава Суслова.

Суслова Ева Алексеевна больше на Сидорову Джулию Ивановну походит.

Арина плоховато сочетается с фамилией, отчеством, не говоря уже об огромной популярности.

Так что я бы выбирала из Есении, Златы и Ярославы.

Хотя, на мой личный вкус, ещё лучше Ясения, Златислава, Ярослава.

0
15.08.2013
Ася
Хайфа

полностью поддерживаю!!!

0
15.08.2013
Агнешка
Москва

ну, и на будующее, прекратите обсуждать с родственниками, если хотите избежать этих многочисленных "фи".

Самый нервосохранный способ - уведомлять об имени после того, как ребёнка зарегистрировали

0
15.08.2013
Дарья
Злата, 12 лет 6 месяцевМирон, 10 лет 1 месяц Оренбург
Комментарий удален
0
15.08.2013
Агнешка
Москва

главное, что если скажите любое другое имя, то будет тоже самое. Можете на Злате поэкспериментировать )))

0
15.08.2013
Агнешка
Москва

Придётся Вам трёх дочерей заводить! Чтобы все три имени использовать ))

А на первую посмотрите, какое именно ей больше подойдёт, когда родится

0
15.08.2013
Дарья
Злата, 12 лет 6 месяцевМирон, 10 лет 1 месяц Оренбург
Бедный муж)) 4 женщины в семье будет)))
0
15.08.2013
Агнешка
Москва

А может наоборот ему понравится, жизнь в цветнике!

0
15.08.2013

Ярослава оч классно))) У нас мальчик Святослав)))

0
15.08.2013
Дарья
Злата, 12 лет 6 месяцевМирон, 10 лет 1 месяц Оренбург

У нас у друзей мальчик Ярослав, я поэтому  думаю что муж будет против, ему либо Злату, либо Есению подавай

а мне Ярослава тоже нравится)

0
15.08.2013

злата тоже оч офигенно

0
15.08.2013
Яшка
Платон, 15 лет 4 месяцаОливия, 12 лет 8 месяцевМарк, 10 лет 7 месяцев Москва
Есения - очень женственное и нежное имя))) У приятельницы дочу так зовут, ей около 8 лет. Они ее ласково называют Есенюшка, Нюша. Ангелочек с кудряшками и голубыми глазами. Язык не повернется ее Сенькой назвать. Имя Злата в прошлом году было очень популярно, я уже молчу про Арин, Ев, Софий и Эвочек. Я за Есению. На фамилию, я бы внимание не обращала, замуж выйдет и сменит. Тут вообще не угадать. Главное что бы имя ей подходило и Вам нравилось. Приятельница всегда мечтала назвать Каролиной, родила, посмотрела))) Ну какая же это Каролина? Это Дашка!!!! ))))
0
15.08.2013
Лена
Брянск
У меня племянница Есения Владимировна smiley-smile.gif . Если вы будете звать ребенка Есения с рождения, то ни кто не будет ее называть Сеня. Мы дома зовем Есения, Сенечка.
0
15.08.2013
Дарья
Злата, 12 лет 6 месяцевМирон, 10 лет 1 месяц Оренбург

Мне имя очень нравится, Есенечка, Есюша, Есёнок, а вот Сенька как раз раздражает)

0
15.08.2013
Ольга Лея
Елисей, 14 лет 3 месяцаЯрослава, 12 лет 7 месяцевЛука, 10 лет 2 месяца Санкт-Петербург

как я Вас понимаю, у меня та же история: всем нравится Ярослава, мне тоже, но больше симпатично имя Лукерья, последнее слово за мной, так все вопят против Лукерьи, особенно сестра, тоже говорит о сломанной жизни) я то набираю уверенность, то опять меня переубеждают. называйте смело Есения, красивое имя, с фамилией сочетается. я в поезде встречала маленькую Есю, Сеней её не звали,хотя ничего страшного в Сене я не вижу, даже мило)

0
15.08.2013
Комментарий удален
0
15.08.2013
Дарья
Злата, 12 лет 6 месяцевМирон, 10 лет 1 месяц Оренбург

Чувствую порадуется он сегодня вечером, когда результаты увидит)))))

0
15.08.2013
Сероглазик
Кирилл, 20 лет 7 месяцевЛёня, 12 лет 9 месяцевЗоюшка, 11 лет 4 месяца Челябинск

В первом варианте много С, свистит аж зубы сводит :-), второй вариант не нравится в сочетании с  фамилией (вдруг не будет фамилию менять при замужестве), да и читая постоянно форум - Злата и Есения стали довольно популярны. 

Больше нравится звучание с отчеством имен: Ольга, Вероника, Елена, Надежда. 

Но главное чтобы вам с мужем нравилось.

0
18.08.2013
Люба
Кристинка, 24 года 3 месяцаКсеничка, 16 лет 11 месяцев Луганск

Прекрасное имя Есения. Очень красивое и нежное. Родственников ну не слушайте, они привыкнут, полюбят это имя и еще гордиться им будут.

Ничего плохого не вижу в форме имени Сеня - мило, шкодно, задорно, и ласково.

А Есенюшка - ну просто прелесть. Я однозначно за Есению.

0
15.08.2013

точно не первый..фамилия прям не из той оперы

0
15.08.2013

+1

0
15.08.2013
АНЮТА
софья, 14 лет 3 месяцаЕгор, 11 лет 2 месяца Оренбург
конечно ЕСЕНИЯ АЛЕКСЕЕВНА!аж прям и слушать приятно))))тем более мечтали всю жизнь!такое классное сочетание букв.а родственников подальше.ваша доченька!
0
15.08.2013
Дарья
Злата, 12 лет 6 месяцевМирон, 10 лет 1 месяц Оренбург

Это точно) просто хочется выбрать самое лучшее!

0
15.08.2013
Агнешка
Москва

Ещё мне нравятся имена Ясна и Зоряна

0
15.08.2013
Дарья
Злата, 12 лет 6 месяцевМирон, 10 лет 1 месяц Оренбург

Спасибо, я бы тоже из этих трех имен выбирала,но боюсь Ярославу мой ненаглядный забракует,мол мужское имя)

Дочка скорее всего будет светленькая с голубыми глазками,так как мы оба такие)

0
15.08.2013
Руся
Иван, 14 лет 7 месяцевКрестница Катюшка, 13 лет 11 месяцев Москва

если привязываться к отчеству, то однозначно Злата. Есения Алексеевна как-то у меня не звучит совсем. и вообще Злата входит в топ моих любимых имён и на рассмотрении мною))))

но если Вам нравится Есения, почему бы и нет. Тем более муж с Вами заодно)))

0
15.08.2013
Lisichka
Сын, 12 лет 4 месяца Реховот

Мне больше нравится Арина. Есть у меня две подруги-Василиса и Руслана. Так вот с детства одна-Васька, а вторая- Руслик. Вроде и не дразли никогда,но вот так с детства все зовут, а они уже солидные дамы за 30...

0
15.08.2013
Натка
Максим, 14 лет 2 месяцаКира, 10 лет 7 месяцев Москва

Оба имени по-своему хороши. Но Есения Алексеевна слишком мягко, сладко даже. А вот Злата уравновешивает имя и отчество за счет буквы "з". Также и Кира, Маргарита, Карина.. А вот Ева Алексеевна как раз похоже на вашу Джульетту))))

0
15.08.2013
Espoir
Аксинья, 12 лет 6 месяцевСерафима, 1 год 2 месяца Киев
Мне больше нравится имя Есения, но поддержу предыдущий пост - к отчеству все-таки Злата подходит
0
16.08.2013
Наталья
Вера, 15 лет 2 месяцаЛиза, 10 лет 8 месяцев Челябинск

И то, и другое хорошо, но Злата мне лично больше нравится! Есения Алексеевна - язык немного заплетается!

0
15.08.2013
Светлана
Таисия, 15 лет 1 месяцВиктор, 4 года 3 месяца Северодвинск
Не слушайте Вы никаких родственников! Это только Ваше с мужем решение. Есения прекрасное имя, у меня двое знакомых так назвали. Сенькой никто не зовёт, Еся, Есенька, Сеша. Одна из них кстати Есения Сергеевна и буква е никого не смущает.
0
15.08.2013

Мне очень нравится Ярослава:). Ясенька, очень нежно. Злата лично для меня цыганщина. Есения претенциозно. 

0
15.08.2013
Аня
Ванечка, 23 годаСанечка, 16 лет 9 месяцев Москва

Алёна Алексеевна лучше звучит. У меня подруга Олеся Алексеевна, тоже хорошо.

0
17.08.2013

Злата =)

0
15.08.2013
Ундина
Чертёнок Коля, 19 лет 11 месяцев Ярославль
У приятельницы дочь Есения (6 лет) и никто ее Сенькой не зовет. Мне кажется сейчас это имя набирает популярность. Злат вообще много.
0
15.08.2013
Mama_provincialka
Николай, 19 лет 11 месяцевВладимир, 11 лет 9 месяцевДмитрий, 10 лет 5 месяцев Рязань

Суслова Вера Алексеевна, Суслова Вероника Алексеевна

0
14.09.2013
Если будет девочка... Выбор имени

Похожие записи