Войти

Имя для девочки

Крис
Москва
проголосовала за Марианну, хотя все имена хорошие, но Ксюша мне представляется почему то светло русой или блондинкой, а Марьяна полностью темненькой)))

0
11.09.2013
Ася
Хайфа

наша староста Марианна как раз зеленоглазая брюнетка)

0
11.09.2013
Крис
Москва

зеленые тоже подойдут, а у вас зеленые? по идее Марианна и Марьяна имена похожие можно назвать Марианна а дома звать Марьяной

0
11.09.2013

У меня серо-зеленые, как стекло. Вот уже всю голову свернули. Решили на личико посмотреть и определиться.

0
11.09.2013
Ася
Хайфа

я светлоглазая и почти брюнетка, наполовину еврейка, Диана. так что я за Марианну)) Марьяна  как народный вариант не очень эффектно с фамилией будет, мне кажется, лучше дать европейское имя.

0
10.09.2013
Ася
Хайфа

кстати, со мной училась Марианна, коротко Марьяна. два в одном!

0
10.09.2013

спасибо, мы так и думали в документах Марианна записать, а звать Марьяшей. Просто все уже друг другу мозг вынесли как красивее. 

0
10.09.2013

Лично у меня Мария Игоревна)) Из Ваших вариантов понравилась  Марьяна Игоревна. Ксюш чрезмерно много... Ещё для девочки с еврейской фамилией мне нравятся Анна Игоревна, Лия Игоревна

0
10.09.2013

Сестра моя любимая Мария Игоревна. Анна - бабушка была. Муж вот тоже к Марьяне больше склоняется. Спасибо.

0
10.09.2013

Не за что)) Марьяна - хорошее имя, многогранное)) И ласковых производных к нему масса!!!

0
10.09.2013
Саша
Герда, 13 лет 10 месяцевЛев, 11 лет 1 месяц Ульяновск

Сразу на ум пришло Эмма))) 

0
10.09.2013

Мне нравится, муж не согласится(((

0
10.09.2013
Саша
Герда, 13 лет 10 месяцевЛев, 11 лет 1 месяц Ульяновск

Почему?? Против редких имен??))

0
10.09.2013

Категорически. Но тут его маман виновата. сериалов пересмотрела и выдавала нам варианты типа: Изабелла, Ванесса и Анетта. Он сначала позеленел, а потом ржал как конь, попискивая, что не враг своему ребенку, чтобы ее потом Белкой или Несси звали. Теперь уперся, чтобы имя "нормальное" было.

0
10.09.2013
Саша
Герда, 13 лет 10 месяцевЛев, 11 лет 1 месяц Ульяновск

ахахахха)) Понятненько)))

0
10.09.2013
оЛЯя
любимочка, 12 лет 10 месяцевЛюбимчик, 9 лет 1 месяц Ростов-на-Дону

а имя Марина не нравится? Марина Иноревна. а у нас соседки - Софья и Алина Игоревны)

0
11.09.2013

Мужу очень нравится Марьяна, а Ксюшу выбрали как запасной вариант.

0
11.09.2013
оЛЯя
любимочка, 12 лет 10 месяцевЛюбимчик, 9 лет 1 месяц Ростов-на-Дону

у нас тоже маленькая Ксения))) было много вариантов в беременность, но этого среди них не было. ну вот родилась, мы 2!!! недели думали и муж решил что она Ксения) посмотрим как у вас будет)

0
11.09.2013
Наталия
Федюня, 15 лет 4 месяца Калининград

А почему не Мария Игоревна?  Просто и по-русски=)

0
11.09.2013

Я писала уже, что сестру так зовут.

0
11.09.2013
Наталия
Федюня, 15 лет 4 месяца Калининград

Извините, всех комментов не осилила=) Ольга Игоревна, тоже нет?

0
11.09.2013
Татьяна
Анна, 15 лет 6 месяцевМайя, 12 лет 1 месяц Ростов-на-Дону
За Марианну. Марьяна - более просторечно звучит. Кстати, светлоглазый - рецессивный ген, если что:)
0
11.09.2013

У нас голубой+зеленый, меньше 1% вероятности карих глаз((

Спасибо.

0
11.09.2013
Татьяна
Анна, 15 лет 6 месяцевМайя, 12 лет 1 месяц Ростов-на-Дону
Я поняла, что вы имели ввиду. Рецессивный признак проявляется, если от обоих родителей рецессивные гены достаются. У вашего ребёнка карих глаз быть не должно:)) Почему грустный смайлик? Светлые глаза - хорошо:)
0
11.09.2013
Leno4k@*Crockid*
старший Масяська, 25 лет 1 месяцсредний Масяська, 15 лет 3 месяцамладший Масяська, 11 лет 10 месяцевсамый младший Масяська, 9 лет 8 месяцев Москва

я за Ксюньчика. у подруги дочь, брюнеточка Ксюня, веселушка, хохотушка, общительная и деловитая.

0
11.09.2013

Спасибо

0
11.09.2013
Агнешка
Москва

Мне нравится и Марьяна, и Марианна. Наверно, от фамилии бы отталкивалась как лучше.

Марианна Вертинская, Марианна Максимовская, Марианна Карельская

Марьяна Шмоль 

0
10.09.2013

У нас как раз на -ая получается. спасибо.

0
10.09.2013
Елена
Полина, 17 лет 2 месяцаКсения, 11 лет Тверь

Ксения очень красивое имя! Я так хотела первую дочку назвать, но отговорили родственники. Если еще родится дочка то так и назову!)

0
10.09.2013

Мне вот Полина тоже очень нравится, но в семье уже есть, к сожалению...

0
10.09.2013
Ginger
Арсений, 28 лет 11 месяцев Москва
Марианна. Красиво. Раньше не любила это имя, а сейчас нравится.
0
11.09.2013

Это муж предложил

0
11.09.2013
Panna_Cotta
Стефания, 29 лет 3 месяцаВсеволод, 24 года 5 месяцевНикодим, 19 лет 1 месяцПлатон, 15 лет 10 месяцев Киев
И мне имя Марианна очень нравится. Сокращать можно Марьяша, но записать все же не Марьяна, а Марианна.
0
16.09.2013
marusia
Николка, 24 года 4 месяцаВера, 12 лет 8 месяцев Кострома

С вашим отчеством и еврейской фамилией очень подойдет Лия или Лея))

0
20.09.2013
Прусь от имени своего ребенка)) Помогите решить спор.

Похожие записи