Войти
Мама мальчика (2 года), планирую беременность Санкт-Петербург

Есть же ненормальные люди ))

Мама девочки (14 лет) Нижний Новгород
Может в Москве эта статистика и действует, у нас не слышала подобных имен,  всё имена обычные и популярные. Такое ощущение что эта статья бред сивой кобылы! Вот писала пост не так давно про имена, так там девушка писала ,что у них во дворе гуляет девочка с именем ВИШНЯ все были шокированы! 
0
11.09.2013
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

Значит все таки называют так))

0
11.09.2013
Мама девочки (14 лет) Нижний Новгород
Ну так это исключение, встечаются не вполне здоровые люди, которые отыгрываются на детях...господин пордовало)))) она из москвы вроде и была
0
11.09.2013
Москва

Господин - болгарское имя, не редко там встречается. В Болгарии ещё женский вариант есть - Господина.

Господина сокращают Динко

а Господину - Дина

0
11.09.2013
Мама девочки (14 лет) Нижний Новгород
Ну мы ж не в Болгарии живем)
Сразу вспоминается ...господин назначил меня любимой женой..)))
0
11.09.2013
Москва

мы то не в Болгарии, но нет гарантии, что данный ребёнок не имеет отца или мать болгарина, и родители собираются, например, переехать в Болгарию, а может ребёнок будет иметь двойное гражданство.

0
11.09.2013
Мама троих (24 года, 13 лет, 12 лет) Мадрид
Может люди и не знают, что значит господин в России, для них это просто имя. В Испании harina(арина) - мука, но русские то называют этим именем и приезжают в Испанию, Сергей переводится как быть геем, у испанцев вызывает смех. Моя старшая дочь испанским подружкам говорила, как их имена сокращают в России, тоже смеху было.
0
11.09.2013
Мама девочки (14 лет) Нижний Новгород

А причем тут это?! Я про наши имена говорю, а не про другие страны! Если я называю ребенка то мне фиолетово ,как это имя переводится в другой стране! тут разговор про шизиков!


0
12.09.2013
Москва

Вот как раз недавно моя знакомая встретила, гуляя со своей двухлетней дочерью, на площадке Марка-Аврелия, тоже двухлетнего. Она была удивлена, что значит не читает отчётов ЗАГС. Между тем, Марков-Аврелиев целых 3 штуки в Москве. Ей попался только один.

0
11.09.2013
Мама девочки (14 лет) Нижний Новгород
Аврелий это имя? Если да то не чего удивительного просто двойное имя
0
11.09.2013
Москва

конечно имя. Удивительно то, что Марк Аврелий очень знаменитая историческая фигура, это римский император, философ, представитель позднего стоицизма.


Вишня ведь тоже имя.
0
11.09.2013
Мама двоих (19 лет, 12 лет) Москва

вишня - это сербское имя. может, у ребкнка папа серб

0
21.01.2014
Мама девочки (14 лет) Нижний Новгород

И что, мы ж не в сербии

0
22.01.2014
Мама четырех (от 10 лет до 23 года) Самара

Это для нас дико. А для современных детей это имена, как имена. Ни чем хуже, ни чем лучше других. И отношение детей на это имя будет зависеть от отношения к этому имени взрослых. Привыкнут. Хотя я Господином, Миром... и т.д. не стала называть. Не нравится. А вот Феврония мне очень нравится. И это кстати действительно ИМЯ, а не кличка. Даже подумываю, что если будет дочка и родится в феврале, то будет Феврония

0
10.09.2013
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Аделаида

скоро как коров будут называть,майка,апрелька,февронька...

0
11.09.2013
Мама четырех (от 10 лет до 23 года) Самара

Ну имена Степа, Вася, Тимоша, Ксюша, тоже используется в кличках кошек, а Катями- коз называют, и не поверите до сих пор, ну а Марта- тоже животных(коров) кличат, Кеша у нас попугай. У меня брат Роман, а у соседа бык был Роман. и собаку у нас породистую по паспорту Герман. А сейчас это имя встреаю среди детей... Так что "называют" и как коровами, и как собак,и как кошек и как поросят

0
11.09.2013
Мама четырех (от 10 лет до 23 года) Самара

Иль животных называют, как людей... 

0
11.09.2013
Мама четырех (от 10 лет до 23 года) Самара

и кстати было не давно реклама  МАКС ПРОПАЛ. про собаку. У меня сын Максим. Выходит я в честь собаки что ли назвала? 

0
11.09.2013
Москва

Февронька, Апрелька, Майка ничем не хуже Нюрки по звучанию

0
11.09.2013
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Аделаида

ну да! у бабули коза агнешка...

0
11.09.2013
Москва

я к животным хорошо отношусь, думаю, что коза любимая, раз так назвали

0
11.09.2013
Мама мальчика (15 лет)

..ну Нюрка в этих кругах тоже распространённое имя :)

0
11.09.2013
Мама девочки (10 лет)
ФУ... как зло и грубо.Вас тоже как свинью из мультика зовут, Нюша. И Майя и Феврония имена в первую очередь человеческие. Вторая, между прочим, покровитель семьи.
0
12.09.2013
Мама двоих (27 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

Девоньки,а чего удивляться....)) сколько людей,столько мнений,столько и имён,пусть даже и необычных,а порой нелепых......мне тоже нравятся необычные имена...но детей называл муж(уговор,мальчиков я ,девочек он).У знакомых дочки погодки-Королина и Изабелла..

Меня кстати мама хотела назвать Климентина)))) жаль((( папа не дал((( прикольное имя и оно моё!!!!!!! А вот Оксана с детства ненавижу имя((

0
11.09.2013
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

Ксюш. ..необычное имя да.климентина это не вишня. Ты бы вишней хотела быть? ))) и зачем в паспорте писать Саня-Александр??????? 

0
11.09.2013
Мама двоих (27 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

Катюш,ну вот фамилии например не выбирают же....а порой такие бывают....мама дорогая.....и обзывают,так же как и имена((

Вишней я не хотела бы быть,это факт))

0
11.09.2013
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

Фамилии увы. Но я знаю что и их можно по желанию поменять

0
11.09.2013
Мама двоих (27 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

Катюш,имена тоже можно менять))

0
11.09.2013
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

Только Пока это можно будет сделать тебя в школе зачмырят)) конечно если у ребенка характер сильный. И Вообще он по натуре лидер, то проблем не будет

0
11.09.2013
Москва

фамилии без согласия родителей можно поменять ровно в том же возрасте, что и имя. А до этого только родители могут написать заявление в опеку, а опека уже даст добро или не даст

0
11.09.2013
планирую беременность Челябинск

а по-моему, вкусно звучит))

0
13.09.2013
Мама двоих (27 лет, 14 лет) Санкт-Петербург


0
13.09.2013
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

Да уж....хотя у меня есть знакомая Даниэлла ( и ей лет 35 вроде) красиво имя звучит....

По телеку помню показывали что родители назвали дочку " Лайк" потому что им нравится в интернете сидеть и типо в честь этого назвали....вообще бред....

Я тоже не понимаю зачем детям портить жизнь...дебильными именами....или точнее вообще не именами...Вишня , Луна...

Моя знакомая ругалась в ЗАГСе когда дочке свительство получала. У нее первая дочка- Дарья, вторая родилась и они хотели назвать ее МАРЬЯ , а в ЗАГСе говорят что нет,такого имени  запишем как МАРИЯ........ Вот девочка спорила что дочь у нее не МАРИЯ а именно МАРЬЯ. Еле доказала. И все равно в поликлинической карте ее как МАРИЯ записала,опять ходила ругаться чтоб переписали.

А в Москве видимо все равно что в документах писать. Хотя все равно скоро у нас тут одни ГУЛЬНАРЫ и МАМЕДЫ будет(((

0
11.09.2013
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

Ну да. Это верно)))))))

Но все же согласись-даниэлла с фамилией Петрова и отчеством Ивановна не очень сочеталось бы. Вот у подруги дочь ариана. Кратко Ариша. Но у нее папа армянин. Имя с о фамилией хорошо сочетается. Тут надо чтоб если необычное имя-так сочеталось.а Вишня-Нет слов

0
11.09.2013
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

Мне кажется что Арина уже в наших именах привычное....

но с именем отчеством да...надо чтоб не совсем глупо звучало...У моих знакомых дочь Каролина Валисьевна......мне кажется что тоже не особо... тем более в деревне)) 

0
11.09.2013
Москва

Чем Вам имя Вишня то не угодило? такое же имя как Калина, Малина, имеет место быть. Вроде ничего неблагозвучного в нём нет.

0
11.09.2013
Мама двоих (19 лет, 12 лет) Москва

вишня - это нормальное сербское имя. ну принято у них так. в москве не только ж русские живут

0
21.01.2014
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

По сербски Как вишня звучит?

0
21.01.2014
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

Одно греет, что имя поменять можно. Меня прямо с нашей "Боженой" отпустило, не Евпатий-Коловрат, все  же))

0
10.09.2013
Мама девочки (19 лет) Чехов

Божена - безумно красивое имя, женственное. Обозначает «божья», «благословенная» или «богом одарённая». Имя славянское, но из многих славянских более адаптированное к нашему времени, что ли)))))

0
11.09.2013
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

Но тоже, знаете, нам многие у виска крутили)

0
11.09.2013
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

Мне оно нравилось очень. Но родители говорили-мы не будем на  площадке с ней гулять)родился у нас мальчик Ваня)

0
11.09.2013
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

Мирным путем разрешился ваш спор))

0
11.09.2013
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

Даааа)) но когда я говорю что если мальчик еще будет то назову Богдан. Типа Иван и Богдан хорошо звучит. Все опять корчат моси и фукают.аж бесит

0
11.09.2013
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

Хорошо звучит, действительно))

0
11.09.2013
планирую беременность
как по мне Спартак нормальное имя) слышала и не раз 
0
11.09.2013
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

Ну Спартак не Вишня)) 

0
11.09.2013
планирую беременность

Кстати, про Вишню.) От сотрудницы слышала что так назвали дочку знакомые знакомых) но там интернацианальная пара - мама толи кореянка толи японка, а папа толи серб толи хорват. Но живут тут, в Украине. Соответственно и регистрировали тут. Так что на каждое такое "странное" имя как вам кажется, есть свое вполне себе логичное объяснение.) Я в таких вопросах никогда не сужу!)

0
11.09.2013
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

Я писала тут уже сто раз про Вишню)) Серб и Кореянка, живут в Москве, в соседнем дворе, а ни в какой не Украине  ;)

0
12.09.2013
планирую беременность

Да??Та вы что) наверное я попуталась уже)) те не менее я была уверена что мне на работе рассказывадли) ха, может кто-то тоже на ББ висит втихаря ))

0
13.09.2013
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

Ага)) все может быть))))


0
13.09.2013
Мама двоих (19 лет, 12 лет) Москва

серб и калмычка. я знаю этих ребят. живут в Москве

0
21.01.2014
Мама мальчика (14 лет)

Сто раз уже такие посты были, знаем мы уже про эти имена.

0
11.09.2013
Мама троих (14 лет, 11 лет, 12 лет) Москва
Каждые 3-4 недели кто-то открывает для себя информацию с сайта московских загсов и вешает тут эту тему.  Затем одни и те же люди отписывают, что дети бедные, несколько девушек пишут, что некоторые имена вполне нормальны. Через 3 недели по новой.
0
11.09.2013
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

В ближайшее время просто обязан появиться пост "Ну неужели нельзя назвать нормальным именем, детям потом страдать с именем Елисей, Демьян, Есения, Стефания, нет , чтобы Светочкой или Аней-ведь Аня,среди  Милан уже редкое имя"..  одно и то же, одно и то жееее и комментарии те же!!!

0
12.09.2013
Мама троих (14 лет, 11 лет, 12 лет) Москва
кстати, да. уже почти 2 недели как не было подобных тем. пора бы уже )))
"И откуда вы только берете такие имена?" "Пожалейте детей!!!"
0
12.09.2013
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва


0
12.09.2013
Мама мальчика (12 лет) Москва

Эта статья тут уже раз 100 цитировалась)))

Особенно загадочно для меня имя Полина-Полина. Зачем?! :)))

Ну а вообще щас многие стараются выделиться из толпы) Надоели им Маши да Кати. Личное дело каждого, конечно. Лично у меня такие родители вызывают негодование. Своему подбираю обычное имя. Кто-то скажет, что скучное и популярное, но по мне так любое самое "заезженное" имя лучше, чем Меркурий и Дельфин.

0
11.09.2013
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

Действительно. Ну зови ты дома Алена Цветочек. Но в  свидетельстве зачем так писать? 

0
11.09.2013
Мама двоих (12 лет, 9 лет)

Мне близка позиция благополучнейшей Швеции. Действующий «Закон об именах» в Швеции был написан для того, чтобы запретить неблагородным семьям называть детей дворянскими именами. Но в нем, в частности, говорится: «Не регистрируются имена, которые могут причинить дискомфорт их носителям или имена, которые по тем или иным причинам не могут быть именами».  В этой стране самый высокий уровень жизни. 

Ибо маленький человек - тоже гражданин, но пока не может отстоять свои права, поэтому государство заботится о них и не позволяет родителям изощряться и проявлять свою больную фантазию в выборе имени. Жаль нам до этого далеко.

0
10.09.2013
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Санкт-Петербург
Россия стремиться быть похожей на Европу. Но нам ооочень далеко до нее ((
0
11.09.2013
Мама троих (14 лет, 9 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

и обычное имя злые дети могут выстебать, было бы желание... хотя далеко ходить не надо, на самые распространенные имена куча просто обидных рифм и стишков.

необычных имен сейчас много, так что думаю, особо не будут выделяться среди других.

0
11.09.2013
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

Ну да. Будет у ильи друг цезарь)) ну не так и выделяется))))) или Каспер  неноглядный)))))

0
11.09.2013
Мама троих (14 лет, 9 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

если в классе еще 10 человек со стремными именами будет, то это не так заметно)

у меня у знакомой ребенка зовут Марсель например

0
12.09.2013
Мама четырех (от 10 лет до 23 года) Самара
имя Спартак и не такая уж и редкость. Знаю моего ровесника с таким именем. Комплексов за ним не замечала. А еще имя Феликс (у меня всегда была ассоциация с котом) а на работе у коллеги муж Феликс Николаевич. и он прям гордился своим именем. 
0
11.09.2013
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Ярославль
Самое красивое мужское имя - Дмитрий! Мужественное, сильное, уверенное, во все времена будет звучать модно и современно. и отчество будет красивое, как у мальчика так и у девочки!!!

0
11.09.2013
планирую беременность Челябинск

чем же оно так красиво?=)

0
13.09.2013
Мама троих (17 лет, 13 лет, 11 лет) Донецк

Так и вспоминается украинский анекдот. Глухое украинское село. На улицу выходит баба и орет: Анжэлыко, йды додому! Рычард всрався!!!!

0
15.09.2013
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Санкт-Петербург


0
16.09.2013
Мама двоих (25 лет, 17 лет) Москва


0
19.09.2013
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

А по мне так, вот совершенно нормальные имена - Чингиз, Спартак, Леонардо, Гектор, Цезарь, Джульетта, Венера,Магдалина, Ева-Мария, Иоланта, Миа-Мария, Ассоль.

И чего пишут?! Чему удивляются?! Все от нашей зашоренности и стереотипности мышления. Можно подумать Елизавета или Анастасия приятнее на слух?! Просто привычка!!!

0
12.09.2013
планирую беременность Челябинск

плюсую!

0
13.09.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Керчь

вот интересно Полина-Полина-это для тупых что ли? если с первого раза не понял , что она Полина. то сразу повтор идет.

Или выдуманный мной случай на детской площадке: Мой Господин ( а так же Принц или Князь) обосрался, я пошла мыть ему попу. --умора просто... или если в будущем эти же Принцы, Князья и Господины будут бухать в забегаловках и работать на стройке? 

У Христамрирадос   родители точно логопеды....

А вообще радует то, что Москва большая, а конкретно идиотских имен мало! значит и дебильных родителей Касперов Ненаглядных мало!! 


0
11.09.2013
Мама девочки (12 лет) Москва

а по-моему, лет через десять в садиках и школах будут дразнить Сереж и Андрюш) 

0
10.09.2013
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Аделаида

такого никогда не будет

0
11.09.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Ростов-на-Дону
Ну, Серёж то и при мне дразнили. Хотя, в общем, не больше, чем остальных...
0
11.09.2013
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Ростов-на-Дону

Знаю лично девушек с именем Магдалина( она имеет греческие корни) и Иоланта ( кажется армянские корни ) им уже почти по 30 лет) 

0
11.09.2013
Москва

я знаю несколько девушек с именем Иоланта, они все из Прибалтики

0
11.09.2013
Мама троих (24 года, 13 лет, 12 лет) Мадрид
Знаю девочку Икею, коротко Ике, мама испанка, а папа норвег или швед. Сначала казалось имя странным, а сейчас так привыкла к имени, что ничего необычного не вижу. Еще подруга давно назвала дочь Меланией, тоже странным показалось, а сейчас это имя популярное, сейчас сына она назвала Гаий))) Каждый имеет свое мировоззрение, и кому-то кажется, что это мы больные, что называем распространенными именами. А ведь многие своим распространенными именем недовольны. Каждое мнение имеет право быть)
0
11.09.2013
Мама девочки (12 лет) Москва

Имя "Господин" порадовало  big_smiles_156.gif Так просто и ненавязчиво:)))))))))))))))))

0
11.09.2013
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

А что, типа все твои поданные)))) учителям особенно понравится))

0
11.09.2013
Мама мальчика (15 лет)

Я вот честно, не понимаю почему родители не могут назвать своих детей как они хотят..... Может ещё список имён выложить как можно называть своего ребёнка, а как нельзя :) или чтобы необычно дочь назвать нужно документ о благородном происхождении принести? 

...возможно у родителей Христамрирадоса греческие корни вот и назвали так сына. Росияна мне очень нравится, и Россия слышиться в имени и Сияна от сияния.

0
11.09.2013
Мама троих (19 лет, 14 лет, 12 лет) Уфа

И как сюда попало вполне адекватное имя Венера)) нормальное татарское имя. Есть еще мужской вариант - Венер...кстати еще нередко у нас имя Индира, например, ну и другие более или менее экзотичные для постороннего уха имена.
0
12.09.2013
Мама троих (19 лет, 15 лет, 15 лет) Липецк

По тому, как называют детей в России можно отследить % приезжих))))) очень много цыган, айзеров, таджиков и иже с ними, которые плодятся на просторах нашей Родины, получают св-ва о рождении детей, от сюда и статистика)))

0
11.09.2013
Мама мальчика (15 лет) Санкт-Петербург
потом внуки  скажут "спасибо", как из этих имен отчество сделать, почему люди так своих детей называют и не думают совсем про сочетания своего имени, иногда нелепо звучит, например Николь Петровна))))
0
11.09.2013
Мама двоих (15 лет, 4 года) Северодвинск

Ну некоторые конечно очень странные, а некоторые очень даже ничего. Спартак, Лучезар, Иоланта - что плохого в этих именах? Джульетта и Венера для некоторых национальностей тоже вполне обычные имена. А вот Христамрирадос это конечно нечто, мне даже не выговорить такое.

0
10.09.2013
Мама двоих (12 лет, 13 лет) Краснознаменск

у нас на площадке девочка Габриэлла,сокращённо Габи, еще Катарина -и это не Катя! И только попробуйте назвать ее Катя... Мама милая))))

0
18.10.2014
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Минск
это ж какие мозги то надо иметь....)))))))))
0
20.09.2013
Мама четырех (от 15 лет до 29 лет) Киев
Мне нравится имя Гликерия. Для кого-то оно хуже Зари-Заряницы и Принцессы Даниэллы)))
0
16.09.2013
Мама девочки (20 лет)

Ужас. Я на площадке видела девочку Консуэлла, мама называла ее Консуэлл. Мне не понравилось! 


0
13.09.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Тольятти

Я тут недавно была беременная)))) и одна Б девушка выбрала имя для мальчика, не помню какое, да такое и не запомнишь или язык сломаешь, но короче в честь героя игры компьютерной

0
11.09.2013
Хайфа

есть странные, а есть и хорошие, но очень редкие: Лучезар, Феврония, Златоцвета, Магдалина, Феодосия, Тея, Голуба, Луналика мне нравятся.

0
10.09.2013
Мама мальчика (14 лет) Москва
Некоторые больше похожи на клички животных. У меня вот, например, коня Алтаем зовут. Матвей-Радуга это полный треш! ))
0
10.09.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет)

Полностью согласна!!! очень люблю редкие и красивые имена, но ЭТО просто пи...ц какой перебор с оригинальностью!!!!!!

0
10.09.2013
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Минск

....не..ну некоторые еще куда ни шло...но большая половина имен.....

0
20.09.2013
Москва

так она не Солнышко, а София - Солнышко, в школе будут звать Софией

0
11.09.2013
Мама девочки (12 лет) Лозовая

детей жалко конечно. интересно каким местом думали родители когда имя выбирали?

0
10.09.2013
Мама троих (12 лет, 14 лет, 1 год) Краснодар

Пиздец

0
11.09.2013
Статистика с периферии) определились)

Похожие записи