Войти

имя Марисса

Мама двоих (20 лет, 14 лет) Барнаул

Правильно ниже пишут, надо фамилию и отчество знать, чтобы сказать, как оно будет сочетаться.
К такому имени нужна и фамилия соответствующая, а  с девочками и это риск, поменяет потом на неблагозвучную.....
А в целом - имя, как имя
0
22.10.2013

Отчество - Алексеевна, фамилия - Мушарова (ударение на О)

0
22.10.2013
Мама двоих (20 лет, 14 лет) Барнаул
с отчеством хорошо (оно легкое, в отличие от имени), а вот с фамилией не очень (опять же на мой взгляд). Но фамилию потом поменяет, а отчество навсегда)))

0
22.10.2013

ну что теперь поделаешь))))) это ещё нормально, а вот когда называют типа Петрова Саманта, Сидорова Аннабэль или Иванов Диего вот это уже прикол, а так ведь и правда некоторые назвают)))))

0
22.10.2013
Мама двоих (20 лет, 14 лет) Барнаул

у нас у знакомых девочка Катя ходит в развивалку, так с ней в группе мальчик, по имени Король, вот это уже слишком.....
0
22.10.2013

У меня знакомые назвали сына... ПЬЕРО...... Я офигела просто..... Причём фамилия обычная русская, точно не помню, что то типа Сидоров или Кузнецов и отчество Иванович. ПЬЕРО!!! Как можно было додуматься назвать сына как грустного мальчика из сказки. Ну Пьер хотя бы.... big_smiles_125.gif

0
22.10.2013
Мама двоих (20 лет, 14 лет) Барнаул

ахахахаааааааааааа))))))))))))))) У нас из знакомых самый смешной вариант - Стефан Коромыслов, а остальные сильно не выпендриваются
0
22.10.2013
Мама троих (18 лет, 15 лет, 11 лет) Атланта

у моей старшей подружку зовут Марисса, очень нравится это имя

0
22.10.2013

Я вообще думала так не называют у нас)) В поиске (яндекс, гугл), на формах, вообще нигде не вижу обсуждений что кто то так назвал)) Надо пользоваться моментом пока имя редкое)

0
23.10.2013
Мама троих (18 лет, 15 лет, 11 лет) Атланта

у вас не знаю, у нас это имя довольно популярное)

0
23.10.2013

У вас, это где?))

0
23.10.2013
Мама троих (18 лет, 15 лет, 11 лет) Атланта

США

у меня же под именем написано)

0
23.10.2013

Не поняла сначала)) Ну в США то другое дело)))))

0
24.10.2013
Хайфа

в сериале "Мятежный дух" была Марисса, с 2 с. прикольное имя.

0
21.10.2013
Москва

на куруфине и испанский, и итальянский вариант с одной s - например, каталанские имена - http://kurufin.ru/html/Catalan/catalan_names_m.html 


0
21.10.2013
Хайфа

А в сериале было 2.

0
21.10.2013
Мама девочки (3 года) Улан-Удэ

В сериале была Марицца - Marizza пишется, по-русски некрасиво звучит, поэтому на русский манер переводили как Мариса)) а Мариса - Marisa))))))))

0
22.10.2013
Москва

нашла, с двумя "с" если это в Англии бывает, т.е. в Англии есть написание и с одной, и с двумя s

0
21.10.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Новосибирск

имя красивое, но оно не для России

0
21.10.2013
у нас просто с мужем мамы Лариса и Марина)) И я думала-думала и в голову пришло имя Мариса))) Если от их имени по букве заменить, то получится и у той, и у той - Мариса))
0
21.10.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Новосибирск

интересная идея)

0
21.10.2013
Москва

а на мой взгляд, для России вполне, именно из-за звучания похожего и на Ларису, и на Марину

т.е. для русских это легко выговариваемое имя, легко запоминаемое

0
21.10.2013
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Стерлитамак
Сразу ассоциация с  бразильским сериалом каким то возникла, там была Марисса хозяйка ресторана вроде (правда не помню как назывался он) Красивое имя, мне понравилось)))
0
22.10.2013

А у меня с Мариссой из "Мятежного духа")))

0
22.10.2013
Москва

имя Мариса википедия - http://ru.wikipedia.org/wiki/Мариса

"
В варианте, связанном с именем Мари, Мариса означает «желанный ребёнок»."

и вообще, интересно как оно распространено в разных странах, в Словении, в Финляндии и т.д.

0
21.10.2013

Приветики Всем!!! Тоже заинтересована этим красивым, на мой взгляд, именем. Мучает вопрос с одной "с" или с двумя "сс"? Если искать в яндекс значение имени выдаёт с одной "с", но я всё таки больше склоняюсь к написанию с двумя "сс". В моём варианте с этим именем вроде всё "звучит: Селезнёва Марисса Альбертовна))))

0
14.11.2013
Мама пятерых (от 8 лет до 15 лет) Ачинск

Мне недавно приснилось это имя!!! странно так. Приснилось, что мама с работы привела девочку годовалую и обращается к ней Мариса. Я спрашиваю: "А полное как - Марисабель?" Она "Да." :-) Откуда это имя у меня во сне всплыло - загадка. Нигде не встречала его. :-)

0
22.10.2013
Мама двоих (15 лет, 4 года) Северодвинск

Мне нравится вариант с одной с. Красивое, необычное, но и не слишком чужеродное по звучанию. А с именами Ваших мам вообще классная находка)

0
21.10.2013
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Москва

Красивое имя! Напоминает Марисобель из старого латинского сериала)) Мне больше нравится в варианте с двумя С. 

0
21.10.2013

У Меня с Мужем получилась Макарова Марисса Дмитревна

0
28.01.2016

Это самое лучшее имя на свете!!!!!! и МариССа в американском варианте!

0
28.01.2016
Мама девочки (3 года) Улан-Удэ

Очень красивое имя! Тоже мечтаю так дочку назвать)))))

0
22.10.2013
Мама девочки (12 лет) Санкт-Петербург

для начала подставьте фамилию и отчество под это имя))удачи

0
21.10.2013
Мама девочки (12 лет) Нижний Новгород

правильно с одной С, красивое имя!

0
21.10.2013
Мама мальчика (14 лет) Харьков

Больше нравится Мелисса)

0
21.10.2013
Катя или Оля? тупик с именем(

Похожие записи