Войти

Интересно мнение со стороны

а вот я тоже не понимаю,почему имя младшего должно подходить к имени старшего?а если имя "подходит",но само имя мне не нравится,пофиг,всё равно называть раз "сочетается"?...странно как-то...
скорее,будешь подбирать имя под отчество-фамилию(чтоб сочеталось)....
0
08.11.2013
ta987nya
Доченька-красавица, 18 лет 6 месяцевсынок, 11 лет 5 месяцевмалышка, 9 лет 3 месяцаСыночек, 2 года 8 месяцев Брянск

Для меня имя младшего должно подходить к имени старшего. Ничего странного в этом не вижу. Кто-то подбирает к фамилии и к отчеству, кто-то ищет эксклюзивные имена,кто-то называет именем, которое на пике моды,   кто-то называет в честь родственников,а кто-то вообще в честь любимой куклы. Для вас странно, что у каждого свои критерии выбора?

0
08.11.2013
...некоторые критерии выбора для меня,действительно,странны.....
0
08.11.2013
ta987nya
Доченька-красавица, 18 лет 6 месяцевсынок, 11 лет 5 месяцевмалышка, 9 лет 3 месяцаСыночек, 2 года 8 месяцев Брянск
...признаться честно, для меня некоторые тоже...
0
08.11.2013
Леди  Натали
Настенька, 17 лет 3 месяцаАндрюша, 15 лет 7 месяцев Красноармейск

это точно. Зачем подбирать. Дети вырастут, женятся, у каждого будет своя семья. И при чем тут - сочетались или нет имена  братьев и сестер

0
08.11.2013
....точно-точно!!....
0
08.11.2013
ta987nya
Доченька-красавица, 18 лет 6 месяцевсынок, 11 лет 5 месяцевмалышка, 9 лет 3 месяцаСыночек, 2 года 8 месяцев Брянск

Никто и не говорит, что братья и сестры всю жизнь проживут взявшись за руки и будут называться Таней-Ваней. 

0
08.11.2013
Елена
Про100 Danil)))-175см.счастья, 26 лет 3 месяцаИлья Сергеевич..почти 190 см), 29 лет 5 месяцевМатвей,третий киндер- нежданчик))162см, 22 года 7 месяцевПринцесса-наша)долгожданочка  Алиsssena,, 14 лет 8 месяцев Самара

у ваших очень красивые имена)-я вот тоже не понимаю смысла подбора похожих имён

0
09.11.2013
...ой,спасибо)))
0
09.11.2013

Это все ваши?! Я у шоке! 

Какая вы молодец! Я восхищаюсь такими женщинами!

Мечтаем о таком счастье)))

0
09.11.2013
...спасибо))...а на днях муж сказал,что его любимое число-7))))
0
10.11.2013

Ну вот!!!)) у моей бабули 8 детей)) это не предел)

0
10.11.2013
Xomski
Моя мышка, 15 лет Мурманск

Марина-Арина, Марина-Антон

0
08.11.2013
ta987nya
Доченька-красавица, 18 лет 6 месяцевсынок, 11 лет 5 месяцевмалышка, 9 лет 3 месяцаСыночек, 2 года 8 месяцев Брянск

О, Марина и Антон - 

0
08.11.2013
Romaschka
Сергиев Посад

по вашему эти имена сочетаются?)))))

0
08.11.2013
ta987nya
Доченька-красавица, 18 лет 6 месяцевсынок, 11 лет 5 месяцевмалышка, 9 лет 3 месяцаСыночек, 2 года 8 месяцев Брянск
Я уже писала, у каждого СВОЕ мнение и ПО-МОЕМУ - да, эти имена сочетаются. 
0
08.11.2013
Romaschka
Сергиев Посад

тогда без комментариев))для меня она как Иван и Жозефина))
0
08.11.2013
ta987nya
Доченька-красавица, 18 лет 6 месяцевсынок, 11 лет 5 месяцевмалышка, 9 лет 3 месяцаСыночек, 2 года 8 месяцев Брянск
Вполне возможно. Каждому свое.
0
08.11.2013
Оля
Богдан, 23 годаПланирую Магнитогорск

Я вас поняла вы хотите не новомодное имя но и не из простых) Вроде редкое но привычное на слух)


0
09.11.2013
ta987nya
Доченька-красавица, 18 лет 6 месяцевсынок, 11 лет 5 месяцевмалышка, 9 лет 3 месяцаСыночек, 2 года 8 месяцев Брянск

100% именно так.

0
09.11.2013
Xomski
Моя мышка, 15 лет Мурманск

сочетаются,это не обязательно рифма, это более тонко. Я понимаю о чем пишет автор, это не созвучие, не рифма,это просто одна волна

0
08.11.2013
Romaschka
Сергиев Посад

а какая тут волна?просто эти имена ей понравились.ну они уж точно не сочетаются

0
08.11.2013
Агнешка
Москва

Марина и Роза

Марина и Юстина

Марина и Зоя

Марина и Цветана

0
08.11.2013
mariya
Димочка, 12 лет Челябинск

Гдеж вы такие ужасны имена то находите

0
09.11.2013
Агнешка
Москва
Ужасны? Вас пугают?
0
09.11.2013
mariya
Димочка, 12 лет Челябинск

Да меня вообще пугает нынешняя тенденция называть детей странными именами Мироны, елисеи, стеши, мирославы и прочие 

0
09.11.2013
Агнешка
Москва

со страхами можно бороться только одним способом, смотреть на собственный страх и стараться не отводить глаза, дать страху внимание, и тогда вы увидите, что не всё так страшно как казалось

0
09.11.2013
Оля
Богдан, 23 годаПланирую Магнитогорск

Не поняла а чем имена то ужасны? Очень красивые имена)


0
09.11.2013
Cappuccino
Илья, 27 лет 11 месяцевНаум, 11 лет 5 месяцев Москва

Надежда и Людмила,Кирилл и Михаил.

0
08.11.2013
ta987nya
Доченька-красавица, 18 лет 6 месяцевсынок, 11 лет 5 месяцевмалышка, 9 лет 3 месяцаСыночек, 2 года 8 месяцев Брянск
Спасибо, но Надежда и Людмила - наши бабушки.
0
08.11.2013
Cappuccino
Илья, 27 лет 11 месяцевНаум, 11 лет 5 месяцев Москва

Оксана и Олег.

0
08.11.2013
ta987nya
Доченька-красавица, 18 лет 6 месяцевсынок, 11 лет 5 месяцевмалышка, 9 лет 3 месяцаСыночек, 2 года 8 месяцев Брянск

Именно Оксана в нашем списке на первом месте, а Олег на рассмотрении

0
08.11.2013

Можно Марина и Тамара, Марина и Ирина, Марина и Лариса, 

Марина и Мирон, Марина и Михаил, Марина и Вадим


0
12.11.2013
ta987nya
Доченька-красавица, 18 лет 6 месяцевсынок, 11 лет 5 месяцевмалышка, 9 лет 3 месяцаСыночек, 2 года 8 месяцев Брянск

Ирина мы рассматривали, но не очень нравится - Ира. Если только приучить всех называть только Ириной.....

0
12.11.2013
Оля
Богдан, 23 годаПланирую Магнитогорск

Оксана ( у подруги имя пишется Аксана), Светлана, Кристина, Ксения, Ирина. Антон, Денис, Виктор,Леонид, Юрий, Роман, Павел, Олег.


0
09.11.2013
ta987nya
Доченька-красавица, 18 лет 6 месяцевсынок, 11 лет 5 месяцевмалышка, 9 лет 3 месяцаСыночек, 2 года 8 месяцев Брянск

Ну надо же! Вы назвали имена, которые в нашем списке №1 - Оксана и Антон. 

0
09.11.2013
Romaschka
Сергиев Посад

а мне не понятно почему они сочетаться должны?дети же разные .это ж не попугаи(геша и гоша))

0
08.11.2013
ta987nya
Доченька-красавица, 18 лет 6 месяцевсынок, 11 лет 5 месяцевмалышка, 9 лет 3 месяцаСыночек, 2 года 8 месяцев Брянск

Ну у каждого свое мнение, для меня имена должны хорошо сочетаться. Вот такой у меня пунктик.

0
08.11.2013
Я Таня-)
Дашенька, 19 лет 11 месяцевАнечка, 8 лет Москва

Ну с буквой "р" мне кажется будет созвучно,но не Марина-Ирина-это слишком.Макар очень нравится мне для мальчика,не знаю насколько сейчас популярно..Для девочки пожалуй что-то типа Вероники,Ларисы
0
09.11.2013
tsitata
Марина, 25 лет 7 месяцевЕгор, 12 лет 6 месяцев Москва

я не понимаю, что значит сочетались. Когда не сочетаются - понятно (ваш пример замечательный!). А все остальное по мне сочетается.

у меня дочка Марина. Сын будет Егором. Девочка даже не знаю кем была бы... Хотела Антонину. -))

0
09.11.2013

Марина и Дарина, первое что пришло на ум, на мой взгляд классно сочетаются. Мужское имя не смогла придумать, тк в принципе никакие мужские имена не нравятся((. Сама буду просить здесь помощи если вдруг второй мальчик будет))))

0
08.11.2013
Юлия
Даниэль, 16 лет 2 месяца Москва

К Марине, мне кажется, подойдет имя которое тоже без сокращения будет, например Антон, Егор, Андрей. Вот для девочки не могу придумать...

0
16.11.2013
Lis
Буся, 13 лет 4 месяца Москва
Марина и Ирина. Звучно и очень ладно вместе! для скстричек самое то! знаю сама близняшек Маришку и Иришку! чудо :) а мальчик..Марина и Кирилл...Марина и Макар
0
09.11.2013
Руся
Иван, 14 лет 7 месяцевКрестница Катюшка, 13 лет 11 месяцев Москва

Марина и Сергей                   Марина и Светлана

Марина и Игорь                     Марина и Лариса

Марина и Евгений                 Марина и Галина
 
0
09.11.2013
Оля
Доченька, 13 лет 5 месяцев Брянск

Марина и Никита,Марина и Эльвира! банально конечно,но Марина и Регина,Карина,Дарина!

0
09.11.2013

Марина (морская) и Маргарита (жемчужина)

Марина и Ольга

Марина и Игорь, Марина и Борис, Марина и Виктор

0
08.11.2013
Annie
Артем, 15 лет 8 месяцевЭмилия, 13 лет 7 месяцев Москва

Ой, только не думайте называть похожими именами, типа Марина-Дарина или Марина- Арина, замучаетесь! Дети не поймут, кого мама или папа зовет, если имена созвучны. 

0
08.11.2013
Агнешка
Москва

Марина и Мирослава

Марина и Мирабелла

Марина и Мирослав

Марина и Мартин

Марина и Мирон

Марина и Яромир

0
08.11.2013
Ася
Хайфа

Марина - морская, Лариса - чайка. как вам Лариса?

Марина - морская с латыни, Пелагея - морская с греческого.

Марина и Адриан

Марина и Нестор

0
08.11.2013

Я Ольга,сестра у меня Марина и брат наш Володя))

0
12.11.2013
Марина
Сашулька-красотулька, 26 лет 3 месяцаконфетка Алисенок, 12 лет 11 месяцевНикуся- ягодка моя, 8 лет 8 месяцев Брянск

у меня брат Вадим) имя не затертое точно!

0
10.11.2013

Вероника, Надежда, Наталия, Светлана

Виктор, Роман, Андрей

0
08.11.2013

Марина- Карина

Марина-Марк

0
08.11.2013
Люба
Кристинка, 24 года 3 месяцаКсеничка, 16 лет 11 месяцев Луганск

Марина и Роман, Марина и Дарина, Карина, Кристина, Маргарита.

0
08.11.2013
Татиана
Диана, 15 лет 9 месяцевАлиса, 14 лет 1 месяцАлеста, 12 лет 6 месяцевСияна, 10 лет 1 месяцФилипп, 8 лет 4 месяца Ачинск

Полина, Карина, Алина, Мария

0
11.11.2013

Иван,Екатерина.

0
09.11.2013

Олег, Денис, Елена.

0
09.11.2013
Проголосуйте, девочки Прохор

Похожие записи