Войти
жду мальчика, 42 неделя Краснодар

уже рожать пора, а мы так с именем и не определились, помогите................

Мама двоих (16 лет, 12 лет) Чебоксары

Авдей, Аверьян, Адриан, да даже Алексей сейчас незаезженное!, Альберт, Анисим, Аркадий, Арнольд. Это я старалась еще редкие выбирать :)

имя Атей я никогда не слышала, хотя сейчас все именословы сама перебираю на сто рядов, Арон - полностью еврейское имя, неевреев так не называют (хотя , конечно, если у вас будет Арон Моисеевич Кацман, например, то все в порядке).

При имени Архип представляется старичок с седой бороденкой, в лаптях и с котомкой... Извините уж :)

Вообще, дать имя мальчику - это очень сложная задача, более ответственная, чтоли, чем даже выбрать имя для девочки.

Попробуйте сделать "визитки" будущего ребенка, прям можете на компе, чтоб нагляднее было, напечатайте каждый вариант имени-отчества-фамилии и смотрите, нравится ли полный вариант. Ведь это в детстве можно имя сокращать или звать солнышком или пупсиком, а придется мужику, когда вырастет, пользоваться полным ФИО :) 

0
05.12.2013
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Краснодар

спасибо, за совет, буду пробывать

0
05.12.2013
Мама девочки (20 лет)
Аркадий красивое имя. У меня в школе был такой мальчик, при чем его звали ТОЛЬКО Аркадий, не Аркашка. а исключительно аркадий. Очень красиво звучит! Редкое имя.
0
06.12.2013
Хайфа

из интересных: Агатангел, Авенир, Аверьян, Август, Анфим, Авдей, Алфей, Аврелиан, Агурий, Алоис, Алоизий, Алферий, Амфиан, Ангеляр, Анфир, Аполлон, Арион\Ариан, Арлен. из словаря выписывала, все качественные))

0
05.12.2013
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Краснодар

спасибо

0
05.12.2013
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Кемерово

Август, кстати, есть мальчик знакомый. Мне нравится имя, хоть и необычное для наших ушей.

0
06.12.2013
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Краснодар

только в декабре рожденный

0
06.12.2013
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Кемерово

А ну и что =) Тепленький кусочек лета суровым декабрем =)

0
09.12.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Новосибирск
Архип!!! Это имя! У меня у дедушки собаку звали Атей, без обид!!!!!
0
05.12.2013
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Краснодар

Вот и я с мужем спорю, не хочет он Архипом называеть

0
05.12.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Новосибирск

А почему не Артем? Артемий? Арсений?

0
05.12.2013
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Краснодар

нам они не нравятся, сейчас много уже мальчиков с таким именем

0
05.12.2013
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Кемерово

Во! Я ж говорю, на кличку похоже.

0
06.12.2013
Мама двоих (96 лет, 95 лет) Москва

Атей - первый раз услышала. Необычное, не ко всякой фамилии.

Если фамилия еврейская - Атей, Арон - будет нормально.

Но мне больше нравится Архип. Совсем не старинное имя, не древнЕе уж Филиппа, Демьяна, Мирона... Хотя мне все эти имена нравятся ))). 

Как вариант - Аким. Так моего деда звали )))), сейчас только-только начинают так детей называть.

0
05.12.2013
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Краснодар

Спасибо :-)

0
05.12.2013
Мама троих (14 лет, 11 лет, 8 лет) Хайфа

С еврейской фамилией лучше Аарон а не арон(что означает шкаф)

0
06.12.2013
Мама мальчика (12 лет) Саратов

Может рассмотрите Артур? Мне нравится это имя, сильное и мужественное!  И еще история: лет 6 назад я пришла выбирать к заводчице персидского котенка, выбрала девочку пахнущую ромашковым шампунем. Ромашка называть не хотела, назвала Камилла ,как ассоциацию с англоязычной ромашкой.в прошлом году моя подруга назвала так доченьку))) мораль: зачастую люди выбирают для питомцев красивые на их слух имена и не вижу смысла отметать имя, если его кто то применил на свое животное!! Вы же не Шариком сына называете?)) мне нравится и Арон и Атей!!

0
11.12.2013
Мама девочки (11 лет) Москва

Такое красивое отчество, но имена Вы выбрали.....  У меня у соседей по даче  у собаки кличка  Атей.  Всегда интересно о чем думают родители когда так называют своих детей((((

0
06.12.2013
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Краснодар

все бональные, затертые имена надоели, а выбранные имеют очень хорошие характеристики, предисторию, великих людей мало в истории

0
06.12.2013
Мама троих (14 лет, 11 лет, 8 лет) Хайфа

Арон-как то совсем не очень- на иврите вобще означает шкаф и также  ...даже не хочу вам писать что...вобщем ассоциации неприятные.

Но поскольку вы не в израиле возможно вам не важен этот перевод..

Но я бы всетки не советовала.

0
06.12.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет)
Почему-то захотелось предложить компромисс между первыми двумя - Артей...  А проголосовала за Арона.

0
24.12.2013
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Кемерово

Атей и Арон - как кличка у собаки, простите, пожалуйста. Я за Архипа, вообще это имя нравится. У Наташи Королевой и Тарзана так сына зовут.

0
06.12.2013
Москва

Нам тоже нужно было имя на А...но мы так и не смогли найти подходящее.Из нами рассмотренных:Аким,Архип,Андрей,Алексей.

0
05.12.2013
Мама девочки (11 лет) Санкт-Петербург

На имя Архип сразу приходит ассоциация старичка с библией в руках...((( Атей мне тоже не очень...Арон более-менее...Если на А, мне лично нравятся: Арсен, Алан, Авдей...

0
05.12.2013
Москва

Адам Александрович

Алан Александрович

0
05.12.2013
Мама троих (14 лет, 11 лет, 8 лет) Хайфа

Легких вам родов и здорового малыша!!!!

0
06.12.2013
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Краснодар

Спасибо :-)

0
07.12.2013

Аарон Александрович =)))

0
05.12.2013
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Краснодар

 Да,   есть и такой вариант )))

0
05.12.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва
ужасное отчество будет! 
0
09.01.2014

Мирон Александрович - Мироша

0
20.12.2013

Арсений Александрович

0
08.12.2013
Мама девочки (12 лет) Омск

Арсений..Антон,Алан,Артур

0
05.12.2013
Мама девочки (19 лет) Чехов

Алик Александрович!

0
05.12.2013
Мама мальчика (14 лет) Харьков
Альберт, Адриан, Алан, Аким)

0
05.12.2013
Мама двоих (27 лет, 11 лет) Москва

Антон,Артур.

0
05.12.2013
как назвать если будет мальчик? Как вам

Похожие записи