Войти
Мама девочки (2 года), жду мальчика, 24 неделя Санкт-Петербург

Ася

Мама четырех (от 4 года до 14 лет) Уфа

Не собачье, а человечье. Ася - это моя Настя. И тоже черненькая родилась, кстати)

0
14.01.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

Настя это Настя, а Ася как то непрывычно, может просто не рассматривали это имя.

Я первую дочку видела во сне, с хохляцким чупом, и тут черная черная, такая хорошенькая. А дети с именем Настя, какие они, я  почти и не знаю.

0
14.01.2014
Мама четырех (от 4 года до 14 лет) Уфа

Ася - сокращенный вариант имени Анастасия. Например, Валентина - Валя. Анна - Нюра. Павел - Паша. Анастасия - Ася. Ася - это вариант "дворянского" имени Анастасия. Если Анастасия рождалась в простой семье, ее называли Настасьей или Настей. Если в семье из высшего общества - Асей. Звучит непривычно, но мило.

Дети с именем Настя - открытые, жизнерадостные, ранимые. очень обаятельны) Не лидеры, но пользуются уважением и вниманием окружающих(сужу по взрослым "Настям"); удачливы в браке, рано выходят замуж, нацелены на семью.

Но это субъективно, конечно) 

0
14.01.2014
Москва

далеко не только имени Анастасия

Анисья, Анисия тоже Ася

Александра пожет зваться Асей

даже у Тургенева "Ася" - это Анна

0
14.01.2014
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

Я встречала  в книгах Ася - сокращенное от Ксения.

0
14.01.2014
Москва

скорее от Аксиньи (это вариация Ксении, как Оксана)

0
14.01.2014
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва
Едва ли родовитые дворяне могли назвать дочь Аксиньей))) Просто это сокращенное имя было очень распространено, поскольку многим нравилось)
0
14.01.2014
Мама четырех (от 4 года до 14 лет) Уфа

Правда? Я и не знала) Я дочку Асей называю всегда, мне очень нравится. Очень печально, что сейчас его считают "собачьим" именем, тем более если раньше оно было так распространено.

0
14.01.2014
Мама мальчика (19 лет) Ярославль

Что в глазах ненастненько,
Дождики косые, 
Ася, Стася, Настенька – 
Дочь Анастасия! 

Никакого повода, 
Ни одной причины, 
Просто – кап-кап с провода, 
Сквор-сквор – крик скворчиный, 

Просто жизнь-фантастика 
Трех матрех вместила:
Ася, Стася, Настенька – 
Все – Анастасия.

За троих и плачется, 
Втрое нужно счастья…
Мы сошьем три платьица, 
Асе, Стасе, Насте. 

Три красавца вскорости 
С горя прыгнут в воду… 
Ах, мне твои бы горести 
Да твои бы годы!..

Я б иного праздника, 
Верь, не попросила… 
Ася, Стася, Настенька, 
Свет Анастасия.


0
14.01.2014
Мама девочки (10 лет) Москва

У нас знакомая решила или Ася, или Вася. )) Получилась Ася

0
22.01.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург
Прям как у нас, а как в паспорте, так и есть Ася?
0
23.01.2014
Мама девочки (10 лет) Москва

Это было в советское время, и тогда не разрешили записать Асей, пришлось Анастасией, но это только для документов, называем только Асей. А сейчас можно уже и Асей зарегистрировать.

0
23.01.2014
Мама мальчика (14 лет) Харьков

Не обязательно Анастасия, оно даже сюда не клеится.. У моей двоюродной сестры дочь Ассия ( можно Ася, но они редко сокращают)!!!!!!!!!
0
14.01.2014
Москва

так чаще всего и не Анастасия

Я встречала Асю, которая Александра

0
14.01.2014
Мама девочки (3 года) Улан-Удэ

Очень красивое имя, много от каких имен сокращается, но мне всегда нравилось как сокращение от Анастасии. у меня подругу так зовут, она никогда не была Настей, всегда Ася. По характеру очень активная, целеустремленная, карьеристка, рано вышла замуж, родила дочь, живет в Германии сейчас, и там тоже Ася)

0
15.01.2014
Мама троих (23 года, 18 лет, 14 лет) Электросталь

Мне начиная с 20 недели до родов снился сон, что я вижу девчушку и она говорит мне. что она моя дочка Майя. Когда дочка родилась, я поняла, что она не Майя точно. Это всё беременное подсознание. Родится лялечка (или лялик )))), тогда и назовёте от сердца.

0
14.01.2014
Москва

Ася может быть самостоятельным именем, а может сокращением от Анфисы, Анисии, Аксиньи, Ангессы и др.

0
14.01.2014
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург

Мне больше нравится Тася.. Таисия, почти что Ася))) 

0
30.01.2014
Мама троих (12 лет, 14 лет, 9 лет) Берлин

А я рекламу вспомнила.))) -"ой, тетя Ася приехала")))

0
15.01.2014
Москва

точно Вася будет, Василиса или Василина ))))))

0
14.01.2014
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

Чудесное русское имя, сокращенное от Анастасии.

0
14.01.2014
Александровна Какое имя выбрать?

Похожие записи