Войти

Имя сыну

Валентина
Алиса, 13 лет 7 месяцев Ростов-на-Дону

Проголосовала за Александра только потому, что в будущем будет жаль дочь Марка. Отчество Марковна для меня совсем не айс.....

0
22.01.2014
Кэт
Старший котенок, 18 лет 7 месяцевМладший котенок, 12 лет 11 месяцев Москва

Так не Марк, а Макар

0
23.01.2014
Валентина
Алиса, 13 лет 7 месяцев Ростов-на-Дону
ой, сори))) че эт я)) зачиталась наверно) 
тогда Макар. красивое имя и главное вам нравится! А остальные не важно. Мы вот с мужем долго спорили как назвать дочь. Он хотел Роксана, я - Вера. в итоге я в послеоперационном бреду назвала ее Алиса. Так и оставили)) А все были против, а сейчас уже привыкли. Это очень хорошо,что у вас есть общее любимое имя)
0
23.01.2014
Кэт
Старший котенок, 18 лет 7 месяцевМладший котенок, 12 лет 11 месяцев Москва

Мне Вера очень нравится, хотя сейчас это тоже одно из популярных имен. 

0
23.01.2014
Валентина
Алиса, 13 лет 7 месяцев Ростов-на-Дону

да??? не встречала ни одной. знакомые Веры ток 2. и то одной около 30, а другой 94)))

0
23.01.2014
Кэт
Старший котенок, 18 лет 7 месяцевМладший котенок, 12 лет 11 месяцев Москва

У меня знакомая дочку в сентябре родилась - назвали Вера. Еще и в садике Верочка есть. Ну это быстро так, что сразу вспомнилось)) 

0
23.01.2014
Руся
Иван, 14 лет 7 месяцевКрестница Катюшка, 13 лет 11 месяцев Москва

как Вам нравится)

у нас примерно такой же набор имён Иван, следующие имена были Степан и Макар. Так что если ещё будут сыновья, так и пойдет)))

0
21.01.2014
Кэт
Старший котенок, 18 лет 7 месяцевМладший котенок, 12 лет 11 месяцев Москва

Ну вот у нас теперь Степан и Макар)))

0
21.01.2014
Руся
Иван, 14 лет 7 месяцевКрестница Катюшка, 13 лет 11 месяцев Москва

вот и здорово)))))))))))))))))))

я назвала сына Ивана, у меня оба дедушки Ивана, НО не чтобы порадовать кого-то. Даже не знаю, моему дедушке было это особенно приятно или ровно, так же как если бы назвала другим именем. Просто я сама это имя обожаю и с детства хотел так сына назвать, теперь кайфую))))))

0
21.01.2014
Кэт
Старший котенок, 18 лет 7 месяцевМладший котенок, 12 лет 11 месяцев Москва

Дело в том, что мы бы тоже возможно назвали бы Александром, мне очень это имя нравится, но именно Александр. Не Саша, Санек и т.д. Но Александром никто его звать не будет((( будут сокращать(

0
21.01.2014
Кристина
Планирую Москва

обеими руками за Александра) Макар хорошее имя, сейчас популярна. Но имя Александр несет в себе силу, благородство, мужественность. Я много Александров знаю, все как на подбор, честно) но это, может, совпадение) кроме того, у меня папа Александр  и прадедушка был) и у мужа дедушка был Александр, так что нас оно вообще особенное) у нас как раз выбор между Александром и Владиславом, но характеристики Александр мне очень нравятся)

0
24.01.2014
Кэт
Старший котенок, 18 лет 7 месяцевМладший котенок, 12 лет 11 месяцев Москва

Спасибо за Ваше мнение. Имя АЛЕКСАНДР мне тоже очень нравится! Но не Саша и производные. Это стало решающим в выборе))

0
24.01.2014
я тоже думала изначально назвать в честь наших дедушек Александром)))) потом выбрала имя Матвей, но его все дружно зафукали. остановились мы пока на имени Денис, но видимо это тоже не окончательно. вот рожу, гляну на малыша и тогда уже решим. а вам посоветую представить себе как вы держите на руках маленького Сашеньку или маленького Макара и что вам ближе к душе
0
20.01.2014

Ни за что бы не называла в честь, особенно дедушек. У ребёнка должна быть своя судьба и своё имя. Это всё так свято, что лучше не искушать судьбу, ведь не зря говорят, что называть в чью-то честь - накладывать отпечаток судьбы чужой, не надо. Простите, если Вы в корне не согласны со мной, это всего лишь мнение.

0
25.01.2014
Олька
Егор, 12 лет Красногорск

У нас у обоих родителей зовут одинаково - Татьяна и Владимир.

Правда мой свекр умер в прошлом году (к сожалению). Мы сейчас тоже имя выбираем, у нас будет мальчик. Но мы даже не рассматривали вариант давать имя в честь дедушек, просто чтобы не было дальнейших сравнений и т.д.

Пока остановились на Егоре :)

0
21.01.2014
Евгения
Александра, 14 лет 8 месяцевАндрей, 9 лет 11 месяцев Москва

Люблю имя александр, но ненавижу называния вчесть кого-то, поэтому голосую за Макара

0
21.01.2014
Кэт
Старший котенок, 18 лет 7 месяцевМладший котенок, 12 лет 11 месяцев Москва

Тоже люблю нежно имя Александр! Но только именно Александр, а не Саша, Сашок, Санек и т.д. 

0
21.01.2014
Алена
Елизавета, 17 лет 9 месяцевТихон, 12 лет 2 месяца Москва

Мне нравится оба имени. александров знаю много и все они активны, мужественны. Сама думаю назвать Александром или Тихоном.Предлагала мужу Макар, но ему не нравится.А мне очень нравится даже

0
21.01.2014
Марья
Лея, 10 лет 9 месяцев Москва

Я вообще не люблю, когда называют в честь кого-то.  Уважение не в этом ведь проявляется. Так что называйте как вам нравится. Макар и Степан  - отлично сочетаются, на мой взгляд. 

0
22.01.2014
Инна
Мак, 15 лет 8 месяцевРомашка, 2 года 4 месяца Кисловодск

Однозначно, только как нравится.

0
21.01.2014
Кэт
Старший котенок, 18 лет 7 месяцевМладший котенок, 12 лет 11 месяцев Москва

Спасибо! Так и сделали)

0
21.01.2014
Инна
Мак, 15 лет 8 месяцевРомашка, 2 года 4 месяца Кисловодск

Правильно, имеете право!

0
21.01.2014
Irina
Maksim, 14 лет 4 месяцаDanila, 11 лет Аделаида

Я бы назвала как нравится нам, не в честь кого-то, и не "в подарок".

0
20.01.2014
Юля
Агния, 12 лет 2 месяца Нижний Новгород

конечно, как нравится именно нам.

0
21.01.2014
Имя Натан Имя для мальчика

Похожие записи