Войти

Федька, что за люди?

Очень замечательно у вас!!! Я лично не знаю никого,но вспоминается фильм "А зори здесь тихие" - там был старшина Федор,замечательный человек... 

0
12.02.2014
Cappuccino
Илья, 27 лет 11 месяцевНаум, 11 лет 5 месяцев Москва

Старшину звали Федот Евграфович.

0
12.02.2014

Ну да, но я всегда думала,что это одно ,в принципе,имя, просто разные варианты... Типа как Максим и Максимилиан... Просто более устаревший вариант,мне кажется. Тем более,он в конце говорил,чтоб его называли по имени, и девочки называли его: Рита - Федотом, а Женя - Федей...

0
13.02.2014
Cappuccino
Илья, 27 лет 11 месяцевНаум, 11 лет 5 месяцев Москва

Надо почитать в википедии, но по- моему, это разные имена.

0
13.02.2014

Ну может быть и так. Но сокращенно в любом случае Федей удобно звать.

0
13.02.2014
Анастасия
Фёдор, 17 лет 5 месяцевМихаил, 12 лет 1 месяц Жуковский
У меня сынок Федька. Обожаю это имя - естественно, в свое время муж придумал) Мальчишка растет замечательный, ооочень активный, обожает спорт - занимаемся а нескольких кружках, все ловко получается, но не усидчивый. Обидчивый - борец за справедливость. Не умеет врать, юлить, хитрить, такой парень рубаха, все "по чесноку". Ласковый, понимающий, слушающий. Всегда без проблем просит прощения. Самостоятельный. Пока не очень аккуратный - но боремся. Тут конечно помимо имени еще факторы многие определяют характер, и знак зодиака, и воспитание, и отношения в семье. Ах да, в садик ходит с удовольствием, хоть и привязан очень ко мне, и дети его очень любят в саду. Воть.

0
14.02.2014
Наталья
Ганапусь, 14 лет 6 месяцевСуворовец, 12 лет 1 месяц Санкт-Петербург
Спасибо)
0
14.02.2014

Мне очень нравится имя Федор(если бы не фамилия мужа: Федоров), тоже бы рассматривала это имя как вариант. :)

Я знакома с одним Федором: очень спокойный, добрый, серьезный, очень любит свою семью, умеет добиваться своих целей.

В загран паспорте будет: Fedor

Мне кажется в сочетании с фамилией отчеством хорошо звучит:)

0
12.02.2014
Наталья
Ганапусь, 14 лет 6 месяцевСуворовец, 12 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Спасибо, а как они ласково называют?

0
12.02.2014

Феденька или просто Федя:) мне его нравится  Федор называть:) 

0
12.02.2014

Не люблю это имя, не в обиду. Возможно, что это из-за того, каких я Федоров на своем пути встречала... А были они все серые, неумытые и скрытые личности, в общем только отталкивали от себя. Одноклассник, одногруппник, коллега. В плане скрытности ну прямо все как на подбор. Единственный современник Федор, на котором это имя звучит - Бондарчук! Остальные все Федьки... Выдающихся из прошлого в расчет не беру :)

0
12.02.2014
Наталья
Ганапусь, 14 лет 6 месяцевСуворовец, 12 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Спасибо, имя всем нравиться не может поэтому хочу знать как хорошие примеры и какие есть отрицательные качества.  Идеальных нет.

По-поводу неумытых это исправить можно, я наооборот читала что они чистоплюи))

А если скрытые, должно быть что то в них и плохое. Хотя как посмотреть, может и к лучшему, зачем всем открываться. Знаю пару личностей, рубаха парень, тоже ничего хорошего в этом нет.

0
13.02.2014

Знаю достаточно Фёдоров разных возрастов)) Мне нравятся - хорошие люди) А у Вас и сочетание ФИО хорошее!

0
12.02.2014
Наталья
Ганапусь, 14 лет 6 месяцевСуворовец, 12 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Спасибо, к нам липнет только русские имена

0
13.02.2014

Вот и прекрасно! super_smilies086.gif

0
13.02.2014
Lana
Москва

Хе-хе, у меня старший племянник Федька. Вот уж действительно Федька. Гиперактивный! До этого имя не нравилось, а как он появился, поняли, что оно ему подходит на 100%. Хорошее имя: нечастое, но встречается. Ещё нравится, что можно и ласково или в домашнем обиходе сокращать до Феди, Федьки, Феденьки, и строго: «Фёдор, хорош хулиганить!»

0
12.02.2014
Наталья
Ганапусь, 14 лет 6 месяцевСуворовец, 12 лет 1 месяц Санкт-Петербург

последнее супер!!! Спасибо))

0
13.02.2014

У меня дедушка Федя и на работе (сад-школа) двое мальчиков. Все добрые, очень душевные, мальчишки спортивные (футбол и хоккей), нормально учатся. Сыновья хорошие. Дедушка был высокий, справедливый, добрый, с чувством юмора человек.

0
12.02.2014
Наталья
Ганапусь, 14 лет 6 месяцевСуворовец, 12 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Спасибо, а из плохого что можете сказать?

Какие отрицательные качества в них были?

0
13.02.2014
Крис
Кисловодск

Хорошее имя. Только наверное Фёдор, через Ё. За этим следить придётся. И если транслитом, то Fyodor будет правильнее, а не Fedor. 

0
21.02.2014
Наталья
Ганапусь, 14 лет 6 месяцевСуворовец, 12 лет 1 месяц Санкт-Петербург

спасибо

0
24.02.2014
Марина
Казань
у меня в саду мальчик есть Федя, такой солнечный ребенок!! всегда на позитиве, улыбчивый, шустрый, умненький!!
0
12.02.2014
Наталья
Ганапусь, 14 лет 6 месяцевСуворовец, 12 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Спасибо))

0
13.02.2014
Агнешка
Москва

Фёдор Михайлович Достоевский

Фёдор Шаляпин

0
12.02.2014
Евгения
Александра-ангелок, ей былo бы, 14 лет 10 месяцевАлиска-ангелок, ей былo бы, 14 лет 10 месяцевМиша, 13 лет 5 месяцев Москва

Фёдор Конюхов

0
13.02.2014
Евгения
Александра-ангелок, ей былo бы, 14 лет 10 месяцевАлиска-ангелок, ей былo бы, 14 лет 10 месяцевМиша, 13 лет 5 месяцев Москва

Очень хорошо у вас сочетается с фамилией и отчеством. А на на счет того каким он будет, это больше зависит от вас и наследственности, нежели от имени) Называйте и радуйтесь Феденьке super_smilies082.gif

0
13.02.2014
Таша
Первая дочь, 96 лет 5 месяцевВторая дочь, 95 лет 11 месяцев Москва

Мне тоже нравится Федор! Шапочно знаю двух - вроде серьёзные, спокойные... но кажется мне, что в тихом омуте - ... )))

В загране будет, скорее всего, -  Fedor. А вообще, это вариант имени Теодор )))))

0
12.02.2014
Анастасия
Фёдор, 17 лет 5 месяцевМихаил, 12 лет 1 месяц Жуковский

И еще добавлю - имя очень легко запоминается всеми с первого раза, стоит один раз представить ребенка и уже никогда не забывают и не путают)

0
14.02.2014

У меня племянник Федя, ему 14 лет. Хороший парень, учится хорошо)))Мечтает сделать военную карьеру)

0
14.02.2014
Елизавета
Дмитрий, 15 лет 8 месяцевЭмилия, 7 лет 11 месяцев Железнодорожный

может,совпадение,но в жизни встречала только трех Федоров(разных возрастов)-и все трое очень добрые и веселые люди))

0
13.02.2014

Не, не чисто русское. В Европе это Теодор. Где у нас Ф, у них Т. Поэтому Марта - это наша Марфа, Агата - Агафья и т.п. Но в паспорте будет, конечно, как в России - Fedor.

0
13.02.2014
Галия
Старшенькая, 20 летМладшенькая, 16 лет 1 месяцБратишка, 12 лет 3 месяца Москва
Мне нравится имя Игнат. 
Вам подходит:))
0
19.02.2014
Юлия
Мамина радость, 11 лет 8 месяцев Ульяновск

Мне очень нравится имя Феденька, я бы сыночка так назвала, боюсь муж не захочет

0
13.02.2014
Валентин Имя для мальчика

Похожие записи