Войти

Рута?

Мама двоих (13 лет, 9 лет) Минск
А еще Рута — это трава такая с желтыми цветочками! :-)
0
18.04.2014
Санкт-Петербург

Знаю :) Ну цветочки, и что? Лилиями же, Розами и Жасминами называют)
0
18.04.2014
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Минск

Нееее... так я ничего плохого не имела в виду! Наоборот мне кажется приятный "бонус", что имя — это цветок (хоть и простенький).

Я вообще очень заинтересована библейскими девичьими именами. Думала в пару к моему Даниилу (сыну) девичье имя для будущей (еще планируемой) сестрички....))))

0
18.04.2014
Санкт-Петербург

Да... Получше, чем Ясна, которая по-украински десна))

Есть очень много красивых библейских имен — Ева, Рахель, Ривка (Ревекка), Вирсавия (Батшева), Шуламит (Саломея), Тамар (Тамара), Эстер (Эсфирь), Хана, Наоми, Яэль, Девора...

А вам какие нравятся?

0
18.04.2014
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Минск
Нравятся наверно больше традиционные, которые не так "шокируют" народ image
Ева мне нравится, но есть нюансы...)))

Тамара (полное) нравится (такая царица Тамара перед глазами), но сокращенное Тома — нееее....((((

Эстер, Хана, Наоми — всё неплохо... но не для Беларуси ((((

Где-то читала, что Вероника где-то в каких-то писаниях упоминается... Магдалена красиво — но Магда — неееее....

0
18.04.2014
Мама мальчика (11 лет) Донецк
А мне тааак нравится именно Магда) Так величественно и загадочно звучит)) 
0
19.04.2014
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Минск
А я не представляю себе маленькую девочку Магду... А еще ассоциация с одним сериалом, там у главной героини была домоработница старенькая тётенька — Магда, может поэтому для меня это имя "старит")))))))
0
19.04.2014
Мама мальчика (11 лет) Донецк

Всё возможно)) ох, уж эти сериалы)) Кстати, по поводу "не представляю маленькую девочку Магду..", Помню с мужем перебирали женские имена, он сказал так же на Тамару. Вариант Тома нам не нравится, Тамара — очень красивое имя, но та же загвоздка — маленькую девочку с этим именем не представляем)))

0
19.04.2014
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Минск
Вот и у меня с Тамарой та же загвоздка!!! big_smiles_162.gif Тамара — красивая взрослая статная женщина... Но маленькая девочка... Тамара... Тома (дурацкое сокращение)... неееее
0
19.04.2014
Мама мальчика (11 лет) Донецк
Тома вообще для меня как отдельное имя от Тамары почему-то) нашла варианты для Тамары — Тата и Туся, Мара(?). Ну, хоть не Тома)
0
19.04.2014
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Минск

Мара прикольно. По белоруски — "мечта". У девушки-автора в каком-то посте есть имя Марика, тоже Мара можно сокращать. ))))

0
19.04.2014
Мама мальчика (11 лет) Донецк
во, а я и не могла вспомнить, что Мара означает) Крутилось в голове, да вот не выкрутилось) В украинском языке есть слово "примара" — мираж, призрак, привидение. Также "примарилось" — привиделось, приснилось. Интересно получается))
0
19.04.2014
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Минск

Смайлики: Скачать бесплатно (8 940) ага!

0
19.04.2014
Мама мальчика (11 лет) Донецк
Короче, смотрю пять лет моего филфака не прошли зря) Чё-нибудь как выдумаю))
0
19.04.2014
Санкт-Петербург
Мара — еще и "горечь", так что...

0
19.04.2014
Мама мальчика (11 лет) Донецк

Такой вариант впервые слышу

0
19.04.2014
Санкт-Петербург

А как же Мария? Означает "печальная", "горькая"... И когда у Наоми умерли сыновья, она стала называть себя Марой.
0
19.04.2014
Мама мальчика (11 лет) Донецк

Я ж говорю - не слышала такой вариант)

0
19.04.2014
Санкт-Петербург

Он есть, поэтому я не очень-то приветствую сокращение Мара(( но это уже мои личные тараканы.
0
19.04.2014
Мама мальчика (11 лет) Донецк
Я Вас поняла) Действительно, как-то даже за значение имени Мария ни разу не слышала) мои все подружки Машки — просто супер позитивные и весёлые люди, которые никогда не унывают) Поэтому мне как-то странно было это услышать)
0
20.04.2014
Мама мальчика (11 лет) Донецк
Краткая форма имени Магдалeна. Магдаленка, Магдуся, Магдушка, Мадлин, Мадаль, Магдзя, Лена, Ленка, Малена, Магдаленета, Магдаленона, Магдаленота, Талена, Магдула, Дуци, Магдика, Леннете.
0
19.04.2014
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Минск

Мадлин и Малена — понравились image

0
19.04.2014
Мама мальчика (11 лет) Донецк
Ага и мне))
Пы.Сы. Где Вы такого Спанч Боба нашли?))))
0
19.04.2014
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Минск
Раскрываю секрет Делюсь:
Вот пост в соседней вкладке открываете, на любой смайл правой кнопкой мышки нажимаете "Копировать изображение" и куда хотите "Вставить" smiley-smile.gif
0
19.04.2014
Мама мальчика (11 лет) Донецк
Большое человеческое спасибо!)))
0
19.04.2014
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Минск

Такое же пожалуйста! )))))

0
19.04.2014
Мама мальчика (11 лет) Донецк
imageво))
0
19.04.2014
Санкт-Петербург

А я плюю с высокой колокольни — "для России" или "не для России")) У меня сестра Эстер - в России)

А мне Тома, Томочка нравится, но еще люблю сокращение Тами и Мари...

Про Веронику не слышала.

Магдалена... Не знаю... Никогда Магдален не встречала, поэтому ассоциаций никаких с этим именем))

0
19.04.2014
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Минск
Жалко у меня нету колокольни — я бы тоже плевала ... laught2.gif
0
20.04.2014
Санкт-Петербург

Мало ли, кто и что говорит — имя не медный пятак, чтобы всем нравиться))) Всегда найдется "доброжелатель", который бесцеремонно фукнет на любое выбранное имя. Так что же заморачиваться?..
0
20.04.2014
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Минск

Я всё таки думаю, что ради имени своего ребёнка стоит заморочиться...)))

0
20.04.2014
Санкт-Петербург

Я имею в виду — не стоит заморачиваться на тему "а что скажет дядя Вася из соседнего подъезда".
0
20.04.2014
Мама мальчика (11 лет) Донецк
Вау, я неожиданно для себя самой влюбилась в Соломею..)) Очень красивое имя!
0
19.04.2014
Санкт-Петербург

Приятное) Но дети не поймут, Салом дразнить станут.
0
19.04.2014
Мама мальчика (11 лет) Донецк

Это да... )

0
19.04.2014
Мама пятерых (от 8 лет до 15 лет) Ачинск

У меня ассоциации с Рут и Ракель-близняшками из бразильского сериала с детства))) рут-врут, рут-рот.. как-то мне не очень.

0
20.04.2014
Санкт-Петербург

Не Рут, а Рута) Как цветочек)
0
20.04.2014
Мама пятерых (от 8 лет до 15 лет) Ачинск

Рута-полное. А сокращать то всё равно будут Рут. Ну,даже просто как "Тань, посмотри. Вань,покажи..." а цветов таких не знаю)

0
20.04.2014
Санкт-Петербург

Погуглите, есть) не, ну это понятно, но "Вань" и "Тань" - не имена, даже не сокращения)

0
21.04.2014
Москва

Ассоциации с Ротару))) Просто первое, что пришло в голову))

0
18.04.2014
Санкт-Петербург
А почему с Ротару?))

0
19.04.2014
Москва

У нее есть песня, что-то там "червона рута лалала лала лала..." Не помню песню, так как по-украински не говорю, но помню первые слова))

0
19.04.2014
Санкт-Петербург

Понятно))
0
19.04.2014
Хайфа

червону руту не шукай вечорами)))))) мне нравится!

0
18.04.2014
Санкт-Петербург

А перевод можно?)

0
19.04.2014
Хайфа
не ищи по вечерам красную руту (цветок). София Ротару поет.
0
19.04.2014
Мама мальчика (11 лет) Донецк
"Червону руту не шукай вечорами....." первая ассоциация) Но не с Ротару, а именно с цветком. Очень интересное имя)) Мне тоже, кстати, сразу представляется девочка с тёмными глазами и волосами)
0
19.04.2014
Санкт-Петербург
Ага... Такая изящная, как ива, хорошенькая) Вот незадача, если Рута толстой и рыжей, например, получилась бы)

0
19.04.2014
Мама двоих (96 лет, 95 лет) Москва

Кстати, в варианте "Рута" мне имя прям нравится, а в варианте "Руфь" — очень не очень ))))

0
18.04.2014
Санкт-Петербург
Мне Руфь тоже не нравится совсем(( Воспринимаю это имя, только как Рут или Рута, но не Руфь и не Руфа.

0
19.04.2014
Сомнения Дария или Рива?

Похожие записи