Войти
Мама мальчика (5 месяцев), планирую беременность Севастополь

Про популярность имен!

Пользователь удален
0
12.11.2008
Мама троих (18 лет, 14 лет, 11 лет) Севастополь

И правельно имя малышу надо заранее выбирать!

0
06.08.2008
Пользователь удален
0
12.11.2008
Мама троих (18 лет, 14 лет, 11 лет) Севастополь

Чесно говоря нравятся имена разные, если приводить примеры то их много очень. Но например не буду брать имя сына, так как это естественно не честно будет. А нравятся мужские Владик, Вадик, Максим, Ваня, Степа много др. а женские Маша, Арина, Олеся.

0
06.08.2008
Пользователь удален
0
12.11.2008
Мама троих (18 лет, 14 лет, 11 лет) Севастополь

я сама когда беременная ходила, никак не могла имя для девочки придумать,а мужские имена лезли в голову одно за другим. так и получилось родился пацан!)))

0
07.08.2008
Пользователь удален
0
12.11.2008
Мама троих (18 лет, 14 лет, 11 лет) Севастополь

Удачки вам в больнице! Чтоб все было хорошо!

0
07.08.2008
Пользователь удален
0
12.11.2008
Мама троих (18 лет, 14 лет, 11 лет) Севастополь

Главное не волнуйся! Все будет хорошо!

0
08.08.2008
Пользователь удален
0
12.11.2008
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Челябинск

мода существует на всё. и на имена тоже. кто-то ей следует, а кто-то противиться. кто-то хочет выделиться по-своему, нарекая деток редкими именами. кто-то выразить "индивидуальность" :)

лично я просто не хочу чтобы мой ребенок будучи в садике или школе был одним из 10ти вась или петь.

0
06.08.2008
Мама троих (18 лет, 14 лет, 11 лет) Севастополь

так он дома же он будет только единственным Васей или Петей, так же как и остальные 9 Вась и Петь для своих родителей.

0
06.08.2008
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Челябинск

дома это дома. я о будущем думаю. все равно потом придется вариться в коллективах.

 

0
06.08.2008
Мама троих (18 лет, 16 лет, 9 лет) Москва

Знаешь, в школе в первом классе нас было 5 Кать, а к 10-му я осталась одна в классе. В институте было тоже четверо. А на работе я оказалась одна. Так что все это ерунда. Главное, какой человек внутри

0
06.08.2008
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Челябинск

да это все понятно, но какой-то червячок сидит внутри :)

кстати, практически у всех моих подруг одногодок отчество - владимировна :)

0
06.08.2008
Мама троих (18 лет, 14 лет, 11 лет) Севастополь

а назови его каким нибудь другим именем все равно потом пойдет бум и на это имя, так и так не  избежать того, что через пару лет имя Лиза будет опять популярным как в позапрошлом году ( или каком то). 

0
06.08.2008
Мама двоих (18 лет, 18 лет) Смоленск

я хотела, чтоб и красивые имена, и не часто повторяющиеся, и похожие чем-то между собой, и звучало красиво с фамилией и отчеством

0
06.08.2008
Мама троих (18 лет, 14 лет, 11 лет) Севастополь

выбери сейчас имя которое не часто встречается, а через пару лет оно будет самым распрастраненным! Уже приводила пример с именем Лиза.

0
06.08.2008
Мама двоих (18 лет, 18 лет) Смоленск

ну теперь это уже не столь важно, больше мне хотелось, чтоб необычные были

0
06.08.2008
Мама троих (18 лет, 14 лет, 11 лет) Севастополь

необычных имен хоть отбавляй! У меня знакомая назвала дочку в честь дедушки и бабушки. Дедушка был Николай а бабушка Лина. А дочка Николина. Красиво и необычно! Так можно и с любыми именами эксперементировать! И будет не как у всех!

0
06.08.2008
Мама двоих (18 лет, 18 лет) Смоленск

ага, главное фантазия хорошая

0
06.08.2008
Мама троих (18 лет, 14 лет, 11 лет) Севастополь

это точно

0
07.08.2008
Мама троих (18 лет, 16 лет, 9 лет) Москва

Я до второго УЗИ считала, что у меня мальчик будет, очень хотелось мальчика. А потом узнали, что будет девочка. Муж очень девочку хотел, поэтому я ему сказала: "Выбирай имя сам". Он принес распечатанный перечень имен, выписал из него те, которые ему понравились. Сели обсуждать. Дошли до имени "Анастасия". И как-то сразу сердце ёкнуло. Подумали, а у друзей, родственников Настей нет (а детишек вокруг уже много появилось). Так и решили, что будет Настя. С 20-й недели только так к животику и обращались. Уже потом, за месяц до родов, услышала по радио, что "Анастасия" самое распространенное женское имя в Москве.

Но сердце не обманешь :-)

0
06.08.2008
Мама троих (18 лет, 16 лет, 9 лет) Москва

И еще вспомнила  Мама рассказывала, когда со мной ходила, то никаких УЗИ не было, а она чувствовала, что девочка будет. Стояла один раз в очереди за овощами, а перед ней бабушка с девочкой лет 3-4-х. Девочка в сторонке играла, а бабушка ее вдруг позвала: "Катя, Катенька"... И мама поняла, что будет у нее Катенька

0
06.08.2008
Мама троих (18 лет, 14 лет, 11 лет) Севастополь

Темболее Настя там уже привыкла к имени, глупо было бы узнать о популярности и поменять имя. Тут наоборот радоваться надо!

0
06.08.2008
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Челябинск

ты это меня имеешь в виду что ли? :)

0
06.08.2008
Мама четырех (от 7 лет до 18 лет) Москва

Назвала как подсказало сердце...Популярное нет мне всёравно..Мне нраится и сыну оно подходит идеально...

0
06.08.2008
Мама троих (18 лет, 14 лет, 11 лет) Севастополь

я точно так же поступила

0
06.08.2008
Мама четырех (от 7 лет до 18 лет) Москва

И оно самое правильное.

0
06.08.2008
Пользователь удален
0
13.03.2009
Мама четырех (от 7 лет до 18 лет) Москва

Просто сердце не просто так подскажет.Это имя выбирает сам малыш когда появляется пупс в животеке.)))

Поэтому это самое правильное.

0
06.08.2008
Мама двоих (17 лет, 7 лет) Набережные Челны

Я хотела назвать Полина. У меня тётю так звали, да и вообще красивое имя. Но бабуля сказала, что нельзя называть в честь умершего человека. Поэтому передумала. Щас пока опять в поисках. Хотя у нас мальчик должен быть.. Мальчику муж будет придумывать. Я прям уже вся извелась!!!! 

0
06.08.2008
Мама троих (18 лет, 14 лет, 11 лет) Севастополь

я тоже честно говоря слышала такое, что в честь умерших не называют, но у меня знакомоя сказала наоборот, что это память и если человек был в жизни хороший, то его энергетика перейдет ребенку. Но я тут ничего не ручаюсь говорить.

0
06.08.2008
Мама девочки (17 лет) Москва

Я ничего об этом не слышала, но если будет доча, хочу ее в честь бабушки назвать, только переделать имя немного с Таисия на Таис, чтоб покороче и без "я", а то нам за границей жить, а тут с латинскими буквами вечно путаница, когда я, е, ю писать надо.

0
06.08.2008
Мама троих (18 лет, 14 лет, 11 лет) Севастополь

Очень оригенальное имя!

0
06.08.2008
Мама троих (18 лет, 15 лет, 7 лет) Москва

Я Леркой назвать хотела, а назвала Таисия. Мне важно было  красота имени и звучание. Валерия красивое имя. Таисия тоже

0
06.08.2008
Мама троих (18 лет, 14 лет, 11 лет) Севастополь

а ты назкала Таисией потому что имен Валария было много? или просто сама решила? 

0
06.08.2008
Мама троих (18 лет, 15 лет, 7 лет) Москва

Да просто Свекровь мне мозг вскрыла, что никакой Валерии, мол мужское имя и начала меня долбать, что она ее не будет по имени называть. Мои стали давить чтобы валерия была. Ну я решила ни вашим ни нашим и назвали  по другому))) Будет вторая дочь все равно Лера наову. Надоели все с советами

0
06.08.2008
Мама двоих (23 года, 18 лет) Пермь

ООО!!! Страшное слово СВЕКРОВЬ..... Моя тоже с викой долбала, фиг ей!!!!!

0
06.08.2008
Мама троих (18 лет, 14 лет, 11 лет) Севастополь

Да свекрови, это жесть! Нам в этом плане повезло немного, у нас ее нет!)))

0
06.08.2008
Мама пятерых (от 13 лет до 17 лет) Юрмала

A mne mama raskazivala,4to toze 4uvstvovala, 4to budet devo4ka i vse!!!! I imja mal4iku daze ne dumala. Sna4ala xotela Karinoj nazvat,no otkuda nivozmis kakie-to upreki so storoni ee mami(babuwki moej) ona zahotela Aleksandroj nazvat ???? i vse tut. Mama nivkakuju. V itogi,nikomu ne skazala a v roddome nazvala Viktoriej Ja kogda usliwala etu istoriju,skazala spasibo!! Mne imja Sawa voobwe ne nravitsa,i nikogda ne nravilos?! Daze nemogu objasnit.... nu ne lezit duwa...daze melkaja bila,xotela muza tolko ne Sawu vo kakaja kapriznaja

0
07.08.2008
Мама троих (18 лет, 14 лет, 11 лет) Севастополь

)) Прикольно!))

0
07.08.2008
Коростень

Меня уже все знакомые достали вопросом кто будет и как назову, самое прикольное и бесящее, что интересуются настойчивее всего те, кому это вообще нафиг не надо, т.е знакомые которых я вижу раз в пятилетку, и после того как я отвечаю что еще не знаю, сразу возмущаются:" как не придумала имя?"Все катастрофа, роды откладываются, потому что тут непутевая мамаша имя ребеночку еще не придумала, а еще бесит когда они же родимые начинают советы давать, а то и настойчиво навязывать какое-то определенное имя...

0
06.08.2008
Мама троих (18 лет, 14 лет, 11 лет) Севастополь

выбор имени очень индивидуален, и к нему надо подходить не абы как. и на мой взгляд называть малыша так как тебе нравиться а не как общество скажет или навяжет! и не считать скалько сейчас  по улице хотит маленьках Миш, Петь и Вась. Ведь это будет только твой единственный Миша, Петя или Вася.

0
06.08.2008
Коростень

Вот и я так считаю, поэтому не тороплюсь

0
06.08.2008
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

Мы назвали сынишку достаточно редким именем - Артур, да еще столкнулись не пониманием со стороны некоторых людей, типа, имя не для русских (хотя я сама татарка, муж русский, у татар есть такое имя). Но мне все равно, хоть бы что ни говорили. А насчет популярности - был вариант и Максим (не подошел к отчеству, да и дядя у нас Максим), и Михаил (но тогда был бы Михал Михалыч - не нра). Вот Сашей бы не назвала, но только потому, что не сильно нравится это имя.

0
06.08.2008
Мама троих (18 лет, 14 лет, 11 лет) Севастополь

и правильно действовала, как сама считала нужным

0
06.08.2008
Мама пятерых (от 13 лет до 17 лет) Юрмала

Imja krasivoe!!!!! Povezlo ze vam,4to u vas ono redkoe. U nas v Latvii kazdij vtoroi mal4ik nosit takoe,o4enj popularno,i ranwe 4asto vstre4alos,a teper voobwe...V sadike u podrugi (ona vospitelnica) v gruppe 7 Arturov,a vsego 23 rebenka!,iz nix 11 mal4ikov!!! Vo kak!

0
07.08.2008
Мама девочки (17 лет) Новосибирск

А я захотела Василиской = так хотела, чтоб дочечка в папу была (мужа Василием зовут), может и помучается ребенок с имнем, отчеством, но я буду вместе с ней и научу ее выстаивать... и мне кажется, это имя прям для моей крохи... вот скоро ее увижу... А родители тож сначала возмущались... всех почти послала...сказала, чтоб отстали, теперь привыкли, пузико целуют, Василиской зовут

0
06.08.2008
Мама троих (18 лет, 14 лет, 11 лет) Севастополь

И правильно, так и надо.

0
06.08.2008
Мама мальчика (17 лет) Санкт-Петербург

А мы надеюсь 18 августа уже узнаем как обращаться к пузику - Василина Романовна или Даниил Романович, имена выбрали еще во время планирования:) Правда мама моя уже побухтела на счет Василины, говорит, что Васькой будут звать, а мне усе равно нравится, можно ведь еще и Линочкой:)

0
06.08.2008
Мама троих (18 лет, 14 лет, 11 лет) Севастополь

Имен на свете много и все они по своему очень красивые.

0
06.08.2008
Мама мальчика (17 лет) Москва

Хотим назвать Ванечкой. Муж предложил - мне понравилось. Мы к пузику только так и обращаемся. Хотя одни наши друзья  3 мес после рождения ссорились как дочку назвать.

0
06.08.2008
Мама троих (18 лет, 14 лет, 11 лет) Севастополь

Лучше назвать срузу, чтоб к пузику по имени обращаться и малыш привыкнет.))

0
06.08.2008
Пользователь удален
0
13.03.2009
Мама троих (18 лет, 14 лет, 11 лет) Севастополь

И это правильно, ведь он только твой Данилка будет и он будет единственный.

0
06.08.2008
Пользователь удален
0
04.12.2008
Популярные имена Девочка с мужским характером ?

Похожие записи