Войти
жду девочку, 17 неделя Челябинск

Что в имени...

Мама двоих (17 лет, 13 лет) Могилев

Меня вообще Олеся зовут, но крестили как Александру. Я почему-то с детства хотела, если мальчик - обязательно Саша. А тут муж тоже Саша. Мне нравится САН САНЫЧ, только папа против из-за предрассудков каких-то.

0
08.09.2008
Мама девочки (17 лет) Москва

А я, когда речь заходит о подобных предрассудках, вспоминаю нашего Владимира Владимировича (Путина в смысле). Ничего, живет мужичок, и очень даже неплохо)))

0
08.09.2008
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Могилев

Ты права, я тоже на этом не зацикливыюсь. Но вот милый мой категорически против, да и родители и его, и мои тоже. Не хочется лишний раз нервы рвать в моем то положении.

0
09.09.2008
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург

Я сама Александра, своё имя люблю. Все называют по-разному: Саша, Санька, Сашуля и т.д. Ток не люблю, когда Шурой называют. Но в детстве своё имя не очень любила, т.к. считала его исключительно мужским (ну вокруг Саши только мальчики были, поэтому я глупая так и считала ).

Величественное имя, красивое, а производных от него - уйма. Если вы зарегены вконтакте, то вот: http://vkontakte.ru/photos.php?act=show&id=54089_115012373, если нет, то сюда вставлю картинку.

0
08.09.2008
Мама девочки (17 лет) Нью-Йорк

Самое лучшее имя!!!!! :Р

0
07.09.2008
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Челябинск

Вот еще ласкательное  - Сашуля, мне даже вголову не пришло...)

0
07.09.2008
Мама девочки (17 лет) Нью-Йорк

Шура, Шурочка, Шуренок, Шуреня.... это самое богатое имя на ласкательные формы!

0
07.09.2008
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Челябинск

Да? я и не знала, если вам оно нравится значит  и малышке тоже понравиться, сестренка двоюродная у нас Соня, будет Саня и Соня! Классно!

0
07.09.2008
Мама девочки (17 лет) Нью-Йорк

о! а мы с мужем оба Сани, а дочку Соней решили назвать. :)

0
08.09.2008
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Москва

Александра - хорошее. Но Двойная фамилия... Жалко малыша, или малышку. Только жизнь усложняет, мне кажется:)

0
07.09.2008
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Челябинск

Да про малыша я согласна. представляю себе реакцию одноклассников...

А вот себе я бы взяла Королева-Родионова Юлия Владимировна, прикольно... Но, наверное буду или просто Королева или просто Родионова, а дети Родионовы, у меня брат есть для продолжения фамилии...

0
07.09.2008
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Москва

Вот это правильно!:)

0
07.09.2008
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Нюрнберг

очень красивое имя и для девочки, и для мальчика. У меня одну знакомую зовут Александра, сокращенно Аля. Только мне не очень нравится когда у детей и родителей имена совпадают, зовешь кого-то, а оба в ответ: "Ну что?!"

0
07.09.2008
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Челябинск

Ну в этом плане у меня есть несколько примеров семей,где нашли выход, а уж имя Александр преобразовывается довольно интересно и разнообразно, так что в семье имена будут отличаться... я так думаю...

Сама с непониманием относилась, а вот в моем случае другого имени для мальчика и не рассматривали ")...

0
07.09.2008
Москва

Тоже оч нравится имя Александра для девочки. Я считаю, что оч хорошее. называй так смело!

 

Александр Александрович очень хорошо звучит. Ну мне имя Саша, что у мальчиков, что у девочек очень нравится!

0
07.09.2008
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Челябинск

Спасибо, а то для девочки папа решил, а я сомневаюсь...

0
07.09.2008
Мама мальчика (17 лет) Тюмень

Если девочку будут звать Александра Александровна Королёва-Родионова, то ей будет не очень просто в школе. Да и вообще девочек лучше называть женскими именами (знаю по собственному опыту).

0
09.09.2008
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Челябинск

Будет Родионова! Не нравится тебе имя твое? А я уже начала думать, что всем нравится...

0
10.09.2008
Мама двоих (22 года, 18 лет) Москва

Хорошее имя:) Я -за!

0
07.09.2008
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Челябинск

:) Само собой! моя подруга Саша не любит когда ее называют Александрой и Шурой, а ты?

0
07.09.2008
Мама двоих (22 года, 18 лет) Москва

Мне нравится Санечкой) Еще Шуренькой зовут. Брат правда зовет Саня, мне не очень.

0
08.09.2008
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Челябинск

Как ласково нарвится? Мы ждем мальчика, но если будет девочка, как я буду ее называть? Санька, Шурочка все?

0
07.09.2008
Мама двоих (22 года, 17 лет) Кёльн

Я была против, но папа Саша у нас страдает "манией величия" и назвал дочь Александра))) Они с сыном зовут ее коротко- Алекс, а мне не очень и полное имя как то помпезно звучит. Уже 2-а месяца, а я толком приноровиться не могу)))

0
07.09.2008
Мама мальчика (17 лет) Павловский Посад

Тяжело будет произноситься с отчеством Александра Александровна, это мальчика или дядю можно Сан санычем назвать, а как ее потом?

0
08.09.2008
Мама мальчика (17 лет) Санкт-Петербург

Как говорится-классика жанра-красивое имя на все времена, только вот с таким же отчеством не очень нравится для девочки, но это лично мое мнение.

0
08.09.2008
Мама троих (19 лет, 16 лет, 13 лет) Москва

У меня Санча подруга есть :) Отличное имя - Саня, Сашуля, Санечка, Санёк, конечно :)

0
07.09.2008
Как назвать? Дочурочку как лучше звучать будет?

Похожие записи