Войти

имя сынишки

Кисуля
Казань

По-моему имя просто супер!!! Главное чтобы оно сочеталось с очеством. А то Марк Петрович как-то несолидно звучит

0
15.12.2008
оля
нана, 19 лет 9 месяцевманюня, 17 лет 5 месяцев Москва

а Марк Артурович?

0
15.12.2008
Кисуля
Казань

Марк Артурович очень даже)))

Так экзотично) Сразу представляешь себе креативного такого, смелого, сильного мужчину) Почему-то ассоциации с творческой натурой)

0
15.12.2008
оля
нана, 19 лет 9 месяцевманюня, 17 лет 5 месяцев Москва

не слишком ли экзотично?

0
15.12.2008
Кисуля
Казань

Ну знаете ли, если боитесь экзотики - называйте сашей, там, или лешей. Вот это совершенно не экзотично)

Я бы сына так назвала, но Марк Павлович звучит уже не очень(

0
15.12.2008
LaVida
Москва

Мы своего сына так назвали. Сейчас нашему Марку 14 лет. Я его зову Маркуша. Папа Марком зовёт. Бабушки с дедушками - Мариком. В школе все зовут Марком. Одноклассницы по телефону говорят "здрасте, а Марика можно?".

За 14 лет было всего пару неприятных моментов, связанных с именем. Когда ему было два годика и мы ехали в трамвае, то кондуктор протянула ему билетик и спрашивает "Как тебя зовут, мальчик?". Он ответил. Она очень резко и как-то боязливо отдернула руку, подняла на нас глаза и спрашивает "Еврей чтоли?".  мы были в шоке. Я дома потом ревела. Хорошо, что сын этого не помнит - был маленьким.

Но справедливости ради скажу, хоть и считается, что это имя латинское, но его очень любят евреи. Я - русская, муж - полурусский, полу украинец, вообщем к евреям никаким боком - но некоторые нас считают евреями из-за выбранного сыну имени...

Кстати, отчество у нашего Марика - Игоревич.

Сейчас мы все втроем - я, муж и Марк - ждём прибавления в нашей семье. Имя уже придумали. У нас будет Ладочка.) 

PS:, да, и спасибо всем девочкам, высказавшим тёплые слова про имя Марк. Мне это было очень приятно читать. Спасибо.

0
17.12.2008
оля
нана, 19 лет 9 месяцевманюня, 17 лет 5 месяцев Москва

я тоже знаю одного мальчика-еврея, Мариком зовут. но я по этому поводу даже не зацикливаюсь. просто уж очень нравится имя. и строго получается-Марк, и одновременно так нежно и ласково-Марик! спасибо вам, и легкой беременности

0
18.12.2008
Яна
Москва

Имя Марк очень нравиться, а когда почитала че пишут в характере имени расстроилась.

0
18.12.2008
оля
нана, 19 лет 9 месяцевманюня, 17 лет 5 месяцев Москва

а что там пишут?

0
18.12.2008
Анна
Марк, 16 лет 10 месяцевГеоргий, 14 лет 8 месяцев Волгоград

А мне тоже нравится… у меня муж недавно телевизор  смотрит и говорит тебе имя Марк нравится.. но я ему да так а что а он да красивое и редкое…( Хотя он в тот момент не знал что я беременна) может мальчик будет… маленький Марк

0
17.12.2008
Иришка
Данюшка, 17 лет 5 месяцев Москва

Хороший выбор имя Марк сейчас очень редкое, по статистике называют в большенстве случаев сейчас Никита, Даниил, Матвей...

Так что вы будите правктически в единичном варианте)))

0
17.12.2008
олеся
Советск
я своего назвала Марком и отчество очень подходит Викторович.
0
15.04.2011
Лиля
Потап, 16 лет 10 месяцев Москва

у меня у знакомой будет марк евгеньевич. по мне красиво, брутально

0
16.01.2009
Яна
Москва

Зайди на сайт www.names.spb.ru сама почитай всё писать долго.

0
19.12.2008
Yanusik
Дарина, 18 лет 3 месяцаВероничка, 11 лет 10 месяцев Оренбург

Марк очень такое внушительное имя, большой человек представляется. И Марик тоже прикольно)

0
15.12.2008

у меня был знакомый Марк - супер человек, супер мальчик!!!

0
15.12.2008
Myrzenok
Виктория, 18 лет 7 месяцев Москва

у меня у друзей Марк Петрович! Очень хороший мальчик. Да и имя Марк очень красивое!

0
15.12.2008

а отчество и фамилия какие?

0
15.12.2008
Имя для доченьки Значение имени Вероника

Похожие записи