недавно приспичило мне назвать своего сынишку Марком (Мариком). а вот теперь думаю: не слишком ли это?
По-моему имя просто супер!!! Главное чтобы оно сочеталось с очеством. А то Марк Петрович как-то несолидно звучит
Марк Артурович очень даже)))
Так экзотично) Сразу представляешь себе креативного такого, смелого, сильного мужчину) Почему-то ассоциации с творческой натурой)
Мы своего сына так назвали. Сейчас нашему Марку 14 лет. Я его зову Маркуша. Папа Марком зовёт. Бабушки с дедушками - Мариком. В школе все зовут Марком. Одноклассницы по телефону говорят "здрасте, а Марика можно?".
За 14 лет было всего пару неприятных моментов, связанных с именем. Когда ему было два годика и мы ехали в трамвае, то кондуктор протянула ему билетик и спрашивает "Как тебя зовут, мальчик?". Он ответил. Она очень резко и как-то боязливо отдернула руку, подняла на нас глаза и спрашивает "Еврей чтоли?". мы были в шоке. Я дома потом ревела. Хорошо, что сын этого не помнит - был маленьким.
Но справедливости ради скажу, хоть и считается, что это имя латинское, но его очень любят евреи. Я - русская, муж - полурусский, полу украинец, вообщем к евреям никаким боком - но некоторые нас считают евреями из-за выбранного сыну имени...
Кстати, отчество у нашего Марика - Игоревич.
Сейчас мы все втроем - я, муж и Марк - ждём прибавления в нашей семье. Имя уже придумали. У нас будет Ладочка.)
PS:, да, и спасибо всем девочкам, высказавшим тёплые слова про имя Марк. Мне это было очень приятно читать. Спасибо.
я тоже знаю одного мальчика-еврея, Мариком зовут. но я по этому поводу даже не зацикливаюсь. просто уж очень нравится имя. и строго получается-Марк, и одновременно так нежно и ласково-Марик!
спасибо вам, и легкой беременности
Имя Марк очень нравиться, а когда почитала че пишут в характере имени расстроилась.
А мне тоже нравится… у меня муж недавно телевизор смотрит и говорит тебе имя Марк нравится.. но я ему да так а что а он да красивое и редкое…( Хотя он в тот момент не знал что я беременна) может мальчик будет… маленький Марк
Хороший выбор имя Марк сейчас очень редкое, по статистике называют в большенстве случаев сейчас Никита, Даниил, Матвей...
Так что вы будите правктически в единичном варианте)))
у меня у знакомой будет марк евгеньевич. по мне красиво, брутально
Марк очень такое внушительное имя, большой человек представляется. И Марик тоже прикольно)
у меня был знакомый Марк - супер человек, супер мальчик!!!
у меня у друзей Марк Петрович! Очень хороший мальчик. Да и имя Марк очень красивое!