Войти

Статистика женских имен 2014

Агнешка
Москва
на самом деле — это статистика за 2013 год по городу Москве и вот Вам доказательство — ссылка тут

а за 2014 — тут
  , хотя и отмечено, что особо не меняется
0
09.08.2014
Olya1083
Мaxim, 14 лет 3 месяцаVioletta, 11 лет 8 месяцев Воронеж

в этой статье так и написано, что особо не отличается от прошлого года

0
09.08.2014
Агнешка
Москва

В статье написано, а у Вас написано, что это статистика за 2014 год, а за 2014 ещё не подведёна.

0
09.08.2014
Olya1083
Мaxim, 14 лет 3 месяцаVioletta, 11 лет 8 месяцев Воронеж

В статье написано, что это рейтинг за 2014г и он не сильно отличается от 2013г, что вы от меня хотите не пойму? Я рейтинги не составляю, взяла из инета, дала ссылку, что вам не нравится?

0
09.08.2014
Агнешка
Москва
Я от Вас ничего не хочу, я для читателей уточнила, что это статистика не за 2014, а за 2013 год и по городу Москве.
Т.к. считаю важным точность. Чтобы люди могли опираться на реальную информацию.
А к Вам у меня нет претензий.  Я понимаю, что Вы не видите разницы между "статистика за 2014год" и "самые популярные имена девочек в 2014 году", которые могут быть исходя из инфы, что не слишком отличаются.
Поэтому это было моё уточняющее выступление. Без претензий лично к Вам. И без претензий к статье, где не слишком точно проговорено, где они взяли так называемый топ.


0
09.08.2014
Olya1083
Мaxim, 14 лет 3 месяцаVioletta, 11 лет 8 месяцев Воронеж

а в чем разница  между "статистика за 2014год" и "самые популярные имена девочек в 2014 году"? В том что только 8й месяц идет и это данные не за весь год? Так это всем понятно)) По-моему вы придираетесь;)

0
09.08.2014
Агнешка
Москва
я не придираюсь, я так и написала, что Вы не видите разницы ) ,
про 8й месяц это самой собой, но разница не в этом.
0
09.08.2014
Olya1083
Мaxim, 14 лет 3 месяцаVioletta, 11 лет 8 месяцев Воронеж

а в чем, судя по всему, секрет))

0
09.08.2014
Агнешка
Москва
тем, что статистика — это очень строгое определение, научными методами посчитанные данные, собранные тогда то, за такой-то период.
А в статье не употреблено это слово, т.к. там рассуждения по поводу популярных имён, советы и т.п., а список приведен 2013 года на основании того, что они вставили фразочку, что ничего особо не изменилось.
Я честно тоже так думаю, что особо не изменилось, но особо не означает, что совсем не изменилось. И это можно увидеть по ссылке, которую я выше давала, т.к. там и за 2013, и за 2012, в сравнении видно, что особо не изменилось, но в частностях изменилось.
Я совсем не против Вашего поста, ни статьи по ссылке, это их право писать отсебятину, мнение, рекомендации и т.п.
Я только уточнила, что это не статистика за 2014 год.
0
09.08.2014
Olya1083
Мaxim, 14 лет 3 месяцаVioletta, 11 лет 8 месяцев Воронеж
thumbup.gif да, я все поняла, это очень сложными научными методами подсчитано, наверняка безумные формулы применяют чтоб подсчитать)))) спасибо
0
10.08.2014
Агнешка
Москва

Для вас возможно это и сложно

0
10.08.2014
Olya1083
Мaxim, 14 лет 3 месяцаVioletta, 11 лет 8 месяцев Воронеж

это вы пишете "научными методами посчитанные данные", а по мне так посчитать 1,2,3,4.... ничего сложного нет))) Да ладно, давайте уже остановимся, ерунда это все lol.gif

0
10.08.2014
Агнешка
Москва
а я не писала, что научные методы — это сложно.

Но всё же без научных методов получается, (Вы можете почитать комментарии в разных постах этого сообщества), что, например, Анастасия редкое имя, потому что у нас во дворе в песочнице мы не встретили не одной, или потому, что среди моих подруг никто так не назвал.

А статистика двора всё же должна посчитать и тех, кто живёт и во дворе, и не ходит в вашу песочницу, а гуляет в соседней, и тех, кто прописан в вашем дворе,  но живёт в другом районе у бабушки.

А если вы просто рассуждаете о том, чьи имена Вы слышали, то это никак не статистика.

0
10.08.2014
Olya1083
Мaxim, 14 лет 3 месяцаVioletta, 11 лет 8 месяцев Воронеж

вы что ерунду-то пишете? В каждом районе свой ЗАГС, они сдают отчет кто к ним за месяц пришел и кого зарегистрировал, суммировали имена по районам и все! У меня высшее образование, я знаю что такое статистика и не надо мне писать про песочницы, и вообще можно больше не писать, не пойму что доказать хотите, весь диалог "из пустого в порожнее"

0
10.08.2014
Агнешка
Москва
Так я Вам в первом же посте ссылку дала, что ЗАГС, ещё статистику за 2014 год не публиковал. Они выступали на пресс-конференции, и назвали только первые по популярности имена, Артём и София. Никаких других данных ЗАГС Москвы (а это по Москве список из 30-ти) не давал. Это публиковалось во многих изданиях, т.к. была проведена пресс-конференция, на которой как всегда выступала Ирина Муравьева, начальник управления ЗАГС столицы.

Всё остальное в статье — это рассуждения автора по поводу имён. Данные у них только за 2013 год.

Вы можете приписывать автору статьи всё что угодно, что у автора есть какие-то данные за 2014 год, но это ни на чём не основано, кроме Вашей слепой веры.

Если Вам нравится верить, что автор статьи обладатель данных из ЗАГСов, верьте на здоровье.
0
10.08.2014
Наталья
Арсений, 18 лет 6 месяцевРодион, 12 лет 7 месяцев Воронеж
Я когда думала, что будет девочка, всю голову сломала, как же я ее назову, хорошо что мальчик получился. В этом году у знакомых подружек родивших в 2014 имена: Елизавета, Злата, Олеся,  две Маруси,  Анастасия и Милена.
0
09.08.2014
Olya1083
Мaxim, 14 лет 3 месяцаVioletta, 11 лет 8 месяцев Воронеж

Я нашла статистику по Воронежу и приятно удивилась, Алиса далеко не на первых местах, так что пока думаем)) 

0
10.08.2014
*Homa*
Илюля, 11 лет 6 месяцевШуршунчик, 10 лет 3 месяца Воронеж
 Я,  тоже хотела Алисой назвать, если будет доча (мы пока не рассекретились), а теперь вот подумаю, может еще как — то)... В соседях у нас Милана, Софья, Елизавета и Александра)
0
10.08.2014
Olya1083
Мaxim, 14 лет 3 месяцаVioletta, 11 лет 8 месяцев Воронеж

посмотрите нашу статистику, там есть сноска "скачать полный список", может вам поможет ;)

0
10.08.2014
*Homa*
Илюля, 11 лет 6 месяцевШуршунчик, 10 лет 3 месяца Воронеж
Cпасибо!)
0
10.08.2014
Наталья
Арсений, 18 лет 6 месяцевРодион, 12 лет 7 месяцев Воронеж
Тут смотрю уже на ББ не мало желающих Алисой назвать:)
0
10.08.2014
Надя
Барбариска, 12 лет 11 месяцевБарбарис, 9 лет 3 месяца Воронеж
А вот где интересно все эти Насти, Даши и Маши. У нас в песочнице одни Алисы и Арины.. Тоже весь прошлый год статистику изучала, а во дворе совсем другая статистика)
0
09.08.2014
Агнешка
Москва
в соседнем дворе )
0
09.08.2014
Анастасия Весна
Дашенька, 13 лет 4 месяцаКатюша, 11 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Думали Даша редкое! В Греции в одном отеле с нами их аж 6 было.

На пляже на озере-три))) у меня теперь ощущение что меня одни Даши окружают))

0
09.08.2014
Olya1083
Мaxim, 14 лет 3 месяцаVioletta, 11 лет 8 месяцев Воронеж

так всегда, типа когда беременная ходишь, видишь одних беременных вокруг и тд))

0
10.08.2014
Olya1083
Мaxim, 14 лет 3 месяцаVioletta, 11 лет 8 месяцев Воронеж

и у нас кругом одни Алисы, а в реале, в нашем городе Алиса совсем не в лидирующих позициях, где-то совсем в конце тридцатки, а то и еще дальше

0
10.08.2014
Надя
Барбариска, 12 лет 11 месяцевБарбарис, 9 лет 3 месяца Воронеж
http://www.vrnzags.ru/informatsiya/populyarnye-imena.html
вот статистика по Воронежу. Алиса на 20 месте. Можно скачать файл со статистикой за 10 лет
0
10.08.2014
Мария
Алисочка, 12 лет 5 месяцев Самара
Странно, что в тридцатке нет Ангелины, мне кажется много называют, и еще удивляет что Арина на 15, у нас каждая 3 Ариша)Милана на 18м по мне так она в десятке)))Диана на28)тоже странно. А вот Алиса здесь по-моему только в лидерах и мелькает)) На самом деле спрашиваю подруг врачей и т.д. их пока мало, поживем увидим)
0
10.08.2014
Olya1083
Мaxim, 14 лет 3 месяцаVioletta, 11 лет 8 месяцев Воронеж
Все это дело случая, вот у нас на миллионный город в год регистрируют ок 200 Алис, а они мне постоянно попадаются. До 1-1,5 лет сына Максимов кругом как-то и не было, я была довольна, а потом как началось! Одни Максимы сплошные))))
0
10.08.2014
Мария
Алисочка, 12 лет 5 месяцев Самара

Действительно дело случая, моё имя давно уже популярно, тем не менее в моем окружении Маш мало, в школе одна была хотя классы переформировали, в институте 2 всего и среди знакомых и друзей почти нет)

Посмотрим повезет ли моей Лисёне, на участке мы пока одни)

0
10.08.2014
ИРа
Первый сын - моя гордость, 15 лет 5 месяцевВторой сын - мой обаяшка, 8 лет 9 месяцевТретий сын - мой малыш, 5 лет 6 месяцев Москва

По Москве статистика четкая. Сони, Насти, Лизы, Вики толпами на площадках играют. Вари, Агаты, Ульяны, Дианы, Алисы, пореже, но тоже много. Арин знаю, как минимум 5. Из всего списка у нас только знакомой маленькой Веры нет. Но и здесь подтвержу статистику. Когда выбирали имя ребенку, еще не зная пола, выбрали Лев или Вера. Так что и тут почти прямое попадание :)

0
12.08.2014
Светикис
Юрий, 16 лет 11 месяцевТамара, 11 лет 8 месяцев Йокогама

Ура!! Тамары нету!)))) и Светланы, кстати, тоже!)))

0
09.08.2014
Olya1083
Мaxim, 14 лет 3 месяцаVioletta, 11 лет 8 месяцев Воронеж

А вы уже с Тамарой точно определились?

0
09.08.2014
Светикис
Юрий, 16 лет 11 месяцевТамара, 11 лет 8 месяцев Йокогама

Ага! Последнее слово конечно будет когда увидим её!!! Вдруг она будет не похожа на Тамару!)))) Но уже даже японское написание выбрали!)))

0
09.08.2014
Александра
Кира, 11 лет 7 месяцевМаруся, 9 лет Щелково

Никогда бы не подумала, что может понравиться это имя... Не предлагаю, но попробуйте подумать над этим именем, рассказать кому-нибудь, ну для того, чтоб оно повертелось на языке... Если бы я ещё 4 года назад не решила, что назову доченьку Кирой, назвала бы Антониной — Тоня... будет вторая доча-обязательно так назову! а сначала реакция на это имя была совсем никакая, что даже пока признаться не могу, что мне уже понравилось это имя )))

0
25.08.2014
Olya1083
Мaxim, 14 лет 3 месяцаVioletta, 11 лет 8 месяцев Воронеж

вы не мне, видимо, хотели написать, это не я собираюсь так называть ребенка)) Но отвечу, девушка живет в Японии и это имя как-то там созвучно с яблоней и для Японии и их языка оно имеет другой смысл, в общем все не просто так ;)

0
25.08.2014
Catherine
Кирилл, 20 лет 8 месяцевАндрей, 14 лет 2 месяцаВасилиса, 7 лет 7 месяцев Москва

Выбирали на будущее имена.

Мне Кира очень нравится, но сына зовут Кирилл (сокращенно Кир,Кира) , поэтому муж сказал сразу нет))) Серафиму тоже рассматривала, но муж снова был против. Агату рассматривали и Еву ( но у Евы описнаие не понра) Алису рассматривали, но ее рассматривали все наши знакомые ))) это остановило) Хотя с детства нравится имя Таня ))) смотрю и в статистики его нет) 

После фильма сумерки начинают называть Беллами

+ надо смотреть что гармонирует с отчеством и фамилией, т.к. нам не все подходят ( Ильинична )

0
09.08.2014
Моника
Зайчишка Пушишка, 14 лет 2 месяцаМасик, 8 лет 2 месяца Новосибирск

С 2012 почти не изменилась статистика) помню этот список прям как вчерашний. Я тоже Веру хотела в своё время из тех же соображений что и ты. По энергетике вкупе с отчеством нам очень подходило,как и нынешнее)

0
09.08.2014
Агнешка
Москва
так это за 2013 год
0
09.08.2014
Nadialucky
Кира, 14 лет 6 месяцев Воронеж
Хорошо, что мы в конце списка. Вообще знакомые про наше имя (Кира) никогда не слышали и все спрашивают откуда что и как. А в друзьях у нас 4 Софии и 2 Даши.
0
11.08.2014
Александра
Кира, 11 лет 7 месяцевМаруся, 9 лет Щелково

ухаха))) забавно))) а в моем районе Кир, очень много... я тоже жду дочу и уже 4 года назад выбрала для неё имя))) поэтому отказываться из-за того что их очень много даже не собираюсь.. я всё к тому, что просто чуть дальше вашего окружения и там тоочно будет много Кир))

0
25.08.2014
Наталья
Арина, 11 лет 2 месяца Зерноград
Обалдеь! Настало таки то время, когда имя Наталья вышло из топов! Спасибо туркам и русским проститутками! Выбрали для нашей дочки имя Арина, думали так сейчас редко детей называют... А ннет, 15-ые. Но выбор свой не изменю, ибо очень уж нравится имя))
0
02.02.2015
ЮЛИЯ
София, 14 лет 10 месяцев Домодедово
У меня дочка София(зовем ее исключительно Софа,Софушка,Софи,но не как не Соня!) В поселке есть еще одна девочка, но ее назвали Софья(и называют Соня).Зато часто встречаются имена Вика,Даша,Артем,Ваня,Милана,Егор. Мы еще рассматривали имя Кира!
0
12.08.2014
Виктория Е.
София, 11 лет 6 месяцев Благовещенск (Амурская обл.)

Хоть и в москве Сонь до фига.у нас в городе я не слышала чтоб так девочек называли.не популярно это имя у нас.а мы с мужем хотим так дочу назвать)))

0
09.08.2014
Anastasia
David, 11 лет 6 месяцев Львов

О, ужас, а "вот в наше время" я была единственной Анастасией на всю параллель! А теперь у нас одни Софии, Насти и Вероники.

0
09.08.2014
Наташа
Раюша, 12 лет 10 месяцев Подольск

А мы дочку Раюшкой назвали! Сейчас очень редкое имя.

0
30.04.2015

Нам нравятся имена Инга и Марианна,этих имён в списке вообще нет)

0
06.10.2014
Обратите внимание на подзабытое имя для девочки

Похожие записи