Подбор имени

Нас самом деле мне нравилось 2 женских имени. Выбрала с помощью знака Зодиака. У нас будет стрелец, знак, на мой взгляд активный. Плюс ещё и год Лошади. Короче решили из двух выбрать более мягкое имя. Но если бы нравилось одно имя, то на остальное бы и не смотрели. По-моему, зодиаки и именины это просто дополнительные способы выбора, но никак не основные.
19.09.2014
Спасибо, я уже решила не заморачиваться и назвать так как нравиться. Тем более по знаку или именинам мне вообще не одно имя не нравится...) кстати я стрелец и лошадь, )
19.09.2014
с сыном я ни на что не смотрела. Моё любимоё имя и продвигала я его всеми правдами и неправдами. Мужу говорила, что и в честь моего дедушки (дедушку он не мог обидеть) и что именины рядом (ага в каждом месяце по несколько раз) и прочее и прочее. Но не факт, что со вторым ребёнком будет также, потому что имён нравится много, но самого-самого уже нет. Кстати, я овен и Ирина. Не очень мягко по-моему.
18.09.2014
Не,мы не смотрели ни на гороскоп,ни на именины.....называли именем,которое сейчас нравится,чтоб на протяжении всей жизни ребенка его имечко для вас звучало как песня......чтоб слух радовало.....я даже на характеристику имени не обращаю внимания.и,кстати,у нас ни один ребенок не "соответствует" своему имени.. 
18.09.2014
а мы с мужем выбирали так:я открыла в интернете список всех имен и выписывала которые нравятся.а муж потом уже из списка ставил галочки на те,которые нравятся ему.так и сошлись на имени Софьяа вообще как корабль назовешь,так он и поплывет,поэтому считаю что выбор имени-очень важное делоудачи!!!
18.09.2014
Тоже так считаю, спасибо! Наверно всю беременность буду штудировать интернет в поиске лучшего для нас имени.)
18.09.2014
я ориентируюсь на именины и значение имени, ну и звучание с отчеством и фамилией. хотя первого назвали так, потому что имя понравилось просто и значение, только в роддоме узнала, что и именины рядом оказались. второму долго имя выбирали, мало что нравилось, поэтому я взяла календарь именин и все, что попадали  в 40 дней после рождения, мужу проговаривала. если какое-то нравилось- читала значение, примеряла на слух, как уменьшительно-ласкательные будут, и для меня еще главное- чтобы в родне повторов не было.сейчас опять выбираем, пока на одном остановились, давно мне имя нравится и значение хорошее, а тут еще оказалось и именины рядом будут, что еще один плюс для меня.для кого-то это чепуха все, но вот у меня бзик такой, надо чтобы и значение нравилось, и именины не сильно далеко, и без повторов в родне, ничего поделать не могу :-)
17.09.2014
Именины совсем не должны быть рядом. На мой взгляд, даже не обязательно, чтобы имя было в Святцах. Крестить можно любым.Под знак как подбирать имя я не знаю, я бы не доверяла сайтам, которые пишут про подходящие к знакам имена. Поэтому то же бы не подбирала по этому принципу. Почему к Овну надо мягкое подбирать? Мягкое — это имя без Р?
17.09.2014
Мягкое по значению, типо овен агрессивный знак и имя должно его как бы уравновешивать, чтобы какой нибудь "маньяк" не получился big_smiles_156.gif. А у нас в фамилии есть Р и хочется чтобы красиво звучало и поэтому имена нравятся достаточно резкие и по характеристике бойкие;)
18.09.2014
Мой муж-овен,и в его имени и фамилии есть буква Р.Но,тем не менее,он далеко не "маньяк")))И кстати,агрессивности(которой у него нет)ему порой не помешало бы...
18.09.2014
Фуф, я вот по немногу успокаиваюсь) super_smilies082.gif мне недавно тоже сказали что все их знакомые овны наоборот милейшие и спокойнейшие люди)А то характеристика знака ухххх какая))
18.09.2014
да-да,характеристика знака ваапще не про моего мужа...у меня иногда мысль пытать свекровь он ТОЧНО в конце марта родился?))) laught2.gif
18.09.2014
Бывает) хотя мой гороскоп совпадает и мужа тоже он у меня вообще подарок -дева))  thumbup.gif
18.09.2014
))) про маньяка насмешили. Судя по сыну овну, он прямо вот баран упертый, эта черта характера во взрослом возрасте очень даже пригодится. Я его уговаривала на недельку раньше родиться рыбкой, но  не договорились )
18.09.2014
Пыталась найти  ту статью, не получилось, там такие страсти были написаны. И что склонен к насилию и вспыльчивый, и не прислушивается ни к чьему мнению big_smiles_282.gif думаю вот мне предстоит работа по воспитанию, а тут меня успокоили, столько противоположных примеров. ))
18.09.2014
Впервые слышу, что овны агрессивны. Овны не самый мой любимый знак, у них свои недостатки, но точно не агрессивные, налборот это очень спокойные и уравновешенные люди. У меня дочка очень нежная, мягкая любвеобильная, спокойная, чувствительная (даже чересчур) натура.  И подруга овен ну прямо слишком тихая, зовут Кристина.
18.09.2014
по-моему знаки зодиака и именины нафиг не нужны в этом плане. Выберите несколько понравившихся для девочки и для мальчика и почитайте значения имён и характер, который скорее всего воспитается у человека именно с таким именем) Если не очень этому доверяете, почитайте сначала про себя саму =))) 
17.09.2014
Да вот же с моим все совпадает) и именины рядом. Конечно воспитание имеет не малое значение, но в описание знаков зодиака я тоже склонна верить. С другой стороны наши родители не заморачивались со знаками и подобной чепухой и ничего выросли все и нормально. ))
18.09.2014
=) ну зодиак и год там уж извините что родится) а Имя всё-таки ещ зависит от нас самих))
19.09.2014
Ну не что, а кто родиться) и согласна что воспитание и условия жизни никто не отменял)
19.09.2014
Мусульманские имена для мальчика и для девочки Мира, Мирра или Милара