Лебедь, рак и щука...и прочие))
Как выбирали имяВот скоро буду ходить на голове! Честное слово! Просто бесят все со своими пятью копейками! Каждый член семьи против предложений других и считает, что именнно его выбор - это самое красивое и подходящее имя нашему мальчику! Да ладно, семья - подруги/друзья и просто близкие знакомые считают нужным нам посоветовать!
Моя мама хочет Жана, Назара!
Свекровь - Федю
Свёкр - Аристарха
Муж - Луку
Другие предложения из разряда "Назовите так-то, мне так это имя нравится" - Натан, Архип, Богдан, Влад и т.д....
А я вот не понимаю, чем мотивируют все эти люди, желая навязать имя, которое им просто нравится. Я вот хочу Феликса и не потому что мне нравится именно имя и я тащусь от его звучания и так далее, а просто потому, что я так чувствую своего ребенка, я его представляю и другое имя ему вообще не подходит! Но все делают квадратные глаза и говорят "нееееет, ну что за имя! Вот Богдан/Филипп/Ростислав и т..д - это да, а Феликс - нет, не то".
Ну вот сколько у меня было беременных подруг, знакомых, коллег, родственниц - ну я никогда не высказывала мнение, что мне не нравится это имя, не предлагала - а вот назовите так-то! Считаю это некорректным да и вообще...имя для - это дело выбора родителей, а не посторонних (пусть даже и родных) людей.
