Привет, девочки! Мы ждем через 2 месяца рождения нашей доченьки, и все бы ничего, если б знали как назвать))) Сына даже и не думали и не гадали, сразу знали, что будет Герман. А дочку вот...голову ломаем. Такие данные Вайланд ... Юрьевна. Варианты пока Елизавета, Валерия, Анна, Татьяна, Полина, Нелли или Амалия (у мужа так бабушку звали). Я вижу имя для своей малышки нежным , как цветочек) Вот, чтобы ласково называть и (Лизонька, Танюшка, Анютка, Поленька, Лерочка). Может у вам есть какие то еще варианты? А то как ни открою справочник имен, там мама дорогая...
Амалия в идеале,
Доротея(Дора), Ирма, Каролина(Лина), Герда))))(клёво кстати), Эльза(немецкая альтернатива Лизе)
Хотя, когда сына называли Герман было пофигу на все) Нравилось и все) А тут прям уже всю голову сломали...точнее папа наш только за Амалию, а я ломаюсь)Из ваших вариантов больше всего нравится Анна Вайланд и Амалия Вайланд. Согласна с мнением, что к непростой фамилии нужно подобрать необычное имя.Присмотритесь еще к именам Луиза(знаю одну девочку, очень красивая и талантливая), Яна, Аделина, Маргарита.

Эмилия
Линда
Эммелина
Илана
Лилиана
Камилла
Из всего списка я за Елизавету. Имя такое царственное, подходит к фамилии. И ласковое в уменьшительной форме.
Ольга, Мария, Ева. Из ваших нравятся Анна, Нелли и Амалия. Еще предложила бы как вариант имя Амелия.
Почему-то сразу пришло на ум Виолетта Вайланд.
Фамилия у вас необачная и имя хочется к нему подстать.
Леонелла Юрьевна
Вайланд Леонелла
Лилия ( Лилиана), Розалия?
Из ваших больше всего нравится Елизавета
Нелли!!потрясающее имя))и нежное такое)
Фамилия ваша не простая надо и имя необычное.мне нравится из предложенных Амалия