Девочки, как вам имя Дар? Кто-нибудь знает Даров?) Какие они?)) Очень имя нравится)
Дарий — нормально, но я бы задумалась о вероятности дразнилок "Дашей".
Дар — как обрубок имени.
Думаю взрослые так дразнить не будут, а всем детям не объяснишь что от чего произошло...
Ну, пусть мама каждый раз объясняет всем желающим послушать, что от чего произошло :)
имя то красивое, а какое отчество будет у внуков?
тогда может запишете как дарий?

Я знаю одного Дара. Красивый мальчик, умненький растёт, спортсмен)
Отчество у девочки будет Даровна? Вероника (например) Даровна... типа даром отдают...
Мне не очень нравится. Да и звучит как часть какого-то другого имени.
Первый раз слышу, что есть такое имя)
у нас так город наш сокращенно называют — Дар..
я пойду схожу заДаром в сад...Но ведь есть более красивые мужские имена..Конечно хочется красивое имя...но это извините..не звучно совсем..
нормальное, но в жизни не встречала
встречала мальчиков: Дарий, Даромир
их много бывает: Дарослав, Дарислав, Даримир, Дарен, Дарин, Дарьян и даже Дорофей
Есть знакомый Дар, ему уже лет 40. Дядя друга. Хороший человек.
Я лично знаю мальчика Дарий. Но вот Дар в первый раз слышу.
Мне нравиться Дамир. Знаю нескольких реальных мальчиков.