Войти
жду мальчика, 26 неделя Калининград

Наш выбор, но очень спорный для многих знакомых)))) А как Вам?

Мама двоих (11 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Безусловно у нашего народа стойкая ассоциация с таким сочетанием имени и отчества))))

Но вообще имя красивое. И я считаю, что главное, чтобы нравилось вам!

У нас вот отчество смешное- Никитична)))) а муж мечтал всегда дочку Алисой назвать

0
15.10.2014
Мама мальчика (11 лет) Калининград
Спасибо большое"! Только у Вас сейчас отчество Никитовна (по новому закону формирования этого отчества) Так что Алиса Никитовна очень даже звучит)
0
15.10.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Ой не знаю, что там с законом, во всех документах нам написали Никитична)))))

0
15.10.2014
Мама мальчика (11 лет) Калининград
Я это к чему... у меня подруга тоже с мужем воевала по этому поводу, в итоге выяснили, что уже записывают как Никитович/Никитовна, и назвали Никитой (за что купила за то и продаю). Странно что так записали, может можно было выбрать? =)
0
15.10.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Я, честно говоря, не встречала этот закон. В интернете, когда уточнила, везде правильная версия  указана Никитич/Никитична. Наверняка можно по-любому записать, но мы решили, раз так правильно, чтобы путаницы не было.

0
15.10.2014
Мама мальчика (11 лет) Калининград
Ну значит в том ЗАГСе, где подруга ребенка оформляла народ не грамотный, смутили ее)))) она теперь расстроенная))))
0
15.10.2014
Москва
нет такого закона, это бред
а Никитич/Никитична — красивое отчество
0
15.10.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет), планирую беременность Москва

Впервые слышу... Сына назвали Михаил Никитич( в свидетельство написано) ;)

0
15.10.2014
Мама мальчика (11 лет) Калининград
У нас уже тоже на работе жаркий спор произошел, подруга говорит, что им в ЗАГСе сказали при оформлении ребенка, что внуки уже Никитовны/Некитовичи будут, а женщина на работе отругала и целый пост с интернета показала, мол если ЗАГСы такие неграмотные, и запишут по "новому", то у Никитовичей могут быть проблемы с получением пенсии =)  В общем анекдот и немцы))))
0
15.10.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет), планирую беременность Москва

Ах-ха, да и главное, чтоб человеком хорошим стал)))

0
15.10.2014
Мама мальчика (11 лет) Калининград
вот это точно =)
0
15.10.2014
Москва
есть же словари в конце концов, о чём спор
0
15.10.2014
Москва
нет такого закона, только Никитична и никак больше.
Никитовна — это ужас ужас! безграмотность

Алиса Никитична намного лучше, чем исковерканное отчество
0
15.10.2014
Ковров
Имя Леонид — очень красивое. С отчеством сочетается хорошо. От этого имени отчество и женское и мужское тоже хорошие. 
Единственное: Леонид Ильич может у некоторых (подозреваю особенно старшее поколение) вызывать ассоциацию с Брежневым и глупые вопросы типа: в честь вождя назвали?
А так: главное, чтоб Вам нравилось. На странные вопросы всегда можно с юморком ответить :)
0
15.10.2014
Мама мальчика (11 лет) Калининград

Спасибо!))) С юмором у нас вроде все отлично, так что отшутимся)))))

0
16.10.2014
Ковров
Вот и правильно.
У меня сын — Юрий. Почти никто не поленился спросить: В честь Гагарина назвали? Мне поднадоело просто говорить: "Нет". Я стала отвечать: "Нет, в честь основателя Москвы". Так забавно, не все понимали )))))
А на самом деле нам просто понравилось, как с отчеством звучит: Юрий Викторович — красиво!
0
16.10.2014
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Новочеркасск

Называйте и  даже не переживайте. Пройдет лет 10, ровесники вашего малыша даже не будут знать кто такой Брежнев. А если и будут в курсе, то его имя отчество даже никто и не вспомнит. Моя 18 летняя сестричка не знает, что существует крейсер Аврора. Для нее это имя ассоциируется с богиней утренней зари.




0
15.10.2014
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Владивосток

У моей это лишь ведущая с mtv))

0
15.10.2014
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Новочеркасск

Когда я попыталась просветить ее, рассказала про штурм Зимнего Дворца...Сестренка покачала головой и сказала, ну подумаешь, назвали кораблик...пусть дальше плавает... big_smiles_162.gif




0
15.10.2014
Мама мальчика (11 лет) Донецк

Лёня, Лёлик, Леон, Лёнчик, Лёня, Лёнечка.... Отличное имя, мне нравится и сочетание с отчество тоже :) фамилия то не Брежневы у Вас:) 

0
27.10.2014
Мама мальчика (11 лет) Калининград
Это то да, тут мы к счастью не полные тезки)
0
28.10.2014
Мама мальчика (11 лет) Донецк

:))) 

0
28.10.2014
Москва
А фамилия какая?

0
15.10.2014
Мама мальчика (11 лет) Калининград
Анискевич Леонид Ильич
0
15.10.2014
Москва
Неплохо)
0
15.10.2014
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Владивосток

Оч круто)

0
15.10.2014
Мама мальчика (13 лет) Калининград

Звучит отлично!

0
15.10.2014
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Калининград

нормальное имя!)) мы тоже думали над ним=))) но выбрали более «экзотическое»)))) если нравится вам, то и не слушайте никого! называйте..мы с мужем пока никому не говорим,что хотим сына Мироном назвать)) да уже назвали))) не хочу слушать «нравится, не нравится»..всем не угодишь...а там уж все привыкнут!)))

0
15.10.2014
Мама троих (18 лет, 14 лет, 11 лет) Москва
Мирон. Красиво!!!знаю одного грудничка Мирошку. Такой лапулечка!
0
15.10.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

Я пристрастна у самой сын Леонид. Мне нравится.

0
15.10.2014
Мама мальчика (11 лет) Калининград
И какой он по характеру, соответствует описанию характеристики имени?)
0
15.10.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Санкт-Петербург
Серьезный( не улыбался до 5 мес.), упертый ( если что-то не получается, будет пробовать пока не получится), не капризный. А там дальше посмотрим. Не верю я этим описанием. Характер будет зависеть на половину от воспитания, а на половину то самого ребенка. 
0
15.10.2014
Мама троих (18 лет, 14 лет, 11 лет) Москва
я тоже подумала про Брежнева, но врят ли нормальному человеку придет в голову мысль что именно в честь него назвали)ну был тако Брежнев,что ж теперь у сыновей всех мужчин с именем Илья нет шансов называться Леонидом? у одной моей ученицы вообще мама Алла Борисовна Пугачева. да прикольно наоборот) оставьте предрасудки про Брежнева. если имя нравится, называйте)я в свое время очень хотела Ленечку, когда ждала дочку и не знала пол. но все родные крутили у виска, типа че за имя. а мне до сих пор нравится имя Леонид. 
0
15.10.2014
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Владивосток

Во-первых это очень харизматичное сочетание, во-вторых гармоничное...красиво и четко звучит. И в третьих...моей сестре 22 года, даже она уже не скажет Вам кто такой Брежнев))

Называйте и не парьтесь.

0
15.10.2014
Мама мальчика (11 лет) Калининград
Нам с мужем 24 и 29, и то мы (зная что был такой Брежнев) гуглили, хороший он или плохой))) Спасибо за такой грамотный и позитивный отзыв)
0
15.10.2014
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Чебоксары

Имя мне нравится, но наверное, я отношусь к старшему поколению — мне сразу приходит на ум Брежнев :)))

Ну и ничего страшного — ну пусть поулыбаются родственники первое время — при Брежневе то жили хорошо, да и, какое у ребенка отчество, не все и знать будут. В школе до момента вручения аттестата отчество не называют, а дети нынешнего поколения будут от Брежнева ой как далеко... Так что не парьтесь :)


0
16.10.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Воронеж

Прям как Брежнев!!! А если Лев ? Будете не Леня, а Лева называть;) хоть с Брежневым уже никто не сравнит)))

0
15.10.2014
Мама мальчика (11 лет) Калининград
Думали над этим, только масло масленое получается( поясню: мы с мужем родились в один день 31 июля, оба львы, еще один Лев?)))) а так хоть Леонид — произошедший от льва (с греч.) По нам так очень символично, тем более Леня Илья и Юля, вроде даже чем то похоже))))) Как то так)))
0
16.10.2014
Мама мальчика (13 лет) Калининград

Юль, поздравляю с МАЛЬЧИШЕЧКОЙ! А имя замечательное, лично мне нравится!

0
15.10.2014
Мама мальчика (11 лет) Калининград
Спасибо!!! 
0
15.10.2014
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Калининград

Сочетание очень хорошее. И имя Лёнечка очень хорошее:)

0
15.10.2014
Мама мальчика (11 лет) Калининград
Это да, вот и нам нравится очень... Ленечка, Леонид, Лёня)))) Спасибо)
0
15.10.2014
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

Мне нравится)) Очень интересное сочетание)))

0
15.10.2014
Мама мальчика (11 лет) Калининград
Спасибо!))) В полку одобряющих прибыло)
0
15.10.2014
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

Муж безумно хотел, что бы сына звали Ленчик, но мне как то аж не посебе при сочетании Леонид Ильич и я быстренько переубедила его на другое имя)))) но если вы уже точно решили и вам нравится, то не нужно никого спрашивать...... сколько людей, столько и мнений)))) удачи вам)))

0
17.10.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Екатеринбург

У нас есть замечательный знакомый, хороший врач Владимир  Ильич). Впервые я конечно пошутила, спросив, Ленин? Но в дальнейшем, конечно, впечатление было уже о человеке. Так и о Леониде Ильиче думаю, ассоциация еще будет вначале, а потом пройдет) Имя красивое и не заезженнннное.

0
16.10.2014
Мама четырех (от 2 года до 14 лет) Москва

Имя отличное. Ассоциация, конечно, сразу возникла, не вижу в этом ничего плохого, окружающие быстрее запомнят

0
16.10.2014
Москва

Мне очень нравится и полная форма Леонид, и краткая Ленечка. За!

0
17.10.2014
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Новосибирск

отлично все.Я даже и не подумала про Брежнева)

0
15.10.2014
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Москва

для меня ни первый, ни второй вариант — мне нормально.

0
15.10.2014
Москва
Имя отличное, но с отчеством...
Брежнев, Брежнев и ещё раз Брежнев
0
15.10.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет), планирую беременность Москва

Сочетание хорошее))) современное поколение не будет ассоциировать с Брежневым)))

0
15.10.2014
Мама двоих (18 лет, 11 лет) Саратов
Мне не очень, ассоциации с Брежневым.
0
15.10.2014
Мама мальчика (11 лет) Калининград
Вот я этого и боялась))) А потом с мужем погуглили, ну и что, что ассоциация с этим человеком, он же человек, который занимал руководящую должность, был политическим деятелем, вроде не плохо (я уж не сильна в истории, уж не вдавалась в подробности глубже, может и плохой был..,). Тем более большая вероятность что новое поколение про Брежнева и не вспомнит))))
0
15.10.2014
Мама двоих (16 лет, 11 лет), планирую беременность Москва

Мне нравится!

0
15.10.2014
Мама мальчика (11 лет) Пермь

Мне нравится!

0
15.10.2014
помогите выбрать имя для сыночка! Как вы относитесь к имени Марсель?

Похожие записи