Войти

Помогите определиться с именем

Ольга
Ира, 14 лет 4 месяца Королев

Мне нравятся Мирослав и Ростислав... :).

0
28.10.2014
кристина
Кирилл, 11 лет 4 месяцаПланирую Шахты
интересно,а как можно ласково сокращенно звать Мирослава?у меня мама убеждена ,что будут Славиком звать,а мне Славик не нравится(((
0
28.10.2014
Ольга
Ира, 14 лет 4 месяца Королев
Если только Мир или Мирик..  Мне нравится как полное имя звучит..
0
28.10.2014
Агнешка
Москва
не только
болгары сокращают, например, Мирчо
Вот где полно разных сокращений — Мирослав, Мирослава — происхождение и употребление
0
28.10.2014
Агнешка
Москва
0
28.10.2014
Агнешка
Москва

Мирек, Мирош, Мирося, Мируня, Мирчик, Мирос, Рос, Мирко, Мираша, Мираня, Мирошка, Мирушка, Мирок, Мирич, Мирочка, Мимишка и т.д., и т.п.

0
28.10.2014
кристина
Кирилл, 11 лет 4 месяцаПланирую Шахты
спасибо вам,сейчас маме зачитала эти сокращения))))))и себе на заметочку скопировала
0
28.10.2014
Aurora
Красавица дочка, 14 лет 5 месяцевМаленькая мышка, 7 лет 10 месяцев Москва

Ратмир очень красиво и мужественно.

0
28.10.2014
кристина
Кирилл, 11 лет 4 месяцаПланирую Шахты
спасибо,если честно,моя душа прямо и лежит именно к этому имени---а меня на одном форуме высмеяла девушка,мол оно цыганское,и если вы сами не цыгане будет имя это не уместно(мы с мужем русские)вот я как -то насторожилась,может у всех с табором это имя ассоциируется
0
28.10.2014
Агнешка
Москва
не слушайте дурочек, цыгане пользуются часто именами тех народов, среди которых живут, румынские цыгане будут с румынскими именами, когда живут среди славян, могут использовать славянские, а почему нет.
Это славянское имя.
Происхождение имени — Ратмир, Ратимир
0
28.10.2014
Ну и фик с ней, мало ли, что у неё там на уме. и с иже подобными.
Поступайте так, как Вам нравится.
0
01.11.2014
Света
Кирочка, 11 лет 3 месяцаАндрюша, 9 лет 1 месяц Тарко-Сале

Мне Всеволод нравится имя (Сева). Был бы сын, наверное так и назвала бы.

0
28.10.2014
кристина
Кирилл, 11 лет 4 месяцаПланирую Шахты
а вы малышку ждете?
0
28.10.2014
Света
Кирочка, 11 лет 3 месяцаАндрюша, 9 лет 1 месяц Тарко-Сале

Ага, завтра на подтверждение идём.

0
28.10.2014
Мирослав и Ростислав мне больше всего нравятся, Ратмир может по происхождению и славянское имя, но я только татар и казахов с таким отчеством встречала.Я бы подумала, что ребенок не от этого мужа. Извините
0
28.10.2014
кристина
Кирилл, 11 лет 4 месяцаПланирую Шахты
laught2.gifогоооо,ну про мужа это уж слишком)))))
0
29.10.2014
Я сына назвала Яромир. Многие впервые от меня это имя услышали, удивлялись. Хотя имя тоже славянское. Но соглашаются, что хоть  и необычное, но красивое имя.
Из Ваших вариантов на первом у меня Ратмир, потом Мирослав (очень позитивные ассоциации с содержащимися внутри имени словами), ну и Ростислав, которое кажется чуть более труднопроизносимым.

0
01.11.2014
Оксана
Алиночка, 14 лет 10 месяцевМирослав, 12 лет 10 месяцев Ставрополь

у нас Мирослав) Никак не сокращаем и бабушки тоже, уже привыкли называть малыша полным именем, доча когда еще не могла выговаривать имя называла Мир, а сейчас только Мирослав)

0
08.11.2014
Ирина
Екатерина, 11 лет 2 месяца Хмельницкий

Ратмир очень красивое имя! Сама бы так сына назвала, только муж на уговоры не поддается.

0
28.10.2014
Агнешка
Москва
все три имени отличные
0
28.10.2014
ИМЯ АИША ИЛИ ЛЕОН? Помогите выбрать имя для девочки

Похожие записи