Войти

Имя для девочки , живу в Италии

Анна
Диана, 12 лет 11 месяцевБогдан, 5 лет 8 месяцев Новочеркасск

Мне понравилась Каролина....Очень-очень нравится!!!! Сама бы дочку назвала, но с нашей фамилией....вообще не звучит((((

0
05.11.2014
F&F
Отважная уточка, 18 лет 8 месяцевГордая чапчерица, 12 лет 10 месяцев Реджио-ди-Калабриа
У многих итальянцев это имя вызывает устойчивую ассоциацию с коровой. Есть такой персонаж Корова Каролина (Mucca Carolina) .

Есть игрушки Корова Каролина, карнавальные костюмы, кофейницы... и т.д.

"La mucca Carolina si sveglia la mattina,

poi mangia soddisfatta tre chili di erba matta,
poi cerca di cantare ma non ce la fa più
allora fa …. Muuuu"
0
05.11.2014
Анна
Диана, 12 лет 11 месяцевБогдан, 5 лет 8 месяцев Новочеркасск
Очень жаль, красивое имя....В России таких ассоциаций с именем Каролина нет....У нас скорее к корове прилепят имя Милана (фиолетовая корова из рекламы шоколада Милка)
0
05.11.2014
Жаль( да - но вот кому бы я не говорила , только у мужа такие ассоциации ... Другие даже не знают о таком персонаже ! Может он уже забыт??
0
05.11.2014
Анна
Диана, 12 лет 11 месяцевБогдан, 5 лет 8 месяцев Новочеркасск
Мы хотим вторую малышку назвать Миладой...Недавно прочитала на форуме, что у некоторых людей имя вызывает ассоциации с Миланой (говорят, что звучит как-будто в имени опечатка). Хотя значение и происхождение  у имен разное...Вот тоже сижу и думаю. Либо оставить как решили, либо назвать Миланой ( но фиолетовая корова из рекламы шоколада стоит над моей душой(((((()
0
05.11.2014
Natalia
Eric, 15 лет 4 месяцаEmilia, 12 лет 8 месяцевAurora, 8 лет Таллинн

Оу... У всех свои ассоциации. Муж когда-то хотел назвать дочку Оливией, а потом узнал про свинку Оливию из книги/мультика, и теперь у него устойчивая ассоциация.

0
05.11.2014
Аня
♥ Данила ♥, 13 лет 8 месяцев♥ Ваня ♥, 9 лет Минск

Именно СтеВания...?  dontgetit.gif

0
04.11.2014

Тьфу .. Нет конечно, Стефания ( коротко Стеша) 

0
04.11.2014
Аня
♥ Данила ♥, 13 лет 8 месяцев♥ Ваня ♥, 9 лет Минск

Тада ясно  big_smiles_166.gif все варианты хороши! 

0
04.11.2014
Анна
Диана, 12 лет 11 месяцевБогдан, 5 лет 8 месяцев Новочеркасск
О, еще могу предложить как вариант Летиция...Летиция Домино....
0
05.11.2014

Летиция прекрасное !!! Но вот есть у нас одна , подруга семьи .. Я тоже ЗА! Как вариант! Мы мыслим одинаково )) спасибо 

0
05.11.2014
Анна
Диана, 12 лет 11 месяцевБогдан, 5 лет 8 месяцев Новочеркасск
super_smilies082.gif
0
05.11.2014
Tanja
Lucik, 16 лет 5 месяцевVale, 14 лет 4 месяца Салерно
Мне Стефания нравится. У нас был вариант Стефано :)
Из русских лучше те, которые дублируются с итальянскими: дочке жить в Италии, а итальянцы так все коверкают (в моей фамилии еще ни один итальянец ударение правильно не поставил, а от имени Иван с ударением на первый слог я вздрагиваю):
Валентина, Надя (не Надежда в итальянской версии, к сожалению; довольно распространено среди итальянок). Мария  типично южное имя. 
0
04.11.2014
F&F
Отважная уточка, 18 лет 8 месяцевГордая чапчерица, 12 лет 10 месяцев Реджио-ди-Калабриа
Из русских: Анастасия, Татьяна, Ольга, Наталья, Лидия, Агата, Марина, Мария, Клавдия, Валентина, Анжелика, Диана, Вероника, Маргарита (Рита), Анна, Роза, Катерина, София, Виолетта, Валерия
Кристину не предлагаю  big_smiles_162.gif
0
04.11.2014
Double_Mom
Natasha, 18 лет 4 месяцаLivio, 11 лет 4 месяца Торонто

У меня муж итальянец нашу дочу Наташей назвал)))) Балдеет от этого имени))) А я изначально Лауру предлагала))))
0
05.11.2014
✿blueberry✿
Брянск

Глория (если конечно это используется в Италии).
а из ваших все красивые. а Аврора, так вообще, бомба.
0
05.11.2014
Может, Антония, Антонелла, или Джулия, Джульетта,или Лаура :-) В России их смогут называть Тоня, или Юля даже, и Лора :-) Из ваших за Стефанию :-)
0
05.11.2014
Natalia
Eric, 15 лет 4 месяцаEmilia, 12 лет 8 месяцевAurora, 8 лет Таллинн

Мне все варианты нравятся, но раз у Вас с Каролиной такие ассоциации, то я за Аврору.

0
05.11.2014
F&F
Отважная уточка, 18 лет 8 месяцевГордая чапчерица, 12 лет 10 месяцев Реджио-ди-Калабриа
Если бы у меня родилась третья дочка, я бы назвала её Илария  super_smilies094.gif
0
05.11.2014
ЛОЯ
Маруся, 12 лет 10 месяцевАртем, 9 лет 8 месяцев Воронеж

Я за Каролину! Оч круто!

0
04.11.2014

Ура ) голос в мою копилку !!!

0
04.11.2014
F&F
Отважная уточка, 18 лет 8 месяцевГордая чапчерица, 12 лет 10 месяцев Реджио-ди-Калабриа
Просто человек не живёт в Италии :)
0
04.11.2014
Ася
Хайфа
мне нравится в сочетании Аврора!
еще Патриция, Лукреция.
0
05.11.2014
Агнешка
Москва
и ещё Сиенна, Саванна, Сильвия, Сильва

0
04.11.2014
Агнешка
Москва

Боже мой, в Италии

Кьяра, конечно Кьяра

0
04.11.2014
Marie
Егор, 11 лет 10 месяцевКостя, 9 лет 6 месяцев Москва

Оливия?) 

0
04.11.2014

Прекрасное !!

Но муж вообще против - вспомнил какую то Оливию из мультика "Папай "смешно ему ((( а имя чудесное я тоже его расматриваю ...спасибо !

0
04.11.2014
Marfa
Elisey, 17 лет 4 месяца Москва

Я кайфую от имени Неонила.. 

0
06.11.2014
Anastasia
David, 11 лет 6 месяцев Львов
+1 к Авроре :)
0
05.11.2014
Aurora
Красавица дочка, 14 лет 5 месяцевМаленькая мышка, 7 лет 10 месяцев Москва

Виттория

0
04.11.2014
Как вам имя Велислава (коротко Велиса, Велла) Интересует Ваше мнение!

Похожие записи