Мне понравилась Каролина....Очень-очень нравится!!!! Сама бы дочку назвала, но с нашей фамилией....вообще не звучит((((
0
05.11.2014
Ответить
У многих итальянцев это имя вызывает устойчивую ассоциацию с коровой. Есть такой персонаж Корова Каролина (Mucca Carolina) .
poi cerca di cantare ma non ce la fa più
allora fa …. Muuuu"
Есть игрушки Корова Каролина, карнавальные костюмы, кофейницы... и т.д.
"La mucca Carolina si sveglia la mattina,
poi mangia soddisfatta tre chili di erba matta,poi cerca di cantare ma non ce la fa più
allora fa …. Muuuu"
0
05.11.2014
Ответить
Очень жаль, красивое имя....В России таких ассоциаций с именем Каролина нет....У нас скорее к корове прилепят имя Милана (фиолетовая корова из рекламы шоколада Милка)
0
05.11.2014
Ответить
Жаль( да - но вот кому бы я не говорила , только у мужа такие ассоциации ... Другие даже не знают о таком персонаже ! Может он уже забыт??
0
05.11.2014
Ответить
Мы хотим вторую малышку назвать Миладой...Недавно прочитала на форуме, что у некоторых людей имя вызывает ассоциации с Миланой (говорят, что звучит как-будто в имени опечатка). Хотя значение и происхождение у имен разное...Вот тоже сижу и думаю. Либо оставить как решили, либо назвать Миланой ( но фиолетовая корова из рекламы шоколада стоит над моей душой(((((()
0
05.11.2014
Ответить
Оу... У всех свои ассоциации. Муж когда-то хотел назвать дочку Оливией, а потом узнал про свинку Оливию из книги/мультика, и теперь у него устойчивая ассоциация.
0
05.11.2014
Ответить
О, еще могу предложить как вариант Летиция...Летиция Домино....
0
05.11.2014
Ответить
Летиция прекрасное !!! Но вот есть у нас одна , подруга семьи .. Я тоже ЗА! Как вариант! Мы мыслим одинаково )) спасибо
0
05.11.2014
Ответить
Мне Стефания нравится. У нас был вариант Стефано :)
Из русских лучше те, которые дублируются с итальянскими: дочке жить в Италии, а итальянцы так все коверкают (в моей фамилии еще ни один итальянец ударение правильно не поставил, а от имени Иван с ударением на первый слог я вздрагиваю):
Валентина, Надя (не Надежда в итальянской версии, к сожалению; довольно распространено среди итальянок). Мария типично южное имя.
Из русских лучше те, которые дублируются с итальянскими: дочке жить в Италии, а итальянцы так все коверкают (в моей фамилии еще ни один итальянец ударение правильно не поставил, а от имени Иван с ударением на первый слог я вздрагиваю):
Валентина, Надя (не Надежда в итальянской версии, к сожалению; довольно распространено среди итальянок). Мария типично южное имя.
0
04.11.2014
Ответить
Из русских: Анастасия, Татьяна, Ольга, Наталья, Лидия, Агата, Марина, Мария, Клавдия, Валентина, Анжелика, Диана, Вероника, Маргарита (Рита), Анна, Роза, Катерина, София, Виолетта, Валерия
Кристину не предлагаю 

0
04.11.2014
Ответить
У меня муж итальянец нашу дочу Наташей назвал)))) Балдеет от этого имени))) А я изначально Лауру предлагала))))
0
05.11.2014
Ответить
Брянск
Глория (если конечно это используется в Италии).
а из ваших все красивые. а Аврора, так вообще, бомба.
0
05.11.2014
Ответить
Может, Антония, Антонелла, или Джулия, Джульетта,или Лаура :-) В России их смогут называть Тоня, или Юля даже, и Лора :-) Из ваших за Стефанию :-)
0
05.11.2014
Ответить
Мне все варианты нравятся, но раз у Вас с Каролиной такие ассоциации, то я за Аврору.
0
05.11.2014
Ответить
Если бы у меня родилась третья дочка, я бы назвала её Илария 

0
05.11.2014
Ответить
Прекрасное !!
Но муж вообще против - вспомнил какую то Оливию из мультика "Папай "смешно ему ((( а имя чудесное я тоже его расматриваю ...спасибо !
0
04.11.2014
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат:

все варианты хороши! 