Девочки, кто в Италии!!!

Как я вам завидую, что вы в Италии рожаете! Во первых медицина, во вторых, мя вот с мужем моим итальянским сами не хотим до смерти этих наших "праздничных обязаловок" на выписку. К сожалению, мне придется рожать в Москве. С мужем смотрели один фильм про беременность и роды, там в конце была выписка в обычном нашем совковом роддоме. Надо было видеть глаза и лицо моего мужа!))) и ужас на этом лице Он так скромно спросил: " а можно ли от сией процедуры в одеяле с бантом отказаться?" даже не знала что ответить бедному. Мы когда с ним у нас в загсе расписывались, так просили непраздничную церимонию, т.к. мы расписывались для документов просто, а свадьба и венчание были потом, так нам сказали, что у них только праздничная. Так мы и стояли как два дурака, слушая марш мендельсона, который не заказывали)))) 
05.04.2012
  по сезону одевают)))) мне в списке вещей  так написали - нарядный бодик на выписку))))) ту действительно без помпы - просто забирают из больницы и все))) так мы и были в нарядном бодике - жарища была жуткая (июль) -  приехал наш папа и забрал нас))) а что касается визитов родственников и друзей в больницу , ...  я была под капельницей после экстренного кесарева, не могу сказать, что прямо таки хорошо себя чувствовала - так вот, в нашей больнице  посещения были разрешены с трех дня -  без двадцати три у моей кровати уже сидели мои подруги - я никогда этого не забуду, мне было так хорошо, от того, что они пришли!
31.03.2012
Ну да,праздника-праздника по случаю выписки нет.Но после родов приносят цветы и игрушки в палату)
30.03.2012
Ну да)) Были тут в среду в госпитале у врача)) Так перед палатой одной стояло человек 6 + 3 ребенка)) С цветами..подарками..шариками) А когда открыли палату и разрешили им выходить- мы с мужем увидели мужа  с женой и малышом...было видно, что женщина только-только родила- замученная...)) Я подумала, что мне, наверное, не очень захочется в первые сутки точно, видеть толпу...которая будет поздравлять..целовать..расспрашивать что и как)))
30.03.2012
О! это уже перебор.Вот на след,день самым близким,была б рада.Но,когда сразу после...жестоко даже.Но,не зарекаюсь,сама посмотрю что будет в июне))
30.03.2012
А что у вас в июне, если не секрет??))) Я уже раза 4 в госпитале была..и все время там толпа народу..которая ходит из палаты в коридор..)) Видно, что и мамы, и папы, и тети, и бабушки, и все  кто только можно! Даже один раз была в 12!!! ночи!!! Людей было по-меньше, но не на много))))
30.03.2012
Появление малышка)Нам, пока тоже 29 недель) Ну вот,тоже замечала такое в роддоме...масюнкам ещё не все прививки сделаны,а тут ходят кто хочет чихают-сморкаются.
30.03.2012
поздравляю! Просто информации никакой нет! ну, к этому я , если честно, спокойно отношусь! Так, как считаю, что пусть лучше сразу " все бактерии рядом будут" чем, как в Росии- держат ребенка неделю, в роддоме, как в инкубаторе, а потом раз! и выпускают! да и убираются тут, смотрю достаточно часто! Всегда видела уборщицу моющущю полы между посетителями))))) да и не думаю, что во всей Европе разрешали бы всем заходить, если бы это было плохо))
30.03.2012
Совершенно верно! Выписка - это официальное разрешение покинуть больницу маме и малышу, причем, маму выписывает гинекология, а малыша - педиатры (естественно, выписывают вместе). Маме дается письмо-справка о родах и состоянии здоровья после родов, а малышу выдается мед. книжка (или, по-русски, больничная карта), в которую будут заносится все данные о здоровье до 14 лет (период наблюдения у педиатора). Когда эти документы выдали - вы свободны. Можете одеваться по погоде, выписываться в чем угодно и с чем угодно (коляска или автокресло - кому как удобнее). Дочку (февраль) забирали в коляске, я ей покупала зимний теплый конверт, естественно, никаких пеленок, бодик, спальник, носочки, шапка и все это в конверт-одеяло. 2 и 3его сыновей забирали в автокресле. У них были легкие комбезы, опять же на боди и спальник. Вы летние, думаю, легкого спальника будет достаточно, шапочку хлопковую, ну, одеялко возьмите на всякий... 
30.03.2012
О! Только о вас вспоминала! Как вы??Как самочувствие вас и малыша? Как все прошло? сколько по времени в госпитале были? Ну вот и я о том же)) А в Росии к этому так готовятся( думаю потому, что нельзя всем в палату заходить) Собираются все в холее..ребеночка одевают..мама одевается...двери открываются..медсестра выносит малыша..марока,короче)))
30.03.2012
У нас все хорошо. Роды прошли быстро (в полночь мы еще только ложились в больницу, а в 4 уже родились), без разрывов и надрезов. В пятницу нас положили, а в понедельник отправили домой. Я со 2м сыном вообще одна выписывалась: нас выписали и начался врачебный обход (не меньше, чем на час), мужу и маме пришлось покинуть отделение. Так я сама все собрала и по частям вынесла, только бы домой уехать побыстрее
31.03.2012
Мне кажется, тут, в Европе, вообще не приняты такие торжества. По крайней мере конвертиков я в продаже не видела. Мож и забирают родственники роженицу из роддома, но вряд ли так пафосно как в Раше)
30.03.2012
Мы, кстати, тоже без пафоса первый раз выписывались. Нас с ыном муж забрал. А сейчас они нас вдвоем будут забирать. Я вообще не представляю на фига такая толпа и фото, когда ты из больницы скорее домой хочешь?!)))
30.03.2012
не ну фото для домашней коллекции конечнонужно :) Но толпы точно не надо))
30.03.2012
Не до фото было, все так нервничали))) Сейчас смешно вспоминать)
30.03.2012
Ну вот и я такого же мнения! Малыша -да, можно пофоткать первые дни) А вот самой фоткаться..хм..я что-то не уверенна, что у меня будет желание))
30.03.2012
))) Вот, и я о том же)))
30.03.2012
Отчет за месяц и визит 28.03.2012 Отеки, сон, потливость, грудь!