Войти
Мама мальчика (2 года), планирую беременность Минск

Самым популярным мужским именем в Великобритании стало Мухаммед

Мама мальчика (16 лет) Пенза
Бред полный! Там просто полно беженцев и всякого сорта мигрантов-мусульман. Плодятся они прекрасно, вот и всплывают подобные имена...Сомневаюсь, что добропорядочный англичанин с родословной назовёт так сына...
0
02.12.2014
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Минск

Цитата: smiley-smile.gif
"Мухаммедом традиционно называют первенца в арабских семьях. Растущая популярность мусульманских имен свидетельствует о развитии культурного многообразия Великобритании", — пишет The Mirror.

Согласна с Вами. Англичанин бы так не назвал)))))

0
02.12.2014
Мама мальчика (16 лет) Пенза
Знаете...Это и раздражает...Припёрлись в чужую страну, меняют весь уклад жизни...Так Англия скоро в БОЛЬШУЮ мечеть превратиться. БЕЗОБРАЗИЕ!!!В Германии, кстати, тоже полно турок и т.п. Я не расистка...Просто всем своё место.На экскурсию — милости просим, а вот жить и окупировать, так сказать, чужие края — размывание культуры — кошмар! Скоро в школе не английскому, а арабско-английскому учить буду!
0
02.12.2014
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Минск

...и китайский яз.! smiley-tongue-out.gif

0
02.12.2014
Мама мальчика (16 лет) Пенза
Ну...Эт только не я...С меня двух европейских достаточно.)
0
02.12.2014
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Шымкент

Ну Англия уже давно наполовину Индией была — теперь арабо-индийской англией станет))) Кстати, по-моему Франция уже давно славится большим колличеством арабов...

0
02.12.2014
Москва
не обязательно арабско, там ведь и Пакистан был английский, а это всего навсего мусульманская Индия, индусы они, тока с верой другой.
0
03.12.2014
Москва

это говорит о том, что и у мусульман имена не блещут разнообразием ))

0
02.12.2014
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Минск
Я думаю у них в этом вопросе преобладают традиции. Назвать первенца так то... Назвать в честь того-то (бабки, деда, пророка, президента)...
0
02.12.2014
Мама мальчика (9 лет) Баку

Мусульманские имена чересчур разнообразны. Громадное количество имен есть мусульманских. И есть среди них более распространенные. Конечно самое распространенное- это Мухаммед. И причина тут ясна. Мухаммедов много не потому, что других имен мало, а потому, что мусульмане хотят именем Пророка назвать сына. Женскими именами Аиша и Захра тоже называют по причине религии. И разнообразие или скудность мусульманских имен тут не причем.

0
23.10.2016
Москва

Я имела ввиду именно использование частотное, а не то, что их вообще не существует. Также как у не мусульман, имён миллионы, а зайдёшь в коллектив и можно кричать: ау, где носители редких имён, отзовитесь.
А то, что есть причины, это и так понятно.

0
23.10.2016
Москва

для меня тут нет неожиданностей

Мухамед давно начал опережать Александра

в 2010 году ещё писали про Англию и Уэльс

Да и София давно лидирует во многих европейских странах. Раньше самым распространённым именем было Анна (но это по всем возрастам), а на втором месте Мария. 

А с новорожденными София. В этом то и ужас, что куда ни поедешь везде будут девочки Софии, много стран. 

0
02.12.2014
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Минск

Я так глубоко статистики не отслеживаю, поэтому для меня и неожиданно! smiley-smile.gif 

Интересно, если ли такие статистики имён по всем возрастам, а не по новорождённым...? asking.gif Например, Анна (100шт.), Анастасия (150шт.), София (90шт.) — ВСЕГО всех возрастов... Например, новорождённых Тань не так много, но в то же время среди моих ровесников и женщин старше — уйма)))))

0
02.12.2014
Москва
вообще есть, но мы обычно имеем дело с трансляцией журналистов, как в данном случае из публикации Дейли Мейл. 
А картины по всем возрастам занимаются учёные, наверно, если в их среде поднимать научные публикации, то можно чего почитать.
А про Анну и так писали, что это самое распространённое имя в мире, а потом стали писать, что только если исключая Китай. 
Пока пишут, что самые распространённые имена без Китая, Анна и Мухамед.
В Китае свои лидеры — мужское Вей и женское Ин.  

0
02.12.2014
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Минск

Отлично! Мы с Мухамедами завоюем мир! image

0
02.12.2014
Москва
нее, не завоюете, а уже завоевали, дальше вас побьют либо Ин и Веи (не знаю как их правильно склонять), либо Софии (вот только подрастут)
0
02.12.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет)
беее,не люблю это женское имя,оно у меня с тахтой ассоциируется)))
0
02.12.2014
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Минск

Софа? big_smiles_162.gif

0
02.12.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет)
ага))))
0
02.12.2014
Мама девочки (18 лет) Минск
ну да, чисто европейское имя! drop2.gif
0
02.12.2014
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Минск

Принц Уильям с женой ждут второго ребёнка. Пускай знают нынешние тренды в их районе))))

0
02.12.2014
Популярные имена нумерология ФИО

Похожие записи