Вопрос к мусульманским женщинам или у кого муж мусульманин...

Хорошо отношусь. Я русская, муж аварец, еще и имя у него Аслангерей. Так что с выбором именем ребенка еще предстоит мороки. Было бы идеально, если бы у будущего ребенка было отчество не Аслангереевна, а Аслановна, потому что что живем в России, и не все люди адекватно реагируют на нерусские фамили...а так вроде хоть не много но проще выговорить.
09.12.2014
У меня у подруги дочь Сонечка, она  с ребенком вышла замуж за казаха и он усыновил девочку. Теперь София с казахской фамилией и отчеством — это ужасно звучит, тем более что она сама беленькая как одуванчик. Имя должно сочетаться с фамилией и отчеством, а также подходить внешне. И религия тут абсолютно не причем. Представьте себе светленького ребенка с голубыми глазами и именем, ну допустим, Махмуда Ивановича. И наоборот темненького-смугленького Ивана Махмудовича. Если брак смешанный, то нужно выбирать нейтральные имена, которые не будут резать глаз и слух.
08.12.2014
У меня муж наполовину араб, детей назвали Тимур и Руслан, просто чисто русское имя не подошло бы к фамилии и отчеству. 
07.12.2014
Полина,а какой у Вас Руслан был в детстве???Просто мы таааааааааакие плаксивые.....
13.12.2014
В раннем детстве, лет до 1.5 это был ангельский ребенок! Он практически не плакал, только по делу. Зато сейчас вешаемся. Очень своенравный, строптивый.
13.12.2014
Мы сейчас вешаемся.............................
13.12.2014
У соседки муж Турок, сына зовут Денис, а дочь Сафия... со слов соседки все родственники давольны)))))
07.12.2014
я русская, муж татарин, для детей старались выбирать нейтральное имя. У нас Богдан, Эмилия и над именем для третьей дочки думаем, Диана или Юлиана.
07.12.2014
Я русская,муж татарин, назвали обычным русским именем,никто и слова не сказал,может потому что не особо религиозная семья,не знаю.
07.12.2014
Я татарка, замуж вышла за православного. Детей будем называть по православному, потому как я ушла в семью мужа. Я считаю это нормой. Если же ситуация обратная, тогда стараются детей называть мусульманским именем и ребенок уже идет по религии мужа.
07.12.2014
Артемович - Артемовна Альберт или Даниэль