Войти

как лучше звучит?

Мама двоих (14 лет, 10 лет) Ачинск
А Генриетту как сокращать будете? У меня есть знакомые взрослые Васи и маленькие Васюси. И вроде нормально, т.к имя не такое уж и редкое. Все привыкли уже. Знаем Стешу (Стефанию), пока маленькая мило звучит...
0
08.01.2015

Гена,Гета

0
08.01.2015
Мама девочки (15 лет)

нет откажитесь от Генриеты,вам нравится,а над детем в школе будут изрядно издеваться,да и сокращение Гена-жуть(ну как по мне)

0
08.01.2015
Мама мальчика (10 лет) Житомир

согласна, хоть и много необычных имен, но Генриетта прям режет ухо

0
15.01.2015
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Новочеркасск
Мне нравится Стефания...Искренне считала, что это наше старорусское имя, хотя у него древнегреческие корни. У меня прадеда звали Стефаном Алексеевичем. Фамилия простая русская Соколов. Генриетта — это перебор. В Василисе не нравится сокращение Вася. А вот Дарья и Екатерина — не смотря на русскость (хотя одно из них имеет персидское происхождение, другое греческое), если честно слегка поднадоели.
0
08.01.2015

Генриетта русское имя

0
08.01.2015
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Новочеркасск
Пришло к нам из древней Германии...Чисто русских имен очень мало...Светлана, Вера, Надежда, Любовь...если я не ошибаюсь.
0
08.01.2015
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

Из предложенных конечно Василиса,но учтите,что ВСЕ ВОКРУГ и скорее всего будете называть ее просто Вася!

0
07.01.2015
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Берлин
А Александру просто Саша, а Марию просто Маша... И что? :)
0
08.01.2015
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

А вы разницы не видете??? Маша-это хотя бы девчачье имя,в отличии от Гены или Васи!

0
08.01.2015
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Берлин
Не вижу. Честно.
А Саша? А Женя?
Мужское — Василий. Женское — Василиса.
0
08.01.2015
Мама двоих (19 лет, 11 лет) Балашиха
А вы знаете кого нибудь с именем Генриетта?вот я знаю,мою бабушку так зовут,характер ужас,не в сказке сказать ,ни пером описать,росла в семье еще 3 сестры было,а эгоистка страшная,всю жизнь нами всеми командует,все должны исполнять ее любое требование,догадываться о том чего она хочет,а если нет сразу губы дует,а зовут ее все Гена,не айс,так что подумайте!Василиса очень красиво!
0
07.01.2015

мне кажется что все бабушки такие))

0
08.01.2015
Мама мальчика (15 лет) Электросталь
Дарья будет звучать лучше, согласна с вашим мужем
0
07.01.2015
super_smilies086.gif
0
07.01.2015

у него так бывшую звали збс.

0
08.01.2015
Мама девочки (15 лет)

И мой муж такой же упертый!!!А мне нравятся имена заморские так сказать ))




0
08.01.2015
Мама троих (18 лет, 12 лет, 9 лет) Москва
Ну Василиса и Стефания (Степанида) уже совсем не экзотичны. Василиса так вообще в топе. Покажите мужу рейтинг имен, может тот факт, что Василиса уже давно такое же "простое" как Даша или Катя примерит его с Вашим выбором.
Как вариант придумать что-то совсем экзотичное и предложить... муж увидит, что в первых вариантах ничего "из ряда вон" не было :)
0
09.01.2015
Мама мальчика (18 лет) Ростов-на-Дону
Проголосовала за Стефанию, тк против всех нет... А если честно надоели эти вые...ны с именами...тем более с типично русскими отчествами и фамилиями.
0
07.01.2015
super_smilies007.gifclap.gif
0
07.01.2015
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Брянск
Мы когда пол еще не знали Стефанией хотели назвать.Сокращенно Стеша.Генриетта,как сокращенно? Василис вообще тьма тьмущая,скоро Софий обгонят.
0
07.01.2015

Гена, Гета

0
08.01.2015
В отношении первых двух имён полностью согласна с Вашим мужем.
Генриетта Сергеевна!!! Стефания Сергеевна! Фамилия-то, наверняка, не Стюарт и не Сандрелли.... Пожалейте девочку.
Из трёх — за Василису, хотя Екатерина Сергеевна и Дарья Сергеевна звучат намного лучше с отчеством.
0
07.01.2015
Хайфа
не люблю, как звучат имена, заканчивающиеся на -са с отчеством Сергеевна, ибо на стыке получается некрасивое ВасилиСАСИргеевна.
Генриетта слишком вычурна для Сергеевны, на мой взгляд, остается Стефания.
0
07.01.2015
планирую беременность Москва
Мне имя Василиса нравится.Генриетта в сочетании с отчеством на мой взгляд комично звучит.У меня есть знакомая Диана Петровна...ну вот из этого разряда.А так выбирать вам,конечно:-)
0
08.01.2015
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Уфа

Мою двоюродную бабушку зовут Генриетта, сокращенно гета, она всю свою жизнь стеснялась что ее так зовут. Из всего нравится Василиса

0
07.01.2015
Хайфа
вместо просто Кати могу предложить Каталею.  big_smiles_165.gif
0
07.01.2015
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Киев
Василиса лучшее)хотя точно в школе васей дразнить будут)
0
09.01.2015
Мама мальчика (12 лет) Реховот
У нас в школе училась Генриетта, сокращали до Гетта. Фамилия была Бобрышева-это всех забавляло...
0
09.01.2015
Балашов
Василиса очень мило
0
08.01.2015
Мама мальчика (11 лет) Львов
За Стефанию.
0
07.01.2015
имя сыну Как вам имя Ваня?

Похожие записи