Войти

Какое имя выбрать для мальчика

natajnna
Королевич, 11 лет 6 месяцев Сумы

У нас сыночек Елисей. Муж сперва сомневался, но за 9месяцев обращения к пузику Елисейка привык. А окружающим, 50/50 одни говорят, что имя классное, а вторые, откуда вы его взяли. Но мне очень нравиться, что в нас царевич Елисей.




0
08.01.2015
Вера
Алиса, 10 лет 9 месяцев Челябинск
Очень мало Елисеев, знать бы какие они взрослые вырастают )) Очень нравится имя, но все вокруг против... kur_2504.gif
0
08.01.2015
natajnna
Королевич, 11 лет 6 месяцев Сумы

Читала отзывы о взрослых Елисеях, там только положительные. Все успешные и умные. Многие мамочки говорят, что когда в роддоме увидите свое Дитё, то поймете подходит или нет. Я тоже сомневалась, пыталась "примерить" другие имена, но понимала, что это не то. Нам сейчас чуть больше 3-недель. но характер есть. Мы любим внимание и очень хитрые, но мне нравиться.




0
08.01.2015
Вера
Алиса, 10 лет 9 месяцев Челябинск
Спасибо! Все таки склоняюсь к Елисею )
0
08.01.2015
Anastasia
David, 11 лет 6 месяцев Львов

Мы тоже любим внимание и очень хитрые, хотя ни разу не Елисеи :)

0
08.01.2015
Вера
Алиса, 10 лет 9 месяцев Челябинск
biglaugh.gif
0
08.01.2015
Вот честно, что за мужчина может вырасти из мальчика Вали или Елика? Я — за Дмитрия, настоящее мужское имя!
0
07.01.2015
Седышка
Марк, 21 год 11 месяцевЛев, 11 лет 1 месяц Иркутск
Не надо быть такой категоричной. У меня муж Валентин нормальный мужик, ни фига не женственный. Валя его называют только близкие и друзья. Ну иногда еще Валёк. Для остальных Валентин. Впрочем, ребенка я бы не стала так называть, чтобы не дразнили, с другой стороны это закаляет характер.
0
08.01.2015
Я просто высказала МОЁ мнение, хотя и Вы согласны, что женские имена у мальчиков не делают жизнь легче и приятней. ого-то насмешки закалят, а кого-то могут сломать.
0
08.01.2015
Katrin
Макс, 15 лет 6 месяцев Красноярск
Назвать сына Елисей было для меня мечтой. Но муж настоял на Максиме, считал что Еська, Лисюша не мужественное и чересчур необычное. Я сдалась. И до сих пор (сыну 4! Года) я жалею что не послушала свое материнское сердце ( слушайте себя прежде всего, вы мама.
0
09.01.2015
Вера
Алиса, 10 лет 9 месяцев Челябинск
спасибо, вот и я думаю что буду жалеть если сдамся
0
09.01.2015
Ася
Хайфа

у одноклассницы как раз родился Елисей Владиславович! по-моему, очень романтично звучит такое сочетание!

если мужу нравятся менее слащавые имена, то можно тогда Еремей, Демьян, Демид, Митрофан...

0
07.01.2015
Вера
Алиса, 10 лет 9 месяцев Челябинск
спасибо за ответ ) буду думать, время еще есть 
0
08.01.2015
По мне, так имя и отчество оба очень мягкие!
0
09.01.2015
Вера
Алиса, 10 лет 9 месяцев Челябинск
Муж у меня ну настоящий мужчина, не такой уж мягкий ) 
0
09.01.2015
Марина
Ставрополь
Елисей звучит не сильно твердо, не хватает мужественности, на мой взгляд. Валя для мужчины категорически нет, опять же, исключительно мое мнение. Методом исключения остается Дмитрий, хотя само имя тоже не нравится, но оно самое мужское из всех

0
08.01.2015
Anastasia
David, 11 лет 6 месяцев Львов
Валентин очень нравится, но меня смутили ласковые сокращения — Валя, Валюша. В подростковом возрасте мальчишки остро воспринимают намеки на женственность :( Елисей — тоже ванильное, не хватает ему твердости. ИМХО.
0
07.01.2015
Катя
Максим, 11 лет 11 месяцевЛиза, 7 лет 9 месяцев Киев

Если честно, мне тоже не нравится. Из всего вышеперечисленного Дмитрий

0
07.01.2015
Имена для мальчиков-близнецов)) Проголосуйте, пожалуйста Тихон-как вам?

Похожие записи